Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Универсальный адаптивный шаблон Polianna [Поддержка]


katilina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , подскажите , что можно сделать ,чтобы меню главное не выпадало по наведению мышки, а только по клику?

По клику происходит переход на другую страницу. Или Вы что-то иное имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По клику происходит переход на другую страницу. Или Вы что-то иное имеете в виду?

При наведении мышью на пункт главного меню категорий выпадает вниз меню с подкатегориями. Как сделать, чтобы оно выпадало только по клику на пункт меню, а не по наведению? Либо выпадало с задержкой 0.5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой:

 

Fatal error: Call to undefined method ModelToolImage::onesize() in Z:\home\shopOC1\www\vqmod\vqcache\vq2-catalog_controller_module_featured.php on line 32

 

Уже было подобное обращение тут, поэтому заранее скажу, что пробовал как переустанавливать vqmod , так и перезаливать папку catalog - не помогает. Причем, если переключить в "Настройках темы Polianna" - Каталог товаров с "Polianna view" на дефолт, то все работает. В чем может быть проблема ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой:

 

Fatal error: Call to undefined method ModelToolImage::onesize() in Z:\home\shopOC1\www\vqmod\vqcache\vq2-catalog_controller_module_featured.php on line 32

 

Уже было подобное обращение тут, поэтому заранее скажу, что пробовал как переустанавливать vqmod , так и перезаливать папку catalog - не помогает. Причем, если переключить в "Настройках темы Polianna" - Каталог товаров с "Polianna view" на дефолт, то все работает. В чем может быть проблема ? 

Ссылку на сайт пришлите. Дело в vqmod, не прописались нужные скрипты. onesize() - это функция для кадрирования изображений. Переключается как раз в настройках темы на Polianna view

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Установил filterpro. Подскажите, как сделать, чтоб блок filterpro не скрывался в мобильном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер!

 

Установил filterpro. Подскажите, как сделать, чтоб блок filterpro не скрывался в мобильном режиме?

В файле responsive.css

строка 60

удалите

#column-left, #column-right{ display:none;   }

и допишите строкой ниже

#column-left{ float:none;   }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла баг. Откройте файл catalog\view\theme\polianna\template\common\header.tpl
строка 190
#subcategory .menuResp .sub_image{display:none;}
запишите её так
.menuResp #subcategory .sub_image{display:none;}

Тогда в модуле Настройки темы можно убрать изображения подкатегорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле responsive.css

строка 60

удалите

#column-left, #column-right{ display:none;   }

и допишите строкой ниже

#column-left{ float:none;   }

 

это решение не скрывает весь левый блок, а мне нужно только блок с фильтрами не скрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это решение не скрывает весь левый блок, а мне нужно только блок с фильтрами не скрывать

Оставляйте весь левый блок и скрывайте отдельные объекты в нём с помощью display:none

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

А где поискать : как переименовывать(удалять/добавлять) пункты самого верхнего меню (там где закладки\корзина и пр.)?

 

 

Также насчет нижнего меню там где партнерам/производители и.т.п.

 

Возможны ли для них SEOurl-ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему мой вопрос проигнорировали

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:56

katilina сказал(а) 05 Янв 2015 - 7:33 PM:snapback.png

По клику происходит переход на другую страницу. Или Вы что-то иное имеете в виду?

При наведении мышью на пункт главного меню категорий выпадает вниз меню с подкатегориями. Как сделать, чтобы оно выпадало только по клику на пункт меню, а не по наведению? Либо выпадало с задержкой 0.5 сек.

 Очень напрягает когда случайно попадаешь на меню, оно выскакивает на пол страницы. Дайте знать если даже не знаете как сделать, пожалуйста сообщите об этом , не игнорируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Почему мой вопрос проигнорировали

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:56

katilina сказал(а) 05 Янв 2015 - 7:33 PM:snapback.png

При наведении мышью на пункт главного меню категорий выпадает вниз меню с подкатегориями. Как сделать, чтобы оно выпадало только по клику на пункт меню, а не по наведению? Либо выпадало с задержкой 0.5 сек.

 Очень напрягает когда случайно попадаешь на меню, оно выскакивает на пол страницы. Дайте знать если даже не знаете как сделать, пожалуйста сообщите об этом , не игнорируйте.

 

Я на Ваш вопрос уже отвечала. По клику на пункт меню категорий происходит переход на стр. категорий. Если необходим вариант с задержкой, то надо изменять стили в файле stylesheet.css Вопрос касается Ваших индивидуальных требований к сайту. Напишите в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы цена товара в карточке товара и на главной была не просто "цена" а "цена от" и "цена до...." .....т.к..в зависимости от опции товара цена разная...  хелп!

Например как тут:  [hide]http://www.askona.ru/matrasy/askona/orgskok/basic.htm[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Подскажите, как сделать, чтобы на страничке товара, дополнительные фотки отображались обычным способом (по дефолту ocStore), а не каруселью???

post-671725-0-59065900-1421407035_thumb.jpg

post-671725-0-45972900-1421407139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Подскажите, как сделать, чтобы на страничке товара, дополнительные фотки отображались обычным способом (по дефолту ocStore), а не каруселью???

В файле catalog\view\theme\polianna\template\product\product.tpl  удалите

строки 32-37

 

<div class="image-scroll">

        <a class="arr2buttons next" href="#">right</a>

        <a class="arr2buttons prev" href="#">left</a>

             <div  class="viewport">

             <div class="overview">

и ниже удалите стр.52

</div>

      </div>

      </div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал как описано выше, картинки становятся нормальными, НО правая часть информации съезжает 

 

на этой страничке хорошо видно:

 

http://shapky.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=42

post-671725-0-40522900-1421436956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделал как описано выше, картинки становятся нормальными, НО правая часть информации съезжает 

 

на этой страничке хорошо видно:

 

http://shapky.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=42

и ниже удалите стр.52

</div>

      </div>

      </div>

ТРИ ТЭГА </div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Заметил что многие посетители моего сайта зайдя в категорию и скролля список товаров в категории , не кликают на товар, а ограничиваются просмотром по сути списка товаров.

 

 

 

Возможно ли чтобы при том, что посетитель находиться в товарной категории , в той же рамке сокращенного представления товара,  поставить общий поясняющий текст прямо под изображением каждого товара в списке.

 

Например "Кликните на изображение для просмотра полной информации о товаре"

 

Многие посетители думают что это и есть вся информация о товаре. И бояться кликать т.к. там находиться кнопка КУПИТЬ

 

 

Вопрос 2 - даже более важный

 

Как заменить кнопку КУПИТЬ с рамок сокращенной информации о товаре в списке товаров в категории.       на кнопку ПОДРОБНЕЕ которая должна вести на страницу товара

 

 

 

Хотя кнопка КУПИТЬ  как бы экономит время , но ее функциональность почти нулевая.

 

Возможно она нужна только для магазинов имеющих большое количество постоянных клиентов покупающих из раза в раз один и тот же товар по 1 шт. - это экономит им один клик. Более я не вижу ситуации когда она может пригодиться на списке товаров в категории.  Купить "вслепую" никто не захочет.

 

С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

 

Заметил что многие посетители моего сайта зайдя в категорию и скролля список товаров в категории , не кликают на товар, а ограничиваются просмотром по сути списка товаров.

 

 

 

Возможно ли чтобы при том, что посетитель находиться в товарной категории , в той же рамке сокращенного представления товара,  поставить общий поясняющий текст прямо под изображением каждого товара в списке.

 

Например "Кликните на изображение для просмотра полной информации о товаре"

 

Многие посетители думают что это и есть вся информация о товаре. И бояться кликать т.к. там находиться кнопка КУПИТЬ

 

 

Вопрос 2 - даже более важный

 

 

Поищите пока модуль, который заменяет кнопку Купить на Подробнее при наличии у товара обязательных опций. Предложение дельное, подумаю, как это реализовать в шаблоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить шаблон за вебмани?И как это сделать?

Напишите мне личное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ниже удалите стр.52

</div>

      </div>

      </div>

ТРИ ТЭГА </div>

Так их там 3. На предыдущей картинке я красными рамками показал блоки которые УДАЛИЛ.

 

 

 

 

Прикладываю картинку как выглядит ПОСЛЕ удаления 

 

 

П,С: экспериментально, удалил еще два </DIV>. В итоге, остался только один и даже отображается нормально))) Может такое быть, или такое удаление в другом месте вылезет?

post-671725-0-04614800-1421504525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так их там 3. На предыдущей картинке я красными рамками показал блоки которые УДАЛИЛ.

 

один </div> должен остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день katilina! Такой вопрос у вас с шаблоном вышло дополнение  quickview_polianna.zip дело в том что при индексировании сайта в поисковиках товар индексируется с url. такого вида  http://favoritmebel.com/index.php?route=product/quickview&product_id=359 

т.е не вполне правильный url. т.к нужен вид примерно такой http://favoritmebel.com/gostinaj/shkafi/yglovoi_shkaf_ych_3.html ну это понятно.

Я вот думаю это происходит из за того что в robot.txt не прописана директива примерно такого вида Disallow: /index.php?route=product/quickview&manufacturer_id= как вы считаете?Подскажите пожалуйста.Хочу сделать запрет в robot.txt и удалить url-ы не чпу. :-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день katilina! Такой вопрос у вас с шаблоном вышло дополнение  quickview_polianna.zip дело в том что при индексировании сайта в поисковиках товар индексируется с url. такого вида 

в этом архиве есть текстовый файл с инструкцией, что надо сделать при включённом seopro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.