Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проект Mozilla ввёл в строй сервис TogetherJS для совместной работы и общения.


Zeppelin

Recommended Posts

Проект Mozilla представил TogetherJS, свободную JavaScript-библиотеку и построенный на её основе сервис, позволяющий добавить на любой сайт средства для организации общения посетителей. После добавления и активации библиотеки, пользователям любого сайта предоставляются средства для организации совместной работы и возможность общения между собой в режиме реального времени с использованием технологий WebRTC и WebSocket. Код TogetherJS распространяется под лицензией Mozilla Public License 2.0.

 

Взаимодействие пользователей осуществляется в режиме точка-точка (P2P), без транзитной передачи данных через промежуточный сервер. Канал связи устанавливается между браузерами пользователей при помощи протокола WebRTC. Для координации взаимодействия клиентов используется специальный серверный компонент, который может быть запущен на сервере владельца сайта или использован публично доступный сервис Mozilla (hub.togetherjs.com).

 

Взаимодействие пользователей строится на сочетании голосового и текстового чата со средствами совместной работы с контентом. Для каждого пользователя, кроме своего курсора, видны курсоры других участников, которые специально помечены для наглядности. Предоставляются средства для синхронизации содержимого web-форм и динамического совместного внесения изменений. При просмотре видео изменение позиции в потоке, приостановка и продолжение воспроизведения синхронно применяются для всех участников сеанса. При переходе одного из участников на другую страницу в рамках текущего домена, другим пользователям выводится уведомление с предложением последовать за данным участником с сохранением сеанса совместной работы.

 

 

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38185

https://hacks.mozilla.org/2013/10/introducing-togetherjs/ - оригинал статьи с примерами и способами тюнинга окна чата.

What is TogetherJS?

We’d like to introduce TogetherJS, a real-time collaboration tool out of Mozilla Labs.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может не любовь к MS вообще, а может закрытость кода IE мешает...

но судя по статистике у меня юзеров с IE мизерная. Все уже привыкли, что в IE ничерта не работает и переходят на WebKit браузеры http://ru.wikipedia.org/wiki/WebKit

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати да, у эксплорера такая отрицательная динамика в последнее время, что тем отделам в МС, кто им занимается, нужно всем вместе совершить общую ритуальную сеппуку

 

dthn+.png

 

Но с другой стороны, даже от этих 4% отказываться не очень правильно, лучше выбрать все таки более кроссбраузерное решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на самом деле IE никогда не умрет!

все госуслуги, тендерные площадки, большинство банк клиентов, это все останется на IE. Тут проблема в криптозащите и аттестации этих самых средств. СПО на этом рынке не будет, как мне лично представляется.

 

Ну а это решение возможно станет кроссбраузерным, если будет потребность у пользователей. Просто нужно начать продвижение этой технологии.

Змінено користувачем Zeppelin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.