Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Импорт CSV файла с сервера поставщика [Поддержка]


vilija

Recommended Posts

Жаль, тогда мне не подойдет

А на мой взгляд - все логично. Иначе возникнет путаница и ошибки, если товар будет добавлен в ОС вручную из админки. У меня такая же ситуация была. Магазин мультибрендовый, артикулы у разных поставщиков пересекаются. Сделал так: отвел под артикул столбец EAN , внес изменения в языковый файл, при первоначальной заливке в магазин товаров продублировал product_id в SKU в csv файле (данные переносились у меня с другой платформы магазина и там товар привязывался к product_id). Заодно появилась возможность видеть id товара из прайса поставщика в админке магазина. Легче ошибки искать. Теперь попробую обновлятся этим модулем. Логика совпадает. Товаров только вот >56K. В принципе, этим же модулем можно обновляться и из 1С.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле - примере выше, стоят цены розница и опт. Опт куда попадает в магазин?

Цена товара будет браться либо из Опт либо из Розница . Как настроите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

В версии 1.6 появилась ошибка : "array(9) { ["language_id"]=> string(1) "1" ["name"]=> string(7) "Russian" ["code"]=> string(2) "ru" ["locale"]=> string(25) "ru_RU.UTF-8,ru_RU,russian" ["image"]=> string(6) "ru.png" ["directory"]=> string(7) "russian" ["filename"]=> string(7) "russian" ["sort_order"]=> string(1) "1" ["status"]=> string(1) "1" }".

 

В версии 1.5. этой ошибки нет. Магазин одноязычный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Коллеги, добрый день.

Подскажите пожалуйста, как заполнять товарами родительские категории?

Допустим, у меня структура  cat1-subcat2-subcat3, чтобы товары из cat3 было видно сразу и в subcat2 и в cat1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, добрый день.

Подскажите пожалуйста, как заполнять товарами родительские категории?

Допустим, у меня структура  cat1-subcat2-subcat3, чтобы товары из cat3 было видно сразу и в subcat2 и в cat1.

 

Если конкретно с помощью этого модуля, то никак. Допилить немного надо. А если вообще в опенкарте, то во вкладке "связи" товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если конкретно с помощью этого модуля, то никак. Допилить немного надо. А если вообще в опенкарте, то во вкладке "связи" товара.

Как вручную, это понятно.

Как раз и интересует как с помощью этого модуля связи чтобы автоматом расставлялись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vilija, будут ли комментарии по поводу автоматического заполнения товарами родительских категорий?

Ещё вопрос, планируется ли красиво генерировать SEO URL?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Помогите пожалуйста как разобраться с ошибкой при добавление файла csv ??

Пришлите в личку доступ в админку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Купил модуль, пробую работать с ним и есть несколько вопросов:

  1. Количество загружаемых товаров 10000. Есть ли возможность увеличить (у меня больше 30 000)
  2. На Вашем примере фотографии без разрешения. Так должно быть?
  3. Выгрузка на локальном сервере работает с одним файлом нормально, можно выгружать по несколько раз, но на гостинговом сервере (VPS) работает только один раз, при повторный попытке выгрузки того же файла и оригинальными настройками дает ошибку (Error opening file)
  4. Теперь 30 000 товаров в разброску – есть ли возможность создания отдельного файла (как у поставщика) с привязкой товара (SKU)к отдельной категории. То есть в файле названия категорий повторяются несколько раз но привязываются только к конкретному  SKU и не дублируют сами себя
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Купил модуль, пробую работать с ним и есть несколько вопросов:

  1. Количество загружаемых товаров 10000. Есть ли возможность увеличить (у меня больше 30 000)
  2. На Вашем примере фотографии без разрешения. Так должно быть?
  3. Выгрузка на локальном сервере работает с одним файлом нормально, можно выгружать по несколько раз, но на гостинговом сервере (VPS) работает только один раз, при повторный попытке выгрузки того же файла и оригинальными настройками дает ошибку (Error opening file)
  4. Теперь 30 000 товаров в разброску – есть ли возможность создания отдельного файла (как у поставщика) с привязкой товара (SKU)к отдельной категории. То есть в файле названия категорий повторяются несколько раз но привязываются только к конкретному  SKU и не дублируют сами себя

 

Добрый день.

п.1 -  увеличил макс. количество товаров до 70000. Загрузите еще раз модуль.

п.2 - в примере да без фото. Сами фото просто на сервер не залиты.

п.3 - смотреть в логах ошибок нужно . Почему не грузит.

п.4 - не совсем понял что нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

п.1 -  увеличил макс. количество товаров до 70000. Загрузите еще раз модуль.

п.2 - в примере да без фото. Сами фото просто на сервер не залиты.

п.3 - смотреть в логах ошибок нужно . Почему не грузит.

п.4 - не совсем понял что нужно.

Спасибо!

С 4 пунктом пробую сам внести корректировки в csv

А так все работает нормально J

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Да подойдет. В качестве разделителя в файле используется табуляция. Тогда он корректно открывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста:

С фото не могу разобраться...

В файле из которого импортируется указано data/catalog/28-2.jpg

Подскажите пожалуйста куда мне нужно положить фото и какой путь прописать в настройках импорта чтобы он подгрузил фотки к товарам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Помогите пожалуйста:
С фото не могу разобраться...
В файле из которого импортируется указано data/catalog/28-2.jpg
Подскажите пожалуйста куда мне нужно положить фото и какой путь прописать в настройках импорта чтобы он подгрузил фотки к товарам?

 

Добрый день.

Если в файле указано data/catalog/28-2.jpg , то заливать фото надо в папку image/data/data/catalog/ .

В настройках профиля импорта указать что Папка с фото:  data/catalog/   .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Имеется прайс на 2 тыс. товаров. Необходимо выгрузить все товары из прайса, а так же в прайсе есть колонки (ширина, диаметр, сезонность и т.д.) необходимо что бы эти колонки добавлялись как определённые атрибуты. Возможно ли это сделать ващим модулем? \

пример прайса: https://yadi.sk/d/RFSElSQOby9o2

 

Пробовал аналогичный модуль CSV Price Pro import/export 3, но там кок раз возникла проблема с Атрибутами, без редактирования прайса ни как, требуется объединение всех значений атрибутов в одну колонку...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 6 months later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Есть проблема с импортом: новые категории он создает, но товары к ним прикрепленные - в них не переносит, те если товар такой в БД есть уже - он его не трогает (не меняет его категорию).

Что и где нужно поправить, чтобы переносило?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, я так понял есть возможность делать наценку на цены поставщика, а возможно также для оптовиков?

если для оптовиков,  где они  будут отображаться, в скидках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте я скачал ваше дополнение но у меня ничего не получается так как руки кривые у меня в исходнике файл в формате xml я его преобразовал в CSV но он нехочет грузится пишет ошибка открытия файла. Сам файл из партнерки  Гдеслон он мне нужен для создания витрины товаров там 540 товаров. Скажите а вы могли бы загрузить его ко мне на сайт и если да то сколько это стоит  я ни в коем случаи не виню ваше приложение просто у меня мало опыта работы с такими работами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.