Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] QIWI REST (для opencart 1.5.x)


waterfall

Recommended Posts

Добрый день,

Скажите получилось ли решить проблему оплаты, если сумма больше 15000  ? выставляет второй счет если сумма больше 15К ?

Спасибо

этот вопрос решаем, но мне непонятно насколько это Реально нужно.

 

Сколько, например, Вы готовы заплатить за решение данного вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

во переделал этот модуль под opencart_v1.4.x и ocStore Version 0.1.7 .Все работает

attachicon.gifqiwi rest 2.3.4_l (opencart_v1.4.x).zip

Спасибо:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, выручайте :)  Сразу оговорюсь, моськой в опен карт не тыкать, я из другого цеха osCommerce, но там походу все на SOAP помешаны, который в моем случае не вариант, ибо чистый osC.

 

Магазин пока не одобрен, хотя счета можно выставлять, отменять и т.д., все кроме оплаты. Не могу понять работает оповещение провайдера:

1. Отмена счета пользователем - магазин оповещается?

2. Срок давности счета истек - магазин оповещается?

На данный момент киви даже не стучится по урлу оповещения в ЛК киви.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, выручайте :)  Сразу оговорюсь, моськой в опен карт не тыкать, я из другого цеха osCommerce, но там походу все на SOAP помешаны, который в моем случае не вариант, ибо чистый osC.

 

Магазин пока не одобрен, хотя счета можно выставлять, отменять и т.д., все кроме оплаты. Не могу понять работает оповещение провайдера:

1. Отмена счета пользователем - магазин оповещается?

2. Срок давности счета истек - магазин оповещается?

На данный момент киви даже не стучится по урлу оповещения в ЛК киви.

1. Есть модуль под soap, почему он для вас не подходит, я не понял

2. Подождите, пока одобрят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Есть модуль под soap, почему он для вас не подходит, я не понял

Он под VamShop, а у нас чистый osCommerce. Они несколько разные. Не уверен, что выдирать модуль из Вама благодарное дело. Кроме того, я пробовал с ним разобраться, но код, который я не вполне понимаю, на сайт ставить не стану - паранойя такая :)  А еще, я не вполне уверен, но копаться в потрохах паленого вама совсем нет желания, что у нашего soap-модуля много чего не хватает, например, управления счетом из админки вручную (могу ошибаться), возможности клиенту выставить повторно счет, если он накосячил т.п.

 

REST проще и понятнее. Кроме того, в ЛК Киви написано, что SOAP устарел. Выходит есть вероятность, что его рано или поздно отменят, значит с нуля целесообразнее сразу делать по-новому. Собственно основной функционал REST пишется за 40 минут и для всех одинаковый. Отсюда и вопросы одинаковые: уведомления не приходят, оповещения и т.д. Кстати, киви даже СМСки отправляет по выставленному счету, только оплатить не дает.

 

Вот с безопасностью затык полный. SSL на сайте пока нет, а с подписью разобраться не могу. Чисто basic пройдет или из-за этого тоже могут быть косяки с оповещением?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он под VamShop, а у нас чистый osCommerce. Они несколько разные. Не уверен, что выдирать модуль из Вама благодарное дело. Кроме того, я пробовал с ним разобраться, но код, который я не вполне понимаю, на сайт ставить не стану - паранойя такая :)  А еще, я не вполне уверен, но копаться в потрохах паленого вама совсем нет желания, что у нашего soap-модуля много чего не хватает, например, управления счетом из админки вручную (могу ошибаться), возможности клиенту выставить повторно счет, если он накосячил т.п.

 

REST проще и понятнее. Кроме того, в ЛК Киви написано, что SOAP устарел. Выходит есть вероятность, что его рано или поздно отменят, значит с нуля целесообразнее сразу делать по-новому. Собственно основной функционал REST пишется за 40 минут и для всех одинаковый. Отсюда и вопросы одинаковые: уведомления не приходят, оповещения и т.д. Кстати, киви даже СМСки отправляет по выставленному счету, только оплатить не дает.

 

Вот с безопасностью затык полный. SSL на сайте пока нет, а с подписью разобраться не могу. Чисто basic пройдет или из-за этого тоже могут быть косяки с оповещением?

будет время - допишу шифрование :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Раньше все работало отлично, а  сейчас выдает "Некорректный идентификатор счета". Подскажите что-то поменялось в настройках? Написала менеджеру пока жду ответа. Версия 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше все работало отлично, а  сейчас выдает "Некорректный идентификатор счета". Подскажите что-то поменялось в настройках? Написала менеджеру пока жду ответа. Версия 2.3

смотрите лог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что ничего не показывает, нет записи об ошибке в логах. Менеджер посоветовал обратится к Вам с проблемой. Может обновить версию? Если обновить не придется заново одобрять магазин? Помогите пожалуйста. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновилась до версии 2.3.4. Какие данные прописывать в REST ID: и REST Пароль?

такие же как и в qiwi кабинете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не дождалась помощи, пришлось самой разбираться. С какой бы стороны не смотрела, все в настойках было в порядке. Решила проблему так: в кабинете Qiwi в разделе Аутентификационные данные для всех протоколов нажала на Сгенерировать новый ID. Появилось окошко с новыми данными - Для pull протокола будет добавлен новый пользователь и пароль. Идентификатор пользователя: хххххххх и Пароль: хххххххх.

Вставила в модуль и вуаля - все заработало. Видимо в Qiwi что-то поменяли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ходе долгой переписки с менеджером с целью выяснения причины проблемы он в итоге написал "Дело в том что мы внесли изменения в работу протоколов, а никого не оповестили.

Приносим свои извинения.". Так что если у кого то проблемы с выставлением счетов в магазине попробуйте решить проблему выше указанным способом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, а с модулем simple ваш модуль будет работать. Я попробовал и почему-то при нажатии на кнопку "оформить заказ", которая должна перекидывать в систему оплаты, ничего не происходит, другие же модули оплаты работают стабильно и переход осуществляется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


написал в службу поддержки qiwi и они мне прислали:

Пример правильного запроса - запроса txn_id=138&summ=140&to=79255311975¤cy=RUB&successUrl=http%3A%2F%2Fsvejk-tour.ru%2Fsuccess-payment'>https://w.qiwi.com/order/external/create.action?from=236971&txn_id=138&summ=140&to=79255311975¤cy=RUB&successUrl=http%3A%2F%2Fsvejk-tour.ru%2Fsuccess-payment

 

Непонятно почему он отличается от примера на сайте qiwi. Буду с ними дальше переписываться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Служба поддержки написала что опять поменяли протокол. Выше я привел правильный запрос который мне прислала служба поддержки. Только у меня не работает или у других тоже?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите планируется обновлять модуль? или у всех работает кроме меня?

планируется:) но по срокам не подскажу.

хотя, конечно, возиться с qiwi у меня желания все меньше и меньше:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.