Перейти к содержанию
babushka

В ожидании ocStore v1.0.0 (OpenCart v1.5.0)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вышел OpenCart v1.5.0rc1. В связи с чем хочу рассказать о дальнейших наших планах и дать несколько рекомендаций.

--

ocStore v0.x.x - будем продолжать поддерживать некоторое время. И на текущий момент считается стабильной веткой.

ocStore v1.x.x - уже выйдет на основе OpenCart v1.5.0 и будет текущей веткой разработки.

Поделиться сообщением

Ура! Хорошая новость на утро!)

А возможности обновить из старого магазина я так понимаю не будет. Или будет?

Поделиться сообщением

Они же вроде обещали сломать совместимость шаблонов в версии 1.5.1. Может лучше с той версии и начинать ocStore v1.x.x ??

Поделиться сообщением

Сплошные головняки... :blink:

Поделиться сообщением

Уважаемый babushka, а как скоро будет новый осСторе?

Просто охото начинать проект (решил уже не делать его под 0.8.0), сижу жду пока сильно обновится и уже на ней чтобы начинать шаблон делать и прочее. Боюсь что переход к версии с OpenCart будет муторней, чем уже на новой версии начинать лепить.

Поделиться сообщением

Сплошные головняки... :blink:

Я вчера уже потестил 1.5, там много новых фишек. Ошибок хватает тоже )) За 4 часа существования ссылки народ написал три страницы обнаруженных багов, и надо сказать, многие из них были тут же пофиксены (сам дистрибутив rc1 так и остался с багами - дали лишь советы по устранению). На сайте в шапке написано - не ставить на действующий сайт. Думаю, пока не стоит, действительно. А с ocStore 0.2.0 нужно и нужно продолжать работать!
  • +1 1

Поделиться сообщением

А плагины тоже придется переписывать? И я так понимаю фильтры товаров не готовы?

Поделиться сообщением

Друзья, наберитесь терпения. Мы работаем над этим. Так что все будет вовремя.

Поделиться сообщением

Друзья, наберитесь терпения. Мы работаем над этим. Так что все будет вовремя.

А в какое примерно время это будет?

Поделиться сообщением

А в какое примерно время это будет?

Поддерживаю. Хотя бы ориентировочные сроки...

Поделиться сообщением

кхм, мне сегодня приснилось оказывается что я на форуме заходил в ветку нового ocStore, он ещё назывался beta B)

Поделиться сообщением

как раз новый проект намечается пойду пока над дизайном подумаю, в ожидании релиза

Поделиться сообщением

пока не появится стабильная версия opencart 1.5 пока она очень сырая. и очень много глюков

Поделиться сообщением

Дак вот непонятно – стоит сейчас начинать делать проект на старой версии, или будет слишком изменено всё с опциями, заново шаблон придется натягивать и тд?

Поделиться сообщением

я пока на основе нового движка накидал шаблон с использованием html5 :) как вйдет буду уже под него конкретно допиливать

Поделиться сообщением

Добрый день!

Когда примерно ожидается первая версия пригодная для полноценной работы?

Поделиться сообщением

я пока на основе нового движка накидал шаблон с использованием html5 :) как вйдет буду уже под него конкретно допиливать

Интернет-магазин делать на html5 :)

Это вы уж слишком...

Поделиться сообщением

А такой вопрос как там с миграцией со старого магазина? Я что-то не заметил обновлений в update.sql

Поделиться сообщением

Прошу всех набраться терпения.

как только все критические баги исправят. Выйдет версия. Миграция будет. Будет полноценный апдейт.

Придется только доверстать шаблон, если нужны будут нововведения. Партнерка, Вишлист и прочее.

• +1 1

Поделиться сообщением

Прошу всех набраться терпения.

как только все критические баги исправят. Выйдет версия. Миграция будет. Будет полноценный апдейт.

Придется только доверстать шаблон, если нужны будут нововведения. Партнерка, Вишлист и прочее.

А есть хоть приблизительная дата или период выхода норм версии! Через неделю или месяц!?? По описанию оч хорошая версия ! :blink:

Поделиться сообщением

Было бы конечно очень интересно узнать приблизительные сроки, но "как только все критические баги исправят" зависит от господина Даниеля, а баги штука такая, как только так и сразу) Они там судя по отзывам и так клепают заплатки с ударной скоростью)

Чтобы быстрее узнать, заходи на англоязычный офсайт, там выйдет релиз без глюков, а тут начнут переделывать под СНГ)

Поделиться сообщением

Я вот жду, не стартую магазин,

чтобы потом все параметры заново не переделывать на каждый товар.

Поделиться сообщением

Я вот жду, не стартую магазин,

чтобы потом все параметры заново не переделывать на каждый товар.

Я тоже начал знакомиться но как про новую узнал, особенно про то чо там будит вшито модуль накопительные скидки решил не рыпаться и ждать!

Поделиться сообщением

Я тоже начал знакомиться но как про новую узнал, особенно про то чо там будит вшито модуль накопительные скидки решил не рыпаться и ждать!

Всетаки решил нге ждать и поставил ocStore v0.1.8 а там видно будит !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.