Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Я в сайтостроении на 5% продвинулся по знаниям :? , а Вы мне предлагаете ещё учить кого то. Своих знаний почти нет B) . 

Каким то кривым боком получилось что то прикрутить к Вашему модулю, вроде пока работает (результат конечно время покажет). 

Но с подключением сервиса Sape к Опенкарту - лично мне было тяжело. 

 

Я об этом и просил - придумать готовый шаблон для вставки кода Sape.

 

Возможно я всё очень преувеличиваю, всё намного проще для знающих, но я решил поделиться своими мыслями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста - пытаюсь сделать виджет Горячие новости и вывести его в левую колонку. Делаю все как в демо, после применения сайт перестаёт грузится - белый экран и все. Как только отключаю виджет - все начинает работать. В чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста - пытаюсь сделать виджет Горячие новости и вывести его в левую колонку. Делаю все как в демо, после применения сайт перестаёт грузится - белый экран и все. Как только отключаю виджет - все начинает работать. В чем может быть причина?

Значит не все как в демо Если бы делали правильно - всё бы работало

99.99% это ошибки по не внимательности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хотел попросить совета по адаптации модуля на мой сайт, после установки и автоадаптора получился вот такой результат (хотелось бы пофиксить поплывшую сортировку) скрин: http://i.gyazo.com/bb18c5dfcc1bcc51105ff84264b84f66.png
Как я могу это сделать?
Зараннее Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, хотел попросить совета по адаптации модуля на мой сайт, после установки и автоадаптора получился вот такой результат (хотелось бы пофиксить поплывшую сортировку) скрин: http://i.gyazo.com/bb18c5dfcc1bcc51105ff84264b84f66.png

Как я могу это сделать?

Зараннее Спасибо

Вы можете в админ части - таб CSS сайта, сделать любые манипуляции с этим классом документа и не только здесь, но и для любого элемента на сайте 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

... для разных языков разные URL одной страницы

 

http://oc2.opencartadmin.com/novosti/

http://oc2.opencartadmin.com/news/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, 

 

Обращаемся к разработчику решения и к профессиональному сообществу.

 

Мы являемся вашим клиентом вот уже 1,5 года.

Лицензию купили через этот сайт.

Ваша разработка модуль Блог (SEO CMS PRO) единственный инструмент, который позволил раскачать наш сайт по seo.

Спасибо вам большое за ваш труд.

 

Сейчас у нас есть острая проблема (задача).

 

Просим вас помочь.

 

У нас есть сайт


 

В левом блоке используется виджет "Список всех категорий".

У нас всего 888 категорий.

Каждая категория - это портянка из текстов и фотографий, вот пример:


 

Виджет выводится в схемах как на главной, так и на внутренних страницах.

 

Так вот, по мере роста количества таких категорий мы стали наблюдать вырастающую нагрузку на сайт. Он долго грузится, долго происходит переход по страницам.

 

Нас "выгнали" ;) из timeweb по этой причине.

==================

Сейчас сайт находится на хостинге:

PX-90 Intel® Xeon® E5-1650 v2 Hexa-Core Ivy Bridge-E  

6 физических ядер, 12 потоков (hyper-threading) 2 x 2 TB 6 Gb/s SATA 7200 rpm/Enterprise 

(software RAID1)ОЗУ  64 GB ECC 

 

Параметры PHP:


 

Платформа: 

ocstore 1.5.5.1.1 

 

Модули: 


 

Трафик: 

1000-1200 посетителей в сутки

==================

 

Сделали копию сайта с целью тестирования на:


 

Там вообще VDS куда слабее, чем выделенный сервер.

 

Там обновили модуль SEO CMS PRO 15.2 в надежде, что это может как-то помочь.

Ничего не изменилось. "Тормоза" остались.

 

Заметили такую вещь:

Если отключить в настройках схемы наш виджет "Список всех категорий" - то сайт "летает".

Если включить, то сайт опять "тормоз".

 

Исходный код показывает, что виджет "Список всех категорий" выводит сразу весь список категорий и подкатегорий, которые есть в принципе, а визуально показывает лишь те, что на первом уровне, остальные при этом остаются скрытыми "display:none") Т.е. меню как бы запрашивает сразу всю структуру и подгружает ее, а не по частям, к примеру перешли во вторую категорию он сделал запрос, получил список внутренностей этой категории и показал, может это позволило бы не создавать такую нагрузку. Мне кажется логика в этом есть.

 

Таким образом, получается (предполагается), что сайт тормозит именно по причине того, что у нас много категорий статей, которые виджет тянет сразу все для формирования этого блока меню со ссылками в левом блоке.

 

Помогите, пожалуйста, нам решить эту задачу. Готовы объективно адекватно оплатить услуги профессионала.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

...
Спасибо.

 

Ого! Сколько у вас категорий. Встречал 200-300 но 800 еще не встречал

 

Пробовали отключать подсчет записей? Включать кеширование виджетов?

1107785005.png

 

Кстати выйдет новая версия а там!

Внимание, как раз для вас функционал

 

6279159879.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на новый модуль, который скоро поступит в продажу SEO CMS PRO 2 для opencart 2.* и 1.5.*

Особенно обратите внимание, что для каждого языка свои ссылки

 

... для разных языков разные URL "одной" страницы

 

http://oc2.opencartadmin.com/novosti/

http://oc2.opencartadmin.com/news/

 

Можете покликать по языкам и ссылкам, "потестировать" 

Админ часть

http://oc2.opencartadmin.com/admin/index.php?route=catalog/record/update&record_id=1

логин/пароль

demo/demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделал видео обзор у себя. Как сделать чтоб было тока краткое описание? Не хочу чтоб в блоге была кнопка "Смотреть далее", так как при ее переходе собственно все тоже самое.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ого! Сколько у вас категорий. Встречал 200-300 но 800 еще не встречал

 

Пробовали отключать подсчет записей? Включать кеширование виджетов?

 

Спасибо за ответ.

 

Да, специфика потребности вынудила использовать именно категории, а не сами записи, и их количество будет только расти.

 

Да, подсчет количества записей у нас отключен и кеширование виджетов включено:

https://yadi.sk/i/OBjpwxoZfJ7V8

 

Можете что-то подсказать далее?

 

А, когда планируется выход 16 версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделал видео обзор у себя. Как сделать чтоб было тока краткое описание? Не хочу чтоб в блоге была кнопка "Смотреть далее", так как при ее переходе собственно все тоже самое.

Спасибо.

Кнопку "далее" можно в расширенных [ настройках виджета "удалить"

А заголовок ведет на обсуждение ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Да, специфика потребности вынудила использовать именно категории, а не сами записи, и их количество будет только расти.

 

Да, подсчет количества записей у нас отключен и кеширование виджетов включено:

https://yadi.sk/i/OBjpwxoZfJ7V8

 

Можете что-то подсказать далее?

 

А, когда планируется выход 16 версии?

Отключение подсчета записей в категориях очень сильно увеличивает скорость.

 

16 версия планируется на этой неделе. Но для opencart 2.* (и на 1.5.* тоже будет работать) будет отдельным модулем. А только для 1.5.* будет доплата разницы в цене. 16-я будет чуть дороже (очень много вложено в неё времени (читаем средств), практически переписана с нуля, и добавлено много важного функционала. Кому надо тот доплатит, кому нет, 15 версия очень стабильная, хватит и её. .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кнопку "далее" можно в расширенных [ настройках виджета "удалить"

А заголовок ведет на обсуждение ;)

То есть ссылка все равно будет?

 

Отключение подсчета записей в категориях очень сильно увеличивает скорость.

 

16 версия планируется на этой неделе. Но для opencart 2.* (и на 1.5.* тоже будет работать) будет отдельным модулем. А только для 1.5.* будет доплата разницы в цене. 16-я будет чуть дороже (очень много вложено в неё времени (читаем средств), практически переписана с нуля, и добавлено много важного функционала. Кому надо тот доплатит, кому нет, 15 версия очень стабильная, хватит и её. .

16 Как отдельная версия будет?

Сколько доплата будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть ссылка все равно будет?

 

16 Как отдельная версия будет?

Сколько доплата будет?

Да будет, не хотите ссылку, изменяйте шаблон.

Насчет доплаты еще не решил ценовую политику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

А в 16 версии будет та функция, про которую я давно спрашивал - скрытое поле с названием товара при "Быстром заказе"?

 

И еще вопрос - есть ли в планах избавление от ссылки "сама на себя" в хлебных крошках?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день

 

А в 16 версии будет та функция, про которую я давно спрашивал - скрытое поле с названием товара при "Быстром заказе"?

 

И еще вопрос - есть ли в планах избавление от ссылки "сама на себя" в хлебных крошках?

Будет но уже в 16.1 и т п

 

Ссылок "сам на себя" НЕТ. Подведите и посмотрите в браузере есть ли там ссылка. ;) Там тег <a> без HREF

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, так и есть - в оригинальных файлах. После прохода через адаптер пропали и оригинальные breadcrumb, и разметка, и много чего еще. Придется вручную переадаптировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, действительно, так и есть - в оригинальных файлах. После прохода через адаптер пропали и оригинальные breadcrumb, и разметка, и много чего еще. Придется вручную переадаптировать.

При адаптированнии поставить

9160657934.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже сделал сам примерно то же самое - взял блок из оригинала и вставил его к себе. Вроде все работает.

Мне важно было еще разметку сохранить.

Код такой получился

<?php echo $header; ?><?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>
<div id="content"><?php echo $content_top; ?>
		<span itemscope itemtype="http://schema.org/Article">
			<?php if  ($comment_count>0) { ?>
			<span itemtype="http://schema.org/AggregateRating" itemprop="aggregateRating" itemscope="">
				<meta content="<?php echo $comment_count; ?>" itemprop="reviewCount">
				<meta content="<?php echo $rating; ?>" itemprop="ratingValue">
				<meta content="5" itemprop="bestRating">
				<meta content="1" itemprop="worstRating">
			</span>
			<?php } ?>
			<meta itemprop="description" content="<?php echo htmlspecialchars(trim(utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($description, ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 300)),ENT_QUOTES, 'UTF-8'); ?>">
			<?php if ($thumb) { ?>
			<meta itemprop="image" content="<?php echo $thumb; ?>">
			<?php } ?>
			<meta itemprop="name" content="<?php echo $heading_title; ?>">
			<meta itemprop="dateModified" content="<?php echo $date; ?>">
			<meta itemprop="author" content="admin">
			<meta itemprop="dateCreated" content="<?php echo $date; ?>">
			<?php if  ($comment_count>0) { ?>
			<meta itemprop="interactionCount" content="UserComments:<?php echo $comment_count; ?>">
			<?php } ?>
		</span>
		<div class="breadcrumb">
			<span xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
			<?php $i=0; foreach ($breadcrumbs as $breadcrumb) { $i++; ?>
			<span typeof="v:Breadcrumb">
			<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if (count($breadcrumbs)!= $i) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>" rel="v:url" property="v:title" title="<?php echo $breadcrumb['text']; ?>" alt="<?php echo $breadcrumb['text']; ?>"><?php } else { ?><a rel="v:url" property="v:title" title="<?php echo $breadcrumb['text']; ?>" alt="<?php echo $breadcrumb['text']; ?>"><?php } ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a>
			</span>
			<?php } ?>
			</span>
		</div>
  <h1><?php echo $heading_title; ?></h1>
  <div class="box-container">
    <span class="seocmspro_content">
		<div class="record-info">

правильно с разметкой сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, уже сделал сам примерно то же самое - взял блок из оригинала и вставил его к себе. Вроде все работает.

правильно с разметкой сделал?

 

Да

А как на тему встали ХК модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да

А как на тему встали ХК модуля?

Все нормально, ссылки на категорию работают, на саму запись теперь ссылки нет.

<a class="last" rel="v:url" property="v:title" title="Нужно ли ссориться братьям?" alt="Нужно ли ссориться братьям?">Нужно ли ссориться братьям?</a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.