Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Есть баг (либо моя криворукость или непонимание, как там что работает).

Вобщем, я создал категорию (информация, к примеру), в нее добавил записи "доставка", "оплата" и т.д.

Разрешил комментарии.

При этом комментарии к записям нигде не показываются, как и вообще форма для ввода комментария. Просто таб "Отзывы" и все.

Извратился, добавил комментарий к записи через админку. Получилась вот такая картина:

x84p.png

У меня тоже так было. Мне это помогло: http://opencartadmin.com/faq-5-u-menja-propali-otzyvy-dlja-zapisej-chto-delat.html

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все, смысл я понял, спасибо большое.

В принципе, многих вопросов бы не возникало, будь хоть какая-то документация по алгоритмам работы модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отсутствие документации - это просто беда.

Видеоинформация на сайте разработчика почти ничего не разъясняет.

 

Начать стоило бы с объяснения базовых понятий "категории", "схемы",  "записи".

 

Документация просто НЕОБХОДИМА.  с объяснением используемых терминов.

И должны быть объяснения на примерах.

 

Интуитивно невозможно разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вывожу запись на главную, как убрать из нее названии статьи? И название виджета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль. Всю ночь сегодня разбирался. Почти все получилось, что хотел. Есть несколько непонятных моментов:

1. При установке на чистый ocstore1.5.5.1.1 при нажатии на кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля"

появилось  такое сообщение об ошибке:

 

/var/www/XXX/data/www/XXX.ru/catalog/controller/common/maintenance.php
Не установлены права на файл
Установите права 0777 или 7777 (0755) на этот файл вручную по ftp.
или напишите автору в личном сообщении о проблеме установки прав

Не установлены права на файл
Установите права 0777 или 7777 (0755) на этот файл вручную по ftp.
или напишите автору в личном сообщении о проблеме установки прав

На maintenance.php права выставил и стало ОК, а по поводу второй части сообщения - оно так и появляется, только название файла не пишет.

Тем не менее с этой ошибкой все работает и удалось настроить и видео-обзор, и отзывы и новости на главную и т.д. Но не знаю. как эта ошибка отразится на дальнейшей работе, поэтому хотелось бы знать, на какие файлы нужно выставить права на запись при установке и обновлении модуля.

Это была первая проблема.

Вторая проблема: а) где взять описания на файлы шаблонов, какой и как выглядит и за что отвечает. б) при создании виджета в выпадающем списке можно выбрать различные типы создаваемого виджета, где почитать какой тип за что отвечает, а то из примеров в админке не понятно, какой тип виджета используется при создании того или иного виджета.

На этом пока все, ну и присоединяюсь к вышеотписавшимся просьба, сделайте хоть какую-нибудь документацию на модуль, очень нужно. Или напишите, как с вами связаться для консультации по использованию модуля, т.к. отсутствие документации как я понимаю, служит неким препятствием для пиратского распространения модуля, в таком случае, думаю, что пользователи лицензионной версии должны иметь возможность получить хотя бы устную инструкцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль. Всю ночь сегодня разбирался. Почти все получилось, что хотел. Есть несколько непонятных моментов:

1. При установке на чистый ocstore1.5.5.1.1 при нажатии на кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля"

появилось  такое сообщение об ошибке:

 

/var/www/XXX/data/www/XXX.ru/catalog/controller/common/maintenance.php

Не установлены права на файл

Установите права 0777 или 7777 (0755) на этот файл вручную по ftp.

или напишите автору в личном сообщении о проблеме установки прав

Не установлены права на файл

Установите права 0777 или 7777 (0755) на этот файл вручную по ftp.

или напишите автору в личном сообщении о проблеме установки прав

На maintenance.php права выставил и стало ОК, а по поводу второй части сообщения - оно так и появляется, только название файла не пишет.

Тем не менее с этой ошибкой все работает и удалось настроить и видео-обзор, и отзывы и новости на главную и т.д. Но не знаю. как эта ошибка отразится на дальнейшей работе, поэтому хотелось бы знать, на какие файлы нужно выставить права на запись при установке и обновлении модуля.

Это была первая проблема.

Вторая проблема: а) где взять описания на файлы шаблонов, какой и как выглядит и за что отвечает. б) при создании виджета в выпадающем списке можно выбрать различные типы создаваемого виджета, где почитать какой тип за что отвечает, а то из примеров в админке не понятно, какой тип виджета используется при создании того или иного виджета.

На этом пока все, ну и присоединяюсь к вышеотписавшимся просьба, сделайте хоть какую-нибудь документацию на модуль, очень нужно. Или напишите, как с вами связаться для консультации по использованию модуля, т.к. отсутствие документации как я понимаю, служит неким препятствием для пиратского распространения модуля, в таком случае, думаю, что пользователи лицензионной версии должны иметь возможность получить хотя бы устную инструкцию.

на сайте модуля есть видео по установке вроде бы, там показано, что нужно зайти в Система-пользователи-группы пользователей и в главном администраторе проставить все галочки. Я тоже не сразу догнала, разработчика модуля мучала))) наверное у вас та же проблема. Как поставила все галочки-все заработало прекрасно. хотя...у меня не помню,чтоб писалось про ручное исправление...может и другая у вас проблема...

насчет второй проблемы ага, тоже были точно такие же вопросы...разбиралась методом тыка по учебному видео плюс помощь разработчика модуля. Очень согласна с вами, что модуль прекрасен, но необходимо разработать подробный фак с полным объяснением всех компонентов. Тогда цены ему не будет!

Иначе все покупатели будут бесконечно дергать разработчика по каждому вопросу. так бы глядишь, часть их отпала сама собой...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль. Всю ночь сегодня разбирался. Почти все получилось, что хотел. Есть несколько непонятных моментов:

1. При установке на чистый ocstore1.5.5.1.1 при нажатии на кнопку "Создание и обновление таблиц и данных для модуля"

появилось  такое сообщение об ошибке:

 

/var/www/XXX/data/www/XXX.ru/catalog/controller/common/maintenance.php

Не установлены права на файл

Установите права 0777 или 7777 (0755) на этот файл вручную по ftp.

или напишите автору в личном сообщении о проблеме установки прав

Не установлены права на файл

Установите права 0777 или 7777 (0755) на этот файл вручную по ftp.

или напишите автору в личном сообщении о проблеме установки прав

На maintenance.php права выставил и стало ОК, а по поводу второй части сообщения - оно так и появляется, только название файла не пишет.

Тем не менее с этой ошибкой все работает и удалось настроить и видео-обзор, и отзывы и новости на главную и т.д. Но не знаю. как эта ошибка отразится на дальнейшей работе, поэтому хотелось бы знать, на какие файлы нужно выставить права на запись при установке и обновлении модуля.

дать права еще на

/admin/language/russian/common/footer.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаю закрытый доступ к категории в которой есть подкатегории.

В итоге:

- покупателям с указанной в категории группой показывает заголовок этой категории,

а незареганным: - заголовок родит. категории не показывает, зато показывает все её подкатегории и даёт свободный доступ к ним и их материалам.

Предполагалось, что закрывая категорию, всё под ней тоже закрывает, а не только её заголовок и записи непосредственно в ней.

возникло в процессе стыковки с др. модулями через vqmod - пока решено

 

Вопрос:

- Как сделать так, чтобы, по выбору:  - закрытая категория/запись не вообще пропадала с экрана,

а был виден её заголовок, короткое описание с "подробнее", и только при нажатии на заголовок - писало что-то вроде:
"Доступ открыт только членам групп: 1группа, 2группа, ... Чтобы получить доступ пройдите по ссылке: ... "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на сайте модуля есть видео по установке вроде бы, там показано, что нужно зайти в Система-пользователи-группы пользователей и в главном администраторе проставить все галочки. Я тоже не сразу догнала, разработчика модуля мучала))) наверное у вас та же проблема. Как поставила все галочки-все заработало прекрасно. хотя...у меня не помню,чтоб писалось про ручное исправление...может и другая у вас проблема...

насчет второй проблемы ага, тоже были точно такие же вопросы...разбиралась методом тыка по учебному видео плюс помощь разработчика модуля. Очень согласна с вами, что модуль прекрасен, но необходимо разработать подробный фак с полным объяснением всех компонентов. Тогда цены ему не будет!

Иначе все покупатели будут бесконечно дергать разработчика по каждому вопросу. так бы глядишь, часть их отпала сама собой...

Видео я все просмотрел и все по инструкции сделал. Проблема была именно в том, нужно было выставить права на файл. А само название нужного файла модуль не писал.

Насчет "научного тыка" - это конечно хорошо и весело, но передо мной задача "сделать магазин", а не "изучить модуль". Методом научного тыка можно разбираться долго. Там не меньше сотни различных вариантов можно придумать с разными типами виджетов и шаблонов. Где время то брать на это?

Хотя бы минимальное описание должно быть я считаю. И продажи модуля существенно возросли бы. Потому что демо-сайт это как беспорядочная демонстрация возможностей и смотрится довольно криво, вот и теряется большая часть покупателей, которым не хочется или трудно разобраться что может делать модуль и как его использовать. Покупает только тот, кто "в теме".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Покупает только тот, кто "в теме".

 

Я купил расширенную лицензию  (та, что за 2950.00 р. http://opencartadmin.com/index.php?route=product/product&path=59&product_id=70).

Несмотря на то, что совсем "не в теме".

 

И столкнулся с проблемой, что нет документации (как то не ожидал этого), автор заболел и нет поддержки теперь, а ведь так рассчитывал на нее.

 

На "метод тыка" нету абсолютно времени. заказчик торопит.

 

И оказался я в ситуации человека, скачавшего модуль с варезного ресурса, т. е. без поддержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я купил расширенную лицензию  (та, что за 2950.00 р. http://opencartadmin.com/index.php?route=product/product&path=59&product_id=70).

Несмотря на то, что совсем "не в теме".

 

И столкнулся с проблемой, что нет документации (как то не ожидал этого), автор заболел и нет поддержки теперь, а ведь так рассчитывал на нее.

 

На "метод тыка" нету абсолютно времени. заказчик торопит.

 

И оказался я в ситуации человека, скачавшего модуль с варезного ресурса, т. е. без поддержки.

Да. это очень неприятная ситуация. Предлагаю делиться опытом. Составлять "список рецептов" по модулю, FAQ. Давайте поможем автору. Ведь модуль реально классный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я купил расширенную лицензию  (та, что за 2950.00 р. http://opencartadmin.com/index.php?route=product/product&path=59&product_id=70).

Несмотря на то, что совсем "не в теме".

 

И столкнулся с проблемой, что нет документации (как то не ожидал этого), автор заболел и нет поддержки теперь, а ведь так рассчитывал на нее.

 

На "метод тыка" нету абсолютно времени. заказчик торопит.

 

И оказался я в ситуации человека, скачавшего модуль с варезного ресурса, т. е. без поддержки.

 

Да приболел, иногда такое бывает. :(

Раз срочно надо - постараюсь ответить (только не всем сразу), если я правильно понял ваш вопрос.

 

В вашей ситуации -- это скорее документация по opencart.

 

Смотрите... для создания "пустой" страницы можно использовать методы opencart

Но лучше использовать модуль для этих целей так как это более гибко, не надо создавать клоны контроллеров.

 

Создаете Категорию -"Пустая", в ней запись "Отзывы" (к примеру)

В настройках категории "Пустая" прописываете в поле шаблон для записи, новый созданный шаблон на основе стандартного (в списке выпадающем - любой), где "вырезаете код ответственный за вывод записи. Также там можете указать про короткий url

 

Самой записи присваиваете seo url и создаете новую схему под этот url - например "Отзывы"

 

Потом создаете виджет "Список отзывов и комментариев" и вещаете его на схему "Пустая" в расположение "Содержание шапки"

И теперь при нажатии на ссылку, указанную вами (или к примеру в меню или виджетом выбранные записи) - будет страница последних отзывов о товарах с пагинацией.

 

Такие вот "варианты" использования модуля - не пропишешь все в документации. так как  вариантов использования модуля может быть ооочень много, на все даже фантазии не хватит, и  количество вариантов разных настроек просто безграничны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После установки модуля изменился вид всплывающего окна просмотра фотографий товара. а именно появилась ярко-голубая полоска внизу фотографии с названием и стрелками прокрутки. Где меняется цвет полоски и её вид, шрифты и т.д. и как оформление этого окна вернуть к первоначальному виду?

  0b342b7c2372.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После установки модуля изменился вид всплывающего окна просмотра фотографий товара. а именно появилась ярко-голубая полоска внизу фотографии с названием и стрелками прокрутки. Где меняется цвет полоски и её вид, шрифты и т.д. и как оформление этого окна вернуть к первоначальному виду?

 

В настройках - Выбор темы для colorbox. Или в ручную пропишите в header.tpl - явный вызов вашего скрипта colorbox.

 

oicy.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

- как в ocCMS 5 PRO сделать вывод для род.категории списка её дочерних категорий с их подкатегориями типа "розетка"

так, чтобы после ocCMS 5 PRO спокойно обновлять м.б. и ничего не слетало?

 

- Как Сделать для категорий/записей что-то типа модуля Category Advanced - расширенные категории, прим. так:

https://opencartforum.com/topic/6951-category-advanced-rasshirennye-kategorii/page-8#entry221510

 

Включая рис. + короткое описание родительской категории

и вывод на её страницу анонсов её подкатегорий, тоже с их рис. и описаниями.

 

***

т.е. м.б. можно создать отдельные виджеты, модули для подкл. их в нужные места и в нужном порядке

на страницу категорий/записей?

 

другими словами:
- нужен модуль(и)(виджет(ы)?) вывода на страницу каждой род.категории:
1. Рис+Заголовок+описание открытой категории

2. Список её дочерних категорий с их подкатегориями (типа "розетка")
3. В рамочках, столбиком: Рис+Заголовок+описание каждой дочерней подкатегории (как Блог категорий)

 

---

Можно ли сейчас, и как, выводить на стр. категорий/записей Блог Категорий,
т.е. в столбик подряд описания дочерних категорий этой род. категории с их рис+описанием?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос:

- как в ocCMS 5 PRO сделать вывод для род.категории списка её дочерних категорий с их подкатегориями типа "розетка"

так, чтобы после ocCMS 5 PRO спокойно обновлять м.б. и ничего не слетало?

 

- Как Сделать для категорий/записей что-то типа модуля Category Advanced - расширенные категории, прим. так:

https://opencartforum.com/topic/6951-category-advanced-rasshirennye-kategorii/page-8#entry221510

 

Включая рис. + короткое описание родительской категории

и вывод на её страницу анонсов её подкатегорий, тоже с их рис. и описаниями.

 

***

т.е. м.б. можно создать отдельные виджеты, модули для подкл. их в нужные места и в нужном порядке

на страницу категорий/записей?

 

другими словами:

- нужен модуль(и)(виджет(ы)?) вывода на страницу каждой род.категории:

1. Рис+Заголовок+описание открытой категории

2. Список её дочерних категорий с их подкатегориями (типа "розетка")

3. В рамочках, столбиком: Рис+Заголовок+описание каждой дочерней подкатегории (как Блог категорий)

 

---

Можно ли сейчас, и как, выводить на стр. категорий/записей Блог Категорий,

т.е. в столбик подряд описания дочерних категорий этой род. категории с их рис+описанием?

 

Для категорий блога - без проблем, надо только шаблон переверстать ../agoodonut/widgets/blog/blog.tpl - все переменные для этого есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видео я все просмотрел и все по инструкции сделал. Проблема была именно в том, нужно было выставить права на файл. А само название нужного файла модуль не писал.

Насчет "научного тыка" - это конечно хорошо и весело, но передо мной задача "сделать магазин", а не "изучить модуль". Методом научного тыка можно разбираться долго. Там не меньше сотни различных вариантов можно придумать с разными типами виджетов и шаблонов. Где время то брать на это?

Хотя бы минимальное описание должно быть я считаю. И продажи модуля существенно возросли бы. Потому что демо-сайт это как беспорядочная демонстрация возможностей и смотрится довольно криво, вот и теряется большая часть покупателей, которым не хочется или трудно разобраться что может делать модуль и как его использовать. Покупает только тот, кто "в теме".

 

Менялся там код - поправлю, чтобы notice был виден с инструкцией. Да, придется инструкцию полностью переписывать, не успевает она за расширением функционала модуля.

В txt файле будет ссылка на инструкцию на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на сайте модуля есть видео по установке вроде бы, там показано, что нужно зайти в Система-пользователи-группы пользователей и в главном администраторе проставить все галочки. Я тоже не сразу догнала, разработчика модуля мучала))) наверное у вас та же проблема. Как поставила все галочки-все заработало прекрасно. хотя...у меня не помню,чтоб писалось про ручное исправление...может и другая у вас проблема...

насчет второй проблемы ага, тоже были точно такие же вопросы...разбиралась методом тыка по учебному видео плюс помощь разработчика модуля. Очень согласна с вами, что модуль прекрасен, но необходимо разработать подробный фак с полным объяснением всех компонентов. Тогда цены ему не будет!

Иначе все покупатели будут бесконечно дергать разработчика по каждому вопросу. так бы глядишь, часть их отпала сама собой...

 

Да временно расширение функционала приостанавливается, будет писаться подробная инструкция

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для категорий блога - без проблем, надо только шаблон переверстать ../agoodonut/widgets/blog/blog.tpl - все переменные для этого есть

что будет при обновлениях модуля?

перевёрстанный шаблон останется правленным, переменные и т.п. не поменяются?

нужно ли будет постоянно шаблон переделывать?

или можно альтернативный файл шаблона сделать и его подключать?

 

markimax сказал(а) 14 Дек 2013 - 2:23 PM:

    Да временно расширение функционала приостанавливается, будет писаться подробная инструкция

 

ВСЕМ: давайте скинимся усилиями и деньгами на создание мануала.

Может кто-то возьмётся собрать, объединить и составить по своей инициативе или подряду.

Будем реалистами: время дороже.

ПУСТЬ автор лучше расширение функционала быстрее делает! И только рецензирует мануал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что будет при обновлениях модуля? перевёрстанный шаблон останется правленным, переменные не поменяются?

Сохраняете под новым именем и при начале заполнения поля шаблон, в выпадающем списке, выбираете свой шаблон. Переменные для виджета "категорий" не менялись еще с 3-й версии

 

ehf8.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

В модуле есть возможность указать дату публикаци новости, чтобы она появилась на сайте в указанное время.

но была замечена такая особенность: если присутствует сохраненная новость с датой публикации в будущем, то в виджетах blog-latest-list под эту новость резервируется место.

Выглядит это так: до сохранения новости с датой публикации завтра в виджете 4 превью, после сохранения новости - 3 превью

 

Мне кажется, что функционал так не задумывался и это баг. Было бы отлично, если бы контент-менеджер сайта смог бы сохранить неограниченное количество новостей, для каждой указав дату публикации.

 

4e3c7a864de8.png

 

32d2c70834ca.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще один вопрос в догонку.

я пытаюсь соорудить сайтмап, в который попадут категории и в идеале записи блога
Этот функционал заявлен в версии 5. Сделал все идентично Вашему сайту (виджет, схема Sitemap)
Но категории и записи блога в sitemap не добавляются.

Мой сайтмап слегка переписан http://infanamodo.ru/sitemap/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.