Рекомендуемые сообщения

alexsoftdev    15
Модуль для Opencart - NeoSeo Источник заказа

Модуль для Opencart - NeoSeo Источник заказа

Выдача лицензии на Модуль для Opencart - NeoSeo Источник заказа происходит автоматически. При оформлении заказа, обязательно укажите доменное имя вашего сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Модуль не совместим с модулями кеширования сайта, типа boost и т.д. Возможно когда-то появится поддержка, но точно не в ближайшие два месяца.

Внимание! Версия 3.0 не совместима с версией 2.5. Если у вас есть 2.5 и вас все устраивает - не обновляйтесь.

Не секрет что в продвижение сайтов вкладываются серьезные деньги, порой не до конца понимая эффективность того или иного канала продаж. Этот модуль поможет отделить каналы-пустышки, от действительно полезных каналов продажи.

Для этого модуль обеспечит хранение сразу двух параметров:

1. «Источник первого захода» хранит информацию о том, откуда пришел к вам потенциальный покупатель в самый первый раз, после установки модуля. К примеру, это может быть поисковик или контекстная реклама.

2. «Источник заказа» хранит информацию о том, откуда пришел посетитель в день оформления заказа. К примеру, это может быть все та же контекстная реклама, но может быть и Direct, что будет означать что человек зашел по ссылке из закладок или перекинутой ему другим человеком

Далее, к примеру, вы можете увидеть что заказы с социальной сети напрочь отсутствуют, в то время, как вы вкладываете в SMM треть рекламного бюджета. В таком случае стоит пересмотреть работы по социальным сетям, а может быть и сменить SMM-подрядчика.

Требования:

1. PHP 5.3 и выше
  2. Opencart 1.5.*
  3. VQMOD 2.4.1 и выше
  4. IonCube Loader ( лицензия на домен )

Лицензия:

• на ОДИН домен. Не на сайт, не на человека, не на студию. У вас несколько доменов подключены к одному сайту - значит вам нужно несколько лицензий.
  • на использование ( допускается установка клиентам при покупке лицензий под них ), но не на перепродажу.

Модули от NeoSeo это:

1. Безупречное качество
  2. Дружественный интерфейс
  3. Богатая функциональность
  4. Высокое быстродействие
  5. Оперативная поддержка

Установка на примере опенкарт 2.Х ( для остальных смотрим инструкции внутри архива ):

1. Запросите ключ лицензии по email license@neoseo.com.ua, при этом указав:
        - название сайта, на котором вы купили модуль. Например opencartforum.com
        - ваш ник на этом сайте, например, alexsoftdev
        - номер заказа на этом сайте, например 355446
        - основной домен сайта для активации лицензии, например lamoda.ru
        - тестовый домен сайта для разработки, например lamoda.neoseo.com.ua

2. Распакуйте и загрузите ключ в корень сайта, рядом с robots.txt

3. Если у вас правильно настроен и подключен ftp, то

3.1. Установите архив целиком через Дополнения \ Установка расширений.

Если же опенкарт настроен криво, то делаем это вручную:

3.1. Распакуйте архив с модулем и загрузите содержимое папки upload на сайт

3.2. В архиве есть файл install.xml, его переименовываете в install.ocmod.xml
         и загружаете через Дополнения \ Установка расширений

4. Нажмите кнопку "Обновить" на страничке "Дополнения \ Модификаторы".

5. Установите модуль посредством меню Дополнения \ Модули

6. Установите права на просмотр модуля нужным пользователям

Обновление:

1. Удалите модификатор
  2. Повторите установку

Известные проблемы

1. Гугл не отдает ключевик.

К сожалению это факт. Гугл предоставляет анонимность поиска залогиненным пользователям, поэтому ключевики от гугла можно будет видеть лишь в небольшом проценте случаев.

2. Яндекс.Маркет не отдает ключевик, по которому был найден товар.

Возможно это и правильно, ибо цепочка поиска может быть длинной и мало ли где выскочил товар, но факт есть факт. Зато сам факт захода с Яндекс Маркета прекрасно отслеживается если добавить правило для урла "market.yandex" и параметр "hid"

3. Не отлавливаются данные переходов по Яндекс.Директ

Чтобы срабатывал Яндекс.Директ, нужно соответствующим образом настроить ссылки в рекламных компаниях.

Рекомендуется следующий формат ссылки ?referrer=direct.yandex.{source_type}&text={source}\{keyword}

Читать дополнительно о параметрах Яндекс.Директа можно тут - http://direct.yandex.ru/help/?id=1119167 .

А можно просто задать стандартные utm-метки в урл - модуль их прекрасно понимает и отображает.

Рекомендуем:

Также рекомендуем вам купить другие наши продукты, которые пригодятся в абсолютно любом магазине

1. Водяной знак
  2. Резервная копия
  3. Ссылка на товар
  4. Карта сайта
  5. Товарный чек

Посмотреть работу модуля вы сможете тут:

https://shop.neoseo.com.ua/admin/

логин: admin

пароль: admin

• Добавил
  • Добавлено
    09.11.2013
  • Категория
  • Системные требования
    PHP 5.3 и вышеVQMOD 2.4.1 и выше ( только для oc 1.5.* )IonCube Loader
  • Сайт разработчика
    https://neoseo.com.ua
  • Старая цена
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • OpenCart
    2.0
    1.5.6.4
    1.5.6.3
    1.5.6.2
    1.5.6.1
    1.5.6
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • ocStore
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось

Поделиться сообщением

MgazProffi    7

Всё это можно сделать в популярных метриках, таких как Яндекс.Метрика и Google.

Есть ли каки-нибудь преимущества перед ними, какая нагрузка на сервер была при тестировании модуля(соответственно интересны и параметры тестирования)

Можно ли увидеть скриншот отчёта, сделанного с помощью модуля.

Нет ли идеи сделать полноценный аналог вышеупомянутых метрик, интегрированный для работы с opencart, так сказать готовое решение, не требующие настройки(но с такой возможностью)

Мне кажется, еслибы оно стоило до 1500т.р. на один домен и до 4000т.р. на 5 его бы с руками и ногами оторвали)

Поделиться сообщением

bender    2

а демка как это выглядит где можно посмотреть?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Я ожидал что все посты в теме саппорта будут автоматом сыпаться на мыло, поэтому я извиняюсь за столь поздние ответы.

а демка как это выглядит где можно посмотреть?

Демки пока нигде нет. Возможно появится к новому году, когда появится время на нее, а пока занят другим серьезным и полезным плагинчиком. Я также не понял как приаттачить скрины того как это выглядит, поэтому предлагаю посмотреть их на opencart.com

Буду рад если приложите статью о том как это сделать

Есть ли каки-нибудь преимущества перед ними
Я делал модуль исходя из того что я хочу знать конкретно по этому заказу откуда он пришел. Желательно без тонны кликов, т.е. видеть сразу в карточке заказа.

да, на opencart.com их целых два.

Нет ли идеи сделать полноценный аналог вышеупомянутых метрик

Спецификация на вышеуказанные метрики как война и мир, и занимается ими целый штат программистов уже не первый год, так что я думаю что я надорвусь раньше, чем догоню даже сегодняшний вариант метрик. Впрочем это не означает что я не могу реализовать пару-тройку интересных идей. Например тот же источник заказа выводить в списке заказов, а не только в карточке. Уже сейчас мне это кажется интересным. Если есть еще идеи - пишите.

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Добавил наконец-то скриншоты в описание модуля.

Поделиться сообщением

chukcha    935

Пастенака не читал, но осуждаю

В модуль не смотрел, но вопросы имею

https протокол не передает рефер, потому и Г... не даст строку поиска.

Как модуль сеья поведет в случае повторного захода из ПС?

Поясню.

Ищу некий товар

Нахожу через ПС и захожу. Бац... запомнил входной рефер и тягаю его за собой по переменным сессии или в куке. Но ничего не выбрал.

Пытаюсь еще раз искать, опять натыкаюсь на сайт, опять захожу, сессия браузера при этом та же самая, что и у первого захода.

Какой заход будет учтен?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

В модуль не смотрел, но вопросы имею

Да я видел темы на складчике и знаю сколько человек "не смотрели в модуль". Но на данном этапе меня это мало интересует.

Какой заход будет учтен?

Спасибо за хороший вопрос.  Как раз из-за этой причины имеется 2 параметра - источник первого захода и источник заказа.  "Источник первого захода" это самый-самый первый раз когда человек пришел на сайт из откуда либо и он уже никогда не изменится ... если ручками не убить. Источник заказа, это самый-самый последний заход человека откуда либо на сайт.

Оба параметра видны в карточке заказа, так что ответ на вопрос "Какой заход будет учтен?" - оба захода!

На основании этих параметров можно строить свои предположения о походах покупателя вокруг вашего сайта. К примеру, если первый заход был из гугла, а второй заход был напрямую ( Direct ), то вполне может быть что сайт приглянулся, но сразу не оказалось денег и потому сайт добавили в закладки.

Поделиться сообщением

chukcha    935

Т.е. источником заказа является рефер != url сайта.

В продолжение

Если ручками не убить...

Как, где хранится инфа о самом первом заходе? Как в таком случае идентифицируется пользователь

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

> Т.е. источником заказа является рефер != url сайта.
Для обоих параметров используется один и тот же алгоритм детекта реферера:

1. если в запросе имеется параметр referrer, то используется именно он. Это удобно для всяких стремных партнерок, которые не отдают HTTP_REFFERER ни при каких обстоятельствах. Т.е. при заходе таком вот заходе - http://site.com/?referrer=context, в качестве реферера будет установлено значение "context"

2. если в запросе нет параметра referrer, но имеется HTTP_REFFERER, то используется именно он. Это удобно для поисковых систем, поскольку они именно так и передают информацию о том, откуда пришел пользователь и по каким ключевым словам.

3. если в запросе нет ни одного из выше описанных параметров, то используется пометка Direct, что означает что покупатель либо набрал сайт с визитки, либо с закладок вошел, либо еще каким диковинным образом.

Таким образом, в случае 1 и 3 речь не идет об урле, хотя никто не мешает его задать в первом случае в качестве реферера. В случае пункта 2 речь таки идет об урле с полным экодингом содержимого, которое при правильной раскодировке превращается в "Яндекс: ключевые слова" или "Гугл: ключевые слова" и т.д. Возможно не ограничены, поскольку правила раскодировки задаются через админку и вы можете охватить абсолютно все поисковые системы.

Как, где хранится инфа о самом первом заходе? 

Кука first_referrer. Соответственно о самом последнем - last_referrer. В базу они попадают только в процессе оформления заказа.

Если ручками не убить...

веб-разработчики знают как убить куку, остальным не нужно ломать над этим голову.

Как в таком случае идентифицируется пользователь

Куки есть куки. У нормального пользователя они не слетают и благополучно доживают до оформления заказа, когда и попадают в базу.

Поделиться сообщением

arturfat    1

Есть ли каки-нибудь преимущества перед ними, какая нагрузка на сервер была при тестировании модуля(соответственно интересны и параметры тестирования)

Нет ли идеи сделать полноценный аналог вышеупомянутых метрик, интегрированный для работы с opencart, так сказать готовое решение, не требующие настройки(но с такой возможностью)

Мне кажется, еслибы оно стоило до 1500т.р. на один домен и до 4000т.р. на 5 его бы с руками и ногами оторвали)

Вот интересно. Как можно узнать, путь который прошел человек который в итоге оформил заказ в интернет-магазине. Знаю, что можно узнать как он пришел именно в тот момент, когда сделал заказ. Но как понять, если вдруг, он тупо набрал в адресной строке адрес сайта и купил товар, а в первый раз он приходил из поиска. Ведь в итоге сработал поиск, а не бренд.

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

> Но как понять, если вдруг, он тупо набрал в адресной строке адрес сайта и купил товар, а в первый раз он приходил из поиска.
Поэтому мой модуль и использует 2 параметра, а не один.

Когда человек первый раз попадет с поисковика, то сохранится параметр "Источник первого захода", а когда он впоследствии наберет имя сайта ручками, то в параметр "Источник заказа запишется Direct". Соответственно, если в карточке заказа стоит:

* Источник первого захода: Google: хочу крутой продукт

* Источник заказа: Direct

То есть это именно тот случай, который вы описываете. И будет видно что скорее всего отработал таки поиск.

Поделиться сообщением

arturfat    1

То есть это именно тот случай, который вы описываете. И будет видно что скорее всего отработал таки поиск.

Да, про ваш модуль я понял. Спасибо )

Мой вопрос был адресован пользователю MgazProffi, так как подумал, что он знает как это делать без модулей,с использованием стандартных счетчиков - Аналитикс и Метрика.

Поделиться сообщением

brigadik    0

У меня вопрос "Задайте маски для своих любимых поисковиков" это нужно самому их вручную вводить или они уже встроены в модуль ?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

У меня вопрос "Задайте маски для своих любимых поисковиков" это нужно самому их вручную вводить или они уже встроены в модуль ?

Часть, ака яндекс и гугл, уже встроены. Экзотика типа рамблера, альтависты и прочих ископаемых отсутствует.

Если есть трудности с добавлением - пишите прямо сюда, буду дополнять модуль новыми правилами.

Поделиться сообщением

panasys    0

Добрый день, а с украинскими прайс агрегаторами типа Hotline.ua и Price.ua будет работать? если да то как правильно сделать маски для них?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Добрый день, а с украинскими прайс агрегаторами типа Hotline.ua и Price.ua будет работать? если да то как правильно сделать маски для них?

Работать модуль будет с абсолютно любыми рефералами, вопрос лишь в том, как их будет отображать. Если правила отображения не заданы, то будет отображать ссылки как есть, т.е. http://hotline.com.ua/атутвсякийхлам. Если же правила отображения заданы, то будет показывать более симпотно.

Вообщем давайте ссылки, проработаю, посмотрю как обыграть каждую в админке.

Поделиться сообщением

4refr0nt    0

Доброе время суток! Скажите, а вместе c модулем Simple будет работать?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Будет работать как с simple, так и без него, потому что интеграция осуществляется уровнем ниже, который юзают все порядочные моды опенкарта.

Поделиться сообщением

SonicEmp    1

Добрый день!

Модуль отображает был ли переход по рекламе(Яндекс Директ, Яндекс Маркет и т.д) или просто пишет "яндекс" или сайт на котором реклама директа висела?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Добрый день!

Модуль отображает был ли переход по рекламе(Яндекс Директ, Яндекс Маркет и т.д) или просто пишет "яндекс" или сайт на котором реклама директа висела?

Добрый вечер! До 14-го января ответы будут поступать с задержкой, прошу отнестись с пониманием :)

Модуль пишет "яндекс: ключевик", если урл, который пришел в качестве реферера подошел под правило "яндекс". В любом другом случае, если нужное правило __отображения__ не будет найдено, то реферер отображается как есть, т.е. будет что-то типа http:\\direct.yandex.ru\clck?sdkfkghdfgsasdfsdfsadfd&q=ключевик и прочая лабуда.

Если в этом реферере можно хоть как-то вычленить полезную информацию - то просто дописываем правило отображения и далее будет отображаться к примеру "Яндекс.Директ: ключевик".

Любые урлы, которые сохраняются в источнике заказа могут быть в последующем преобразованы в более читабельный вид. Выкладывайте урлы - буду писать под них правила.

Поделиться сообщением

SonicEmp    1

Добрый вечер! До 14-го января ответы будут поступать с задержкой, прошу отнестись с пониманием :)

Модуль пишет "яндекс: ключевик", если урл, который пришел в качестве реферера подошел под правило "яндекс". В любом другом случае, если нужное правило __отображения__ не будет найдено, то реферер отображается как есть, т.е. будет что-то типа http:\\direct.yandex.ru\clck?sdkfkghdfgsasdfsdfsadfd&q=ключевик и прочая лабуда.

Если в этом реферере можно хоть как-то вычленить полезную информацию - то просто дописываем правило отображения и далее будет отображаться к примеру "Яндекс.Директ: ключевик".

Любые урлы, которые сохраняются в источнике заказа могут быть в последующем преобразованы в более читабельный вид. Выкладывайте урлы - буду писать под них правила.

Если честно даже не знаю можно ли там что то вычислить... поэтому и спрашиваю...

К примеру человек в поисковике вбил "ключевик":

1 вариант  - перешел по ссылке из поисковой выдачи

вариант  - перешел по ссылкам рекламы - директа...

Модуль в обоих случаях напишет "яндекс: ключевик" или как??

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Нет, в первом случае будет Яндекс: ключевик, а во втором Яндекс.Директ: ключевик

Поделиться сообщением

SonicEmp    1

Спасибо, понял... купил... скачал... но возникла проблемка, файл vqmod похоже конфликтует с simple...(не оформить заказ...) Есть возможность сделать без vqmod?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Сделаю, но как я уже писал выше - раньше 14-го не получится. С телефона такое не сделать :)

Поделиться сообщением

SonicEmp    1

Сделаю, но как я уже писал выше - раньше 14-го не получится. С телефона такое не сделать :)

Эту проблемку сам решил... все нормуль... Не догоняю только, что нужно прописать для отображения переходов с директа и маркета

И если сделать заказ при переходе с гугла то в обоих полях пишет "Яндекс+ключевик" - такой же как с первого заказа сделанного при переходе с яндекса...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От alexsoftdev
      Выдача лицензии на Модуль для Opencart - NeoSeo Источник заказа происходит автоматически. При оформлении заказа, обязательно укажите доменное имя вашего сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Модуль не совместим с модулями кеширования сайта, типа boost и т.д. Возможно когда-то появится поддержка, но точно не в ближайшие два месяца.
      Внимание! Версия 3.0 не совместима с версией 2.5. Если у вас есть 2.5 и вас все устраивает - не обновляйтесь.
      Не секрет что в продвижение сайтов вкладываются серьезные деньги, порой не до конца понимая эффективность того или иного канала продаж. Этот модуль поможет отделить каналы-пустышки, от действительно полезных каналов продажи.
      Для этого модуль обеспечит хранение сразу двух параметров:
      1. «Источник первого захода» хранит информацию о том, откуда пришел к вам потенциальный покупатель в самый первый раз, после установки модуля. К примеру, это может быть поисковик или контекстная реклама.
      2. «Источник заказа» хранит информацию о том, откуда пришел посетитель в день оформления заказа. К примеру, это может быть все та же контекстная реклама, но может быть и Direct, что будет означать что человек зашел по ссылке из закладок или перекинутой ему другим человеком
      Далее, к примеру, вы можете увидеть что заказы с социальной сети напрочь отсутствуют, в то время, как вы вкладываете в SMM треть рекламного бюджета. В таком случае стоит пересмотреть работы по социальным сетям, а может быть и сменить SMM-подрядчика.
      Требования:
      PHP 5.3 и выше Opencart 1.5.* VQMOD 2.4.1 и выше IonCube Loader ( лицензия на домен ) Лицензия:
      на ОДИН домен. Не на сайт, не на человека, не на студию. У вас несколько доменов подключены к одному сайту - значит вам нужно несколько лицензий. на использование ( допускается установка клиентам при покупке лицензий под них ), но не на перепродажу. Модули от NeoSeo это:
      Безупречное качество Дружественный интерфейс Богатая функциональность Высокое быстродействие Оперативная поддержка Установка на примере опенкарт 2.Х ( для остальных смотрим инструкции внутри архива ):
      Запросите ключ лицензии по email license@neoseo.com.ua, при этом указав:
          - название сайта, на котором вы купили модуль. Например opencartforum.com
          - ваш ник на этом сайте, например, alexsoftdev
          - номер заказа на этом сайте, например 355446
          - основной домен сайта для активации лицензии, например lamoda.ru
          - тестовый домен сайта для разработки, например lamoda.neoseo.com.ua
      Распакуйте и загрузите ключ в корень сайта, рядом с robots.txt
      Если у вас правильно настроен и подключен ftp, то
      3.1. Установите архив целиком через Дополнения \ Установка расширений.
      Если же опенкарт настроен криво, то делаем это вручную:
      3.1. Распакуйте архив с модулем и загрузите содержимое папки upload на сайт
      3.2. В архиве есть файл install.xml, его переименовываете в install.ocmod.xml
           и загружаете через Дополнения \ Установка расширений
      Нажмите кнопку "Обновить" на страничке "Дополнения \ Модификаторы".
      Установите модуль посредством меню Дополнения \ Модули
      Установите права на просмотр модуля нужным пользователям

Обновление:
      Удалите модификатор Повторите установку Известные проблемы
      1. Гугл не отдает ключевик.
      К сожалению это факт. Гугл предоставляет анонимность поиска залогиненным пользователям, поэтому ключевики от гугла можно будет видеть лишь в небольшом проценте случаев.
      2. Яндекс.Маркет не отдает ключевик, по которому был найден товар.
      Возможно это и правильно, ибо цепочка поиска может быть длинной и мало ли где выскочил товар, но факт есть факт. Зато сам факт захода с Яндекс Маркета прекрасно отслеживается если добавить правило для урла "market.yandex" и параметр "hid"
      3. Не отлавливаются данные переходов по Яндекс.Директ
      Чтобы срабатывал Яндекс.Директ, нужно соответствующим образом настроить ссылки в рекламных компаниях.
      Рекомендуется следующий формат ссылки ?referrer=direct.yandex.{source_type}&text={source}\{keyword}
      Читать дополнительно о параметрах Яндекс.Директа можно тут - http://direct.yandex.ru/help/?id=1119167 .
      А можно просто задать стандартные utm-метки в урл - модуль их прекрасно понимает и отображает.
      Рекомендуем:
      Также рекомендуем вам купить другие наши продукты, которые пригодятся в абсолютно любом магазине
      Водяной знак Резервная копия Ссылка на товар Карта сайта Товарный чек Посмотреть работу модуля вы сможете тут:
      https://shop.neoseo.com.ua/admin/
      логин: admin
      пароль: admin
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу