Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] QIWI REST (для opencart 1.5.x)


waterfall

Recommended Posts

Это вопрос не ко мне и не о том :)

Симпл с этим модулем хорошо работает , у меня на сайте такая связка для теста, можете посмотреть acevodo.ru

У вас на сколько я понимаю не симпл, а упрощенный заказ, который не поддерживает никакие оплаты - это написано на странице, с которой этот модуль скачивается на этом форуме

Хотя я видел мод этого модуля, который показывал оплаты, но довели его до рабочего состояния - не знаю

Понял, пошёл за симплом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вечер добрый... спасибо за модуль. 

Есть проблемка... Все установил. Оформляю заказ, жму кнопку Подтверждение заказа и перехода на другую страницу не происходит, но счет выставляется Оплачиваю/ Отменяю  Статус: меняется..      Как сделать чтобы перекидывало на страницу киви для оплаты?? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там галочка есть, если она установлена, то переходит, если нет то нет

Это я понимаю, вкл/выкл галочка перехода нет, но счет выставляется, заказ формируется, а на страницу что заказ сформирован №** , не переходит. При выборе другой оплаты все нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для начала хочу просто поблагодарить автора за работу и поддержку. Модуль вполне рабочий, недостатков минимум.

 

Мне нужна была версия для OpenCart 2.0, и, поскольку ее нет, пришлось сделать самому, взяв за основу текущую версию расширения для предыдущего опенкарта. Хочу поделиться со всеми, а заодно сэкономить время автору оригинального продукта. В плане работы модуль работает точно так же, изменения, помимо собственно оптимизации под реалии OC 2.0, минимальны.

 

Основные изменения

  • Модуль переделан под OpenCart 2.0 и для предыдущих версий НЕ подходит. Хотя можно объединить оба, это не сложно.
  • Немного пересортировал поля в админке и добавил поддержку мультиязычности для названия метода оплаты.
  • Переделал языковые файлы - поправил ошибки и немного подредактировал сам текст.
  • Перенес вывод ошибок от сервера QIWI (функция confirm()) прямо на страницу оформления заказа, чтобы сразу было видно, что не так.
  • Сделал замену 8 на 7 для российских номеров. Если страна платежного адреса или адреса доставки - Россия, то проводится проверка первой цифры, которая заменяется при необходимости. Минус такой реализации: для номера вообще без кода страны замена будет проведена некорректно. Но в этом случае просто сам номер неверен, и тут уже пользователю придется исправлять.
  • Исправил несколько ошибок (например, с кавычками в описании платежа)
  • Немного оптимизировал код, удалил неиспользуемые остатки кода, и прочего по мелочи.

У себя проверил несколько раз, в целом все работает. На большую часть вопросов есть ответы в теме и в видео по настройке. Если возникнут какие-то проблемы с работой этой версии - пишите здесь, я на тему подписан.

 

Для автора: Если хотите, можете взять мою версию для 2.0 и приложить к своей, либо объединить. Проверьте только ее на наличие ошибок - я мог что-то упустить, поскольку менял названия переменных и сохранение/вывод настроек.

QIWI Wallet.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

thekrotek, спасибо за проделанную работу :)

 

Да не за что совершенно. Все равно для себя переделать надо было :-)

 

Кстати, тут часто жаловались, что не меняется статус. К данному модулю это вообще не имеет никакого отношения, поскольку он отрабатывает все корректно. Проблема именно на стороне Киви. У меня, например, сейчас временно включено 2 протокола: SOAP и REST. В этом случае уведомления вообще не ходят ни по одному из протоколов. Можно смело писать в поддержку Киви об этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В последней версии я сделал тест для проверки -в кабинете киви нажать кнопку теста с любыми параметрами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В последней версии я сделал тест для проверки -в кабинете киви нажать кнопку теста с любыми параметрами

 

Я тоже проверял в кабинете - все работает, все шлется. Но только если сам ручками это инициируешь. Автоматически оно ни в какую не хочет отправлять, если два протокола активны. Вероятно, есть и другие причины.

 

Можно, в принципе, функцию с прямым запросом статуса счета написать и предложить желающим на крон вешать. Это решит проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Fatal Error: syntax error, unexpected 's' (T_STRING) in catalog/language/english/payment/qiwi_rest.php on line 30 

 

$_['qiwi_error_702'] = 'limit exceeded for the remainder of the subscriber's account Visa QIWI Wallet';

 

ошибку выдает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Замените subscriber's на subscribers

Теперь вроде нормально показывает, но пишет "Не подключен или отключен протокол"

Это я так понимаю из-за того, что еще не проверили магазин в qiwi? правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь вроде нормально показывает, но пишет "Не подключен или отключен протокол"

Это я так понимаю из-за того, что еще не проверили магазин в qiwi? правильно?

скорее всего Вы не настроили протокол rest в личном кабинете

посмотрите видео настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Спасибо огромное за модуль!

Вопрос - а можно ли добавить настройку по верхней границе суммы? Дело в том, что у QIWI ограничение на прием оплаты, не более 15 тыс руб за операцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Странно, все настроил по инструкции, ID и пароль указал верно, а при оплате выдает:

 

   [result_code] => 155
    [description] => Authorization failed
 
Просмотрел тему, а у всех ошибка 150, а не 155. В тех. поддержку Qiwi написал, но интересно все таки, а что это было?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Для начала хочу просто поблагодарить автора за работу и поддержку. Модуль вполне рабочий, недостатков минимум.

 

Мне нужна была версия для OpenCart 2.0, и, поскольку ее нет, пришлось сделать самому, взяв за основу текущую версию расширения для предыдущего опенкарта. Хочу поделиться со всеми, а заодно сэкономить время автору оригинального продукта. В плане работы модуль работает точно так же, изменения, помимо собственно оптимизации под реалии OC 2.0, минимальны.

 

Основные изменения

  • Модуль переделан под OpenCart 2.0 и для предыдущих версий НЕ подходит. Хотя можно объединить оба, это не сложно.
  • Немного пересортировал поля в админке и добавил поддержку мультиязычности для названия метода оплаты.
  • Переделал языковые файлы - поправил ошибки и немного подредактировал сам текст.
  • Перенес вывод ошибок от сервера QIWI (функция confirm()) прямо на страницу оформления заказа, чтобы сразу было видно, что не так.
  • Сделал замену 8 на 7 для российских номеров. Если страна платежного адреса или адреса доставки - Россия, то проводится проверка первой цифры, которая заменяется при необходимости. Минус такой реализации: для номера вообще без кода страны замена будет проведена некорректно. Но в этом случае просто сам номер неверен, и тут уже пользователю придется исправлять.
  • Исправил несколько ошибок (например, с кавычками в описании платежа)
  • Немного оптимизировал код, удалил неиспользуемые остатки кода, и прочего по мелочи.

У себя проверил несколько раз, в целом все работает. На большую часть вопросов есть ответы в теме и в видео по настройке. Если возникнут какие-то проблемы с работой этой версии - пишите здесь, я на тему подписан.

 

Для автора: Если хотите, можете взять мою версию для 2.0 и приложить к своей, либо объединить. Проверьте только ее на наличие ошибок - я мог что-то упустить, поскольку менял названия переменных и сохранение/вывод настроек.

Вопрос к создателю темы: Почему не прикрепили вот этот файл(вверху) для второй версии? Не работающий чтоли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Странно, все настроил по инструкции, ID и пароль указал верно, а при оплате выдает:

 

   [result_code] => 155
    [description] => Authorization failed
 
Просмотрел тему, а у всех ошибка 150, а не 155. В тех. поддержку Qiwi написал, но интересно все таки, а что это было?

 

Сложно сказать, скорее всего глюки qiwi или Вы неправильно ввели id/пароль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается этот модуль от https://opencartforum.com/files/file/184-qiwi-для-opencart-15x/ ?

Этот модуль использует протокол REST - сейчас он основной, другой модуль использует протокол SOAP, который уже не поддерживается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.