Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Согласен это целый комбайн. :-)

Смотря что вы хотите реализовать, есть конечно решения попроще.

Кроме того что есть (вы говорите что всё просмотрели) инструкций как я знаю пока нет.

Авторы обещают подробную инструкцию в скором времени.

А так да. Без базовых знаний программирования,HTML,CSS все возможности модуля не реализовать.

Смотрите простой пример:

Есть такая возможность "вставка HTML". С помощью неё можно реализовать многое: поиск по сайту, вставку модального окна типа (детям от 18 и т.д.) текст, картинку, таблицу да всё что угодно...но ведь это всё если знаете основы HTML

также можно этому всему придать какое угодно оформление от рюшечек до сложных решений(и всё это можно в этом модуле...но ведь это всё если знаете хотя бы основы CSS.

Отсюда вывод: модуль не учит, модуль реализует. 

Автор может подсказать конечно,( сколько раз убеждался читая тему что даже как изменить цвет текста подсказывает.)

Но мы не можем обязать его к этому ведь это не относится напрямую к функциям модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Есть такая возможность "вставка HTML". С помощью неё можно реализовать многое: поиск по сайту, вставку модального окна типа (детям от 18 и т.д.)

Хотя если сделаете точно так как в админке, просто копируя на данный момент вы и это реализуете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Хотя если сделаете точно так как в админке, просто копируя на данный момент вы и это реализуете. 

 

Я не могу понять сути как создавать и настраивать с помощью модуля те или иные блоки.

Вот, например, самая простая и первоочередная задача - я хочу создать блок Новости и сделать так, чтобы он отображался в вертикальном меню (том, что в самом верху страничек сайта) самым последним. Нужно, чтобы в этот блок можно было перенести уже существующие новости и добавлять новые со всеми метатегами (Title и т.д.). И потом, чтобы любую отдельно взятую новость можно было подвязать для отображения к какому-либо товару. Я вижу, что на Демо это реализовано, но посмотрев FAQ я так и не понял, как это делать.

 

П.с. И кто может объяснить, чем Про версия отличается от обычной?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не могу понять сути как создавать и настраивать с помощью модуля те или иные блоки.

Вот, например, самая простая и первоочередная задача - я хочу создать блок Новости и сделать так, чтобы он отображался в вертикальном меню (том, что в самом верху страничек сайта) самым последним. Нужно, чтобы в этот блок можно было перенести уже существующие новости и добавлять новые со всеми метатегами (Title и т.д.). И потом, чтобы любую отдельно взятую новость можно было подвязать для отображения к какому-либо товару. Я вижу, что на Демо это реализовано, но посмотрев FAQ я так и не понял, как это делать.

 

П.с. И кто может объяснить, чем Про версия отличается от обычной?

 

PRO версия отличается очень сильно. И не соответствует разнице в цене совершенно, если описывать различия не хватит и страницы мелким текстом. :)

 

Модуль это в первую очередь возможности (кстати так же про iPhone говорил Стив Джобс). Реализовать можно что угодно с контентом, всё зависит только от фантазии. Модуль помимо функций контента еще большой инструментарий возможностей.

 

Отправить в меню "новости" проще простого.

 

Вначале создаете категорию новости, в записях - заполняете. Потом создаете виджет "Список выбранных категорий" выбираете шаблон blog_menu.tpl, выбираете категорию Новости и в поле привязки отправляете в меню.

Поле привязки это обычный jquery код. Почему так, зададите вопрос, потому что у разных тем совершенно разная верстка меню (причем не стандартная!) и прилинковать пункты, не зная верстки, можно только через jquery. Это универсальное решение и к тому же стандартное. Т е всё предельно просто до пункта привязки. С привязкой я помогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

PRO версия отличается очень сильно. И не соответствует разнице в цене совершенно, если описывать различия не хватит и страницы мелким текстом.  :)

 

Модуль это в первую очередь возможности (кстати так же про iPhone говорил Стив Джобс). Реализовать можно что угодно с контентом, всё зависит только от фантазии. Модуль помимо функций контента еще большой инструментарий возможностей.

 

Отправить в меню "новости" проще простого.

 

Вначале создаете категорию новости, в записях - заполняете. Потом создаете виджет "Список выбранных категорий" выбираете шаблон blog_menu.tpl, выбираете категорию Новости и в поле привязки отправляете в меню.

Поле привязки это обычный jquery код. Почему так, зададите вопрос, потому что у разных тем совершенно разная верстка меню (причем не стандартная!) и прилинковать пункты, не зная верстки, можно только через jquery. Это универсальное решение и к тому же стандартное. Т е всё предельно просто до пункта привязки. С привязкой я помогу

 

Спасибо за ответ.

Решил попробовать сначала 4 версию - мне кажется она немного проще в освоении (чтобы понять принцип работы модуля).

Привязка, как я понимаю - это и есть функция, которая отвечает за отображение созданного блока в магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ.

Решил попробовать сначала 4 версию - мне кажется она немного проще в освоении (чтобы понять принцип работы модуля).

Привязка, как я понимаю - это и есть функция, которая отвечает за отображение созданного блока в магазине?

 

Лучше не надо... :) совет разработчика, лучше брать сразу PRO версию. Разница просто колоссальная. Это практически совершенно разные модули

 

В 4-ке нет "привязок", это, так, к сведению.

Привязка это  - jquery код (документация: https://www.google.com.ua/search?q=jquery+селекторы+перемещение ), который работает с уже готовым результатом вычисления контроллером (data)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

В 4-ке нет "привязок", это, так, к сведению.

 

Я совсем не разбираюсь, что такое  jquery код и зачем он нужен. Вы мне просто скажите, можно ли с помощью 4-й версии сделать то, о чем я писал ранее (создать блок Новости и сделать так, чтобы он отображался в вертикальном меню (том, что в самом верху страничек сайта) самым последним. Нужно, чтобы в этот блок можно было перенести уже существующие новости и добавлять новые со всеми метатегами (Title и т.д.). И потом, чтобы любую отдельно взятую новость можно было подвязать для отображения к какому-либо товару.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я совсем не разбираюсь, что такое  jquery код и зачем он нужен. Вы мне просто скажите, можно ли с помощью 4-й версии сделать то, о чем я писал ранее (создать блок Новости и сделать так, чтобы он отображался в вертикальном меню (том, что в самом верху страничек сайта) самым последним. Нужно, чтобы в этот блок можно было перенести уже существующие новости и добавлять новые со всеми метатегами (Title и т.д.). И потом, чтобы любую отдельно взятую новость можно было подвязать для отображения к какому-либо товару.)

 

Нет, в не стандартное меню отправить "новости", можно только в PRO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ок - можете почистить личку, чтобы можно было пообщаться там (сейчас вам в личку сообщения не отправляются) и не развозить здесь на несколько страниц настройку модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок - можете почистить личку, чтобы можно было пообщаться там (сейчас вам в личку сообщения не отправляются) и не развозить здесь на несколько страниц настройку модуля.

Очищена уже как пару часов :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, после обновления модуля с 5 на 6 при обращении к созданным в модуле страницам выдает 

Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /www/medis74/www/htdocs/catalog/controller/module/blog.php on line 1820

Как лечить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, после обновления модуля с 5 на 6 при обращении к созданным в модуле страницам выдает 

Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /www/medis74/www/htdocs/catalog/controller/module/blog.php on line 1820

Как лечить?

 

Решено. На хостинге переключил php с 5.2 на 5.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решено. На хостинге переключил php с 5.2 на 5.3

 

Ага, в доке есть требования php 5.3 и выше. Это связано с библиотекой обработки bbcode, старые библиотеки имеют потенциальные угрозы пробоя (требования которые изменили после PHP 5.5). А в новой - всё сделано согласно требований безопасности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил модуль. Сперва долго сомневался - брать или нет, боялся, что не смогу разобраться. И таки купил, о чем ни чуточки не жалею. Функционал модуля поистене поразителен - проще перечислить, чего модуль не умеет, чем его возможности.

Автору отдельное спасибо за помощь в настройке - без неё не осилил бы установку нужных блоков.

 

У меня возник вопрос - может кто-то из более опытных пользователей сможет помочь.

У себя на сайте (bestbattery.com.ua) в вертикальном меню я сделал вкладку Блог. Для этой вкладки создал свой стиль в CSS и хотел рядом с текстом поместить иконку. В CSS прописал путь к иконке:

 

background:#d54937 url(image/blog_2.png);

 

но иконка так и не появилась. Перепробовал уже сто вариантов - положил файл иконки уже во все папки image на сайте - результата нет. Причем цвет кнопки Блог меняется (т.е. CSS подгружается), а иконка не появляется. Может быть я как-то неправильно прописываю путь к файлу с изображением иконки? 

Знающие люди, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Undefined index: complete_status in catalog/controller/module/blog.php on line 2402

Notice: Undefined index: complete_status in catalog/controller/record/treecomments.php on line 266

 

Вышла такая ошибка. Что делать?

В model не нашел complete_status

Версия модуля последняя. Opencart 1.5.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня возник вопрос - может кто-то из более опытных пользователей сможет помочь.

У себя на сайте (bestbattery.com.ua) в вертикальном меню я сделал вкладку Блог. Для этой вкладки создал свой стиль в CSS и хотел рядом с текстом поместить иконку. В CSS прописал путь к иконке:

 

background:#d54937 url(image/blog_2.png);

 

но иконка так и не появилась. Перепробовал уже сто вариантов - положил файл иконки уже во все папки image на сайте - результата нет. Причем цвет кнопки Блог меняется (т.е. CSS подгружается), а иконка не появляется. Может быть я как-то неправильно прописываю путь к файлу с изображением иконки? 

Знающие люди, подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Вместо Вашего 

.blog {
  background: url(/catalog/view/theme/default/image/blog_2.png);
  background-position: -25px 0px;
  background-repeat: no-repeat;
  margin-left: 20px;
}
попробуйте так
.blog {
  background: url(/catalog/view/theme/default/image/blog_2.png);
  background-repeat: no-repeat;
  padding-left: 40px !important;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А подскажите еще один вопрос - есть товары к записи - http://bestbattery.com.ua/blog/vybiraem-akkumuljatory-dlja-fotoapparata/, где можно найти CSS, отвечающую за отображение этих товаров, если она существует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А подскажите еще один вопрос - есть товары к записи - http://bestbattery.com.ua/blog/vybiraem-akkumuljatory-dlja-fotoapparata/, где можно найти CSS, отвечающую за отображение этих товаров, если она существует?

Ну вообще-то они прописаны здесь :) 

.box-product > div

 

Если хотите отдельные, то дописываете новые class для блоков в record.tpl и  прописываете новые стили для новых классов. Да, чуть не забыл этот измененный record.tpl сохраняете под новым именем и кидаете его в папку пользовательской темы, далее в настройках категории в поле "Шаблон вывода записи в категории" прописываете новое имя шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил модуль и очень доволен. Пожалел что раньше не купил, ато я покупал разные модули отзывы с фото и тд. переплачивал зря, а тут купил этот и он заменил мне несколько модулей, автор помог настроить его.
СПАСИБО АВТОРУ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ваш модуль позволяет вывести новости и статьи в футер сайта с превью?  https://opencartforum.com/topic/41265-новости-с-превью-в-футере/

 

Сейчас пытаюсь разобраться в демо-доступе, где это корректируется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас пытаюсь разобраться в демо-доступе, где это корректируется?

Я Вам же не зря написал в вашей теме что может :)

Например, создаете виджет "Список записей из выбранных категорий", отмечаете из каких категорий будут выводится записи, ставите лимит на количество выводимых, а также другие настройки.

В настройках привязки в поле "Привязка" делаете jquery привязку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пытаюсь разобраться в демо-доступе, где это корректируется?

В ЛС отправил наглядный пример

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли привязывать категорию к статье и наоборот в категории выводить статьи для данной категории. Видел настройку в статье "Рекомендуемые категории товаров:". Добавляю, но в статье ничего не отображается. И было бы отлично выводить все статьи для определенной категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.