Перейти к содержанию
Timber

Мультиязычный seo_pro и Google sitemap

Рекомендуемые сообщения

Opencart 1.5.6

Стоит мультиязычный seo_pro, генерируются ссылки вида сайт/язык/название_продукта. Всего языков три, дефолтный английский.

При этом в сайтмап (xml для Google) попадают ссылки только на дефолтном языке.

Есть какой-то способ без особых затрат добавить остальные языки в карту? Или можно не париться и спокойно дожидаться, пока робот сам по всем ссылкам пройдёт?

Поделиться сообщением

А как он у вас по всем ссылкам пройдёт, если выдача по языкам осуществляется в зависимости от заданной куки? емнип

Он не сможет переключитсья на другой язык, ведь для этого нужно чтобы он кликнул на ссылку и получил новую куку, если я не ошибаюсь. Хотя я с мультиязычным сео-про не работал

Поделиться сообщением

А как он у вас по всем ссылкам пройдёт, если выдача по языкам осуществляется в зависимости от заданной куки? емнип

Он не сможет переключитсья на другой язык, ведь для этого нужно чтобы он кликнул на ссылку и получил новую куку, если я не ошибаюсь. Хотя я с мультиязычным сео-про не работал

В мультиязычном переключение языков устроено по-другому. Там URL для каждого языка получается в виде www.example.com/язык/товар для языка по-умолчанию просто www.example.com/товар

Именно эти мультиязычный сео про и хорош.

В принципе, покопался в коде, там нужно цикл построения карты запихнуть в цикл по языкам. Надо только понять, как наиболее простым способом из конфигурации активные языки получить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.