Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скрины настроек модуля дадут понять примерные возможности и гибкость:

А реализована ли возможность ручного указания порядка вывода параметров сортировки, как это было реализовано здесь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А реализована ли возможность ручного указания порядка вывода параметров сортировки, как это было реализовано здесь ?

Да. Смотрите на страницу редактирования опции ниже. Значения просто переносим мышкой.

post-3043-0-98967500-1343743797_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а демо админки можно както сделать, можно без права редактирования. Хотелось бы взглянуть, так сказать, на удобства продукта. Так как товаров с атрибутами уже много выведено и настроено под другой модуль. Хочется взглянуть на возможность легко адаптировать имеющиеся атрибуты под вашу систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"Живая" админка будет 5 августа, о всех нюансах адаптации надо говорить, но в модуле будет предусмотрена функция импорта/экспорта, а так же перенос стандартных атрибутов.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с версией скрипта под OpenCart 1.5.3.1?

Установка на чистый магазин напрочь вырубила админку - никакие кнопки не нажимаются, ничего не работает, зайти в неё невозможно. После ручного выгрызания и замены файлов на оригиналы админка ожила.

Подозреваю, что что-то не так с файлами header.php, но это скорее пальцем в небо.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что с версией скрипта под OpenCart 1.5.3.1?

Установка на чистый магазин напрочь вырубила админку - никакие кнопки не нажимаются, ничего не работает, зайти в неё невозможно. После ручного выгрызания и замены файлов на оригиналы админка ожила.

Подозреваю, что что-то не так с файлами header.php, но это скорее пальцем в небо.

Что скажете?

Без понятия о чем вы.

Я под эту версию не выкладывал. Откуда качали? Может там и ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качал отсюда. А планируется дальнейшее развитие и адаптация под более свежие версии OpenCart?

https://opencartforum.com/topic/2654-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-20/page__view__findpost__p__71495

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата релиза 5 августа.

Год уточните.

ЗЫ. Типичный среднестатистический программист: пообещать и не сделать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отличная шутка про год ))) Но меня никак не устраивает. Я этот движок только вчера поставил, сейчас заканчиваю дизайнить шапку, а админ роет копытом землю в ожидании этого модуля. Куда ж мы без фильтров и эксимпорта :)

Я в Скайп Соору стукнул, но он всё время офлайн :(

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Год уточните.

ЗЫ. Типичный среднестатистический программист: пообещать и не сделать. :-)

Причем стабильно все обещают!
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я Вас не понимаю. По такой смешной цене, по которой здесь продаются модули, ну каких Вы оперативных релизов и исправлений хотите?!! Затраты времени на модули редко себя окупают. Это больше хобби, чем заработок. А программеры кушать тоже хотят. И сначала зарабатывают себе "на покушать" в виде сторонних заказов или основной работы, а потом только модули. Вот эта простая мысль сильно сбережёт Вам нервные клетки... Кому сильно горит, есть же раздел "Платные услуги". Там сроки другие, но и цены другие.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я Вас не понимаю. По такой смешной цене, по которой здесь продаются модули, ну каких Вы оперативных релизов и исправлений хотите?!! Затраты времени на модули редко себя окупают. Это больше хобби, чем заработок. А программеры кушать тоже хотят. И сначала зарабатывают себе "на покушать" в виде сторонних заказов или основной работы, а потом только модули. Вот эта простая мысль сильно сбережёт Вам нервные клетки... Кому сильно горит, есть же раздел "Платные услуги". Там сроки другие, но и цены другие.

Ну тогда когда выкладывают по смешным ценам, пусть пишут, типа как есть так и работает кому не нравится нифига менять не буду. И все по честному!!!! А то понаобещают и баги исправлять и функционал доделывать, а на деле пустые слова!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я Вас не понимаю. По такой смешной цене, по которой здесь продаются модули, ну каких Вы оперативных релизов и исправлений хотите?!! Затраты времени на модули редко себя окупают. Это больше хобби, чем заработок. А программеры кушать тоже хотят. И сначала зарабатывают себе "на покушать" в виде сторонних заказов или основной работы, а потом только модули. Вот эта простая мысль сильно сбережёт Вам нервные клетки... Кому сильно горит, есть же раздел "Платные услуги". Там сроки другие, но и цены другие.

Какой бред... :-)

Каким боком цена к порядочности? Человек либо порядочный, либо нет. Либо отвечает за свои слова, либо нет. Как можно покупать что-либо у человека, который то пропадает на кучу времени, то просто игнорирует посты, то всё время говорит разные сроки (я не конкретно Soora имею ввиду. Таких, увы, много. Я бы сказал, большинство, как это ни прискорбно).

А давайте я Вам наобещаю сделать много всего недорого, а потом буду завтраками кормить, мол, мне надо семью кормить и я сначала поделаю то, что мне принесёт больше денег, а Вы... наберитесь терпения... :-) Я же Вам недорого пообещал. :-)

Разве это не бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, ну а если у человека например сгорел винчестер (гипотетически такое невозможно разве?). Или с родными случилось что-то плохое? Или кабель с инетом перерезал пьяный сосед? Или же появилась интересная идея, которую захотелось включить в базовый функционал уже в первом релизе, поэтому пока что модуль выкладывать нет смысла? Войдите в положение человека, ведь с вами никто договор не подписывал и никаких юридических обязательств не заключал, все мы люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGB, Вы читаете мои мысли.

Какой бред... :-)

Каким боком цена к порядочности? Человек либо порядочный, либо нет. Либо отвечает за свои слова, либо нет. Как можно покупать что-либо у человека, который то пропадает на кучу времени, то просто игнорирует посты, то всё время говорит разные сроки (я не конкретно Soora имею ввиду. Таких, увы, много. Я бы сказал, большинство, как это ни прискорбно).

А давайте я Вам наобещаю сделать много всего недорого, а потом буду завтраками кормить, мол, мне надо семью кормить и я сначала поделаю то, что мне принесёт больше денег, а Вы... наберитесь терпения... :-) Я же Вам недорого пообещал. :-)

Разве это не бред?

Я возможно не совсем корректно и точно выразился. Конечно, цена модуля на прямую к порядочности дела не имеет. Я просто попытался примерно представить как люди расставляют приоритеты. Если Вы это осознаёте, вопросов будет меньше, понимания больше. В остальном, актуальны слова RGB:

Войдите в положение человека, ведь с вами никто договор не подписывал и никаких юридических обязательств не заключал, все мы люди.

Джонни, а меня ты понимаешь?

Не знаю, что Вы так трагедию устраиваете. Модулей фильтров сейчас не один, и не два. Не нравится этот или не устраивают сроки, ну купите другой, или свой напишите. Вариантов решения проблемы - масса... Я, конечно, понимаю, что хочется получше и побыстрее, но если обстоятельства не позволяют подождать, надо выходить как-то из ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бред... :-)

Каким боком цена к порядочности? Человек либо порядочный, либо нет. Либо отвечает за свои слова, либо нет. Как можно покупать что-либо у человека, который то пропадает на кучу времени, то просто игнорирует посты, то всё время говорит разные сроки (я не конкретно Soora имею ввиду. Таких, увы, много. Я бы сказал, большинство, как это ни прискорбно)

Юношеский максимализм. Жизнь меняется, все меняется. Может у человека большой проект и куча работы. Может уехал отдохнуть от нас с вами. Что вы пристали. Может нашел архитектурные ошибки и посчитал что в таком виде не стоит публиковать.

Хотите чтобы было быстрее?: Не что не стимулирует мозговую активность как высокая оплата. Заключите договор и пролатите, получите ваш модуль в срок, только не спрашивайте потом про ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юношеский максимализм. Жизнь меняется, все меняется. Может у человека большой проект и куча работы. Может уехал отдохнуть от нас с вами. Что вы пристали. Может нашел архитектурные ошибки и посчитал что в таком виде не стоит публиковать.

Хотите чтобы было быстрее?: Не что не стимулирует мозговую активность как высокая оплата. Заключите договор и пролатите, получите ваш модуль в срок, только не спрашивайте потом про ошибки :)

Так никто не гонит, просто тут сцепились за то, что как и многие программисты наобещают, а когда приходят сроки результата нет. Можно сделать, а потом писать, что вот я сделал такую версию прошу тестировать. И никто бы слова плохого не сказал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юношеский максимализм. Жизнь меняется, все меняется. Может у человека большой проект и куча работы. Может уехал отдохнуть от нас с вами. Что вы пристали. Может нашел архитектурные ошибки и посчитал что в таком виде не стоит публиковать.

Хотите чтобы было быстрее?: Не что не стимулирует мозговую активность как высокая оплата. Заключите договор и пролатите, получите ваш модуль в срок, только не спрашивайте потом про ошибки :)

Боже ж ты мой! Ну чья б корова б уже мычала!!!!! Напомнить? Итак:

...Так вот сейчас я делаю модуль такого расширения ядра, при котором не трогается ни ядро ни файлы модулей и пользователей. Работа мозгам скажу еще та. Но могу сказать, что разработка продвигается, сегодня поборол множество архитектурных ограничений. В конце вы получите полностью архитектурно расширенную opencart за счет всего одного модуля без изменений файлов. Т.е. теперь вы сможете любой установленный модуль или новое понятие helper (для opencart Изображение ) вызвать в любом месте *.tpl файлов.

К примеру так.

хук (что такое хук: для расширения функциональности тех или иных частей ядра, нужно реализовать хук (я бы сказал якорь а не ловушка). Когда ядро хочет явно взаимодействовать с модулями, он определяет какие хуки предоставляются пользователем и вызывает на эти хуки нужные модули из всех включённых на сайте модулей)

HOOK::set('mark');

А в admin на этот хук повесить кучу модулей, например фильтр товаров или bestseller или т.п.

Хелпер. Например не обьявляя и не загружая строки через контроллер (что гораздо логичнее, чем сейчас, это же маразм (сейчас) чтобы добить в tpl вывод строки надо изменять контроллер модуля (пипец, какое же это MVC? Контроллер - это должно быть только связующее звено, о логике он знать ничего не должен, он должен связывать, ну например с тем же хелперами!) ) в модуле сразу в tpl вывести приблизительно так черз хелпер Mark со своим классом и методами, который будет находится в catalg/helpers

Вот так где-то:

$this->Mark->mprint('text_information');

Кстати херлперы уже реализовал и хуки почти тоже, осталось повесить реализацию загрузки модулей на них.

Такое надо ? Изображение

4 часа утра Изображение Уже и модули повесил на хуки - все работает, осталось косметику наложить.

когда же?

Ну что :)

Хуки и хелперсы я сделал, наведу косметику и выложу модуль.

Что теперь только можно не делать с opencart ;)

markimax, у меня другой вопрос.

когда это чудо-мод всё же будет выложен(будет ли)? о косметике вы ещё до НГ говорили

При помощи модуля hooks&helpers, который я сделал. Он открывает такие возможности, о которых разработчики и пользователи других систем мечтают :) Теперь сделать, то о чем вы написали будет тривиальной задачей в пару кликов в админке :) Раньше же сделать это было или невозможно или с большими изменениями кода ядра.

Например в вашем случае на один хук вешаем 2 модуля одного и того же фильтра где в параметрах указываем разные route и template. В параметры route вы сможете передать всё что вам угодно :)

Ну отдохнуть то на праздники можно было ;) Я тоже человек, а не программа генерирования кода :)

Все сделано, все проверено и работает, просто надо немного почистить код (поубирать лишнее, оптимизировать)

Я могу хоть сейчас выложить рабочую версию, только если где-то в комментах кода попадуться нецензурные выражения не обижайтесь :)

Подождите пару дней. Как вы думаете а документация вам нужна? Примеры? Или вы будите смотреть на модуль и думать: хорошая штука, только что с ней делать. Это же не просто модуль блога и фильтра, это модуль расшиерения архитектуры.

Я его делал, я знаю какие чудеса он может делать. А вам то надо разжевать :)

Продукт всегда должен быть законченным.

И, собственно, на этом распальцованный чудомастер просто тупо притих. Сначала "Да я чисто кум королю, суперволшебник, на днях такую шнягу выложу, что все ахнете", а потом просто тупо пропал. Пошёл восьмой месяц. И, гляди ж ты, голос прорезался!!! Знаете, есть такая птица морская... Подскажу: не чайка и не буревестник. Именно та, о которой вы подумали. Как языком молоть, какой я модный и всё умею - так в первых рядах, а как ответить за свои слова - так язык в опу. Сначала научитесь за свои слова отвечать, а потом будете рассказывать о максимализме. Или Ваш девиз - "хороший понт - дороже денег"?

ЗЫ. Надо создать раздел: "Осторожно, бакланы". И выкладывать туда их имена с описанием пустых обещалок, чтобы никто не связывался, ибо себе дороже будет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Боже ж ты мой! Ну чья б корова б уже мычала!!!!! Напомнить? Итак:

Я отписался - продукт стал коммерческим. Жизнь меняется. Вопрос закрыт. Так что не надо петь.

У вас есть версия 3.08 - пользуйтесь бесплатно. И лучше сказать спасибо, а не гадить разработчикам. Сделайте сами. Я бы еще понял если бы вообще ничего не было, тогда бы я вашу критику воспринял, а так, уж извините.

Вот именно, говорить могут многие, а сделать - единицы.

А теперь представьте, гипотетически, у разработчика 10 проектов в работе, на сумму ...., он будет "отвлекаться"? Когда SooR сделал фильтр для 1.4.9 вышла 1.5.1.3. Так как разработчики люди занятые, он тогда тоже "пропал". Его тоже начали закидывать "когда будет". Вместо этого я адаптировал (если вы не забыли) фильтр для 1.5.1.3, а не стал писать гадости, и большое спасибо SooR - у что, он продолжает разработку, хоть и с опозданием, но это простительно.

Кстати, вы не задумывались, что бывают случаи когда заказчик выкупает право пользоваться единолично продуктом ;) ?

Все зависит от заказчика, кто платит тот и заказывает музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, а я не о блоге, а о чудосистеме с хуками (так называемый модуль hooks&helpers), которая так трёпом и осталась... Почитайте внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сначала "Да я чисто кум королю, суперволшебник, на днях такую шнягу выложу, что все ахнете", а потом просто тупо пропал. Пошёл восьмой месяц.

я помню. было дело. пиарил очень много и себя и свой проект с хуками хелперами, поливал грязью разработчиков OC, "мол какие они глупые в архитектуре ничего не шарят, а я всё сделал сам и скоро выложу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.