Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оформление заказа. Как изменять количество полей в зависимости от выбранного города?


top1

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья.
Пожалуйста, подскажите каким образом можно реализовать следующее:
При "оформлении заказа" у нас есть много полей: E-mail, Имя, Фамилия, Телефон, Страна, Регион, Город, Индекс, Адрес.

Если человек живет в Москве или Московской области то для него поле Индекс не нужно, т.к мы то же находимся в Москве и доставка идет курьером.

Сам Вопрос: можно как-нибудь сделать что бы если человек, когда выбирает в поле "Регион" - "Москва", "Московская область" - то для него поле "Индекс" убирается.

Пожалуйста, подскажите хотя бы где копать. Может есть уже какие-нибудь модули? Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом? Или что-нибудь еще?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотря какая версия движка и какая форма заказа стоит по умолчанию

Версия движка - Version 1.5.5.1 (ставил чистый opencart)

Форма заказа - обычная (стандарная чистый opencart) (надеюсь правильно понял Ваш вопрос.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


такой код скроет только сам input

$("select[name='zone_id']").live ('change' , function() { 
    var v = $(this).find('option:selected').val();
    (v == 2761 ) ? $("input[name='postcode']").hide() : $("input[name='postcode']").show();
}); 

вам, соответственно нужно группу Индекс<br/><input> обернуть в span  и его скрывать/показывать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такой код скроет только сам input

$("select[name='zone_id']").live ('change' , function() { 
    var v = $(this).find('option:selected').val();
    (v == 2761 ) ? $("input[name='postcode']").hide() : $("input[name='postcode']").show();
}); 

вам, соответственно нужно группу Индекс<br/><input> обернуть в span  и его скрывать/показывать

Извините, а если я правильно понял то этот код надо добавлять в файл catalog/controller/checkout.php Верно?

Я пробовал добавлять в файл catalog/controller/checkout.php код, который Вы дали.  Добавил код во вторую строчку. И сайт выдает такую ошибку. :cry:

Parse error: syntax error, unexpected '(', expecting T_VARIABLE or '$' in /home/potolki1/demo.shop4sportpit.ru/catalog/controller/checkout/checkout.php on line 2

Код, который вставил выглядит выделен красным.

<?php 
$("select[name='zone_id']").live ('change' , function() { 
var v = $(this).find('option:selected').val();
(v == 2972 ) ? $("input[name='postcode']").hide() : $("input[name='postcode']").show();
});
 
class ControllerCheckoutCheckout extends Controller { 
	public function index() {
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может быть вам лучше настроить оформление своего казака)) с помощью модуля Простая регистрация !?

Там есть подстановка региона и города покупателя по его IP адресу! Настройка полей и многое, многое другое, пользуюсь им.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может быть вам лучше настроить оформление своего казака)) с помощью модуля Простая регистрация !?

Там есть подстановка региона и города покупателя по его IP адресу! Настройка полей и многое, многое другое, пользуюсь им.

Спасибо за ссылку на модуль. Я посмотрел демо админки, но не нашел там в настройках как можно сделать с помощью этого модуля что бы Для, например, города Москва - был свой набор полей, а для других горовод - был другой набор полей. Как изменять набор полей с помощью этого модуля я нашел. А вот задачу, которую написал выше с помощью модуля простая регистрация можно сделать? Если можно то подскажите какие настройки задать я в демо админки попробую. Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.