Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Новые поступления за N дней (1.5-2.1, 2.3)


sergiussv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да конечно, посмотрим, как вернусь из отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Вопрос по какому критерию отбираются новинки по полю date_added (дата добавления в базу товара) или по полю date_available (дата поступления)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день,  выборка идет по date_added и по date_available.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,  выборка идет по date_added и по date_available.

Хорошо, предоставьте информацию где и как настроить сортировку по date_available.

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


piligrim, я не вижу вас в списке купивших модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в данный момент просматриваю и выбираю модули для покупки. И после покупки, хотелось бы уже иметь инструкцию по настройке.

Если боитесь выкладывать здесь, включите инструкцию в архив модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


WHERE p.date_added BETWEEN '" . $data['startdate'] . "' AND NOW() AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW()

Как видите из кусочка кода, выборка сразу идет и по date_added и по date_available, сам запрос находится в файле catalog\model\catalog\latest.php, и переделать под выборку только по date_available нет ни каких трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WHERE p.date_added BETWEEN '" . $data['startdate'] . "' AND NOW() AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW()

Как видите из кусочка кода, выборка сразу идет и по date_added и по date_available, сам запрос находится в файле catalog\model\catalog\latest.php, и переделать под выборку только по date_available нет ни каких трудностей.

 

Я когда автоматом выгружаю товар в базу, то дата_добавления у меня прописывается текущая (NOW()), а в дату_поступления дата прихода товара.

То есть сегодня после выгрузки остатков в базу:  дата_прихода=2014-09-24 а дата_добавления=2014-09-25.

Я не селен в запросах sql но уточню, в запросе идет дата_добавления между "0000-00-00" и текущей датой, в дата_поступления равна или меньше текущей даты, и как я понимаю у меня всегда будут срабатывать два правила.

Мне нужно что бы новинки обрабатывались по полю дата_прихода (date_available), может запрос такой нужен:

WHERE p.date_available BETWEEN '" . $data['startdate'] . "' AND NOW() AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1' AND p.date_added <= NOW()

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можете вообще оставить только вот так:

WHERE p.date_available BETWEEN '" . $data['startdate'] . "' AND NOW() AND pd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' AND p.status = '1'

и строчку

$sql .= " ORDER BY p.date_added"; 

заменить на вот эту

$sql .= " ORDER BY p.date_available"; 

Должно работать, но если не сработает, то я вам обязательно помогу настроить под вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оплатила через Киви 150р, оплата ушла, но скачать модуль не могу.

4.12.2014
16.11.2014
 
150,00 руб.
 
OpenCartForum
123019
Invocie payment #249790
 Помогите решить проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ответил в личку

Модуль скачала, он установился. Все вроде настроила, но не показывает он товары за последние 15 дней, показывает все товары что у меня стоят в Новых поступлениях за все время, у меня там почти 400 товаров. Категория Новые поступления у меня была и раньше, в неё когда товар ставишь отмечаешь что бы значится в Новинках. Мой сайт http://fashionsgirls.ru/ Что нужно сделать что бы в этой категории были товары за N количество дней? Кстате не работает изменение Вид: Сетка, Список, пробовала менять ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня такое в первый раз, посмотрите у всех-ли товаров стоит корректная дата в ячейке date_added (таблица product) т.к. выборка идет по этому значению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое в первый раз, посмотрите у всех-ли товаров стоит корректная дата в ячейке date_added (таблица product) т.к. выборка идет по этому значению.

Да с датами все нормально. Модуль получается не работает вообще, я назвала его сейчас Новинки, но он не отображается на сайте. Может я не до конца что то настроила или не включила его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Да с датами все нормально. Модуль получается не работает вообще, я назвала его сейчас Новинки, но он не отображается на сайте. Может я не до конца что то настроила или не включила его?

Вопрос решен в личке, все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, если будут проблемы исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал,как родной))
Работает.Только вот не получилось сделать запрос.
5. SEO: в таблицу url_alias добавить данные, выполнив запрос:
INSERT INTO [DB_PREFIX]url_alias (query, keyword) VALUES ('product/latest', 'new_arrivals');

 

и не поняла,где это нужное место и зачем это?
3. В шаблоне в header.tpl добавить в нужном месте
<a href="<?php echo $new_arrivals; ?>"><?php echo $text_new_arrivals; ?></a>

 

и не переключается выведение товара списком-табицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отлично!

1. если у вас названия таблиц с префиксом, например oc_url_alias, то нужно сделать запрос:

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/latest', 'new_arrivals');
если же у вас таблицы без префика, то нужно выполнить вот такой запрос:

INSERT INTO url_alias (query, keyword) VALUES ('product/latest', 'new_arrivals');
2. Нужно место, это там, где вы хотите вывести ссылку на модуль :-) , для примера как в демке, там добавлен вывод в основное меню сайта

3. шаблон стандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. без префикса и запрос успешно выполнен)) Спасибо

2. Демка не работает-истек срок....пишет. Поэтому глянуть хотела,но не получилось. Только скрины

3. Стандартный

 

И еще почему у Вас на скринах категории не подчеркнуты, а у меня подчеркнуты ( я понимаю,что ссылки)  http://www.cj-piercing.com.ua/shop/index.php?route=product/latest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылку на демку исправил, спасибо, что сказали, совсем забыл

И еще почему у Вас на скринах категории не подчеркнуты, а у меня подчеркнуты ( я понимаю,что ссылки) это я правил в CSS файле, остальное в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на демку исправил, спасибо, что сказали, совсем забыл

И еще почему у Вас на скринах категории не подчеркнуты, а у меня подчеркнуты ( я понимаю,что ссылки) это я правил в CSS файле, остальное в личке

СПАСИБО! Нужная штука! Поддержка отличная,быстрая и уверенная! Советую модуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.