Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Часто ли люди не забирают посылки на почте? Как бороться?


strob

Recommended Posts

Было дело, цифровыми товарами промышлял. Исключительно по предоплате. Зависит от страны, где ее принимать(предоплату). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как мне представляется, только предоплата, в наших реалиях, это предпоследний гвоздь в крышку гроба вашего магазина. Исключением могут стать специфические товары, цены, или ЦА.

 

Вот бывают случаи когда заказывают товар по наложке, когда стоимость доставки и оплаты соизмерима с ценой самого товара. Переубеждаешь клиента что по предоплате в почти в два раза дешевле будет. Ни в какую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже сталкиваюсь. Бывает, товар 35 стоит, а пересылка наложкой - 46. Обычно договариваемся о полной предоплате. Тогда только за пересыл. А это 20-25. Всяко дешевле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в наших реалиях, это предпоследний гвоздь в крышку гроба вашего магазина. Исключением могут стать специфические товары, цены, или ЦА.

 

 

Футболки будут. Бренды не раскрученные, но тематика вроде интересная (пока в розницу продаю) и в России мало представлены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Очень часто бывает, что посылка тупо валяется на почте. Извещение сотрудники почты покупателю не доставляют. Приходится мониторить прибытие посылок в место вручения и обзванивать покупателей. Особенно часто это практикуется в отделениях почты малых населеных пунктов РФ. Что касается предоплаты, то это потеря клиента. Среднестатистический  клиент созревает для покупки по предоплате только после нескольких удачных заказов в вашем ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот думаю на счет наложки и что то все больше не нравится мне эта идея  :oops: . Цена товара допустим 800р, доставка примерно 200р. Если посылку не забрал покупатель, то придется оплачивать возврат (200р) за свой счет. Получается что товар завис на пару месяцев, так еще и свои 400р заплатил за чужое удовольствие :shock: . 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть здесь владельцы ИМ которые работают только по предоплате? 

После НГ планирую запустить ИМ и планирую только предоплату  :oops:.  

 

По предоплате и наложными платежами - крайне удобная штука.. Отправил, а получатель пусть занимается... Предварительно, перед отправкой, почтовая сллужба сама утрясает с получателем все нюансы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот думаю на счет наложки и что то все больше не нравится мне эта идея  :oops: . Цена товара допустим 800р, доставка примерно 200р. Если посылку не забрал покупатель, то придется оплачивать возврат (200р) за свой счет. Получается что товар завис на пару месяцев, так еще и свои 400р заплатил за чужое удовольствие :shock: . 

Попробуйте  договориться с работником почты:))) есть  такие  сотрудники в некоторых отделениях-   сама все отправляет,  мне выдает  треки, выручку и   получает  зарплату - и  все  возвраты  приезжают  ко мне  бесплатно, а это  иногда после  праздников штук  по 15-20 в неделю.  И кстати все  в пределах должн.инструкций  - а за большой  поток  отправок от меня -им еще  и премию платят:)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Футболки будут. Бренды не раскрученные, но тематика вроде интересная (пока в розницу продаю) и в России мало представлены.

Народ глупый пока. Ибеем пользоваться не научился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


к стати про почту РФ, если с ними договор заключить, отправлять можно через отдельное окно и через правктически любой удобный для вас почтамп, вообще с ними договорится можно, но как потребителю мне на пример проще 100-200 рублей переплатить и получить на дом курьером посылку и не стаять с бабками в километровой очереди

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Народ глупый пока. Ибеем пользоваться не научился.

Ибей - это предоплата, а с предоплатой у рос потребителя нелучшие отношения. А еще с ибея ждать долго, и еще аспект - почта России посылки из-за бугра нередко теряет.

 

А еще вот какой момент есть. Многие люди не то что ибеем, они поисковиками пользоваться не умеют. По этой причине заказывают именно там, куда их привела реклама. Они не ищут такой же товар подешевле.

 

Пока уровень компьютерной грамотности будет низким среди платежеспособного населения, а это еще несколько лет точно, интернет-продажи, основанные на импорте, будут идти норм. Это вот когда нынешние малограмотные повысят свой уровень или пойдут на пенсию, а их место займут вчерашние студенты, привыкшие к алли и ибею, вот тогда придется туго.

 

И да, везде предоплата, а в России - при получении. Маразм. Предоплата позволила бы снизить мне цены рублей на 400 и за отправку брать меньше.

Хочу провести эксперимент в след году: сделать еще магазин, где всё по предоплате с бесплатной доставкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу провести эксперимент в след году: сделать еще магазин, где всё по предоплате с бесплатной доставкой.

Зачем изобретать велосипед? А если отсылать далеко и отправка стоит денег и немалых?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ибей - это предоплата, а с предоплатой у рос потребителя нелучшие отношения. А еще с ибея ждать долго, и еще аспект - почта России посылки из-за бугра нередко теряет.

 

А еще вот какой момент есть. Многие люди не то что ибеем, они поисковиками пользоваться не умеют. По этой причине заказывают именно там, куда их привела реклама. Они не ищут такой же товар подешевле.

 

Пока уровень компьютерной грамотности будет низким среди платежеспособного населения, а это еще несколько лет точно, интернет-продажи, основанные на импорте, будут идти норм. Это вот когда нынешние малограмотные повысят свой уровень или пойдут на пенсию, а их место займут вчерашние студенты, привыкшие к алли и ибею, вот тогда придется туго.

 

И да, везде предоплата, а в России - при получении. Маразм. Предоплата позволила бы снизить мне цены рублей на 400 и за отправку брать меньше.

Хочу провести эксперимент в след году: сделать еще магазин, где всё по предоплате с бесплатной доставкой.

Во многом с вами согласен. Хочу только добавить что слово предоплата нужно заменять русским словом оплата. Во всем мире заказ начинает обрабатываться после факта оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во многом с вами согласен. Хочу только добавить что слово предоплата нужно заменять русским словом оплата. Во всем мире заказ начинает обрабатываться после факта оплаты.

Заменять? я вам уже писала, что предоплата и оплата - это разные вещи!! Вы тем самым путаете людей!

Предоплата - это частичная сумма от заказа

Оплата-это полная оплата заказа

Читая ваши сообщения, начинает тошнить... один бессмысленный набор слов... во всех темах, в которых пишите, один оффтоп от вас.. ни слова по существу...

только и читаешь во всем мире, за границей...пайпал и тд...

вы хоть читаете что пишите? или тупо пытаетесь набить посты?

Для чего вы зарегистрировались вновь на форуме после того, как вас забанили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предоплата - это частичная сумма от заказа

Оплата-это полная оплата заказа

 

ничего подобного :) как говорят практикующие юристы:

Так, если в договоре фигурирует термин «предоплата», но не указана ее точная величина, то предполагается, что предоплата должна быть 100%

 

 

таким образом предоплата может быть как 100% так и любой оговоренный процент. Обычно говорят после 100% предоплаты или после 50% предоплаты и т.д. Посему такой категоричный тон в данном случае не уместен. Предоплата предполагает получение денег одной из сторон до передачи второй стороне товара, имущества, прав и т.п. таким образом, если оплата производится не курьеру при получении или в момент получения в пункте выдачи товара, то юридически это все предоплата, 100 % но предоплата.

"Товар отгружается на условиях полной предоплаты", разве вам не знаком такой термин?

источник

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня 100 процентов предоплата, если отправляю в другой город. До поступления денег на счет никаких движений кроме резерва на 5 календарных дней. Оплата по картам или на рс. Нечего баловать, а то мышкой накликают из кресла, а как за товаром идти, когда он не оплачен, так начинаются тягостные размышления "нужно ли мне это". :)

И небольшое дополнение в свете "укрепления" "деревянного". Я бы прекратил отгрузку в другие города на импортные товары с низкой маржинальностью, а то новый товар будет не на что купить. То же касается обслуживания по безналу и кредиткам в своем городе. Нал по курсу + 5-10 процентов, после приема сразу обменник. И держать при себе.

Если нужно сдавать выручку в банк, то этого можно не делать, оформляя выдачу денег "под отчет" сотрудникам, а хранить в уе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

У меня 100 процентов предоплата, если отправляю в другой город. До поступления денег на счет никаких движений кроме резерва на 5 календарных дней. Оплата по картам или на рс. Нечего баловать, а то мышкой накликают из кресла, а как за товаром идти, когда он не оплачен, так начинаются тягостные размышления "нужно ли мне это". :)

 

поддерживаю..

сегодня наблюдала на почте ситуацию.. девушке пришел товар с какого-то ИМ.. наложкой.. девушка-оператор дала ей бланки со словами:

- Заполните тут и тут...

Девушка взяла бланки.. и спрашивает:

- А сколько там за посылку?

оператор назвала сумму... а в ответ на это услышала пару лестных слов:

- Да вы че?! совсем охренели? мне говорили будет 1600 с копейками, а тут 1700 даже больше.. что за обман??

оператор растерялась..и спокойным голосом:

- Наверное комиссия за перевод..

За это мадам ей швырнула бланки чуть ли не в лицо, добавив:

- Ниче я покупать не буду.. пусть забирают себе!

 

вот так.. кто-то получит свой товар назад после новогодних праздников... :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

поддерживаю..

сегодня наблюдала на почте ситуацию.. девушке пришел товар с какого-то ИМ.. наложкой.. девушка-оператор дала ей бланки со словами:

- Заполните тут и тут...

Девушка взяла бланки.. и спрашивает:

- А сколько там за посылку?

оператор назвала сумму... а в ответ на это услышала пару лестных слов:

- Да вы че?! совсем охренели? мне говорили будет 1600 с копейками, а тут 1700 даже больше.. что за обман??

оператор растерялась..и спокойным голосом:

- Наверное комиссия за перевод..

За это мадам ей швырнула бланки чуть ли не в лицо, добавив:

- Ниче я покупать не буду.. пусть забирают себе!

 

вот так.. кто-то получит свой товар назад после новогодних праздников... :(

Причем замечу, хоть дырку покупашке на голове протеши уведомлениями о том что будет комисия за перевод. Осознание приходит в момент когда надо платить.

К посту LowTech (так начинаются тягостные размышления "нужно ли мне это".) добавлю. Что некоторые уроды заказывают сразу в 2-3 магазинах, кто первый прислал того и оплатили. Остальные посылки поехали назад. 

И еще часто покупашки говорят: ВСЕ ШЛЮТ наложкой, а вы почему нет? Просто посылаем вежливо к этим ВСЕМ, раз они шлют, что тогда к нам пристал? Видать далеко не все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть у вас только предоплата?

у нас, например, только предоплата, 100% :wink:  пока никто особо не возмущается... просто вежливо объясняем почему предоплата, а также на сайте написано о предоплате, и при оформлении их оповещают, что необходимо будет оплатить заказ в размере 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня вопрос по поводу оплаты в Интернет Магазине, 

Есть у меня сейчас инетрнет магазин такого вида http://lravto.ru/ Хочу заменить его на опенкарт с определенными доделками, не раз сталкивался с тем, заказ с наложенным платежом тупо не забирают. И как быть в таком случае когда не хочется оплачивать за свой счет путешествие продуктов по России. 

Много ли клиентов я потеряю если поставлю полную оплату при оформлении заказа? 

Есть ли возможность осуществить какую то предоплату к примеру определенный % от суммы заказа и остальное наложенным платежом.

Змінено користувачем afwollis
склеил с подходящей темой - "Часто ли люди не забирают посылки на почте? Как бороться?"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.