alexsoftdev

Модуль для Opencart - NeoSeo Удаление неиспользуемых картинок

Рекомендуемые сообщения

alexsoftdev    5

Модуль для Opencart - NeoSeo Удаление неиспользуемых картинок

Выдача лицензии на Модуль для Opencart - NeoSeo Удаление неиспользуемых картинок происходит автоматически. При оформлении заказа, обязательно укажите доменное имя вашего сайта.

У вас накопилось так много изображений что требуется поменять тариф на хостинге? А все ли изображения используются? Возможно большая их часть была нужна когда-то, а теперь в ней уже нет необходимости?

Модуль «NeoSeo Удаление неиспользуемых изображений» позволяет проверить и удалить все изображения, которые уже не нужны, включая и их закешированные версии.

Учитываются следующие изображения:

1. Изображения товаров, включая дополнительные

2. Изображений категорий

3. Изображения производителей

4. Изображения банеров

5. Изображения из загрузок

6. Изображения из заказов

7. Изображения опций ( если есть )

8. Изображения из настроек

9. Изображения сертификатов

Если ссылка на изображение была добавлена вручную, например в html описание товара, то такие изображения не учитываются. Смотрите внимательно что вы удаляете и лучше всего изображения для описаний храните в отдельном каталоге.

После установки модуля заходите в его настройки, выбираете каталог для проверки, нажимаете проверить и вот перед вами список всех лишних изображений.

Требования:

1. PHP 5.3 и выше
  2. Opencart 1.5.*, 2.*
  3. VQMOD 2.4.1 и выше ( только для oc 1.5.* )
  4. IonCube Loader ( лицензия на домен )

Лицензия:

• на ОДИН домен. Не на сайт, не на человека, не на студию. У вас несколько доменов подключены к одному сайту - значит вам нужно несколько лицензий.
  • на использование ( допускается установка клиентам при покупке лицензий под них ), но не на перепродажу.

Модули от NeoSeo это:

1. Безупречное качество
  2. Дружественный интерфейс
  3. Богатая функциональность
  4. Высокое быстродействие
  5. Оперативная поддержка

Установка на примере опенкарт 2.Х ( для остальных смотрим инструкции внутри архива ):

1. Запросите ключ лицензии по email license@neoseo.com.ua, при этом указав:
        - название сайта, на котором вы купили модуль. Например opencartforum.com
        - ваш ник на этом сайте, например, alexsoftdev
        - номер заказа на этом сайте, например 355446
        - основной домен сайта для активации лицензии, например lamoda.ru
        - тестовый домен сайта для разработки, например lamoda.neoseo.com.ua

2. Распакуйте и загрузите ключ в корень сайта, рядом с robots.txt

3. Если у вас правильно настроен и подключен ftp, то

3.1. Установите архив целиком через Дополнения \ Установка расширений.

Если же опенкарт настроен криво, то делаем это вручную:

3.1. Распакуйте архив с модулем и загрузите содержимое папки upload на сайт

3.2. В архиве есть файл install.xml, его переименовываете в install.ocmod.xml
         и загружаете через Дополнения \ Установка расширений

4. Нажмите кнопку "Обновить" на страничке "Дополнения \ Модификаторы".

5. Установите модуль посредством меню Дополнения \ Модули

6. Установите права на просмотр модуля нужным пользователям

Обновление:

1. Удалите модификатор
  2. Повторите установку

Также рекомендуем:

Также рекомендуем вам купить другие наши продукты, которые пригодятся в абсолютно любом магазине

1. Водяной знак
  2. Резервная копия
  3. Ссылка на товар
  4. Источник заказа
  5. Товарный чек

Посмотреть работу модуля вы сможете тут:

https://shop.neoseo.com.ua/admin/

логин: admin

пароль: admin

• Добавил
  • Добавлено
    10.11.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • OpenCart
  • ocStore
  • OpenCart.Pro, ocShop

Поделиться сообщением

ukrline    3

Поставил на ocStore 1.5.4.1

При нажатии на "Добавить каталог" ничего не происходит.

Поделиться сообщением

wmx    8

Отличный модуль. Ocstore 1.5.5.1.1 всё работает, большое спасибо!

Поделиться сообщением

nowm    11

Поставил на ocStore 1.5.4.1

При нажатии на "Добавить каталог" ничего не происходит.

Я только что протестировал на свежеустановленной ocStore 1.5.4.1 — все функции работают так же, как и на официально поддерживаемых версиях Opencart и ocStore. Можно уточнить, какой вы браузер используете, и его версию? Есть ли у вас возможность в этом браузере использовать отладочную консоль JavaScript?

Вообще, я отпишусь вам сейчас в ЛС.

Поделиться сообщением

ukrline    3

Да, проблема в браузере. В Хроме и Опере не сработало, а в Фаерфоксе все работает. Спасибо!

Поделиться сообщением

ukrline    3

С некоторыми папками работает нормально, а с некоторыми выдает

SyntaxError: JSON.parse: unexpected character

OK

<b>Warning</b>: array_filter() expects parameter 1 to be array, boolean given in <b>/var/www/admin/data/www/site.com/admin/model/module/needlessimage.php</b> on line <b>33</b>

Возможно потому, что в тех папках по несколько тысяч картинок.

Поделиться сообщением

nowm    11

Обновил до версии 1.1.

• Исправлена ошибка, из-за которой модуль мог не работать в браузерах Chrome и Opera.
  • Исправлена ошибка, из-за которой страница модуля могла получать от сервера не список файлов, а сообщение об ошибке «array_filter() expects parameter 1 to be array».

Для обновления никаких дополнительных телодвижений (кроме копирования файлов из папки upload из архива) делать не нужно. Все сохранённые настройки просматриваемых категорий сохранятся.

ukrline, спасибо за сообщения об ошибках.

wmx, спасибо за спасибо. )))

Поделиться сообщением

ingenerks    295

А как решен вопрос с тайм лимитом 30 секунд. Вываливается ошибка так как в магазине 8000 тыс. товаров, фоток примерно 24 000.

Поделиться сообщением

nowm    11

А как решен вопрос с тайм лимитом 30 секунд.

Разве я могу ответить, как он решён, если он не решён?

Что за ошибка вываливается? Можно немного подробнее?

Поделиться сообщением

gavi    132

Хороший и полезный модуль, спасибо.

Идея для платной версии: добавление папок в исключение и удаление пустых папок.

Поделиться сообщением

Kuznec    10

А как решен вопрос с тайм лимитом 30 секунд. Вываливается ошибка так как в магазине 8000 тыс. товаров, фоток примерно 24 000.

Такая же проблема.

Поделиться сообщением

nowm    11

Вся эта куча файлов в одной папке находится? Если нет, то есть смысл по одной папке проверять, и, при этом, не выбирать проверку в подпапках. В остальном, я в данный момент жду свободного времени, чтобы заняться этим вопросом.

Поделиться сообщением

barturin    1

ocstore 1.5.5.1 модуль пытается удалить все изображения. скажите что может быть не так в моей конфигурации

Поделиться сообщением

nowm    11

Он при проверке выводит в список для удаления изображения, которые используются? Можно на это как-нибудь посмотреть?

В любом случае, у него логика работы такая, что удаляться будут только те изображения, которые вы отметите для удаления.

Поделиться сообщением

serrg    1

Хороший модуль, но есть один нюанс : модуль видит  "как ненужные" не только картинки товара но и все картинки из описания  (без разбора), Я чуть чуть бы и удалил бы все к чретовой бабушке ,хорошо через фтп перепроверил

Может есть какое нибудь решение ?

Поделиться сообщением

nowm    11

Да, я пока что не знаю нормального способа вытаскивать картинки из описаний продуктов/товаров, информационных страниц, css-файлов, js-файлов и т.п. В процессе работы проверяются только поля, предназначенные для хранения картинок. Это таблицы:

• banner_image, поле «image»;
  • category, поле «image»;
  • download, поле «filename»;
  • manufacturer, поле «image»;
  • option_value, поле «image»;
  • order_download, поле «filename»;
  • product, поле «image»;
  • product_image, поле «image»;
  • setting, поле «value»;
  • voucher_theme, поле «image».

Я пока что могу только посоветовать не использовать модуль для тех каталогов, в которых есть картинки, используемые в описаниях, стилях, скриптах и пр. Сравнение, например, пути к картинке с содержимым того же поля «description» таблицы «information_description» можно организовать, но для этого нужно писать довольно-таки сложный код, на который у меня катастрофически не хватает времени сейчас. Всё же модуль бесплатный, и по этой причине я его идеально качественным сделать не могу.

Если кому-нибудь интересно поддержать и ускорить разработку, то можно переслать любую сумму на кошельки WebMoney: R419475063025, Z818926822205, E279845099658, U427974319977.

Ещё один способ: можно форкнуть репозиторий на GitHub и отправить пул-реквест с правками, которые, по вашему мнению, сделают модуль лучше.

Делать модуль платным и организовывать полноценную поддержку я не собираюсь ни в каких обстоятельствах. У меня есть опыт сопровождения платных программ. Это очень интересно, круто и познавательно. Но, чтобы нормально зарабатывать на этом, нужно заниматься только этой темой, вкладывать в рекламу и т.п., иначе профита — с гулькин х...вост. У меня есть более спокойные способы заработка.

модуль видит  "как ненужные" не только картинки товара но и...

Я уже подобный вопрос задавал: «Можно на это как-нибудь посмотреть?» Дело в том, что я воспроизвести такой момент в тестовой среде не смог (когда он предлагает удалить картинку, которая есть в таблицах и полях, список которых есть чуть выше в этом посте). Без этого, я никак не могу поправить.

Поделиться сообщением

serrg    1

Я уже подобный вопрос задавал: «Можно на это как-нибудь посмотреть?»

Вы имеете в виду дать вам доступ ?

Кстати у меня картинки сгрупированны по папкам , для каждого товара своя папка (имена папок - АРТИКУЛЫ) а в них картинки и главные, и дополнительные и из описания, т.е это такой алгоритм сохранения картинок у парсера

И вот от большого количества неудачных парсингов , скопилось большое количество ненужных картинок а также их копий

Поделиться сообщением

nowm    11

Если есть возможность дать доступ в админку (просмотр страницы товара + просмотр страницы модуля needlessimage) — было бы здорово. Для этого можно создать отдельную группу: «Система» → «Пользователи» → «Группы пользователей» → «Добавить». На этой странице можно выбрать в разделе «Разрешён просмотр» параметры: «catalog/product» и «module/needlessimage». После сохранения новой группы можно добавить пользователя: «Система» → «Пользователи» → «Пользователи» → «Добавить». Нужно выбрать для нового пользователя только что созданную группу, задать прочие поля и сохранить. После этого, если вам не сложно, отправьте адрес админки, логин/пароль созданного пользователя мне в личные сообщения (желательно ещё какие-нибудь контактные данные, чтобы можно было в онлайне с вами разговаривать — Skype, ICQ?).

Если, такой вариант не подойдёт, есть вариант с сохранением листинга файлов в текстовый файл и экспортом нужных полей БД в дамп:

1. откройте консоль и перейдите в папку «/image/data» сайта. Запустите:

Для Windows:

dir /s /b > file_listing.txt

Для *nix:

find . -name \* -fprint ./file_listing.txt

2. Откройте PhpMyAdmin, выберите БД, в которой живёт сайт, потом перейдите на вкладку «SQL» и введите такой запрос (если у ваших таблиц нет префикса, удалите из этого листинга все «oc_». Если у вас другой префикс, замените «oc_» на этот префикс):

SELECT * FROM (
	SELECT 'banner_image' as table_name, `image` as table_value FROM `oc_banner_image`
	UNION ALL SELECT 'category', `image` FROM `oc_category`
	UNION ALL SELECT 'download', `filename` FROM `oc_download` WHERE `filename` LIKE '%data/%'
	UNION ALL SELECT 'manufacturer', `image` FROM `oc_manufacturer`
	UNION ALL SELECT 'option_value', `image` FROM `oc_option_value`
	UNION ALL SELECT 'order_download', `filename` FROM `oc_order_download` WHERE `filename` LIKE '%data/%'
	UNION ALL SELECT 'product', `image` FROM `oc_product`
	UNION ALL SELECT 'product_image', `image` FROM `oc_product_image`
	UNION ALL SELECT 'setting', `value` FROM `oc_setting` WHERE `value` LIKE '%data/%' OR `value` LIKE '%data\\/%' OR `value` LIKE '%data\/%'
	UNION ALL SELECT 'voucher_theme', `image` FROM `oc_voucher_theme`
) tt
WHERE tt.`table_value` IS NOT NULL AND tt.`table_value` <> ''

Далее — «OK». На странице результатов запроса внизу (под списком записей) есть раздел «Использование результатов запроса». Выберите «Экспорт» (не перепутайте с вкладкой «Экспорт» вверху страницы). Откроется страница с настройками экспорта. Если в разделе «Формат» в выпадающем списке нет формата SQL (это PMA так иногда глючит), выберите формат YAML и нажмите «OK». Появится диалоговое окно с предложением сохранить куда-нибудь файл.

Для консоли MySQL я сейчас затруднюсь порядок действий описать, так как навскидку не помню, как там экспортировать из консоли.

3. Пришлите эти два файла в мне в ЛС на форуме и я попробую эмулировать в тестовом окружении вашу ситуацию. Желательно ещё, опишите какая операционная система используется на сервере, добавьте название и версию вебсервера (Apache, Nginx, Lighthttpd и т.п.), а так же — версию PHP.

Поделиться сообщением

nowm    11

Кстати, я натыкался на проблему на хостинге «RU-CENTER» — у них случается так, что пользователь БД не имеет достаточно прав для создания представления. Так вот, суть в том, что NeedlessImage при установке пытается создать представление, которое основано на примерно похожем запросе, который я написал в предыдущем посте. Соответственно, раз представление не может быть создано, значит список используемых картинок невозможно получить. Значит все картинки в теории могут считаться неиспользуемыми. Хотя, вообще-то, MySQL в такой ситуации должен теоретически ругаться на то, что не найдена таблица «needlessimage_view»

Чтобы проверить, есть ли у пользователя возможность создавать представления, можно выполнить такой запрос

SHOW GRANTS

В результате будет написано: «GRANT ALL PRIVILEGES (или список привилегий) ON blah-blah-blah». Если там есть «ALL PRIVILEGES» или «CREATE VIEW», то проблема не в этом.

Поделиться сообщением

profipc    0

модуль не работает с проверкой файлов более 5000 картинок в каталоге - обидно. может автор доработает модуль.

Поделиться сообщением

Хотелось бы не только с папки data, а с корневой image

Так как у меня например image/Brand_archos

Поделиться сообщением

nowm    11

Если честно, я не вижу смысла так делать. Image/data — это корневая папка во встроенном файловом менеджере Opencart. Если не делать никаких модификаций движка, то за пределы папки data невозможно выйти. Именно поэтому я писал модуль так, чтобы он тоже не выходил за пределы папки data.

Поделиться сообщением

alf1976    2

У меня ошибка:

Notice: Error: CREATE VIEW command denied to user '*****'@'localhost' for table 'needlessimage_view'
Error No: 1142
CREATE OR REPLACE VIEW `needlessimage_view` AS SELECT DISTINCT `image` image FROM `banner_image` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `category` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `filename` image FROM `download` WHERE `filename` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `manufacturer` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `option_value` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `filename` image FROM `order_download` WHERE `filename` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `product` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `product_image` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `value` image FROM `setting` WHERE `value` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `voucher_theme` WHERE `image` LIKE 'data/%' in /var/www/***/data/www/***.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_database_mysql.php on line 102

Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

alf1976    2

У меня ошибка:

Notice: Error: CREATE VIEW command denied to user '*****'@'localhost' for table 'needlessimage_view'
Error No: 1142
CREATE OR REPLACE VIEW `needlessimage_view` AS SELECT DISTINCT `image` image FROM `banner_image` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `category` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `filename` image FROM `download` WHERE `filename` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `manufacturer` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `option_value` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `filename` image FROM `order_download` WHERE `filename` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `product` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `product_image` WHERE `image` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `value` image FROM `setting` WHERE `value` LIKE 'data/%' UNION SELECT DISTINCT `image` image FROM `voucher_theme` WHERE `image` LIKE 'data/%' in /var/www/***/data/www/***.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_database_mysql.php on line 102

Кто нибудь сталкивался?

Нашел причину сам: у юзера не хватало привелегий для работы с базой

Поделиться сообщением

chukcha    834

Имена файлов, директорий иногда могут иметь  апостроф в имени

Автору на заметку с исправленной моделью

needlessimage.zip

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sv2109

View File Search Admin - улучшенный поиск товаров в админке
      Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!
      Внимание! Модуль является дополнением до модуля Поиск с морфологией и релевантностью и не будет работать без этого модуля!
      Что делает этот модуль?
      Модуль существенно улучшает поиск товаров в панели администрирования на странице товаров.
      Он добавляет возможность поиска с использованием морфологии и релевантности.
      Описание работы модуля
      Стандартный поиск товаров в админке opencart-а очень плохой. Он ищет только по первой букве названия товара.
      Этот модуль исправляет этот недостаток. Он добавляет к поиску морфологию и релевантность, а также дает возможность находить товары, в которых искомая фраза находится не только а начале но и в середине или конце названия, описания товара, тегах и других полях.
      Модуль использует для поиска настройки модуля "Поиск с морфологией и релевантностью", ознакомится со всеми возможностями поиска вы можете на странице этого модуля.
      Совместимость
      ocStore,openCart 2.0.x, 2.1.x
      ocStore,openCart 3.0, 2.2.x, 2.3.x - по запросу

Для связи с автором модуля пишите на sv2109@gmail.com
      © Стасюк Владимир (sv2109.com), 2016
      Submitter sv2109 Submitted 05/18/2016 Category Модули Системные требования Сайт разработчика sv2109.com Старая цена Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.1
      2.0 ocStore 2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.1  
    • От sv2109
      Внимание! Модуль является дополнением до модуля Поиск с морфологией и релевантностью и не будет работать без этого модуля!
      Что делает этот модуль?
      Модуль существенно улучшает поиск товаров в панели администрирования на странице товаров.
      Он добавляет возможность поиска с использованием морфологии и релевантности.
      Описание работы модуля
      Стандартный поиск товаров в админке opencart-а очень плохой. Он ищет только по первой букве названия товара.
      Этот модуль исправляет этот недостаток. Он добавляет к поиску морфологию и релевантность, а также дает возможность находить товары, в которых искомая фраза находится не только а начале но и в середине или конце названия, описания товара, тегах и других полях.
      Модуль использует для поиска настройки модуля "Поиск с морфологией и релевантностью", ознакомится со всеми возможностями поиска вы можете на странице этого модуля.
      Совместимость
      ocStore,openCart 2.0.x, 2.1.x
      ocStore,openCart 3.0, 2.2.x, 2.3.x - по запросу

© Стасюк Владимир (sv2109.com), 2016
    • От sv2109

View File Поиск картинок для товаров используя Google PRO
      Это вторая версия модуля, который имеет уже больше 200 покупок!
      Что делает этот модуль?
      Этот модуль значительно упростит процесс добавления картинок для товаров. У вас тысячи товаров? Вы тратите огромное количество времени чтобы найти для каждого товара качественную картинку? Тогда этот модуль для Вас!
      Зачем?
      Это очевидно. В интернет магазине в отличии от реального магазина покупатель не может товар потрогать, примерить, посмотреть с разных сторон итд. Единственно что у него есть - это картинка и текст описание. Описание мало кто читает, а вот на картинку смотрят абсолютно все! Поэтому качественный фото товаров значительно увеличивают конверсию интернет магазина. А быстро найти хорошие картинки для товаров поможет этот модуль.
      Как все работает?
      Создана страница поиска картинок в которой выводятся товары в виде Название, цена, блок с существующими рисунками. Для изменения изображения не нужно отдельно заходить в каждый товар и перемещаться по вкладкам для главного и дополнительных рисунков, все собрано на одной странице. Есть фильтр для товаров по статусу товара, наличию на складе, наличию рисунков (с, без, только главные рисунки), разделу. Под блоком есть форма с полями для поиска картинок для этого товара. Можно искать по модели, названию, артикулу. Значения подставляются из товара, их можно редактировать. Если какое-то поле вам не нужно его можно отключить в настройках. После нажатия на кнопку "Поиск" скрипт обращается к Google API и в отдельном блоке выводит рисунки - результаты поиска. Снизу есть постраничная навигация по результатам текущего поиска. Результат поиска выводится в виде: названия, размера изображения, изображения и кнопки "плюс" для добавления этого изображения в товар. Рисунки можно увеличивать и просматривать с навигацией во всплывающем окне в увеличенном виде. После нажатия на кнопку "плюс" (есть и в результатах поиска и во всплывающем окне) рисунок перемещается в блок с рисунками товара. При наведении мышки на рисунок в блоке товаров появляются 2 кнопки "сделать этот рисунок главным" и "Удалить" (можно отменить для уже загруженных рисунков) После нажатия на кнопку "Сохранить" скрипт загружает все рисунки на сервер и добавляет их к товарам. Желательно не загружать за один раз много рисунков (напр. больше 100) потому что скрипт может не успеть за установленное на сервере время выполнения скрипта загрузить все рисунки. Возможности поиска картинок:
      можно искать на конкретном сайте, прописать его в настройках, тогда поиск будет осуществляться только по этому сайту. безопасный поиск. Можно включить фильтр по изображению и по описанию. можно указать размер изображения - маленькие, средние, большие, очень большие. цветность - цветные, ч/б. цветовой фильтр по цветах - черный, синий, зеленый итд. тип файла - jpg, png, gif, bmp тип рисунка - лица, фото, клипарт итд Новое в версии 2.1 PRO:
      Новое API для поиска картинок, так как Google отменил поддержку старого API по которому работал модуль. Добавление картинки по прямой ссылке Возможность задавать картинку-заглушку, которую фильтр будет считать как "нет картинки", в некоторых магазинах используется Возможность называть картинки по шаблону, есть несколько шаблонов:
      - уникальный md5 код
      - название товара
      - модель товара Транслитерация для шаблона имени картинки. Вместо "Ноутбук Apple" будет "Noutbuk_Apple.jpg" Опция CURL followlocation вынесена в настройки. Возможность работать с несколькими ключами Google API Особенности нового API поиска:
      Новое API имеет свои преимущества:
      - это API актуальное, не устаревшее, как старое API
      - можно получать больше информации о найденных картинках, напр. размер картинки, ссылку на страницу на которой находится эта картинка итд.
      - появилась возможность просматривать все найденные картинки, а не только 10 первых страниц.
      Но в новом API есть и свои недостатки - появилось ограничение в 100 запросов в день на один API ключ.
      Обойти ограничение можно 2-мя способами:
      Официальный. Google предлагает купить дополнительно 1000 запросов за 5$ Полуофициальный. Так как API ключ привязывается к отдельному проекту, то можно создать несколько проектов и создать ключ для каждого. Если у вас закончился лимит одного ключа просто добавьте другой, для которого еще не достигнут лимит. Таким образом если нужно 200 запросов в день - создаем 2 ключа, 300 - 3 итд. Совместимость:
      OpenCart 2.0.x, 2.1.x, 2.2.x,2.3
      OpenCart 3.0 - по запросу.
      OpenCart 1.5.x
      Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он установлен но на всякий случай можете проверить.
      Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.
      Демо:
      OpenCart 2.0
      Админка, страница настроек модуля
      Админка, страница поиска картинок
      OpenCart 1.5
      © Стасюк Владимир (sv2109.com), 2015
      Submitter sv2109 Submitted 12/09/2015 Category Модули Системные требования Сайт разработчика http://sv2109.com Старая цена Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х  
    • От sv2109
      Это вторая версия модуля, который имеет уже больше 200 покупок!
      Что делает этот модуль?
      Этот модуль значительно упростит процесс добавления картинок для товаров. У вас тысячи товаров? Вы тратите огромное количество времени чтобы найти для каждого товара качественную картинку? Тогда этот модуль для Вас!
      Зачем?
      Это очевидно. В интернет магазине в отличии от реального магазина покупатель не может товар потрогать, примерить, посмотреть с разных сторон итд. Единственно что у него есть - это картинка и текст описание. Описание мало кто читает, а вот на картинку смотрят абсолютно все! Поэтому качественный фото товаров значительно увеличивают конверсию интернет магазина. А быстро найти хорошие картинки для товаров поможет этот модуль.
      Как все работает?
      Создана страница поиска картинок в которой выводятся товары в виде Название, цена, блок с существующими рисунками. Для изменения изображения не нужно отдельно заходить в каждый товар и перемещаться по вкладкам для главного и дополнительных рисунков, все собрано на одной странице. Есть фильтр для товаров по статусу товара, наличию на складе, наличию рисунков (с, без, только главные рисунки), разделу. Под блоком есть форма с полями для поиска картинок для этого товара. Можно искать по модели, названию, артикулу. Значения подставляются из товара, их можно редактировать. Если какое-то поле вам не нужно его можно отключить в настройках. После нажатия на кнопку "Поиск" скрипт обращается к Google API и в отдельном блоке выводит рисунки - результаты поиска. Снизу есть постраничная навигация по результатам текущего поиска. Результат поиска выводится в виде: названия, размера изображения, изображения и кнопки "плюс" для добавления этого изображения в товар. Рисунки можно увеличивать и просматривать с навигацией во всплывающем окне в увеличенном виде. После нажатия на кнопку "плюс" (есть и в результатах поиска и во всплывающем окне) рисунок перемещается в блок с рисунками товара. При наведении мышки на рисунок в блоке товаров появляются 2 кнопки "сделать этот рисунок главным" и "Удалить" (можно отменить для уже загруженных рисунков) После нажатия на кнопку "Сохранить" скрипт загружает все рисунки на сервер и добавляет их к товарам. Желательно не загружать за один раз много рисунков (напр. больше 100) потому что скрипт может не успеть за установленное на сервере время выполнения скрипта загрузить все рисунки. Возможности поиска картинок:
      можно искать на конкретном сайте, прописать его в настройках, тогда поиск будет осуществляться только по этому сайту. безопасный поиск. Можно включить фильтр по изображению и по описанию. можно указать размер изображения - маленькие, средние, большие, очень большие. цветность - цветные, ч/б. цветовой фильтр по цветах - черный, синий, зеленый итд. тип файла - jpg, png, gif, bmp тип рисунка - лица, фото, клипарт итд Новое в версии 2.1 PRO:
      Новое API для поиска картинок, так как Google отменил поддержку старого API по которому работал модуль. Добавление картинки по прямой ссылке Возможность задавать картинку-заглушку, которую фильтр будет считать как "нет картинки", в некоторых магазинах используется Возможность называть картинки по шаблону, есть несколько шаблонов:
      - уникальный md5 код
      - название товара
      - модель товара Транслитерация для шаблона имени картинки. Вместо "Ноутбук Apple" будет "Noutbuk_Apple.jpg" Опция CURL followlocation вынесена в настройки. Возможность работать с несколькими ключами Google API Особенности нового API поиска:
      Новое API имеет свои преимущества:
      - это API актуальное, не устаревшее, как старое API
      - можно получать больше информации о найденных картинках, напр. размер картинки, ссылку на страницу на которой находится эта картинка итд.
      - появилась возможность просматривать все найденные картинки, а не только 10 первых страниц.
      Но в новом API есть и свои недостатки - появилось ограничение в 100 запросов в день на один API ключ.
      Обойти ограничение можно 2-мя способами:
      Официальный. Google предлагает купить дополнительно 1000 запросов за 5$ Полуофициальный. Так как API ключ привязывается к отдельному проекту, то можно создать несколько проектов и создать ключ для каждого. Если у вас закончился лимит одного ключа просто добавьте другой, для которого еще не достигнут лимит. Таким образом если нужно 200 запросов в день - создаем 2 ключа, 300 - 3 итд. Совместимость:
      OpenCart 2.0.x, 2.1.x, 2.2.x,2.3
      OpenCart 3.0 - по запросу.
      OpenCart 1.5.x
      Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он установлен но на всякий случай можете проверить.
      Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.
      Демо:
      OpenCart 2.0
      OpenCart 1.5
      © Стасюк Владимир (sv2109.com), 2015
    • От ibond

Просмотр файла Фильтр товаров в админке по производителям, артикулу и категориям
      Дополнение добавляет возможность фильтровать товары в административной панели Opencart по производителям, артикулу (Sku) и категориям (только для русской сборки и оригинальной версии). Также добавляет колонку Категории в списке товара (только для русской сборки и оригинальной версии).
      Работает (тестировался):
      OcStore 2.1.0.1, 2.1.0.2.1, 2.3.0.2, 2.3.0.2.1
      OpenCart 2.1.0.2, 2.3.0.2, 2.3.0.2 (rs.5)
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.
      Добавил ibond Добавлено 20.11.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу