Jump to content
Sign in to follow this  
nowm

[Поддержка] Homecards — карточки категорий

Recommended Posts

Homecards — карточки категорий

Homecards — карточки категорий

post-668674-0-12463500-1384354361.jpg

Основной смысл данного модуля — выводить карточку основных (корневых) категорий. Выводится фото категории, ссылка и самая маленькая цена для товаров внутри этой категории. При этом, в поисках минимальной цены просматриваются все дочерние/внучатые/правнучатые/пр. категории. В дополнение к этой информации выводятся изображения и ссылки на, максимум, три дочерних категории. Если в данной категории или дочерних есть товары со скидкой, выводится информация об одном из них (выборка происходит в случайном порядке).

В случае, если у основной категории нет дочерних категорий, модуль пытается найти в ней товары со скидкой. Если таких нет, он пытается найти несколько последних добавленных товаров. Если и их нет, выводится описание категории.

Модуль поддерживает английскую и русскую локализации (как в админке, так в основной части сайта). Не требует использовать VQMod, не вносит никаких изменений в ядро движка магазина.

Начиная с версии 1.2, модуль позволяет самостоятельно задавать категории, карточки которых нужно выводить. При этом, есть возможность задавать порядок категорий, просто перетаскивая название категории из одной позиции списка в другую.

Поддерживаемые версии

OpenCart:

• 1.5.5.1
  • 1.5.6

Установка

Для установки модуля скопируйте файлы из каталога «uploads» в корень вашего сайта. Если вы используете шаблон, отличный от «default», скопируйте содержимое категории upload\catalog\view\theme\default в папку с вашей темой. Модуль корректно обработает такую ситуацию.

Затем зайдите на административную страницу, выберите пункт меню: «Дополнения» → «Модули» и активируйте модуль «Homecards — карточки категорий».

Использование

После установки в админке можно зайти на страницу настройки модуля и добавить любое количество его экземпляров на страницы магазина. Текущая версия поддерживает вывод вверху/внизу контента, а так же — в правой/левой колонке. При выводе в колонках в одном ряду выводится одна карточка. При выводе в контенте выводится по две карточки в ряд.

Демо

У модуля на текущий момент нет сайта, где вы бы смогли опробовать различные варианты его настройки. Некоторые скриншоты того, как выводятся категории с помощью этого модуля можно посмотреть здесь:

https://github.com/nowm/opencart-homecards/wiki/Screenshots

Дополнительная информация

Страница с исходными файлами на GitHub: https://github.com/nowm/opencart-homecards

Если вы хотите отблагодарить автора модуля электронными деньгами, реквизиты Webmoney:

R419475063025

Z818926822205

E279845099658

U427974319977

Будущее расширение функционала

Если у вас есть идея о том, какая функция сделает модуль ещё лучше, не стесняйтесь оставлять свои предложения. Единственное условие: предложения принимаются только от тех, кто отслеживает обновления модуля — те, кто нажал кнопку «следить за темой» в этой теме или «следить за файлом» на странице модуля. После того, как 10 человек озвучат или поддержат это предложение, я его запущу в разработку и оно появится со следующим обновлением модуля. На данный момент собираются голоса на это расширение функционала:

1. Вывод картинки случайного товара из этой подкатегории, если у подкатегории нет своей картинки — 3 из 10 голосов (по состоянию на 9 июня 2015)

• Добавил
  • Добавлено
    22.10.2013
  • Категория

• +1 2

Подскажите, а как работает этот модуль, он заменяет файлы движка?

Нет. Не заменяет. Я, кстати, этот момент в описании упоминал: «Модуль поддерживает английскую и русскую локализации (как в админке, так в основной части сайта). Не требует использовать VQMod, не вносит никаких изменений в ядро движка магазина

По поводу того, как работает: уточните, что конкретно, сверх описанного в стартовом топике, вам хотелось бы узнать? Просто, как мне кажется, я там достаточно подробно описал то, как он работает. Но если нужна дополнительная информация, я её напишу — только скажите, какая именно информация нужна.

Так же, я поправил главное изображение, которое раньше не отображалось и добавил несколько скриншотов.

Жалко что модуль не умеет работать с выбранными категории, а вывод все категории.

• +1 1

Жалко что модуль не умеет работать с выбранными категории, а вывод все категории.

Я могу лично для вас его доработать в частном порядке. Получится не совсем бесплатно.

Либо, если хотя бы 10 пользователей, отслеживающих обновления модуля, отпишутся, что такая функция нужна, я её добавлю со следующим обновлением.

Я могу лично для вас его доработать в частном порядке. Получится не совсем бесплатно.

Либо, если хотя бы 10 пользователей, отслеживающих обновления модуля, отпишутся, что такая функция нужна, я её добавлю со следующим обновлением.

Установил модуль - спасибо, все отлично работает. Функция выбора категорий будет очень полезной, нужной. Буду ждать. 

• +1 1

Я имел ввиду конкретно тех пользователей, кто нажал кнопку «следить за файлом». Вот такой у меня странный подход к работе над бесплатным модулем. Filex, что-то не могу найти вас в списке тех, кто следит за файлом, так что не считается. ))

Модуль полезный.
Скачал, установил. С нестандартной темой отображается ужасно.
Вот эта тема -  https://opencartforum.com/topic/27272-универсальный-адаптивный-шаблон-polianna/

Как настроить? Сколько будет стоить?

Ну и конечно функция выбора категорий очень нужна.

• +1 1

Я имел ввиду конкретно тех пользователей, кто нажал кнопку «следить за файлом». Вот такой у меня странный подход к работе над бесплатным модулем. Filex, что-то не могу найти вас в списке тех, кто следит за файлом, так что не считается. ))

Я - новичек на форуме, но кнопку в начале темы "Слежение за темой" нажимал. Если категорий много, то на первые места могут попадать не основые (менее продаваемые) , а основные - отображаться внизу. Выбор будет очень полезен.

• +1 1

Я - новичек на форуме, но кнопку в начале темы "Слежение за темой" нажимал. Если категорий много, то на первые места могут попадать не основые (менее продаваемые) , а основные - отображаться внизу. Выбор будет очень полезен.

А, ладно. Так тоже пойдёт. Хотя, я сначала говорил про кнопку «следить за файлом» на странице модуля. Но так (слежение за темой) тоже ничего. ))

Уже есть три голоса в пользу выбора категорий. Осталось семь.

Я тоже присоединяюсь к пожеланию добавить возможность выбора категорий и их сортировки.

Также хотелось бы иметь возможность отображать товары разных ценовых категорий.

Хороший будет тогда модуль. Готов даже к оплате за него.

Edited by Filin86
  • +1 1

Поддерживаю

• +1 1

Обновил до версии 1.1.

Исправлен момент, когда скидка показывалась даже если время её действия уже закончилось, или ещё не началось.

• +1 1

Обновил до версии 1.1.

Исправлен момент, когда скидка показывалась даже если время её действия уже закончилось, или ещё не началось

Спасибо, отличный модуль!

• +1 1

на картинке показано вывод под категорий картинками, а если у меня их нет, можно ли сделать таким образом вывод картинок товара?

• +1 1

Мне лично во время разработки не понравилось, как это будет выглядеть — я в процессе пробовал такой вариант. Поэтому картинки для товаров не выводятся.

Если хотите добавить, то можно поправить немного модель (обратите внимание на номера строк, а так же на то, что после «pd.name» появляется запятая, а после p.image её не должно быть):

Модель catalog/model/module/homecards.php:

p.product_id,
p.price,
ps.price special,
pd.name,
p.image

Опять же модель catalog/model/module/homecards.php:

p.product_id,
p.price,
ps.price special,
pd.name,
p.image

Насчёт дизайна я не знаю, что посоветовать. Можно, например, добавить в конец файла catalog/view/theme/default/stylesheet/homecards.css такие правила:

.home-category ul.special img {
  float:left;
}
.home-category ul.special li:after {
  content: "";
  display: table;
  width: 100%;
  height: 0;
  clear: left;
}

Размеры картинок продуктов прописаны жёстко: 35 на 35 пикселей. С одной стороны — это моя недоработка, что в контроллере и шаблоне осталась возможность использовать изображение продукта. С другой стороны, вам повезло, что я недосмотрел, и потребуется править только один файл, чтобы картинки появились. Если бы я всё-таки досмотрел этот момент, понадобилось бы править и контроллер, и модель, и шаблон. Если нужно изменить размер картинок продукта, то в контроллере catalog/controller/module/homecards.php в строке №54 можно заменить 35, 35 на любые нужные вам ширину и высоту.

• +1 1

на картинке показано вывод под категорий картинками, а если у меня их нет, можно ли сделать таким образом вывод картинок товара?

Хорошо бы так. Например названия категорий и из них случайным образом подставлялись фото карточек

• +1 1

Как добавить картинки к продуктам я описал чуть выше — опередил вас на пару секунд.

По поводу изображений продуктов вместо изображений категорий (да и вообще любого изменения функционала) — тут действует правило 10-ти, которое я описывал немного раньше. Звучит оно примерно так:

Если хотя бы 10 пользователей, отслеживающих обновления модуля, отпишутся, что такая функция нужна, я её добавлю со следующим обновлением. Отслеживающие обновления модуля пользователи — те, кто нажал кнопку «следить за темой» в этой теме или «следить за файлом» на странице модуля.

Как добавить картинки к продуктам я описал чуть выше — опередил вас на пару секунд.

По поводу изображений продуктов вместо изображений категорий — тут действует правило 10-ти, которое я описывал немного раньше. Звучит оно примерно так:

За файлом следит 10 человек, за темой 7. Может это повод?

• +1 1

Люди! Кому-нить нужно такое обновлениеее?!!

• +1 2

/me смеётся.

За сортировку категорий, например, пока что высказались только четыре (я плохо считал) пять человек, включая вас.

Кстати, сортировка карточек зависит от того, какой номер сортировки указан во время редактирования категории. Так что, если нужно поменять сортировку карточек, нужно менять порядок сортировки для каждой категории отдельно. Это же стандартная фишка Опенкарта. Он много где выводит категории в зависимости от порядка сортировки.

• +1 1

да, подписываюсь и под файлом и под темой

• +1 1

Добавил в стартовый топик раздел «Будущее расширение функционала» со списком активных предложений и количеством голосов.

• +1 1

Добавил в стартовый топик раздел «Будущее расширение функционала» со списком активных предложений и количеством голосов.

Это отлично!  :-)

Я думаю не все понимают, что дает модуль. Может как-то развернуть? Это ведь и некий активный фильтр наиболее дешевых "горячих" предложений в категории!

Я бы развернул, но всё дело в том, что это бесплатный модуль, на который я, в общем-то, не смогу тратить много времени, мыслей и сил. Я в данный момент занимаюсь основной работой, которой довольно-таки много. У меня были планы в конце декабря выложить обновления для обоих моих модулей, но работа съела всё моё время.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By ibond
      499.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Редактор товаров в админке + Фильтр по производителю, категории, артикулу, изображению и ID
      Дополнение добавляет возможность фильтровать товары в административной панели Opencart по производителям, категориям, артикулу (Sku), изображениям и ID товара. Добавляет колонки ID товара, Артикул, Производители и  Категории в списке товаров и позволяет включать/отключать для просмотра колонки по выбору. Добавлена возможность выбора для фильтрации нескольких производителей и/или категорий.

Более 115 интернет-магазинов уже используют этот модуль!
      (информация на 1 декабря 2019 года)

NEW! В версии 3.2 добавлена возможность редактирования изображений, названия, модели, артикула, производителя, категорий (совместим с SEO_PRO), цены, акционной цены, количества и статуса товара не заходя в товар. Добавлена возможность группового Включения/Отключения отфильтрованных товаров. Добавлена возможность скрытия левого меню и фильтра.

Демонстрация (admin):
      Логин: demo / Пароль: demo
      https://demo3ru.open.cc.ua/admin/index.php?route=catalog/product

Не заменяет файлов, все изменения вносятся через OCMOD или jQuery.

Работает (тестировался): OpenCart: 3.0.0.0, 3.0.1.1, 3.0.1.2, 3.0.2.0, 3.0.3.x; ocStore: 3.0.2.0.

ВНИМАНИЕ!
      Версия 3.2 требует Ioncube Loader не ниже версии 10 и PHP не ниже версии 5.6 (поддерживает версии PHP 5.6, 7.0, 7.1, 7.2)! Лицензия активируется автоматически. Тех, кто не указал домен при покупке, прошу указать его в ЛС или письмом на адрес [email protected] указав при этом номер счета и ник на данном форуме.  
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.

Что нового в версии 3.2.2:
      Добавлена совместимость с ocStore 3.0.2.0. Исправлены мелкие ошибки.  
      Что нового в версии 3.2.1.2:
      Исправлены мелкие ошибки.  
      Что нового в версии 3.2.0:
      Добавлена возможность редактирования изображений, названия, модели, артикула, производителя, категорий (совместим с SEO_PRO), цены, акционной цены, количества и статуса товара не заходя в товар. Добавлена возможность группового Включения/Отключения отфильтрованных товаров. Добавлена возможность скрытия левого меню и фильтра.  
      Что нового в версии 3.1.0:
      Добавлена возможность выбора для фильтрации нескольких производителей и/или категорий. Добавлена колонка производители в список товаров. Добавлена сортировка по производителю.  
      Что нового в версии 3.0.1:
      Исправлены мелкие ошибки. Добавил ibond Добавлено 16.10.2018 Категория Фильтры Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Да Старая цена 0  
    • By ibond
      Дополнение добавляет возможность фильтровать товары в административной панели Opencart по производителям, категориям, артикулу (Sku), изображениям и ID товара. Добавляет колонки ID товара, Артикул, Производители и  Категории в списке товаров и позволяет включать/отключать для просмотра колонки по выбору. Добавлена возможность выбора для фильтрации нескольких производителей и/или категорий.

Более 115 интернет-магазинов уже используют этот модуль!
      (информация на 1 декабря 2019 года)

NEW! В версии 3.2 добавлена возможность редактирования изображений, названия, модели, артикула, производителя, категорий (совместим с SEO_PRO), цены, акционной цены, количества и статуса товара не заходя в товар. Добавлена возможность группового Включения/Отключения отфильтрованных товаров. Добавлена возможность скрытия левого меню и фильтра.

Демонстрация (admin):
      Логин: demo / Пароль: demo
      https://demo3ru.open.cc.ua/admin/index.php?route=catalog/product

Не заменяет файлов, все изменения вносятся через OCMOD или jQuery.

Работает (тестировался): OpenCart: 3.0.0.0, 3.0.1.1, 3.0.1.2, 3.0.2.0, 3.0.3.x; ocStore: 3.0.2.0.

ВНИМАНИЕ!
      Версия 3.2 требует Ioncube Loader не ниже версии 10 и PHP не ниже версии 5.6 (поддерживает версии PHP 5.6, 7.0, 7.1, 7.2)! Лицензия активируется автоматически. Тех, кто не указал домен при покупке, прошу указать его в ЛС или письмом на адрес [email protected] указав при этом номер счета и ник на данном форуме.  
      Установка:
      Загрузить файл в установках расширений, перейти в модификаторы и обновить.

Что нового в версии 3.2.2:
      Добавлена совместимость с ocStore 3.0.2.0. Исправлены мелкие ошибки.  
      Что нового в версии 3.2.1.2:
      Что нового в версии 3.2.0:
      Добавлена возможность редактирования изображений, названия, модели, артикула, производителя, категорий (совместим с SEO_PRO), цены, акционной цены, количества и статуса товара не заходя в товар. Добавлена возможность группового Включения/Отключения отфильтрованных товаров. Добавлена возможность скрытия левого меню и фильтра.  
      Что нового в версии 3.1.0:
      Добавлена возможность выбора для фильтрации нескольких производителей и/или категорий. Добавлена колонка производители в список товаров. Добавлена сортировка по производителю.  
      Что нового в версии 3.0.1:
    • By tsolutions
      499.00 руб

Расширенные категории (4 уровня категорий) 3.0х
      T-S - Расширенные категории позволяет выводить боковое меню в левой или правой колонке сайта.

===========================================================================

Преимущества в сравнении со стандартным модулем "Категории" который есть в комплекте Opencart:
      Модуль имеет 3 режима, классическое меню (гармошка), меню с выпадающим блоком и меню с выпадающим списком Мобильная версия модуля Включение\отключение вывода категорий Ручной выбор категорий Счетчики товаров для категорий и подкатегорий Возможность задавать сортировку для категорий по порядку сортировки или по алфавиту Включение\отключение вывода изображения категорий Включение\отключение вывода заголовка блока категорий Включение\отключение вывода четвертого уровня категорий Возможность задавать текст заголовка для блока категорий (мультиязычность) Включение\отключение вывода производителей Ручной выбор производителей Включение\отключение вывода изображения производителей Возможность задавать сортировку для производителей по порядку сортировки или по алфавиту Возможность задавать текст заголовка для пункта производителей (мультиязычность) Возможность создать произвольные ссылки, указав расположение, название ссылки(мультиязычность), ссылку(мультиязычность), картинку, порядок сортировки. Огромное количество настроек для оформления модуля, благодаря этому вы сможете настроить внешний вид модуля не прибегая к правкам файлов стилей модуля. В случае если предусмотренных модулем настроек оформления не достаточно есть раздел "CSS код" в котором можно найти дополнительную информацию для более тонкой настройки Кэширование категорий и производителей  
      * Меню в режиме "с выпадающим списком" и "с выпадающим блоком" рекомендуется использовать для вывода только в левой колонке.

=============================================================================

Demo (Выпадающий блок)
      Demo (Классический список)
      Admin

Модуль переведен на Английский, Русский, Украинский языки.
      Модуль работает на opencart/ocStore 3.0
      Модуль не требует установки дополнительных расширений на сервере.
      Модуль не изменяет и не заменяет файлы стандартного модуля категорий opencart.
      Лицензия распространяется на домен и все его поддомены.
      Обязательно прочтите инструкцию по установке, в архиве модуля(install_RU.txt). 

Добавил tsolutions Добавлено 09.11.2019 Категория Меню, дизайн, внешний вид Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0 ocStore 3.0 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 600  
    • By tsolutions
      T-S - Расширенные категории позволяет выводить боковое меню в левой или правой колонке сайта.

Преимущества в сравнении со стандартным модулем "Категории" который есть в комплекте Opencart:
      Модуль имеет 3 режима, классическое меню (гармошка), меню с выпадающим блоком и меню с выпадающим списком Мобильная версия модуля Включение\отключение вывода категорий Ручной выбор категорий Счетчики товаров для категорий и подкатегорий Возможность задавать сортировку для категорий по порядку сортировки или по алфавиту Включение\отключение вывода изображения категорий Включение\отключение вывода заголовка блока категорий Включение\отключение вывода четвертого уровня категорий Возможность задавать текст заголовка для блока категорий (мультиязычность) Включение\отключение вывода производителей Ручной выбор производителей Включение\отключение вывода изображения производителей Возможность задавать сортировку для производителей по порядку сортировки или по алфавиту Возможность задавать текст заголовка для пункта производителей (мультиязычность) Возможность создать произвольные ссылки, указав расположение, название ссылки(мультиязычность), ссылку(мультиязычность), картинку, порядок сортировки. Огромное количество настроек для оформления модуля, благодаря этому вы сможете настроить внешний вид модуля не прибегая к правкам файлов стилей модуля. В случае если предусмотренных модулем настроек оформления не достаточно есть раздел "CSS код" в котором можно найти дополнительную информацию для более тонкой настройки Кэширование категорий и производителей  
      * Меню в режиме "с выпадающим списком" и "с выпадающим блоком" рекомендуется использовать для вывода только в левой колонке.

Demo (Выпадающий блок)
      Admin

Модуль работает на opencart/ocStore 3.0

• By tsolutions
      499.00 руб

Расширенные категории (4 уровня категорий) 2.0x-2.3x

Demo (Выпадающий список)
      Admin

Модуль работает на opencart/ocStore 2.0, 2.1, 2.2, 2.3
      Добавил tsolutions Добавлено 14.11.2019 Категория Меню, дизайн, внешний вид Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 600  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.