Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Блог новостей (Pav Blog Module)


ikarus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блог новостей (Pav Blog Module)


Блог новостей (Pav Blog Module)


Opencart Module Pav Blog - полноценный Блог с подкатегориями, комментариями, видео, с возможностью вывода последних статей и комментариев в отдельный блок в любом месте сайта.

Все что сделал я это допилил модуль для работы c seo_pro, а точнее для кеширующей версии seo_pro мода от freelancer`a и плюс некоторые мелкие доделки.

  • Работоспособность модуля проверялась на OcStore 1.5.3.1
  • Модуль ничего не затирает, для установки просто скопировать в корень сайта.
  • Для работы seo_pro нужно catalog/controller/common/seo_pro.php заменить соответ. файлом из catalog/controller/common/seopro_pavblog/
  • После установки модуля убедитесь что в его настройках прописаны все необходимые параметры, иначе возможны ошибки работы (пример настроек можно посмотреть в админке демо)

Демо

Админка (демо/демо)

p.s. хочу сделать акцент на том что данный модуль успешно функционирует у меня на рабочем сайте! посему любителей повозмущаться прошу оставить свое негодование при себе и постараться решить проблемы работы модуля самостоятельно, ибо, подчеркиваю,- модуль выкладывается бесплатно и "как есть", а я всего лишь хочу поделиться модулем с сообществом !

Tom, надеюсь ты не против :)

20/11/13 Изменил текст в заголовке модуля категорий блога

24/11/13 Исправлены баги с админкой


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы seo_pro нужно catalog/controller/common/seo_pro.php заменить файлом seo_pro_pavblog.php

Думаю, стоит перефразировать, поскольку seo_pro.php заменить файлом seo_pro_pavblog.php будет проблематично ввиду разности имён файлов.

P.S. Спасибо, что поделились наработками, появиться свободное время - обязательно протестирую зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! А у меня почему то админка модуля вот так выводится...

3846771.jpg

И при переходе скажем в первый раздел категории (иконка которого у меня кстати отсутствует) выдает вот это:

3803763.jpg

 Версия 1.5.4.1 Тема fashion-kart. Помогите пожалуйста поправить это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Думаю, стоит перефразировать, поскольку seo_pro.php заменить файлом seo_pro_pavblog.php будет проблематично ввиду разности имён файлов.

P.S. Спасибо, что поделились наработками, появиться свободное время - обязательно протестирую зверя.

 

Ну конечно имелся ввиду ренейм, но изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А у меня почему то админка модуля вот так выводится...

3846771.jpg

И при переходе скажем в первый раздел категории (иконка которого у меня кстати отсутствует) выдает вот это:

3803763.jpg

 Версия 1.5.4.1 Тема fashion-kart. Помогите пожалуйста поправить это дело?

 

Завтра вернусь из отпуска и гляну как смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил текст в заголовке модуля категорий блога, т.к. модуль вывода последних блогов и модуль вывода категорий блога носили один и тот же заголовок "Последние блоги" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра вернусь из отпуска и гляну как смогу

 

Здравствуйте! А у меня почему то админка модуля вот так выводится...

3846771.jpg

И при переходе скажем в первый раздел категории (иконка которого у меня кстати отсутствует) выдает вот это:

3803763.jpg

 Версия 1.5.4.1 Тема fashion-kart. Помогите пожалуйста поправить это дело?

 

 

Это у Вас что то с префиксами бд хитрое, и блог не делает таблицу с именем maalex* ... вряд ли тут помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииин.... а как понять хитрое??? что примерно можно предпринять не подскажите?

Ищите лишние пробелы между oc_ и url_alias в  файлах модуля. Как минимум, в этом проблема. Я тоже не сразу заметил.

\admin\model\pavblog\menu.php - здесь в запросе убрать перед url_alias

public function getInfo( $id ){		$sql = ' SELECT m.*, md.title,md.description, (SELECT keyword FROM ' . DB_PREFIX . ' url_alias WHERE query = "id=' . (int)$id . '") AS meta_alias  FROM ' . DB_PREFIX . 'pavblog_category m LEFT JOIN '							.DB_PREFIX.'pavblog_category_description md ON m.category_id=md.category_id AND language_id='.(int)$this->config->get('config_language_id') ;
 

\admin\model\pavblog\blog.php - здесь убрать перед url_alias:

public function getBlog( $blogId ){ $query = 'SELECT b.*, (SELECT keyword FROM ' . DB_PREFIX . ' url_alias WHERE query = "blog_id=' . (int)$blogId . '") AS meta_alias FROM ' . DB_PREFIX . 'pavblog_blog b LEFT JOIN ' . DB_PREFIX . 'pavblog_category c ON c.category_id=b.category_id';
 

\admin\model\pavblog\blog.php - здесь добавить после FROM:

public function getBlog( $blogId ){		$query = 'SELECT b.*, (SELECT keyword FROM' . DB_PREFIX . 'url_alias WHERE query = "blog_id=' . (int)$blogId . '") AS meta_alias FROM ' . DB_PREFIX . 'pavblog_blog b LEFT JOIN ' . DB_PREFIX . 'pavblog_category c ON c.category_id=b.category_id';
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет стокового jquery и части картинок.

Поправил запросы, добавил картинки и js.

pavblog_rus_seopro_1.zip

pavblog_rus_seopro_1.zip

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот еще баги: 



2013-11-23 3:53:04 - PHP Notice:  Undefined index: list in /home/ххх/www/admin/controller/module/pavblog.php on line 198
2013-11-23 3:58:57 - PHP Notice:  Undefined index: list in /home/ххх/www/admin/controller/module/pavblog.php on line 198
2013-11-23 13:35:23 - PHP Notice:  Undefined index: blog_id in /home/ххх/www/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 71
2013-11-23 13:35:23 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/ххх/www/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 232

post-7857-0-74899000-1385206947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а так это у меня что то хитрое с префиксами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот еще баги: 



2013-11-23 3:53:04 - PHP Notice:  Undefined index: list in /home/ххх/www/admin/controller/module/pavblog.php on line 198
2013-11-23 3:58:57 - PHP Notice:  Undefined index: list in /home/ххх/www/admin/controller/module/pavblog.php on line 198
2013-11-23 13:35:23 - PHP Notice:  Undefined index: blog_id in /home/ххх/www/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 71
2013-11-23 13:35:23 - PHP Notice:  Undefined variable: category_id in /home/ххх/www/catalog/controller/pavblog/blog.php on line 232

да, это врожденное, от автора досталось... не разбирался, не критично

ан нет, вру, последние две строки - моё, но у меня почему то таких сообщений не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снес с рабочего сайта. Слишком много допилов для 1.5.6. И все равно то там, то сям вылезают мелкие баги. В админке - еще полбеды. Но в фронтенде - это не айс. Версия pavblog_seo_pro.php из мода для opencart 1.5.6, как ни странно, подошла (хотя весит в 2 раза больше). Но в целом, осталось много нареканий. Спасибо автору и ikarus за адаптацию, но мне не подошел. Возможно, на 1.5.3-4 таких неожиданностей нет. 

Сравнил с оригинальным модом: похоже, автор выпустил апдейт. Вот его бы адаптировать к seo_pro.php... Но это большое дело, требующее больших временных затрат. В идеале, мод не должен ничего менять (особенно seo_pro.php).

 

П.С. Чтобы не было непоняток: мод работает! Кто искал русский и с сео для 1.5.3.1 - это оно. Для более свежих движков - стоит обратить внимание на оригинал или дождаться пока Tom и ikarus переведут и подружат с сео_про новый релиз.

 

П.С. 2. ikarus вышеописанные недочеты устранил (насколько я понял из уведомлений об обновлении файлов, коих было два). Если нет - архив с исправлениями я прибил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, все найденные devel'ом баги были исправлены. Кстати devel, в Вашем архиве путь до 'jquery.nestable.js' не верный, а так спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Версия pavblog_seo_pro.php из мода для opencart 1.5.6, как ни странно, подошла (хотя весит в 2 раза больше). Но в целом, осталось много нареканий.

Где можно скачать эту версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По поводу перевода новой версии - проблем нет. Перебросьте языковые файлы с прошлой версии в новую и все будет ОК (кроме некоторых кнопок, которые можно дописать в эти файлы). качаем оригинал и кидаем перевод. - в этой версии проблем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отличный модуль, всунуть бы туда русские соц. сети (контакт, одноклассники) И вопрос, как изображение в блоге сделать по центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отличный модуль, всунуть бы туда русские соц. сети (контакт, одноклассники) И вопрос, как изображение в блоге сделать по центру?

Все это давно всунул - только не могу Seo pro прикрутить на ocstore 1.5.5.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

модуль на версии 1.5.3.1 отображается плохо, лезет весь дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Модуль открывается только по ссылкам. Как сделать чтобы модуль появился на главной + ко всему работает с любыми дизайнами или заточен по дефолт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.