Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Протестируйте elFinder - новый менеджер изображений


 Поделиться

  

320 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Внедрил elFinder в ocStore.

Из недостатков (оба недостатка исправлены в версиях для ocstore 0.2.1 и выше):

- он создаёт свои собственные превьюшки изображений (т.е. занимает лишнее место на диске);

- эти его превьюшки масштабируются по высоте с обрезанием краёв по ширине, из-за чего некоторые длинные картинки бывает трудно узнать.

Если кто-то заметит ещё какие-нибудь недостатки - прошу прокомментировать, возможно их удастся исправить. Основная цель этого тестирования - проверить работоспособность этого решения в различных браузерах.

Установка (не забудьте перед этим сделать бэкап):

Скачайте архив для вашей версии магазина, разархивируйте и скопируйте содержимое папки 'admin' в соответствующую папку вашего магазина. На вопросы о замене файлов отвечайте "Да".

Затем зайдите в админку: Система->Пользователи->Группы. Для Главного администратора разрешите доступ и изменения в модуле 'common/elfinder'

elfinder-for-ocstore0.2.0.zip

elfinder-for-ocstore0.1.9.zip

elfinder-for-ocstore0.1.8.zip

elfinder-for-ocstore0.1.7.zip

elfinder_new-for-ocstore0.2.1.tar.gz

elfinder-for-ocstore0.2.2.tar.gz

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в нем можно зделать так, чтоб когда выбираеш редактирование товара, а в нем фото, то, то открывалась не корневой каталог, а тот в котором находится фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет, но в нём открывается тот каталог, который был открыт в прошлый раз перед закрытием окна elFinder-а. Это всё-таки немного лучше, чем корневой каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ritter: когда пишет? Сразу же при запуске?

У вас ocStore чистый или со своими какими-то изменениями?

Попробуйте ещё раз перезалить все файлы модуля, возможно что-то недокопировалось.

PS: впрочем, я смотрю, у вас и со стандартным менеджером такой-же косяк. Тогда сначала перезалейте все файлы движка.

Изменено пользователем Sammy95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ritter: когда пишет? Сразу же при запуске?

У вас ocStore чистый или со своими какими-то изменениями?

Попробуйте ещё раз перезалить все файлы модуля, возможно что-то недокопировалось.

PS: впрочем, я смотрю, у вас и со стандартным менеджером такой-же косяк. Тогда сначала перезалейте все файлы движка.

Пробывал ставить на 0.2. Так как на 0.2 не работает стандартный. Всё с нуля, переустанвливать пробывал и движок и модуль.

Остальные версии работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую сообщество от имени разработчиков elFinder. Рады слышать, что наш продукт оказался полезен вам!

А в нем можно зделать так, чтоб когда выбираеш редактирование товара, а в нем фото, то, то открывалась не корневой каталог, а тот в котором находится фото.

В следующей версии можно будет задать стартовый каталог, а также использовать несколько корневых каталогов и многое другое... Уже скоро.

Пишет "Некорретный ответ сервера!".

Самые распространенные ошибки:

- Остутствие модуля json в пхп

- Вывод варнингов/нотисов в браузер

- Некорректные заголовки ответа

- Неправильно указан путь к корню

Посмотрите ответ сервера в firebug'e - сразу поймете в чем ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую сообщество от имени разработчиков elFinder. Рады слышать, что наш продукт оказался полезен вам!

Спасибо за хороший файловый менеджер.

В следующей версии можно будет задать стартовый каталог, а также использовать несколько корневых каталогов и многое другое... Уже скоро.

В следующей - это будет версия 2.0 или 1.x?

И ещё есть пожелание - сделать возможность скрыть некоторые файлы по расширению (сейчас можно только ограничивать доступ к ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В следующей - это будет версия 2.0 или 1.x?

И ещё есть пожелание - сделать возможность скрыть некоторые файлы по расширению (сейчас можно только ограничивать доступ к ним).

2.0 Поскольку от первой версии в ней остались только идеи:)

По скрытию файлов будет две возможности:

1 Показывать только файлы определенных типов

2 Сделать файлы скрытыми (произвольно, не по типу)

Также появится атрибут locked - запрещает удаление и переименование

Если есть еще пожелания, пожалуйста, создайте тикет в нашем баг-трекере или на форуме, чтобы мы не забыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Внедрил elFinder в ocStore.

Из недостатков:

А из достоинств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А из достоинств?

Пройдите по ссылке, там на сайте есть демо. Из плюсов, я считаю, удобство использования и все остальные достоинства полноценного файлового менеджера, а не того полуфабриката что используется сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А почему я немогу фалы загрузить? Нет такой кнопки. А при нажатии ctrl+U ничего не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А почему я немогу фалы загрузить? Нет такой кнопки. А при нажатии ctrl+U ничего не происходит!

Затем зайдите в админку: Система->Пользователи->Группы. Для Главного администратора разрешите доступ и изменения в модуле 'common/elfinder'

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ах да. Доступ я разрешыл, а вот изминения нет. Теперь все работает. Прикольно. Мне, понравилось. Ещоб он не создавал своих картинок, было б ваще супер!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ах да. Доступ я разрешыл, а вот изминения нет. Теперь все работает. Прикольно. Мне, понравилось. Ещоб он не создавал своих картинок, было б ваще супер!) :rolleyes:

Легко. В настройках коннектора сказать

"tmbDir" => ""
wiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ocStore 0.2.0 залил файлы elfinder-for-ocstore0.2.0.zip (547,47К) доступ разрешил

Но при попытке добавить изображение - отсутствую кнопки навигации в окне elfinder"а

залитые ранее картинки в папках не отображаются, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


доступ разрешил

Затем зайдите в админку: Система->Пользователи->Группы. Для Главного администратора разрешите доступ и изменения в модуле 'common/elfinder'

залитые ранее картинки в папках не отображаются

В стандартном менеджере изображений картинки отображались? Права на папку с картинками какие стоят?
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Затем зайдите в админку: Система->Пользователи->Группы. Для Главного администратора разрешите доступ и изменения в модуле 'common/elfinder'

доступ и изменения галочки были изначально установлены по инструкции, просто я неправильно выразился

В стандартном менеджере изображений картинки отображались? Права на папку с картинками какие стоят?

Да, в стандартной менеджере изображений картинки отображались, права на папку с картинками и на файлы стоят 777

скриншот elfindera побывал браузерами firefox, хром, ИЕ,

Обновил обратно на стандартный менеджер - изображения присутствуют

post-8240-0-49507900-1304588644_thumb.jpg

post-8240-0-00168500-1304589538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хороший менеджер, понравился. спасибо. :)

Есть следующая потребность: создание в папке image/cache/data сразу всех картинок для товара сразу после добавления товара в админке, а не после первого полного (с переходом на страницу товара) просмотра товара.

Это нужно для того, чтобы на странице с кучей товаров можно было навести на картинку любого товара и получить увеличенное изображение товара не открывая страницу товара.

Можно ли это сделать средствами Elfinder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли это сделать средствами Elfinder?

Нет, это не его задача. Изменено пользователем Sammy95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эти его превьюшки масштабируются по высоте с обрезанием краёв по ширине, из-за чего некоторые длинные картинки бывает трудно узнать.

вот это, конечно, просто убило. картинки, действительно, невозможно узнать.

и зачем так сделали?

и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да. Доступ я разрешыл, а вот изминения нет. Теперь все работает. Прикольно. Мне, понравилось. Ещоб он не создавал своих картинок, было б ваще супер!) :rolleyes:

Легко. В настройках коннектора сказать

"tmbDir" => ""
wiki

и что же хорошего в этом?

мы лишаемся совсем всяких превьюшек. и выбирать картинку нужно теперь по названию?

post-7087-0-61391000-1305023029_thumb.png

уж лучше хоть обрезанные превьюшки.

или я чего то не допонял?

ОБРЕЗАННЫЕ страшно смотрятся:

post-7087-0-33720500-1305023398_thumb.png

вместо нормальных:

post-7087-0-61945900-1305023407_thumb.png

******************

Несколько неожиданно, но мои коллеги нашли вчера время пофиксить ветку 1.x

Релиза не будет, но скачать можно с гитхаба elFinder

А что именно "пофиксили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.