Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такое вопрос: есть интернет магазин в котором много товаров с одинаковым описанием и эти карточки товара надо закрыть от ПС, а самые продающие оставить. Так как в robots.txt писать все товары смысла нет, хочу их закрыть через мета-тег Robots, но не могу найти как его добавить именно на те карточки товара, которые мне нужны? Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением

В вашем случае мета-тег Robots не поможет.

А отключить их в Админ панели нельзя?

Поделиться сообщением

В вашем случае мета-тег Robots не поможет.

А отключить их в Админ панели нельзя?

А почему не поможет. Если я тегом <meta name=“robots” content=“noindex,follow”> хочу сказать роботу, что контент на этой странице индексировать не нужно, потому что он почти на 100% такой же (кроме габаритных характеристик), как еще на 5 страницах моего сайта. В таком случае этим тегом я закрою 4 страницы, а пятую оставлю индексироваться поисковиком и буду именно эту страницу продвигать. А в админке я ее полностью отключу и она не будет отображаться у меня на сайте.

Поделиться сообщением

хочу сказать роботу, что контент на этой странице индексировать не нужно

Тогда так будет правильней. 

<noindex> Сюда вставить текст который не надо индексировать</noindex>

Поделиться сообщением

Если необходимо проставлять мета-тег robots для определенных товаров, то это уже нужно править нормальное количество файлов, создать под это дело новое поле в базе данных или использовать ненужное существующее. Это не прям чтобы так тяжело, но муторно и расписывать на форуме бесплатно мало кто будет, несколькими строчками тут, к сожалению, не обойтись.

Поделиться сообщением

Если необходимо проставлять мета-тег robots для определенных товаров, то это уже нужно править нормальное количество файлов, создать под это дело новое поле в базе данных или использовать ненужное существующее. Это не прям чтобы так тяжело, но муторно и расписывать на форуме бесплатно мало кто будет, несколькими строчками тут, к сожалению, не обойтись.

Я думаю все можно сделать на много проще, но к сожалению данный вариант с мета-тег robots не поможет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.