Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день.

У меня такое вопрос: есть интернет магазин в котором много товаров с одинаковым описанием и эти карточки товара надо закрыть от ПС, а самые продающие оставить. Так как в robots.txt писать все товары смысла нет, хочу их закрыть через мета-тег Robots, но не могу найти как его добавить именно на те карточки товара, которые мне нужны? Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В вашем случае мета-тег Robots не поможет.

 

А отключить их в Админ панели нельзя?

А почему не поможет. Если я тегом <meta name=“robots” content=“noindex,follow”> хочу сказать роботу, что контент на этой странице индексировать не нужно, потому что он почти на 100% такой же (кроме габаритных характеристик), как еще на 5 страницах моего сайта. В таком случае этим тегом я закрою 4 страницы, а пятую оставлю индексироваться поисковиком и буду именно эту страницу продвигать. А в админке я ее полностью отключу и она не будет отображаться у меня на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хочу сказать роботу, что контент на этой странице индексировать не нужно

 

Тогда так будет правильней. 

 

<noindex> Сюда вставить текст который не надо индексировать</noindex>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если необходимо проставлять мета-тег robots для определенных товаров, то это уже нужно править нормальное количество файлов, создать под это дело новое поле в базе данных или использовать ненужное существующее. Это не прям чтобы так тяжело, но муторно и расписывать на форуме бесплатно мало кто будет, несколькими строчками тут, к сожалению, не обойтись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если необходимо проставлять мета-тег robots для определенных товаров, то это уже нужно править нормальное количество файлов, создать под это дело новое поле в базе данных или использовать ненужное существующее. Это не прям чтобы так тяжело, но муторно и расписывать на форуме бесплатно мало кто будет, несколькими строчками тут, к сожалению, не обойтись.

 

Я думаю все можно сделать на много проще, но к сожалению данный вариант с мета-тег robots не поможет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.