Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Процесс работ над релизом ocStore 1.5.5.1.2


dinox

Recommended Posts

Вы так близко принимаете сей коммент именно к своей персоне по причине именно вашего решения влепить это "нечто" в сборку Ocstore ? Или по какой то иной?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

файл admin/controller/catalog/product.php
 
дважды "filter_name".
поскольку используется конкатенация, то в $url дважды будут добавлены параметры (не особо критично по идее, но неправильно).

желательно удалить лишние строки.
 

if (isset($this->request->get['filter_name'])) {
			$url .= '&filter_name=' . $this->request->get['filter_name'];
		}
		
		if (isset($this->request->get['filter_category_id'])) {
			$url .= '&filter_category_id=' . $this->request->get['filter_category_id'];
		}
		
		if (isset($this->request->get['filter_manufacturer_id'])) {
			$url .= '&filter_manufacturer_id=' . $this->request->get['filter_manufacturer_id'];
		}
		
		if (isset($this->request->get['filter_name'])) {
			$url .= '&filter_name=' . $this->request->get['filter_name'];
		}
		
		if (isset($this->request->get['filter_model'])) {
			$url .= '&filter_model=' . $this->request->get['filter_model'];
		}

post-7087-0-52330700-1391438978_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почините кто нить базовый фильтр, плиз. Шоколадку дам это доброму человеку! :)

 

Ну бред же 2 характеристики суммировать в фильтре... исключать он должен :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кэш картинок не корректно работает.

В админской части замена слеша на "-" не производится, и кэш картинок повторяет структуру папок оригинальных изображений.

А в клиентской части кто-то сделал замену слеша на "-", и все валится в корень image/cache/

Что мы имеем:

Нельзя просто и быстро почистить кэш для одного товара или одной подкатегории (папки)

В image/cache/ получим несметное количество файлов, что наверное, скажется на производительности.

Исправьте пожалуйста, чтобы слеш не менялся на "-" и структура папок сохранялась.

 

Проверил, если опустить функцию, то все работает как надо.

Подскажите, что нужно поменять в рег. выражении, чтобы не происходила замена слеша? 

/**

* Slugify string.
* Used to make filename without rusian letters, spaces, etc.
*/
public function slugify($string) {
return strtolower(trim(preg_replace('~[^0-9a-z\.]+~i', '-', html_entity_decode(preg_replace('~&([a-z]{1,2})(?:acute|cedil|circ|grave|lig|orn|ring|slash|th|tilde|uml);~i', '$1', htmlentities($string, ENT_QUOTES, 'UTF-8')), ENT_QUOTES, 'UTF-8')), '-'));
}
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


MDS это надо призывать г-на toporchillo ))

Он этот коммит  делал, но видимо забыл про админку и то что удаляются слеши из пути тоже, а должны только из имени файла, наверно.

Сейчас позовем ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачал себе мастер-версию и решил проверить что там и как, параллельно проверяя что из todo уже исправлено, получилось осилить пока что лишь первую половину темы до 10-й стр, вот что вижу:

 

0) Вроде бы все из основного списка на первой странице реализовано и работает, что радует.

 

1) Файл-менеджер разъезжается из-за неправильной ширины блока

 

qLRm+.png

 

Для исправления надо везде, где он вызывается (например \admin\view\template\design\banner_form.tpl, строка 122) изменить width: 700 на width: 800

На эту тему есть пуллреквест, отправленный почти 2 месяца назад https://github.com/myopencart/ocStore/pull/34 и я честно говоря немного удивлен, почему в списке так много висяков и почему их никто не рассматривает? Если dinox не справляется с этим, то может быть как-то дать доступ к добавлению фиксов в мастер-версию для других членов ocTeam? Тот же Alexey например, который отправил больше всего решений - почти все они уже были бы в мастере еще в прошлом году.  Я думал релиза нет потому что некому им заниматься, а тут оказывается уже готовые решения висят, их только принять нужно ведь, и все.

 

2) Немного кривая локализация возвратов, во втором случае похоже не хватает длины поля в бд

 

tMBs+.png

hZ1n+.png

 

Исправить - расковырять установочный скрипт opencart.sql, который в папке install, поиск по тексту - и замена на то, что кому больше кажется подходящим.

 

3) Все так же не работает восстановление пароля в некоторых почтовых клиентах, проблема и решение описаны и проверены: https://opencartforum.com/topic/22440-problema-vosstanovlenie-parolia-pokupatelia

 

4) Tom писал "Если  присутствует товар не привязанный ни к одной категории(а такое вполне может понадобиться) , то фильтр товаров (Каталог-Товары)   выкидывает ошибку"

не смог повторить, в мастер версии все вроде работает как надо
 
5) Опять же, разжеванная проблема, решение которой висит в списке пуллреквестов, но его никто не принимает. На странице "Акции" не сортируются товары по количеству (всегда стоит 100), в то время как решение очень простое, нужно в файле \catalog\controller\product\special.php в строке 230 заменить это
foreach($limits as $limit){
  $this->data['limits'][] = array(
    'text'  => $limit,
    'value' => $limit,
    'href'  => $this->url->link('product/special', $url . '&limit=' . $limit)
  );
}

на это (с этими лимитс/лимитс неразбериха, но я уже так оставил, чтобы было по аналогии с другими контроллерами, хотя наверное правильнее заменить на что-то более понятное, но работает и так):

foreach($limits as $limits){
  $this->data['limits'][] = array(
    'text'  => $limits,
    'value' => $limits,
    'href'  => $this->url->link('product/special', $url . '&limit=' . $limits)
  );
}

6) vico7 писал "При отключении в админке в "Локализация" не нужного языка, все равно остается вкладка с отключенным  языком на страницах админки и приходиться заполнять  поле "Название товара" на всех языках. Иначе - ошибка"

не смог повторить, в мастер версии все работает как надо
 
Думал и дальше смотреть конкретно по перечисленным багам, но если уже висит столько необработанных пуллреквестов, то получится двойная работа, ошибки уже исправлены, но не рассмотрены, а мы тут непонятно что тестировать будем. Короче ситуация странная.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что по этому реквесту?? https://github.com/myopencart/ocStore/pull/35

я его проверял. Есть такой баг.

Баг проявляется. Аминка- Продажи - Почта. Кому-Товары ! и получаем в ответе 

<b>Notice</b>: Undefined variable: start 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.так там не только же лимит. Ошибка возникает из за переменной $start которая есть в запросе, но сама не объявлена и не должна быть в запросе. А в функции getEmailsByProductsOrdered ей самое место, но ее там забыли, поэтому и добавили, LIMIT " . $start . "," . $end);    а ниже удалили.

 

2.Многие много чего используют )) Но у нас пока сборка по дефолту, в которой быть не может покупателя без емайл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если так, то во вложении CKEditor Full v.4.2.2, от меня только интеграция русской локализации (кроме внешних плагинов).

attachicon.gifckeditor.zip

P.S. Работоспособность протестирована на ocStore версии 1.5.5.1.1:

51a7049dcc3a64a1c917e80303fa6323.png

Можно:

В файле ckeditor/config.js добавить строчку,
config.disableNativeSpellChecker = false;

что позволит включить проверку орфографии браузером. При зажатом ctrl можно вызвать контекстное меню для выбора вариантов написания (хром).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почините кто нить базовый фильтр, плиз. Шоколадку дам это доброму человеку! :)

 

Ну бред же 2 характеристики суммировать в фильтре... исключать он должен :)

Почему бред? Все там правильно работает, по крайней мере в пределах текущей логики, которая основана на выборке значений через И как между атрибутами, так и между группами атрибутов. Другое дело, что можно было предусмотреть варианты переключения логики работы фильтра, но вы слишком много хотите от бесплатного встроенного фильтра.

 

 

Спасибо за информацию и напоминание. Пробежался по пул-реквестам, откомментировал. В чем уверен - принял.

Ваши разъяснения сдорово помогли понять суть того или иного пул-реквеста. Продолжайте пожалуйста.

И вам спасибо, я думал только dinox может принимать их. Насчет того, что осталось - я думаю нужно сначала с ними разобраться, а потом смотреть дальнейший todo, чтобы не накапливать пулл-реквесты. Так вот, там вроде критичного ничего нет. По номерам:

 

№35 (отправка почты покупателям конкретной позиции)

Проблема действительно есть, но я не понял, почему нельзя было просто скопировать реализацию из 1.5.4.1 или 1.5.5.1, где все работало (правда без проверки на не-пустой имейл). Получается, что предложенное изменение строки 757 в admin/model/sale/order.php из этого пулл-реквеста

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT email FROM `" . DB_PREFIX . "order` o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE (" . implode(" OR ", $implode) . ") AND o.order_status_id <> '0'");

на вот это

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT email FROM `" . DB_PREFIX . "order` o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE (" . implode(" OR ", $implode) . ") AND o.order_status_id <> '0' LIMIT " . $start . "," . $end);

с виду работает, но при этом не появляется нотис про успешную отправку письма (у меня не появился). В 1.5.4.1 эта строка выглядит так и прекрасно работает в таком виде:

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT email FROM " . DB_PREFIX . "order o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE (" . implode(" OR ", $implode) . ") AND o.order_status_id <> '0'");

Та же ситуация со второй измененной строкой. Исходно, в мастере, она такая:

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT email FROM `" . DB_PREFIX . "order` o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE (" . implode(" OR ", $implode) . ") AND o.order_status_id <> '0' LIMIT " . $start . "," . $end);

Ее предлагается изменить вот так

$query = $this->db->query("SELECT DISTINCT email FROM `" . DB_PREFIX . "order` o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE (" . implode(" OR ", $implode) . ") AND o.order_status_id <> '0'");

В то время, как в 1.5.4.1 она выглядит следующим образом (и опять же, успешно работает):

$query = $this->db->query("SELECT COUNT(DISTINCT email) AS total FROM " . DB_PREFIX . "order o LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "order_product op ON (o.order_id = op.order_id) WHERE (" . implode(" OR ", $implode) . ") AND o.order_status_id <> '0'");

И третье изменения по этому реквесту строки

return $query->row['total'];

на это

return $query->rows;

в 1.5.4.1 вообще отсутствует, там изначально возвращается $query->row['total'] и с ним все работает.

 

№33 (обрезание лишних пробелов в текстовых полях редактирования товара в админке)

Вообще не критично, но не знаю, нужно ли это - наверное хуже не будет (контент-менеджеры точно спасибо скажут), а с другой стороны это еще один шаг в сторону от оригинальной версии. Хотя ocstore  и так раскурочен серьезно, и такие мелочи не особо его усложнят, так что я скорее за, чем против, этого предложения.

 

№30 (рекурсивная сортировка категорий)

Не понятно, что там должно улучшится, то ли лыжи не едут, то ли реквест не полностью указан.

 

№25  (сортировка файлов по дате изменения и увеличение макс. размера загружаемого файла)

Согласен с toporchillo, сортировка это дело вкуса, кому то удобнее стандартная, а увеличение лимита аж до 3 гб это перебор, может быть есть смысл поднять с 300 мб до 500 мб, но те, кто такие файлы грузит в магазин, обычно могут позволить себе нанять специалиста, который поднимет лимиты до нужного уровня.

 

№23 и №22 (скрытие описания категории и производителя на страницах, отличных от 1-й)

На мой взгляд, тут есть и свои плюсы, и свои минусы. Плюсы конечно для поисковиков - меньше дублей контента, лучше отношений к сайту в целом, но это не критично и влияние таких дублей на позиции в выдаче очень слабое, поисковики уже давно научились понимать, что у инет-магазинов уникальность контента не может быть такой же, как например у новостных или информационных ресурсов. А вот минусы у этого предложения посерьезнее, я например у себя делал в описании некоторых категорий акции и спец предложения с анонсами, кроме того там может быть важная информация для покупателей, и если этот покупатель попадет на 2-ю страницу категории из поиска, то он эту информацию уже не увидит (поскольку эта инфа будет видна лишь при переходе на 1-ю страницу), так что мое мнение - эти изменения могут принести больше вреда, чем пользы.

 

Конструктивные предложения приветствуются, кто хочет поспорить - подключайтесь, так мы быстрее получим стабильный релиз. Напоминаю, что открытые пулл-реквесты находятся здесь, мастер-версию можно скачать здесь, а ссылка на актуальный репозиторий - вот: https://github.com/myopencart/ocStore

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

yandex браузер ругается на данную страницу форума 

 

Сайт opencartforum.com
может угрожать безопасности вашего компьютера.
Страница сайта opencartforum.com пытается загрузить данные с заражённого сайта s3-us-west-2.amazonaws.com. По нашим данным, на s3-us-west-2.amazonaws.com был размещён вредоносный программный код. Это могло произойти как по желанию владельцев сайта, так и без их ведома — в результате действий злоумышленников.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пункт 17 из To-do давно выполнен., а он висит ))

Остался пункт 12 и можно релизить !!! Но для 12-го пункта нужен freelancer

 

В общем до релиза остался только 1 пункт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

№35. По этой задаче я не вижу консенсуса, поэтому пул-реквест будет пока висеть или будет отклонен. Я вижу, что у разных людей работает/не работает по-разному. Хочется окончательного варианта. У меня ошибка из-за пустого e-mail в заказе, у кого-то на чем-то другом. Я уверен, что кто копал этот момент, сможет разобраться качественнее меня.

Соглашусь с ravilr

 

 

2.Многие много чего используют )) Но у нас пока сборка по дефолту, в которой быть не может покупателя без емайл.

из-за пустого поля имейл проблемы гарантированно вылезут в очень многих местах, даже элементарно отредактировать информацию о покупателе не получится, поэтому либо нужно везде менять логику и ставить проверку на непустое поле (а тогда уже нужно и на другие поля смотреть, поскольку в симпл часто не заполняется обязательное поле страна, адрес, всякие там id компании и т.п.), либо все таки ориентироваться на базовую логику движка, где покупатели без имейлов не допускаются. Проблемы пользователей модуля Simple должен решать автор модуля, как мне кажется. Несмотря на его распространенность, было бы неправильно подгонять движок под устранение тех косяков, которые могут всплыть из-за сторонних модулей.

 

Едем дальше:

все отсюда проверил, кроме мультиязычного сеопро, на текущем мастере вроде все работает
 
с привязками к категориям у меня тоже все нормально работало, либо проблему исправили, либо автор поста что-то не так сделал
 
Проблема, обнаруженная Tom'ом, с шириной блока цены, которую видимо вставили в оригинальной версии исходя из того, что в инет-магазинах мало что продается с многозначными ценниками, отправил первый в своей жизни пулл-реквест, чтобы убрать такую вопиющую несправедливость  :-)
 
 

35487390cf6f.png

 
Там же запрет на вывод товара в сопутствующих, если товар добавлен сам в себя, по-моему вещь нужная, но не критичная, решение раньше предложил costas.
 
Остались проблемы:
1 - глюк с выбором родительской категории есть, категория действительно слетает, нужно как-то прилепить проверку, чтобы в списке категорий, доступных для выбора в качестве родительской, не было ид той категории, которую мы сейчас редактируем.
2 - рамка после нажатия на картинку для просмотра превью, я у себя решал дописыванием в стили следующего куска кода, но хз надо ли такие мелочи в пулл-реквесты вносить, поэтому если кому нужно - вот:
 
PQ45+.png
 
a:active, a:focus, img {
  outline: 0;
}

Если ничего не пропустил из этой темы, то новых проблем пока никто не обнаружил (или не описал).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может всё же использовать Pluso ?

Предпочитаю пользоваться http://share42.com/ru может его лучше включить в шаблон

Любителям социальных кнопок -- для подумать:

- http://www.cossa.ru/articles/152/47599/

- http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/entrepreneurs/story/122279-wired-spying

- хотя на старте было "не-не, мы ничего никуда не продаём": http://www.siliconrus.com/2012/10/startap-pluso-russkiy-addthis-no-s-magiey/

Вы бы лучше померили отдачу от этих кнопок, раз пользуетесь у себя и клиентов, и поделились конкретными цифрами, если это не секрет - сколько куда кликают (какие кнопки востребованы), нужны ли вообще магазинам эти кнопки (нет, ну вот правда - кто-то по своей воле нажимал "поделиться" каким-то товаром в соцсети? Если бы меня даже попросили что-то безобидное расшаритть - раз двадцать наверное бы задумался). Да и кстати, здесь на форуме тоже пачка кнопок есть - их вообще кто-то видит? Я их замечаю только при написании ответа. И так же, как в магазинах, ни разу не возникало желание поделиться каким-то постом в своей ленте в соцсетях.

В общем, читайте ссылки, думайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я это и так знал )) Но в share42 ничего такого не находил. Скрипт устанавливается локально и ничего вроде лишнего не передается.

А вот нужно или нет? Для меня нет, но все просят.. только сами не знают зачем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

rb2 правильно написал, отдача от таких кнопок нулевая, если не мотивировать покупателя какими-то плюшками за нажатие (типа скидки за лайк, розыгрыш какого-то товара за максимальный репост и т.п.), но все хотят эти блоки кнопок для вида, "авось кликнут", поэтому я бы их не убирал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Описание релиза может стоит подправить?

https://github.com/myopencart/ocStore/releases/tag/untagged-c0f638963675efbf7c8e

ни разу не правил.. даже не знаю как. Или имеете ввиду придумать новое для нового релиза, в стиле что добавлено??
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Готовим описание для 1.5.5.1.2

 

Все читаем, думаем, вносим коррективы ))

 

 

Изменения в версии по сравнению с ocStore v1.5.5.1.1:

 

Изменения/Исправления:

  • Исправлен вывод сопутствующих товаров
  • Убран разделитель тысяч в цене
  • Исправлена функция сброса пароля, при переходе по reset ссылке
  • Исправлен неправильный подсчёт числа товаров в родительских категориях модуля Категории
  • Устранена ошибка неправильного редиректа при поиске товара
  • Заменен блок поделится на странице продукта
  • Восстановлены полные подписи к кнопкам  в редакторе изображений!
  • Увеличен размер окна менеджера изображений
  • Исправлена раскраска-"зебра" в панели управления, после фильтрации в списке товаров
  • Исправлена ошибка в системе администрирования, при отображении выбранных для отображения категорий товара
  • Изменено отображение списка категорий (теперь они "свернытые") в панели управления.
  • Устранена ошибка при отправка писем покупателям определенного товара (Продажи-Почта)
  • Устранена ошибка при автокомплите в фильтре по категории
  • Исправлена сортировка категорий
  • Исправлена неточность при подсчете количества товаров в заказе
  • Исправлена Ошибка "Ресурсы остаются доступными даже в режиме обслуживания"
  • Убран вывод категории как родительская, если она является текущей (при создании или изменении категории в панели управления)
  • Корректировки перевода

 

 

Добавлено:

  • Активная главная категория в верхнем меню
  • Удалены Скрытые ссылки в модуле категорий
  • Удалены Дубли заголовков и метаописаний
  • Удалена ссылка на первую страницу при пагинации
  • В редакторе изображений, добавлено запоминание последней открытой директории
  • Формирование ссылки на изображение согласно спецификации RFC3986
  • Отключение таба языка, при отключении его в настройках
  • Изображение no_image по умолчанию для всех товаров

 

 

 

Разница между ocStore v1.5.5.1.2 и оригинальным OpenCart v1.5.5.1:

 

 

Локализация:

  • Добавлен русский языковой пакет;
  • Локализация базы (схемы, статусы, возвраты).

 

SEO:

  • Добавлены title и h1 для товаров и категорий;
  • Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;
  • Для производителей добавлены title, h1, meta keywords, meta description и description;
  • Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;
  • Исправлены генераторы Sitemap и Google Base;
  • Добавлены SEO URL для базовых страниц (необходимо включение SEO PRO)
  • Удалена ссылка с логотипа на главной странице, ведущая на саму себя
  • Удален скрытый H1 в home.tpl, присутствующий в оригинальной сборке opencart 
  • Заменен блок поделится на странице продукта
  • Удалены cкрытые ссылки в модуле категорий
  • Удалены дубли заголовков и метаописаний
  • Удалена ссылка на первую страницу при пагинации

 

 

Оптимизация:

  • Оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в административной части;
  • Изменён алгоритм отображения списка категорий в административной части;
  • FIX error file-type log
  • Добавил show/hide в форме редактирования товара, для скрытия ненужных полей ISBN и т.д.
  • Ускорение работы OpenCart - не вычислять кол-во товаров в категории, если в настойках стоит не показывать. Подсчет кол-ва товаров средствами SQL_CALC_FOUND_ROWS
  • Формирование ссылки на изображение согласно спецификации RFC3986

 

 

Расширение функционала:

  • Добавлена отправка SMS уведомлений;
  • Добавлена возможность выбирать группу покупателей назначаемой при регистрации;
  • Добавлено отображение активного пункта в горизонтальном меню;
  • Задание ключа Google API через систему администрирования;
  • Библиотека ocstore с методом проверки переменных (filter_val - в основном для проверки email) , для корректной валидации кириллических доменов.
  • Добавлено полезные инструменты от OC Team
  • Отображение названия товара в заголовке при его редактировании
  • Стилизация списков в административной части
  • Фото товара no-image.jpg для всех товаров по умолчанию
  • Фильтр по категории и производителю в списке товаров в административной части
  • GeoIP от Google. Для включения надо в настройках магазина указать ключ Google API
  • В форме редактирования заказа в админке способы доставки, содержащие HTML-тэги теперь нормально показываются в выпадающем списке и нормально сохраняются, без экранирования тэгов.

 

Изменено:

  • Стилизация списков в административной части
  • Стилизация фронтальной части
Змінено користувачем ravilr
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.