Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь с jquery


Recommended Posts

Претствую гуру-ОС! :) Снова столкнулся с проблемой, поиск решения оной ни в одном из поисковиков не дал результатов...  На сайте вывел виджет вконтакта с выезжающей панельке на jquery (справа кнопка ВК).. В Хроме все идеально, а в ФФ и IE через раз.. то открывается, а то открывается пустая форма без подгруженного контетна виджета... Ввиду того, что не программист и не знаю как где там добавить какой-то таймаут или условие загрузившегося контента или предзагрузку контента перед стартом самой формы окна... я бессилен и сижу в тупике. Полдня переделывал  под себя это оконце, добился красивости, какой и хотел, а вот сама механика меня теперь угнетает :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем у вас два раза подключена библиотека jquery?

<script type="text/javascript" src="http://code.jquery.com/jquery-1.6.3.min.js"></script>
...
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.7.1.min.js"></script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

А зачем у вас два раза подключена библиотека jquery?

<script type="text/javascript" src="http://code.jquery.com/jquery-1.6.3.min.js"></script>
...
<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery-1.7.1.min.js"></script>

Честно говоря уже и сам не помню, но пробовал отключать 1.6.3, что-то отваливалось... толи слайдер какой, толи модуль... Думаете тут конфликт?

 

А не... я другую пробывал отключать она ui была) 1.6.3 за скрол-топ "аля ВКонтакт" отвечает, отключил - с 1.7.1 тоже норм работает.. но проблему не решило

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрю - ошибок нет. По хтмл-коду в фрейме-теле виджета высота когда не открывается виджет height: 0px; тупо вручную файрбагом исправляю на 220 - вылазиет мой виджет в оконце.. но почему он заранее фрейму задает высоту 0 непонятно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тупичок-с...

Задал вопрос в ТП Вконтакта, ответ:

Агент поддержки #566
Вы правы, в некоторых браузерах существует проблема, — если блок изначально скрыт, то высота виджета определяется как 0. Разработчики уже осведомлены об этом, если будут какие-нибудь новости, мы оповестим Вас.
 
Тот вариант, который я использую для вывода виджета изначально подразумевает скрытие элемента виджета через "display: none" и создании его при клике на иконку с id ".trigger" функцией:
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
    $(".trigger").click(function(){
        $(".panel").toggle("fast");
		$(this).toggleClass("active");
        return false;
    });
});
</script>

может тогда не display: none сделать а visibility: hidden, а при активации как-то менять на visibility: visible; ? Может это корректнее будет работать... только я не программист, подскажите как функцию изменить под этот метод?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.