Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Переместить стикер вниз


igorfelix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, нужно перенести стикеры в карточке товара и в категории товаров в левый нижний угол,

демо автоматических стикеров  есть здесь http://gusi-lebedi.com.ua/asdemo/index.php?route=product/product&path=20&product_id=40

 

Пробывал ковырять css , но у меня не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно, например, поиграться с margin-top. На приведенном сайте в карточке товара попробовать значение в районе 181px.

 

Возможно есть варианты и получше, но сейчас в голову ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делл

margin-top: -3px; <--- тут попробуйте поставить 180

; <--- тут 150... или как вам нужно

 

 

Видите ли , даже если и в ручную подогнать местоположение стикера, то в категориях стикер будет также подгоняться на ту высоту и его не будет видно у товаров в категориях. Нужно что б автоматически левый нижний угол всегда был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно, например, поиграться с margin-top. На приведенном сайте в карточке товара попробовать значение в районе 181px.

 

Возможно есть варианты и получше, но сейчас в голову ничего не приходит.

в категориях тогда не видно будет. т.к. изображение в карточке товара например 300х300. а в категориях 200х200,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мой css файл. В нем я добавил два новых класса ( для категорий, т.к. изображение в карточке товара например 250х250, а в категориях например 150х150, поэтому что б в категориях выровнять отображение стикеров , добавил эти два класса ".catnewlabel, .catspeciallabel " . )

 

 

catnewlabel - для отображения новинок в категориях.

catspeciallabel - для отображения по сниженной цене в категориях.

 

в итоге мой css получился такой:

.newlabel, .popularlabel, .speciallabel , .soldlabel, .catnewlabel, .catspeciallabel{position:absolute; width:91px; height:45px;margin-top: 1px; margin-left: 0px;}.newlabel { background: url('../image/status-new.gif') no-repeat; z-index:14;top:557px;}.catnewlabel { background: url('../image/status-new.gif') no-repeat; z-index:24;top:400px;}.speciallabel { background: url('../image/status-sale.gif') no-repeat; z-index:24;top:557px;}.catspeciallabel { background: url('../image/status-sale.gif') no-repeat; z-index:24;top:400px;}.popularlabel { background: url('../image/popular.png') left top no-repeat; z-index:13;}.soldlabel       { background: url('../image/sold.png') left top no-repeat; z-index:15;}

Ну пути и названия картинок меняйте на свои.

 

в файле  automatic-stiker.xml  ищем строчку 224 ,

и заменяем ее на

<?php if (($product['date_available'] ) > strftime('%Y-%m-%d',$timestamp)){ ?><div class="catnewlabel"></div><?php } ?>

и строчку 233 заменяем на

<?php if ($product['price'] && $product['special']) { ?><div class="catspeciallabel"></div> 

В итоге все это выглядит так:

1.PNG2.PNG

post-23316-0-02355300-1381738967_thumb.png

post-23316-0-87288900-1381738976_thumb.png

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


блин, там косяк. стикер отмеряет высоту от верхушки страницы, а должен от картинки на которой он изображен. Что то у меня не получается сделать.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


+1, скиньте ссылку - поможем.

 

upd.
Сам нашел, посмотрел, не увидел где проблема проявляется, да и стили вроде правильно прописаны для элементов.
В общем, автор, уточните - в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


блин, там косяк. стикер отмеряет высоту от верхушки страницы, а должен от картинки на которой он изображен. Что то у меня не получается сделать.. (

 

вы не там отступ задаете и не тот, нужно через margin-top, а не top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервов моих не хватило, психанул и оставил как было. Сайт пока что на денвере. Когда загружу на хост, скину ссылку, все таки надо добить начатое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.