Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Mark подскажите пожалуйста как сделать быструю регистрацию на сайте, точно такую как у вас?

Возьмите код из моего шаблона treecomments.tpl (отвечающий за быстрый вход, со строки 57) и вставьте в header.tpl, предварительно подправив под себя (вставив в контроллере header.php, нужные переменные или в языковом файле,  использовав для вызова конструкцию <?php echo $this->language->get('языковая переменная'); ?>).

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возьмите код из моего шаблона treecomments.tpl (отвечающий за быстрый вход, со строки 57) и вставьте в header.tpl, предварительно подправив под себя (вставив в контроллере header.php, нужные переменные или в языковом файле,  использовав для вызова конструкцию <?php echo $this->language->get('языковая переменная'); ?>).

Мммм... а можно объяснить как блондинке :oops:  Или может инструкция есть какая то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, что-то менялось между 5.0 и 5.2.3 до такой степени, что у меня поисчезали табы в продукте, хотя виджеты и схемы все остались, все включены, все корректно? Оранж.кнопку нажимал.

У меня вообще прикол произошел. Тема UpStore, в центре страницы крутилось слайдшоу. После апдейта БЛОГа до 5.2.3 картинки в слайдшоу стали "перемасштабированные" (т.е. излишне крупные). Полчаса коврял в поисках причины - оказалось почему-то, что слайдшоу теперь захотело именно квадратные картинки (а еще утром отлично показывало прямоугольные). Странно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте здесь по теме: техподдержка и развитие

ocCMS 5 PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ

 

просьба ТС и модераторам:

создать новую тему: Обсуждение модуля Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ

и перенести из этой темы туда все такие посты с общими разговорами про модуль

оставив здесь именно тех. вопросы

 

 

Я например терпеть не могу использование vqmod - считаю это костыль от которого надо избавлять при разработке приложений.

Самое главное архитектура приложения. Вот в чем вся основа!

согласен про vqmod - хотя пока костыли и стыковки к модулю (то, что автор ещё не вносит в модуль) делаются на нём.

Просьба автору учесть предлагаемое к доработке и внести в модуль, чтоб - без vqmod

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, Большая ПРОСЬБА по доработке, по существу:

 

- устанавливаю Группу к-й нужно дать доступ для категории:

Группа пользователей, которым буден видна категория. Если выбрать группу "По умолчанию", категория будет видна всем.

- смотрю на сайт: эта категория ПОЛНОСТЬЮ пропадает из списка категорий, как её и нет (для посетителя к-й не в группе)

это хорошо. Но мало. Надо так:

 

1.сделать настройки с выбором админом, или так:

1.1. Показывать категорию/запись только указанной Группе
(остальным не будет видно их вообще - словно и нет их, т.е. как сейчас)

или так

1.2. (крайне ВАЖНО!!!) Показывать всем только описание категория/запись.

т.е. Давать доступ в категорию/запись только указанной Группе
при этом:

 

1.2.1. Заголовки категория/запись и их короткое описание ВИДНО ВСЕМ,

а при попытке зайти в них - открывается страница, где под коротким описанием добавляется поле из админки,

куда, что напишешь - то и покажет - например:

"Для получения доступа к категории/записи необходимо ... (инструкция что сделать, в т.ч. нужные ссылки, формы)"

Это должно запоминаться и в схемах.

 

1.2.2. Сделать в админке модуля функцию с полем для ввода нужного товара :

Добавить к записи о доступе (п.2.1) ссылку с описанием на указанный товар.

Например, когда доступ в группу даётся тем, кто оплатил какой-то товар (часто бывает).
С выводом Названия, краткого описания, цены  этого товара и кнопкой/ссылкой на странице на этот товар.

Т.е. при нажатии на к-ю товар добавляется в корзину и происходит переход к стр. оплаты.

 

Таких товаров м.б. несколько - тогда и кнопок-описаний их д.б. несколько - для выбора подходящего.

 

1.2.3. Настройка: показывать полностью только зарегистрированным пользователям.

Остальным - только короткое описание.

Если указаны конкретные группы с доступом - то показ. полностью только им (п.п. 1.2.1. , 1.2.2.)
 

---

 

2. Сделать настройку: комментарии видны только самому покупателю, админу и указанным покупателям(пользователям) - типа приватный чат-тикеты по частным вопросам.

 

---

 

3. Сделать по умолчанию(наконец) в модуле, для Групп к-м даётся доступ, чекер (как при установке категорий для товара):
каким группам давать доступ. Т.е. не только 1 группе, а нескольким.

(приватно уже сделали такое, но ... не редактировать же всё время с каждой новой версией ...)

 

4. сделать возможность настройки и сохранения установок-настроек по умолчанию для всех категорий/записей сайта, так и для каждой отдельной категории.

Чтобы в них прописывались все поля Общие   Данные   Дизайн   Настройки и т.д., и с этого уже клонировалось 1:1
Т.е. как только нажимаешь Добавить: откр. страница добавления, где все настройки уже прописаны как в родительской.

Вариант: создание в модуле таких схем, и указывать, какую схему брать по умолчанию для всего сайта, какие - для конкретных категорий.

 

 

5. Сделать везде на стр. редактирования кнопки:

Сохранить(не закрывая) -  Сохранить и закрыть  -  Сохранить и создать(новую)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вышла 5.2.4 - у кого 5.2.* - рекомендуется к обновлению. Просьба перед upadte, не забывать делать backup (на всякий случай, и швабра раз в 100 лет стреляет)

 

To galas :  почти все стоит в todo

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мммм... а можно объяснить как блондинке :oops:  Или может инструкция есть какая то?

Это к работе модуля не относится поэтому инструкции нет :) Надо иметь квалификацию верстальщика или нанять его, чтобы сделал вам.

К сожалению не могу отвлекаться не по работе модуля. Поймите правильно. Физически времени не хватает. Объяснять будет дольше чем это сделает верстальщик

 

Или может кто-то из пользователей более детально поможет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, что-то менялось между 5.0 и 5.2.3 до такой степени, что у меня поисчезали табы в продукте, хотя виджеты и схемы все остались, все включены, все корректно? Оранж.кнопку нажимал.

У меня вообще прикол произошел. Тема UpStore, в центре страницы крутилось слайдшоу. После апдейта БЛОГа до 5.2.3 картинки в слайдшоу стали "перемасштабированные" (т.е. излишне крупные). Полчаса коврял в поисках причины - оказалось почему-то, что слайдшоу теперь захотело именно квадратные картинки (а еще утром отлично показывало прямоугольные). Странно.

 

Пробуйте 5.2.4 там полностью переписан loader, для полной совместимости с костылем vqmod.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте 5.2.4 там полностью переписан loader, для полной совместимостью с костылем vqmod.

Опробовал. Подтверждаю, версия 5.2.4 решила все проблемы с VQmod. Багов не обнаружено. Рекомендую к установке!

Огромное спасибо, markimax!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опробовал. Подтверждаю, версия 5.2.4 решила все проблемы с VQmod. Багов не обнаружено. Рекомендую к установке!

Огромное спасибо, markimax!

Да, с технической точки зрения 5.2.4 - это маленькая революция. При помощи многих алгоритмов работы модуля, в самом opencart можно получить власть не хуже vqmod и без изменений файлов и без *.xml файлов и при этом полная совместимость с костылем vqmod.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это к работе модуля не относится поэтому инструкции нет :) Надо иметь квалификацию верстальщика или нанять его, чтобы сделал вам.

К сожалению не могу отвлекаться не по работе модуля. Поймите правильно. Физически времени не хватает. Объяснять будет дольше чем это сделает верстальщик

Или может кто-то из пользователей более детально поможет

Mark когда у Вас будет немного свободного времени, вы могли бы мне установить и сколько мне это будет стоить? (Мне не к спеху, инфу можно и в личку :-) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как добавить к горизонтальному меню и меню категорий товаров в сайдбаре (модули в шаблоне)

рядом такие же
горизонтальное меню и меню в сайдбаре категорий и галерей из модуля ocCMS 5 PRO ?
---
есть такая типичная процедура, типа клонирования модулей,

применительно к особенностям ocCMS 5 PRO ?
*может быть это уже в 4 версии обсуждалось?

 

 

Mark когда у Вас будет немного свободного времени, вы могли бы мне установить и сколько мне это будет стоить? (Мне не к спеху, инфу можно и в личку :-) )

Berezka, на самом деле, тут лучше др. чел. попросить, это многое кто может сделать, даже из обсуждающих в ветке,

лучше, чтоб Mark именно сам модуль развивал = время.

 

Да, и, там, применительно к каждому шаблону и сборке много таких мелочей, к-е лучше просить знающего верстальщика сразу.

Можем собрать, объединить список таких необходимых настроек/доработок и обратиться к кому-то совместно:
и чел. интересно некоторый объёмный пакет работы сразу, и заказчикам по кооперации выгоднее.

М.б. если нас таких будет много, и таких доработок - по неск. кажд. неделю,
кто-то и с форума согласится.

---

*если уже кто может взаимовыгодно в этом помочь, просьба сообщить, здесь или в личку
заказы на такое, в т.ч. по доработке-настройке шаблонов и модулей есть всегда

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте как реализована Галерея?

у меня не получается как в примере http://opencartadmin.com/gallery/album/

там сразу ссылка на картинку а у меня получается ссылка на страницу и переход на страницу с закладками отзывы и галерея где нужно опять выбирать картинку....

В Вашем примере сразу открывается картинка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как добавить к горизонтальному меню и меню категорий товаров в сайдбаре (модули в шаблоне)

рядом такие же

горизонтальное меню и меню в сайдбаре категорий и галерей из модуля ocCMS 5 PRO ?

---

есть такая типичная процедура, типа клонирования модулей,

применительно к особенностям ocCMS 5 PRO ?

*может быть это уже в 4 версии обсуждалось?

 

 

Berezka, на самом деле, тут лучше др. чел. попросить, это многое кто может сделать, даже из обсуждающих в ветке,

лучше, чтоб Mark именно сам модуль развивал = время.

 

Да, и, там, применительно к каждому шаблону и сборке много таких мелочей, к-е лучше просить знающего верстальщика сразу.

Можем собрать, объединить список таких необходимых настроек/доработок и обратиться к кому-то совместно:

и чел. интересно некоторый объёмный пакет работы сразу, и заказчикам по кооперации выгоднее.

М.б. если нас таких будет много, и таких доработок - по неск. кажд. неделю,

кто-то и с форума согласится.

---

*если уже кто может взаимовыгодно в этом помочь, просьба сообщить, здесь или в личку

заказы на такое, в т.ч. по доработке-настройке шаблонов и модулей есть всегда

Я с Вами согласен что из-за таких мелочей не стоит отвлекать Marka именно поэтому я написал что если у него появится время и мне не к спеху. Ну а если он не может тогда буду искать уже кого то другого.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как добавить к горизонтальному меню и меню категорий товаров в сайдбаре (модули в шаблоне)

рядом такие же

горизонтальное меню и меню в сайдбаре категорий и галерей из модуля ocCMS 5 PRO ?

---

есть такая типичная процедура, типа клонирования модулей,

применительно к особенностям ocCMS 5 PRO ?

*может быть это уже в 4 версии обсуждалось?

 

 

Berezka, на самом деле, тут лучше др. чел. попросить, это многое кто может сделать, даже из обсуждающих в ветке,

лучше, чтоб Mark именно сам модуль развивал = время.

 

Да, и, там, применительно к каждому шаблону и сборке много таких мелочей, к-е лучше просить знающего верстальщика сразу.

Можем собрать, объединить список таких необходимых настроек/доработок и обратиться к кому-то совместно:

и чел. интересно некоторый объёмный пакет работы сразу, и заказчикам по кооперации выгоднее.

М.б. если нас таких будет много, и таких доработок - по неск. кажд. неделю,

кто-то и с форума согласится.

---

*если уже кто может взаимовыгодно в этом помочь, просьба сообщить, здесь или в личку

заказы на такое, в т.ч. по доработке-настройке шаблонов и модулей есть всегда

 

Да Вы правы однозначно, здесь не надо моей квалификации (цены вы видели в профиле - дорого для такой доработки). Это может сделать любой верстальщик и гораздо дешевле.

Посмотрите на мои цены в профиле, это скорее по карману корпоративным пользователям.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте как реализована Галерея?

у меня не получается как в примере http://opencartadmin.com/gallery/album/

там сразу ссылка на картинку а у меня получается ссылка на страницу и переход на страницу с закладками отзывы и галерея где нужно опять выбирать картинку....

В Вашем примере сразу открывается картинка

 

Забыли прописать в настройках категории шаблоны. Все описано в faq.txt в пакете модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по обновлению с версии 4.

Структура папок в модуле совсем другая. Есть ли инструкция по корректному переходу с версии на версию?

 

Есть видео инструкция

http://opencartadmin.com/kak-proizvesti-update-s-versii-4-na-5.html

http://opencartadmin.com/faq-5-u-menja-propali-otzyvy-dlja-zapisej-chto-delat.html

 

И структура папок шаблонов  изменилась. Теперь все нормализовано.

 

Все шаблоны в папке agoodonut

 

Шаблоны из старой папки module в widgets и согласно виджетам, а из папки record - в blog и record.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Mark у вас в магазине когда я нажимаю на вкладку "Отзывы о магазине" я перехожу сразу в список отзывов и могу там же и оставить отзыв, у меня же в магазине после нажатия на отзывы нужно еще нажать на картинку отзывы о магазине чтоб попасть в список отзывов. Как сделать так как у Вас? (все делал по инструкции)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Mark у вас в магазине когда я нажимаю на вкладку "Отзывы о магазине" я перехожу сразу в список отзывов и могу там же и оставить отзыв, у меня же в магазине после нажатия на отзывы нужно еще нажать на картинку отзывы о магазине чтоб попасть в список отзывов. Как сделать так как у Вас? (все делал по инструкции)

В меню можно "отправлять" не только категории блога, но и записи.

 

На примерах "не увидели" виджет "Меню отзывы" - Список выбранных записей

 

4827994213.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышла версия 5.2.5

- немного подправлен контроллер отзывов для полной совместимости гремучей смеси maxystore с vqmod :)

- подправлена работа с "кармой" для не зарегистрированных пользователей (разделены cookie для отзывов товаров и комментариев записей)

 

Качайте, устанавливайте - не забывайте про оранжевую кнопку и бекапы БД (напоминаю: раз в 100 лет и швабра стреляет)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 версия. Почему-то комментария не появляются в админке. ...

 

 

Итак,  узнаете себя здесь?

Парадокс (AnOcToJI)- купил 4-ку, а на 5-ю записался в складчину (разница всего 300 рублей, 90% за раз пива на больше выпивают).

 

 

Многие еще себя узнали здесь?

AnOcToJI

Haruki13

zerofirefox

faddist

serioga

 

 

7634882958.jpg

 

 

 

Это список тех кто вредит и задерживает расширение функционала модуля

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужно лишать поддержки, это не только задерживает расширение фукц. модуля но и вредит имиджу продукта, кто его знает что там они в коде добавили, а потом будут трубить везде что из за модуля сайт лег, вирус поймал или нуждается в доработке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нужно лишать поддержки, это не только задерживает расширение фукц. модуля но и вредит имиджу продукта, кто его знает что там они в коде добавили, а потом будут трубить везде что из за модуля сайт лег, вирус поймал или нуждается в доработке.

 

Да вы совершенно верно заметили. Поддержки не будет. А у многих и обновлений.

А учитывая что обновления выходят как минимум пару раз в неделю, это существенный минус.

Насчет встраиваемого кода. Уже был такой случай. На варезном сайте добавили в код модуля "заразу". Пришлось "воевать" с хостером пользователя-пирата, но закончилось удачно, хостер пошел на встречу (файл и модуль удалили).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Итак,  узнаете себя здесь?

Парадокс (AnOcToJI)- купил 4-ку, а на 5-ю записался в складчину (разница всего 300 рублей, 90% за раз пива на больше выпивают).

 

 

Многие еще себя узнали здесь?

AnOcToJI

Haruki13

zerofirefox

faddist

serioga

 

 

7634882958.jpg

 

 

 

Это список тех кто вредит и задерживает расширение функционала модуля

 

Да уж!  :shock: 

 

Просмотрел все линки складчин (паки модулей, сам модуль, обновления на 5) только за неделю более 100 воров украло модуль.

Кого замечу разбираться буду жестко, не обижайтесь потом. Предупреждал.

Никакой тех поддержки и аннулирование покупки будет обеспечено. А без обновлений - это уже совсем не то, поверьте по опыту 4.* - там только более 50 больших расширений функционала было, не считая небольших, которых набралось больше сотни.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.