Перейти к содержанию
waterfall

[Поддержка] QIWI REST (для opencart 1.5.x)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Скажите получилось ли решить проблему оплаты, если сумма больше 15000  ? выставляет второй счет если сумма больше 15К ?

Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день,

Скажите получилось ли решить проблему оплаты, если сумма больше 15000  ? выставляет второй счет если сумма больше 15К ?

Спасибо

этот вопрос решаем, но мне непонятно насколько это Реально нужно.

Сколько, например, Вы готовы заплатить за решение данного вопроса?

Поделиться сообщением

во переделал этот модуль под opencart_v1.4.x и ocStore Version 0.1.7 .Все работает

attachicon.gifqiwi rest 2.3.4_l (opencart_v1.4.x).zip

Поделиться сообщением

Коллеги, выручайте :)  Сразу оговорюсь, моськой в опен карт не тыкать, я из другого цеха osCommerce, но там походу все на SOAP помешаны, который в моем случае не вариант, ибо чистый osC.

Магазин пока не одобрен, хотя счета можно выставлять, отменять и т.д., все кроме оплаты. Не могу понять работает оповещение провайдера:

1. Отмена счета пользователем - магазин оповещается?

2. Срок давности счета истек - магазин оповещается?

На данный момент киви даже не стучится по урлу оповещения в ЛК киви.

Поделиться сообщением

Коллеги, выручайте :)  Сразу оговорюсь, моськой в опен карт не тыкать, я из другого цеха osCommerce, но там походу все на SOAP помешаны, который в моем случае не вариант, ибо чистый osC.

Магазин пока не одобрен, хотя счета можно выставлять, отменять и т.д., все кроме оплаты. Не могу понять работает оповещение провайдера:

1. Отмена счета пользователем - магазин оповещается?

2. Срок давности счета истек - магазин оповещается?

На данный момент киви даже не стучится по урлу оповещения в ЛК киви.

1. Есть модуль под soap, почему он для вас не подходит, я не понял

2. Подождите, пока одобрят

Поделиться сообщением

1. Есть модуль под soap, почему он для вас не подходит, я не понял

Он под VamShop, а у нас чистый osCommerce. Они несколько разные. Не уверен, что выдирать модуль из Вама благодарное дело. Кроме того, я пробовал с ним разобраться, но код, который я не вполне понимаю, на сайт ставить не стану - паранойя такая :)  А еще, я не вполне уверен, но копаться в потрохах паленого вама совсем нет желания, что у нашего soap-модуля много чего не хватает, например, управления счетом из админки вручную (могу ошибаться), возможности клиенту выставить повторно счет, если он накосячил т.п.

REST проще и понятнее. Кроме того, в ЛК Киви написано, что SOAP устарел. Выходит есть вероятность, что его рано или поздно отменят, значит с нуля целесообразнее сразу делать по-новому. Собственно основной функционал REST пишется за 40 минут и для всех одинаковый. Отсюда и вопросы одинаковые: уведомления не приходят, оповещения и т.д. Кстати, киви даже СМСки отправляет по выставленному счету, только оплатить не дает.

Вот с безопасностью затык полный. SSL на сайте пока нет, а с подписью разобраться не могу. Чисто basic пройдет или из-за этого тоже могут быть косяки с оповещением?

Поделиться сообщением

Он под VamShop, а у нас чистый osCommerce. Они несколько разные. Не уверен, что выдирать модуль из Вама благодарное дело. Кроме того, я пробовал с ним разобраться, но код, который я не вполне понимаю, на сайт ставить не стану - паранойя такая :)  А еще, я не вполне уверен, но копаться в потрохах паленого вама совсем нет желания, что у нашего soap-модуля много чего не хватает, например, управления счетом из админки вручную (могу ошибаться), возможности клиенту выставить повторно счет, если он накосячил т.п.

REST проще и понятнее. Кроме того, в ЛК Киви написано, что SOAP устарел. Выходит есть вероятность, что его рано или поздно отменят, значит с нуля целесообразнее сразу делать по-новому. Собственно основной функционал REST пишется за 40 минут и для всех одинаковый. Отсюда и вопросы одинаковые: уведомления не приходят, оповещения и т.д. Кстати, киви даже СМСки отправляет по выставленному счету, только оплатить не дает.

Вот с безопасностью затык полный. SSL на сайте пока нет, а с подписью разобраться не могу. Чисто basic пройдет или из-за этого тоже могут быть косяки с оповещением?

будет время - допишу шифрование :)

Поделиться сообщением

Раньше все работало отлично, а  сейчас выдает "Некорректный идентификатор счета". Подскажите что-то поменялось в настройках? Написала менеджеру пока жду ответа. Версия 2.3

Поделиться сообщением

Раньше все работало отлично, а  сейчас выдает "Некорректный идентификатор счета". Подскажите что-то поменялось в настройках? Написала менеджеру пока жду ответа. Версия 2.3

смотрите лог

Поделиться сообщением

В том то и дело что ничего не показывает, нет записи об ошибке в логах. Менеджер посоветовал обратится к Вам с проблемой. Может обновить версию? Если обновить не придется заново одобрять магазин? Помогите пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Обновилась до версии 2.3.4. Какие данные прописывать в REST ID: и REST Пароль?

Поделиться сообщением

Обновилась до версии 2.3.4. Какие данные прописывать в REST ID: и REST Пароль?

такие же как и в qiwi кабинете

Поделиться сообщением

Не дождалась помощи, пришлось самой разбираться. С какой бы стороны не смотрела, все в настойках было в порядке. Решила проблему так: в кабинете Qiwi в разделе Аутентификационные данные для всех протоколов нажала на Сгенерировать новый ID. Появилось окошко с новыми данными - Для pull протокола будет добавлен новый пользователь и пароль. Идентификатор пользователя: хххххххх и Пароль: хххххххх.

Вставила в модуль и вуаля - все заработало. Видимо в Qiwi что-то поменяли. 

Поделиться сообщением

В ходе долгой переписки с менеджером с целью выяснения причины проблемы он в итоге написал "Дело в том что мы внесли изменения в работу протоколов, а никого не оповестили.

Приносим свои извинения.". Так что если у кого то проблемы с выставлением счетов в магазине попробуйте решить проблему выше указанным способом.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а с модулем simple ваш модуль будет работать. Я попробовал и почему-то при нажатии на кнопку "оформить заказ", которая должна перекидывать в систему оплаты, ничего не происходит, другие же модули оплаты работают стабильно и переход осуществляется?

Поделиться сообщением

У меня стоит модуль simple, все работает 

Поделиться сообщением

У меня стоит simple на сборке maxystore 1.5.5.1 может в этом проблема? никто не сталкивался? может кто решил?

Поделиться сообщением

написал в службу поддержки qiwi и они мне прислали:

Пример правильного запроса - запроса txn_id=138&summ=140&to=79255311975¤cy=RUB&successUrl=http%3A%2F%2Fsvejk-tour.ru%2Fsuccess-payment'>https://w.qiwi.com/order/external/create.action?from=236971&txn_id=138&summ=140&to=79255311975¤cy=RUB&successUrl=http%3A%2F%2Fsvejk-tour.ru%2Fsuccess-payment

Непонятно почему он отличается от примера на сайте qiwi. Буду с ними дальше переписываться...

Поделиться сообщением

Служба поддержки написала что опять поменяли протокол. Выше я привел правильный запрос который мне прислала служба поддержки. Только у меня не работает или у других тоже?

Поделиться сообщением

Скажите планируется обновлять модуль? или у всех работает кроме меня?

Поделиться сообщением

Скажите планируется обновлять модуль? или у всех работает кроме меня?

планируется:) но по срокам не подскажу.

хотя, конечно, возиться с qiwi у меня желания все меньше и меньше:)

Поделиться сообщением

Может за деньги можно обновить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От waterfall
      Модуль для приема оплаты через QIWI Кошелек, использующий REST протокол.
      Для ocstore_v1.5.x (opencart 1.5.x)
      FAQ
      В. Как настроить?
      О. Видеоруководство youtu.be/lNZSfB4G4l8
      В. Выдает ошибку некорректный идентификатор счета
      О. Удалить уже назначенный API ID, сгенерировать новый, ввести из таблички новый идентификатор и пароль.
      В. А можно по подробней - где взять этого менеджера? я подал заявку больше месяца там где менеджер пустая графа(( а статус новый ((
      О. https://ishop.qiwi.c.../support.action
      support@qiwi.ru
      shop@qiwi.ru
      Настройка:

youtu.be/lNZSfB4G4l8
      Demo: acevodo.ru
      Товар Тест
      возможность выставлять счета в валюте доступной в VQW
      возможность выставлять счета пользователям любой страны в которой есть VQW
      Версия 2.8
      - Немного изменен порядок полей в админке
      - Добавлено поле Подставлять номер телефона из доставки
      - Исправление ошибок
      Версия 2.7
      - Исправлена ошибка при наличии в названии товара одинарной кавычки
      - Чекбокс в админке "Сразу оплатить заказ"
      Версия 2.6
      - Добавлена нижняя граница вывода метода
      Версия 2.5
      - Добавлена проверка счета при оплате - усиление безопасности
      Версия 2.4
      - Добавление поля Название метода оплаты
      - Добавление возможности теста из кабинета qiwi
      Версия 2.3.9
      - Добавление показа ошибок при оформлении заказа
      - Добавление выбора оплатить заказ сразу или позже
      - Исправление ошибок
      Версия 2.3.8
      - Добавление комиссии для разных групп покупателей
      - Исправление ошибок
      Версия 2.3.7
      - Исправление ошибок
      Версия 2.3.6
      - Изменение протокола
      Версия 2.3.5
      - Добавление https
      Версия 2.3.4
      - Исправление ошибок
      Версия 2.3.3
      - Исправление ошибок
      Версия 2.3.2
      - Добавлена поддержка OpenCart 1.5.5.1
      - Добавлено новое поле Rest ID (раньше оно совпадало с shop_id)
      Версия 2.3
      - Исправлена ошибка с выводом иконки qiwi в админке и почте
      Версия 2.2
      - Добавлена возможность показа иконки
      - Мелкие доработки [ :)]
      Версия 2.1
      - Переименованы файлы, небольшие изменения в работе
      Версия 2.0
      - Использование REST протокола:
      возможность выставлять счета в валюте доступной в VQW
      возможность выставлять счета пользователям любой страны в которой есть VQW
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.