Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Если честно не совсем понял вопрос. В ЛС опишите подробнее

Смотрите когда пишем статью мы можем перелинковать с категорией, например когда я прописываю там мужская одежда то появляется из списка мужская одежда, а когда прописываю футболка то из списка выбора появляется 2 футболки и я не знаю какая из них относится какой родительской категории, мужской или женской, приходится выставлять на угад и потом смотреть )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

подскажите, можно ли каким-то образом прикрутить описание к опциям?

Ко всем сразу или к каждой по отдельности?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в блоге, а конкретнее в записях не работает обратный звонок из шаблона. http://e-ukrservice.com/aktsiji/aktsionnye-skidki-na-kartofelesazhalki Вот такие ошибки:

Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
http://e-ukrservice.com/”catalog/view/javascript/module-spcallmeback.js” Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
http://e-ukrservice.com/”catalog/view/javascript/fancybox/jquery.fancybox-1.3.4.js” Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
blog.comment.js:355 Uncaught TypeError: $(...).rating is not a function

Подозреваю, что какой-то конфликт с блогом. Не работает только в записях, на остальном сайте все работает

проблема так и не решилась

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема так и не решилась

Просто включите визуальный рейтинг и визуальный редактор.

Или ВМЕСТЕ их выключите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Для начала хотел бы поблагодарить Марка за огромную проделанную работу. Уже два месяца я ковыряю его модуль, но так до конца и не разобрался :)

 

Итак, в двух словах. Сейчас времени много, сижу на больничном после операции на сердце, ну и задумалось мне потренироваться в создании сайтов и магазинов. Денег на этом я зарабатывать не планирую (хотя...), ибо сам системный программист (микроконтроллеры, плис-контроллеры и тд), тут со своими бы объемами работы справиться. Но ради интереса решил поюзать HTML. И понеслось - Джумла, Битрикс, Опенкарт. Начал разбираться подробно с модулем Марка, здесь уже чисто технический интерес - поборю или нет. 

 

Поборол, процентов на 97  :)

 

К чему это я. Сейчас я для себя структурирую все пошаговые инструкции по созданию каждого элемента, который можно запилить на модуле. Пошаговая инструкция состоит из скриншотов и подробных описаний где что прописывать и какие галочки куда ставить. Тупо вордовский файл. Но за месяц я перелопатил весь модуль, остались вопросы лишь по нескольким шаблонам ***.tpl *(типа trecomments_order) и им подобным.

 

Есть несколько багов, которые я не знаю как побороть, ибо изначально С++ мое, а jquery не мое. К примеру (картинки кликабельны, тыцяем для увеличения)

 

bugs1_500.jpgi.gif

 

bugs_500.jpg

 

Если реализовать кнопку "отзывы о нашем магазине" посредством treecomments_quick.tpl, при большом количестве отзывов появляется модальное окно, в котором в начальный момент появляется скролбарр (буквально на время "разворачивания" модального окна), но потом  он пропадает, и прокрутка этого окна возможна только скролбарром основного окна сайта.

 

НО! невозможно подобраться к полям заполнения отзыва - как только бросаешь скролбарр основного окна, модальное окно "подскакивает" вверх проваливается вниз, так что поля заполнения отзыва находятся где-то там, внизу, за пределами окна. Пока прокручиваешь вниз и держишь мышкой скролбарр основного окна, поле есть, но стоит бросить, как модальное окно снова подскакивает. Как уменьшить количество выводимых отзывов в модальном окне, и реализовать что-то типа кнопки "следующая страница", чтобы все модальное окно влазило в монитор, я пока не знаю. Maxystore 1.5.5.1 если что.

 

Но это все мелочи, на самом деле действительно перед Марком можно снять шляпу - работа по созданию модуля проделана просто огромадная.

 

К чему я веду - если Марк позволит, я буду выкладывать свои наработки в виде подробных пошаговых инструкций со скриншотами для каждого отдельного случая создания того или иного виджета. Ему это съэкономит уйму времени на повторении одного и того же людям, которым влом прочитать 200 страниц форума ( :)), а мне все равно ближайший месяц заняться нечем.

i.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго всем времени суток!

 

...

К чему я веду - если Марк позволит, я буду выкладывать свои наработки в виде подробных пошаговых инструкций со скриншотами для каждого отдельного случая создания того или иного виджета. Ему это съэкономит уйму времени на повторении одного и того же людям, которым влом прочитать 200 страниц форума ( :)), а мне все равно ближайший месяц заняться нечем.

i.gif

 

Спасибо!

Да, конечно, очень было бы не плохо. Только вот писать то надо по последней актуальной версии.

Вот честно не хватает время на инструкции, всё занимает функционал :(

 

Насчет "бага" colorbox... - в 16 версии так точно "такого "нет. В 15.2 как то не моделировал такую ситуацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Для начала хотел бы поблагодарить Марка за огромную проделанную работу.

 

Вы еще 16 версию PRO 2 не видели ;)

Разница колоссальная. Фактически другой модуль

Все унифицировано, упорядочено, стандартизировано, функционала еще больше (и настроек тоже)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем - а нужны ли эти инструкции, если в 16 модуле уже все кардинально поменяно? Я так понимаю, что все уже перешли с 15 на 16 версию? Мне для работы пятнашки хватает за глаза, я не планирую переходить на 16 по одной простой причине - пятнашку я всю уже излазил вдоль и впоперек, с 16 придется еще возиться, а у меня совсем другая работа и другой заработок, делать сайты я не планирую. Разве только для жены, она дома с ребенком сидит, пусть займется чем-нибуть, лишь бы голову не морочила  :)

 

Опять же - у меня все инструкции только для 15-й версии, переписывать все с нуля для 16 времени нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купив данный модуль столкнулся с несколькими проблемами, и переписываясь с markimax в личке проблему не удается решить.

Может тогда сторонние люди знают как решить проблемы.

Модуль хороший, мощный, но нужно довести до ума.

 

 

1. Как в админ панели убрать пункт меню SEO CMS PRO?

В мобильном этот пункт перекрывает пункты В магазин, и Выйти.

Вот скриншот http://www.webpagescreenshot.info/i3/553f6f2b0fdb53-94651162

Да и мне этот пункт не нужен так как уже был настроен быстрый переход в модуль через графическое меню, да и я знаю где модуль находится выносить в главное меню не вижу смысла.

Разработчик говорит что никак только удалив модуль, странно почему такую возможность не предусмотрено, не всем этот пункт в меню нужен.

 

 

2. Снова же в мобильном текстовое поле и тул бар отзывов разъезжаются, вот скрин.

http://www.webpagescreenshot.info/i3/553f7056bca652-71120815

Разработчик сказал что проблемы сайт, не проблемы модуля, не спорю, сайт еще нужно будет адаптировать под мобильные.

Но все же как понимаю сейчас они растягиваются по всей ширине блока если смотреть на стили модуля

.wysibb .wysibb-toolbar{ width:auto;

.wysibb-texarea,.wysibb-texarea:active width: 100% !important

 

Как его ограничить по ширине задав фиксированную ширину всему, и привязать тулбар к текстовому полю что бы они не разъезжались.

 

3.  Кто-то уже в теме писал о ошибке

Undefined offset: 0 in /home/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_response.php on line 100

Но решения я так и не нашел.

Конфликт идет с какими-то vqmod расширениями и автор посоветовал не использовать кривых модулей, согласен на 100% но все же до установки SEO CMS кривые модули дружили друг с другом, а сейчас поссорились.

 

 

Вот выкладываю часть кода из файла vq2-system_library_response.php 

Со строки 99:

 

foreach ($img as $k => $info) { // Строка 99
if (count($info) == 3 && $info[1][0] == 'src') { // Строка 100
//if (curl_init(str_replace('"', '', $info[2][0]))) {
$imgfile = str_replace('"', '', $info[2][0]);
$imgfile = str_replace(HTTP_SERVER, DIR_IMAGE . '../', $imgfile);
$imgfile = str_replace(HTTPS_SERVER, DIR_IMAGE . '../', $imgfile);
if (file_exists($imgfile)) {
$image_info = getImageSize(str_replace('"', '', $imgfile));
$k = trim($k, '/>');
$k = trim($k, '>');
$this->output = str_replace($k, ($k . ' ' . $image_info[3]), $this->output);
}
}
} Строка 112
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Никак

2. У вас тема не адаптивная и тулбар приложения http://www.wysibb.com/ упирается в ограничивающий контейнер, а он имеет фиксированную ширину. Совет для MobileGeddon-a - смените тему на адаптивную 

3. Это код не модуля -> читаем, ошибка тоже не модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как говорится ничего не делается зря.

Спасибо markimax подсказал как решить и еще и кучу боков нашлось в магазине, пришлось исправлять.

 

Что бы отключить меню в админке в файле /admin/controller/common/home.php

$this->registry->set('admin_work', true);

заменить на 

$this->registry->set('admin_work', false);

 

А в файле response.php были подарочки от старого разработчика и куча вытекающих.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как сделать так, чтобы в форме обратного звонка не было формы гость/зарегистрироваться и ссылки хайда, под которыми и прячутся нужные формы?

Пробовал напрямую в шаблоне вывода удалить ($('.addfields').toggle(); с онклика просто исполнил в <script> сверху) - всё показывает, но что бы ни написал, не валидируется. Может оттого, что не поставил return false; , но с ним в таком виде вообще не грузится

5LXhO7W.png

Да, и кстати, может с темой что-то не так, но это именно на страницах плагина, всплывающие окошки о том, что что-то не верно или наоборот принято - не исчезают (галочки и крестики)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а посмотреть расширенные настройки виджета ;) Там же есть настройка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну а посмотреть расширенные настройки виджета ;) Там же есть настройка

Да, действительно, спасибо :-)

Но всё же не получается убрать это войти/зарегистрироваться, в настройках виджета похожего на это нет, а если прямяком выдрать, то снова не отправляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите как отвечать на комментарии от имени администратора?

 

Ребята, ну будьте чуть внимательнее, в расширенных настройках виджета есть же. На демо есть...

 

9350830874.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как ответить именно от администратора, а то у меня все равно пишется что гость

От токена администратора отвечайте, я же написал сразу

 

6616030569.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо))Помнил и забыл )

Ребята не забывайте, что у каждого виджета есть РАСШИРЕННЫЕ настройки, где 80% все настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже не знаю как выделить эту кнопку "Расширенные настройки" ? Как?

90% вопросов как раз, по "настройкам" которые в расширенных настройках. Все как то обходят стороной их, забывают про них.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.