Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шеридан уже задолбался и его админ написал за пиво такой фильтр. Иногда люди своим поведением намекают, что не стОит переоценивать сложность подобных продуктов.

Сейчас человеко-часы измеряются в пиве? Сколько человеко-часов потратил ваш админ?. Пиво - это такая з/п ? admin - монах буддист? Материальные ценности ему чужды. (joke)

А теперь серьёзно.

Никто не переоценивает сложности. С точки зрения алгоритма и архитектуры - это простой продукт (я его переделал с версии 1.4 до 1.5 что-то за час или два уже точно не помню), но с другой - очень "трудозатратный"(выискивание багов, тестирование (посмотрите 33 страницы поддержки фильтра) и т.п.). Вот за что берутся деньги. За потраченное время, за которое можно было бы сделать платный проект.

И наверняка SooR выискал проблему, на решение которой требуется время. Время - деньги. ;)

Хотя я за то, как монетизирует google свои продукты - обычный adware, и ни какой не free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала вы бы хоть версию фильтра и магазина указали.

а вообще мне кажется что форум глохнет потихоньку.. или все перешли на новую версию магазина... или всё настроили и не появляются здесь, одним словом совета приходится ждать долго, если конечно он будет

Вся проблема этого фильтра в том что от версии к версии надо изменять системные файлы OC :(

Но по другому его сделать нельзя. Хотя если очень захотеть то можно в принципе сделать.

Это скорее проблема архитектуры OC. Может SooR трудится на тем как сделать фильтр не меняя системные файлы OC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите каким образом можно это реализовать? как модуль называется или кто готов за деньги

Изображение

и вот это

http://zakaz.od.ua/a...mnkk-nxrvheu004

Изображение

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите каким образом можно это реализовать? как модуль называется или кто готов за деньги

Изображение

и вот это

http://zakaz.od.ua/a...mnkk-nxrvheu004

Изображение

Тоже интересует что за менюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует что за менюшка?

По первому вопросу есть такой модуль SL Menu Category (МегаМеню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Форумчане, подскажите, платный фильтр от Soor'a еще не вышел?

Оставь надежду, всяк сюда входящий :) Лучше обратитесь к этому модулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь надежду, всяк сюда входящий :) Лучше обратитесь к этому модулю.

Т.е. ждать не стоит. Модуль от Freelancer не совсем подходит, он аттрибуты для фильтрации автоматом берет, с моими аттибутами это не всегда будет работать как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Т.е. ждать не стоит. Модуль от Freelancer не совсем подходит, он аттрибуты для фильтрации автоматом берет, с моими аттибутами это не всегда будет работать как надо.

а чем Ваши атрибуты отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем Ваши атрибуты отличаются?

А проблемы две.

Когда вводили аттрибуты не соблюдали никаких определнных обозначенийи на 1 атриубут может быть несколько названий а по значению одно и тоже, это первое, но это конечно решаемо.

А еще проблема в том что у меня есть несколько категорий с одинаковыми аттрибутами в одной категории я хочу чтобы филтровалась по одним аттрибутам, а другаю по другим.

например спальные мешки и палатки. Я хочу чтобы у спальные мешки фильтровались по аттибуту молния, а для палаток отображение данной опции фильтра мне не нужно, но если я включу молнию в фильтре, то эта опция фильтра будет как на мешках так и на палатках.

У меня стоит модуль Search Advanced от Yarik. Он по настройкам админки похож на фильтр от Freelancer. Я как то не нашел варианта решения. Вот. Поэтому склонился все-таки к фильтру от Soor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Господа форумчане, подскажите по данному модулю Фильтр Товаров в категории: есть ли версия, где для опции можно присвоить сразу несколько значений ???

Предположим у меня Название опции: "Диагональ экрана", и товар, который я добавляю, есть со значениями "Диагонали" 22", 27", 30" .....

Чтоб мне достаточно было, например зажать ctrl и выбрать несколько значений для опции Диагональ экрана.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте)

Скажите пожалуйста, а если сменить тему (default) на какую либо другую, фильтр будет работать?

У меня ocstore 0.2.2

Не совсем понимаю так как шаблоны что-то запутаны на этой cms))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста насколько сильно может загружать работу сайта фильтр (от Soor) ?

На одном сервере расположено 2 интернет-магазина.Структура (php,mysql) у них одинакова. Первый работает значительно быстрее, но фильтрами заполнен меньше чем второй магазин

На втором:

Скорость загрузки категорий значительно меньше чем страничка товара (около 5 сек). На странице товара все стандартные функции (описание, рекомендованные и т.д).

Проблем в css, javascript нету.

Имеет смысл добавлять индексы к product_to_value, category_option_* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


возможно.

надеюсь, другие темы про индексы в БД и советы, описанные в них, вы уже смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наведём порядок в значениях опций - добавим им "sort_order".

шаг_#1:

выполните в phpmyadmin или другом sql-менеджере запрос

ALTER TABLE  `{ВАШ_DB_PREFIX}category_option_value` ADD  `sort_order` INT( 4 ) NOT NULL DEFAULT  '0', ADD INDEX (  `sort_order` )

шаг_#2:

в файле admin/model/catalog/filter.php найдите метод

public function addOption($data) {
замените

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "category_option_value SET option_id = '" . (int)$option_id . "'");
на

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "category_option_value SET option_id = '" . (int)$option_id . "', `sort_order`='".(int)$option_value['sort_order']."'");

шаг_#3:

там же найдите метод

public function editOption($option_id, $data) {
замените

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "category_option_value SET option_id = '" . (int)$option_id . "', value_id = '" . (int)$value_id . "'");
на

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "category_option_value SET option_id = '" . (int)$option_id . "', value_id = '" . (int)$value_id . "', `sort_order`='".(int)$value['sort_order']."'");

шаг_#4:

ниже найдите метод

public function getOptionValues($option_id) {
замените

$value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category_option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'");
на

$value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category_option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "' ORDER BY `sort_order` ASC");

и приведите формирующийся массив

$value_data[] = array(
		'value_id'	=> $option_value['value_id'],
		'language'	=> $category_option_value_description_data
	  );

к виду

$value_data[] = array(
		'value_id'	=> $option_value['value_id'],
		'language'	=> $category_option_value_description_data,
		'sort_order'  => $option_value['sort_order']
	  );

шаг_#5:

замените файл шаблона admin/view/template/catalog/filter_form.tpl на прикрепленный в архиве

шаг_#6:

в файле catalog/model/catalog/filter.php замените метод

public function getOptionValues($option_id) {
   $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category_option_value cov LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_option_value_description covd ON (cov.value_id = covd.value_id) WHERE cov.option_id = '" . (int)$option_id . "' AND covd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'");

   return $query->rows;  }
на

public function getOptionValues($option_id) {
   //$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category_option_value cov LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_option_value_description covd ON (cov.value_id = covd.value_id) WHERE cov.option_id = '" . (int)$option_id . "' AND covd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'");
   // [w]
   $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category_option_value cov LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_option_value_description covd ON (cov.value_id = covd.value_id) WHERE cov.option_id = '" . (int)$option_id . "' AND covd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY cov.`sort_order` ASC");

   return $query->rows;
  }

вот и всё :wink:

отдельное спасибо LifeZP за то, что все таки привлек мое внимание к данному вопросу :-)

filter_option_values_sort_order.zip

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эх...этот бы модуль под версию opencart 1.5.4.1. Я купил модуль у freelancer, но у него нет очень нужной мне функции и я не могу понять как её реализовать, а freelancer морозиться по поводу доработки У Вас эта функция есть: добавление параметров фильтра в Title и h1. К сожалению не все понимают полезность этой функции =(

Не увидел. А Поисковик видит ваши подмены в title?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Кто подскажит ....При входе в категорию появляеться модуль фильтр...... а ниже блок категорий .

Как сделать так что бы блок с категориями пропадал а оставался только фильтр..

Смотрел в настройкакх блока категорий та позиционирование только право лево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребят, а это как-то можно приспособить к последней версии OcStore? ибо по указанному в инструкции алгоритму не выходит - у меня в каталоге части описанных функций нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Marinka, ну написано ведь в первом сообщении, для каких версий

Внимание: проверено на последней версии Opencart v1.4.9.4 (March 19, 2011) с офф. сайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы на дату сообщения хоть смотрите :unsure: - более полутора лет уже прошло...

а вообще - полистайте тему. возможно выкладывалась адаптация дополнения для 15х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.