Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Наличие тега <article> в шаблонах, на мой взгляд,  еще рановато использовать пока есть ie8. очень уж заказчики за него цепляются.

 

вполне можно обойтись универсальным <div>

 

Хотя сам мечтаю о тех временах когда можно будет отказаться от поддержки ie8.

ie7 уже не поддерживаю.

Работает и в ie8 - проверял, в ie6-7 уже нет, но роли там особо не играет, просто нет адаптированного построения, просто "список"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гибкость - это замечательно!

 

Насчет "микса" можно чуть чуть подробнее? с примером, например.

 

Например ... у вас совершенно другая тема, вы там создаете структуру папок и можете туда закидывать для темы только измененные шаблоны, модуль возьмет приоритет из вашей темы и дополнит список шаблонов из темы по умолчанию, очень гибко при обновлениях, ничего заменяться не будет (т.е. шаблоны по умолчанию, пример - в этой сборке есть шаблоны для темы bigdesdigital, можно посмотреть как это работает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Работает и в ie8 - проверял, в ie6-7 уже нет, но роли там особо не играет, просто нет адаптированного построения, просто "список"

 

в ie8 у меня показывает криво: http://img802.imageshack.us/img802/2343/m2f0.png

(хотя в этом что-то есть оригинальное)

 

в ie9 нормально: http://img826.imageshack.us/img826/5706/m7ya.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

Шаблон adaptive.tpl ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

Странно, вот как у меня показывает ie8

6456445058.jpg

 

 

Ну правда в ie 6-7  вот так

 

4404999199.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, добавил микрогалерею в список, из-за этого надо поменять термин - спасибо.

А сама картинка меняется в настройках категории

 

 

Не уловил.  Где именно? в какой категории?  В самом модуле или за пределами настроек модуля?

где размер задается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в ie8 у меня показывает криво: http://img802.imageshack.us/img802/2343/m2f0.png

(хотя в этом что-то есть оригинальное)

 

в ie9 нормально: http://img826.imageshack.us/img826/5706/m7ya.png

Вижу уже - не тот шаблон используете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон adaptive.tpl ?

 

я проверял на reviews_list.tpl.

 

и у меня всего три блока. вероятно, что если бы было четыре, то тогда изменился бы вид.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не уловил.  Где именно? в какой категории?  В самом модуле или за пределами настроек модуля?

где размер задается?

 

Размер для списка в категории - задается в категории

 

6985066942.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я проверял на reviews_list.tpl.

reviews_adaptive.tpl - надо использовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще конечно  не мешало бы удалить "старые" шаблоны, но нельзя для совместимости.

Для вывода reviews - достаточно одного шаблона reviews_adaptive.tpl - он "резиниться" в разные стороны и адаптируется к любой ширине блока и высоте соседей,  и не использует <article> ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Размер для списка в категории - задается в категории

опять не уловил момента.

А если у меня в категории нет никаких категорий?

Я виджет повесил на определенную страницу из админка-каталог-статьи.

 

А могу и на главную повесить виджет

 

пока не могу понять откуда берется размер 150x150

 

нашел, где изменить. в настройках самого виджета.

Странно, что сразу не заметил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

опять не уловил момента.

А если у меня в категории нет никаких категорий?

Я виджет повесил на определенную страницу из админка-каталог-статьи.

 

А могу и на главную повесить виджет

 

пока не могу понять откуда берется размер 150x150

 

Ну тогда он берется из настроек списка товаров (размер изображения), надо же было к чему-то привязываться по умолчанию, так как есть список товаров "похож"  на список записей, то для унификации "по умолчанию" взято было из настроек размера изображения в списке товаров, еще с 3-й версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился до версии 5.5.6 так же не работает при отключенном визуальном редакторе рейтинг визуальный(звездочки)и нет поля для сообщений. Не подключаются следующие скрипты

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/blog.bbimage.js"></script>

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.js"></script>

Можно обновления отдельно выкладывать, т.е. не полностью модуль,а только обновленные файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поле для отзывах в статьях и новостях есть, нет только визуального рейтинга, а в отзывах о товаре нет обоих. Всё это при отключенном визуальном редакторе, при включенном всё отлично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился до версии 5.5.6 так же не работает при отключенном визуальном редакторе рейтинг визуальный(звездочки)и нет поля для сообщений. Не подключаются следующие скрипты

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/blog.bbimage.js"></script>

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/blog/rating/jquery.rating.js"></script>

Можно обновления отдельно выкладывать, т.е. не полностью модуль,а только обновленные файлы.

 

С rating немного позже, разберемся, не супер критично для 99.99% пользователей

 

Пересохраните Настройки, Схемы, Виджеты как при обновлении с версии 4 на 5.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С rating немного позже, разберемся, не супер критично для 99.99% пользователей

 

Пересохраните Настройки, Схемы, Виджеты как при обновлении с версии 4 на 5.

Не помогло
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не помогло

Я же написал с rating попозже, это не критическая ошибка, 99.99% не выключают визуальный рейтинг, а кто выключает, то те выключает и визуальный редактор.

В данном обновлении был убран баг (не знаю даже кого, мой или google наверное) при котором индексировались переменные закрытые

style="display: none;"

на которые google просто "плевал" и индексировал (правда не у всех и не везде, наверно зависимость была от прилива Амазонки).

Теперь добавлен тег <noindex> - будем надеяться что google его не "перепрыгнет".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил и установил данный модуль. Все устраивает. Огромное спасибо разработчику.

Есть небольшой вопрос. Можно ли как-либо встроить галерею с изображениями в статью? Например я добавляю новости на сайт, одна из новостей является фотоотчетом. Можно ли сделать так, чтобы галерея была внутри статьи, без отдельной ссылки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же написал с rating попозже, это не критическая ошибка, 99.99% не выключают визуальный рейтинг, а кто выключает, то те выключает и визуальный редактор.

В данном обновлении был убран баг (не знаю даже кого, мой или google наверное) при котором индексировались переменные закрытые

style="display: none;"

на которые google просто "плевал" и индексировал (правда не у всех и не везде, наверно зависимость была от прилива Амазонки).

Теперь добавлен тег <noindex> - будем надеяться что google его не "перепрыгнет".

У меня визуальный рейтинг включен, отключен визуальный редактор
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

В версии 5 изменилась структура файлов модуля (по отношению к версии 4) и я не могу найти код кнопки "написать" в отзывах и комментариях.

Хочу на эту кнопку повесить код отслеживания событий Google Analytics.

нашел в record.tpl код

<div class="buttons">
      <div class="left"><a class="button button-comment" id="button-comment-0" ><span><?php echo $button_write; ?></span></a></div>
    </div>

это он?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

В версии 5 изменилась структура файлов модуля (по отношению к версии 4) и я не могу найти код кнопки "написать" в отзывах и комментариях.

Хочу на эту кнопку повесить код отслеживания событий Google Analytics.

нашел в record.tpl код

<div class="buttons">
      <div class="left"><a class="button button-comment" id="button-comment-0" ><span><?php echo $button_write; ?></span></a></div>
    </div>

это он?

Нет

теперь все "отзывы" в treecomments.tpl и обертке treecomments.tpl в папке ...agoodonut/widgets/treecomments/* - там ищите похожий код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил и установил данный модуль. Все устраивает. Огромное спасибо разработчику.

Есть небольшой вопрос. Можно ли как-либо встроить галерею с изображениями в статью? Например я добавляю новости на сайт, одна из новостей является фотоотчетом. Можно ли сделать так, чтобы галерея была внутри статьи, без отдельной ссылки?

 

А в "статьях" же есть таб Изображения (в админ части) - наполняйте его и появиться таб "Галерея" у каждой "статьи".

Мало того можно сделать в списке, чтобы под изображением записи - находились изображения галереи записи - т.е. минигалерея

 

3747791549.jpg

 

3302153997.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам еще один вопрос появился. Я хочу вывести новости на главную страницу сайта. Разобрался - проблем нет, но хотелось бы на главной странице внизу под новостями видеть навигацию по страницам. Допустим у меня 100 новостей. Я делаю, что отображаются на странице всего 5. Чтобы попасть в другие записи мне приходиться кликать на статье, потом попасть в отображение записей категории и только там внизу появляются страницы навигации. Куда смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня к Вам еще один вопрос появился. Я хочу вывести новости на главную страницу сайта. Разобрался - проблем нет, но хотелось бы на главной странице внизу под новостями видеть навигацию по страницам. Допустим у меня 100 новостей. Я делаю, что отображаются на странице всего 5. Чтобы попасть в другие записи мне приходиться кликать на статье, потом попасть в отображение записей категории и только там внизу появляются страницы навигации. Куда смотреть?

В мой todo лист :)

Да там стоит расширение функционала этого виджета - добавление пагинации

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.