Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

А вам часто вставляют в отзывы ссылки? просто интересно)

бывает: боты спам шлют на все формы, даже на формы обр. связи и перезвоните мне (имя и свой тел. с кодом пишут - видать послушные юса-менеджеры перезванивают, а им там, такие же,  уже по-своему мозг лечат).

даже бурж. на рус маги (видать потому, что англ. яз. не отключён и везде заполнен)

Проще отключить автоматическое добавление комментариев.

проще сделать:

... и добавить каптчу! 

Лучше: и видимую(опц.) и невидимую (когда бот видит, а посетитель нет. при "заполнении" каптчи - сообщение не идёт)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

а можно ли для комментариев и отзывов отключить в редакторе bbcode возможность вставки ссылок?

а то можно получить реальную помойку типа:

<div class="bbcode-text" id="bbcode-text-588">
test ссылки
<a href="https://opencartforum.com">ссылка на порнуху например</a>
</div>

Можно конечно. ...view/javascript/blog/blog.comment.js строка ~278

var wbbOpt = {
          img_uploadurl:        "catalog/view/javascript/wysibb/iupload.php",
          buttons: 'bold,italic,|,img,video,link,|,fontcolor,fontsize,|,code,quote',

А если боитесь ссылок, то вообще отключите визуальный редактор, настройка такая есть ;)

Или поставьте премодерацию, тоже настройка есть

Зачем он тогда надо, если волка бояться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

НЛО забрало пост...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выводит по правому краю.Где искать ошибку?Спасибо

 

К сожалению, нам тяжело вам дать ответ, так как "ваша" тема не стандартная и никто её не видит, чтобы вам подсказать.

Присылайте сюда url (может кто подскажет) или если не хотите "светить" ИМ, то присылайте в ЛС мне. Посмотрю, но не сегодня...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

НЛО забрало пост...

НЛО могло бы прикинуть, что каптча ставится в форму независимо от редактора  :)

например Invisible Captcha

как есть плаг в вордпресс http://www.wordpressplugins.ru/komments/invisible-captcha.html

http://seoslim.ru/vedenie-bloga/invisible-captcha-nevidimaya-kapcha-zashhita-ot-spama-v-kommentariyax.html

http://dvpress.ru/urok-52-plagin-invisible-captcha/.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

А каким образом выводить связанные статьи блога в категориях?

 

В настройках записи на вкладке "Связи" я указал связанную категорию "Рекомендуемые категории товаров"

Как теперь в этой категории показать только связанные с этой категорией статьи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax,
Примерно когда ждать оф. выхода ver.5.50 : запланированы работы завязанные на ocCMS 5 PRO, ждут обновления,

хочется определиться по планам и графику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, я запарился уже бороться с этим модулем((

В который раз, создаю виджет  хтмл встатвка, создаю схему, вставляю код, вроде все норм работает, потом включаю визуальный редактор пытаюсь в тексте сделать жирный шрифт в одном месте, или что-то вроде этого все рушиться к херам, виджет этот пропадает вообще из списка, то есть поправить то, что вызвало ошибку невозможно. На сайте образовалась такая картина http://clip2net.com/s/6foXBb и ничем она не лечится.

Пришлось лезть в базу данных и удалять из ячейки таблицы всё, что там было, только после этого все вернулось в исходную. 

Ладно, думаю, хрен с ним с редактором буду вручную код писать, создаю повторно виджет вроде снова работает.

Решил попробовать вставить пару тегов в поле "Заголовок (Russian)" сохраняю и, блин, наблюдаю точно такую же картину.

 

Как бы уже начинает напрягать, что любое неровное движение приводит к таким результатам, что приходится ковырять базу данных, чтобы исправить последствия.

 

Что можно с этим сделать???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

А каким образом выводить связанные статьи блога в категориях?

 

В настройках записи на вкладке "Связи" я указал связанную категорию "Рекомендуемые категории товаров"

Как теперь в этой категории показать только связанные с этой категорией статьи?

Делаете как в примере на демо сайте. Виджет "Обзоры Cat".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Категории и статьи модуля отображаются на странице карты сайта? В xml sitemap?

Да как видите

http://opencartadmin.com/index.php?route=information/sitemap

 

И есть xml

http://opencartadmin.com/index.php?route=record/google_sitemap_blog

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax,

Примерно когда ждать оф. выхода ver.5.50 : запланированы работы завязанные на ocCMS 5 PRO, ждут обновления,

хочется определиться по планам и графику.

Скоро выходит - вроде работает без багов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что можно с этим сделать???

Когда удаляете виджет - удаляйте и схемы связанные с ним, вот и весь рецепт. В будущих версиях - всё будет в автоматическом режиме, удалили виджет, удаляются и схемы для него.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у FilterPRO свой контроллер и шаблон для категорий :(

Да собственно модуль никак не пересекается с FilterPro. Насколько я знаю FilterPro подгружается через ajax и только контентную часть, т.е. список. А рекомендуемые можете вставить в левую колонку и проверить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да собственно модуль никак не пересекается с FilterPro. Насколько я знаю FilterPro подгружается через ajax и только контентную часть, т.е. список. А рекомендуемые можете вставить в левую колонку и проверить

мне в подвал нужно :(

 

все работает. я сглупил. Спасибо :)

 

подскажите, пожалуйста, какой шаблон отвечает за вывод связанных в категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне в подвал нужно :(

Жаль у меня нет FilterPro - может freelancer даст чтобы проверить :)

Да по идее не должен лезть FilterPro туда, если вы "поставите" вывод списка товаров в "верхнюю часть"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня Responsive шаблон. Там есть горизонт.меню для категорий товаров (подстраивает свой вид под р-р экрана).

Мне нужно под ним вывести точно такое же (с др. стилями) для категорий/подкатегорий/записей из ocCMS 5.

 

В общих чертах: Как это сделать без изменений в файлах ocCMS 5 ?

Допустима правка файлов шаблона сайта и написание доп. шаблонов-схем в ocCMS 5 (не критичных для обновлений).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня Responsive шаблон. Там есть горизонт.меню для категорий товаров (подстраивает свой вид под р-р экрана).

Мне нужно под ним вывести точно такое же (с др. стилями) для категорий/подкатегорий/записей из ocCMS 5.

 

В общих чертах: Как это сделать без изменений в файлах ocCMS 5 ?

(допустима правка файлов шаблона)

 

Поставьте поле привязки другое, т.е. привяжите "после", например $('#menu').after , а  в шаблоне, пропишите "своё"  меню, например

после <div id="blog-mts_.......

<div id="menu-blog">

<ul>

код вывода списка

</ul>

</div>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне в подвал нужно :(

 

все работает. я сглупил. Спасибо :)

 

подскажите, пожалуйста, какой шаблон отвечает за вывод связанных в категории

... в widgets/records

Нажмите в поле шаблон любую кнопку и вылезет список

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда удаляете виджет - удаляйте и схемы связанные с ним, вот и весь рецепт. В будущих версиях - всё будет в автоматическом режиме, удалили виджет, удаляются и схемы для него.

 

Вы не поняли, я не удалял виджет и не собирался, я редактировал содержание при помощи визуального редактора, после сохранения изменений виджет тупо исчез из списка виджетов, а на сайте образовалась картина как на скрине в моем посте выше.

 

Такого же эффекта можно добиться если вставить с названием пару тегов в поле "Заголовок (Russian)", например strong или  b

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... в widgets/records

Нажмите в поле шаблон любую кнопку и вылезет список

 

очень не хватает в настройках ограничения на количество выводимых записей

 

Я использую шаблон blog_latest_list.tpl

И хочется, чтобы была возможность указать 4 выводимые записи, как в виджете "список записей из выбранных категорий"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


очень не хватает в настройках ограничения на количество выводимых записей

 

Я использую шаблон blog_latest_list.tpl

И хочется, чтобы была возможность указать 4 выводимые записи, как в виджете "список записей из выбранных категорий"

Как это нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.