Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


Recommended Posts

Ого! Очень круто выглядит, но мне кажется не очевидным такой механизм - когда при выборе опции в этом же блоке подгружается кол-во товаров с этой опцией и отображается кнопка, на которую нужно нажать чтобы увидеть результат фильтрации. Не проще ли будет сделать кнопку Применить?

Она же и является кнопкой "Применить" :) просто несёт в себе ещё и количество найденных товаров. А кнопку назвать можно по-разному.

В настройках фильтра есть возможность переключиться в режим "нажал - получил", т.е. без кнопки.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скрины настроек модуля дадут понять примерные возможности и гибкость:

post-3043-0-26197100-1343660487_thumb.png post-3043-0-55314500-1343660487_thumb.png post-3043-0-30956600-1343660489_thumb.png post-3043-0-54340300-1343660489_thumb.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С настройками вообще красота - все понятно. А по структуре БД эта версия фильтра сильно отличается от прошлой? Интересует совместимость с модулями импорта, т.е. насколько изменилась логика хранения данных в БД?

Еще интересно - нет ли возможности по выбору задействовать для хранения всех значений фильтров вместо отдельных полей и таблиц в БД (как было в старой версии) значения атрибутов товаров (т.е. то, что уже есть в базовом функционале магазина и что обеспечит совместимость с любым модулем импорта/экспорта). Такой механизм реализован в модуле freelancer (http://opencartforum...__fromsearch__1), но там не устраивает слабый функционал и неинтуитивная работа фильтра (не понятно, сколько товаров покажется при выборе определенной опции и сколько из них уже включено в текущую выборку и т.п.), но ценой этого там обеспечивается быстрая работа модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавилась лишь только таблица category_option_to_store и пару полей в таблицу category_option.

Если в моем модуле отключить счетчик товаров, то даже количество товаров не станет помехой быстродействию.

В модуле или будет возможность импортировать стандартные параметры - в таблицы фильтра, или просто переключатель "использовать опции OpenCart или модуля фильтра".

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во-о-о...Красивая админка... Тоже планирую настройки в табы вынести. Аккуратно это выглядит... Soor, на скрине не видно, что в фильтре по производителям можно выбрать: чекбокс, радио, ещё что-то? И с помощью чего делается большая светло-зелёная стрелка с пояснениями к опциям админки?

Офтоп. Что-то в последнее время народ стал фильтры клепать как грибы после дождя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во-о-о...Красивая админка... Тоже планирую настройки в табы вынести. Аккуратно это выглядит... Soor, на скрине не видно, что в фильтре по производителям можно выбрать: чекбокс, радио, ещё что-то? И с помощью чего делается большая светло-зелёная стрелка с пояснениями к опциям админки?

Офтоп. Что-то в последнее время народ стал фильтры клепать как грибы после дождя.

Еще есть select :) а в опциях еще есть тип группированый, когда несколько значений становятся одним.

Блоки с подсказками обычный div в третьей колонке с бэкграундом, на счет грибов - согласен на все сто. Или самое больное место двига, или в кайф его делать:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделано хорошо! Есть вопрос: фильтр работает с включенным ЧПУ?

Спасибо. На демке же включены ЧПУ.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Over9000, честно, я ниодного не видел. В модуле будет ф-ция импорта и экспорта, sql и csv. Соответственно, правильно отредактированный csv способен решить ваши проблемы :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не дорогой :)

Пока допиливаю, можете оставлять свои пожелания и предложения здесь.

P.S. модуль будет продаваться пока в другом месте, или через личные переговоры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась идея с отдельным экспортом/импортом фильтров, это решит проблему совместимости с другими модулями по обмену данными.

Пожелание - либо в 1-м сообщении этой темы указать ссылку на демку новую, либо создать новую тему и там все это описать, потому что вновь прибывшие в эту тему просто не поймут, о чем идет обсуждение - ведь на первой странице выложен старый фильтр, а тут разговор идет про новый.

И немного оффтоп - вот мне всегда было забавно наблюдать, как некоторые покупают впятером модуль за 30$, или там жалуются на непосильные расценки злых разработчиков. За серьезный функционал не должно быть жалко любой суммы - вы же магазины делаете, а не персональные странички, а значит прибыль есть, и она несравнимо выше.

А по поводу того, что все начали делать фильтры - так есть большой спрос, люди видят крупные крутые сайты с такой функциональностью, и хотят "как у соседа". Другое дело, что даже такой чудесный модуль не обеспечит 100% подъем продаж, ибо это все же инструмент, пусть и очень полезный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, спасибо за отзыв. На счёт первого абзаца, так и сделаю, но в момент релиза.

Второй - люди разные, цели и возможности тоже отличаются. Очень сильно. Некоторые, на начальных условиях готовы выложить приличную сумму только за натяжку шаблона и установку парочки модулей, другие пытаются уложиться в скромную сумму и получить максимум от разработчика. Это вполне нормально, скидываются - ну и пусть. Эти люди новички и средствами рисковать не хотят, в т.ч. техническим обеспечением.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

другие пытаются уложиться в скромную сумму и получить максимум от разработчика. Это вполне нормально, скидываются - ну и пусть. Эти люди новички и средствами рисковать не хотят, в т.ч. техническим обеспечением.

:shock: Вижу первый адекватный пост на тему стоимости модулей из уст разработчика! Обычно все (может не "все", но очень многие) разрабы возмущаются, как это такие их крутые модули, сваянные долгими бессонными ночами, можно продавать за копейки! Надо ж выжать максимум!!!! А покупка вскладчину - это ваще для них смертный грех...

А вот мне, как продавцу, совершенно побоку, один человек купит у меня товар, или пятеро скинутся. Мне главное конечный результат, т.е., прибыль. И пусть лучше скинутся и купят, чем вообще не купят. И за рынком я всегда слежу и стараюсь продавать товар, как минимум, не дороже, чем у конкурентов. Сравнение штучного товара с программными разработками, конечно, весьма условное, но суть деятельности одна - получение прибыли. И если подходить к бизнесу с человеческим лицом, а не с глазами полными алчности, то будет и уважение, и востребованность, и прибыльность.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На самом деле, скользкий вопрос. Нормальный модуль требует немало времени для своей разработки, допила и улучшения. И продавая его по 10-20$ нужно продаж 50, чтобы оправдать затраченное время. Имеются ввиду качественные модули, а не, к примеру, бесплатные заимствованные с opencart.com или сделанные на коленке за 2 часа.... И, естественно, те же разработчики будут просчитывать, куда потратить своё время: на разработку своего модуля и долгую окупаемость или просто на какой-либо заказ... Отдельным вариантом является модуль разработанный для кого-то, а затем уже выложенный в паблик на продажу. В этом случае, 10$ за продажу будет просто приятным дополнением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот мне, как продавцу, совершенно побоку, один человек купит у меня товар, или пятеро скинутся. Мне главное конечный результат, т.е., прибыль. И пусть лучше скинутся и купят, чем вообще не купят.

Речь о каком товаре? Типа кондиционера или электрического чайника? Так вы его продадите и максимум проблем - это возврат по гарантии в течение года. Может ещё услуга установки - обычно тоже типичная и аутсорсится команде из пары человек.

Модули обычно требуют поддержки после продажи. Иногда - установки в самые неожиданные интерьеры. Иногда - вниз головой, и чтоб вода не выливалась. А потом - ой, а нельзя? А я не знаааааал. И это тоже время на переписку и поддержку, которое тикает и не кормит и не дает другими делами заниматься. Часто - помощи людям, которые по аналогии с реальным миром затрудняются подключить чайник к розетке и установать его на стол. Это несложно, но это время, опять же. Ещё исправления обнаруженных ошибок. Ещё допилы и доделки пожеланий. И вот когда всё устаканилось, а ты работаешь над другими вещами (потому что ты продаешь не подписку и модуль не будет кормить тебя постоянно - он окупится и в лучшем случае принесет немного прибыли) вдруг оказывается, что вышла новая версия, в которой много чего поменяли, и у тебя аврал - надо бесплатно заниматься дебагом и переделкой софта и поддерживать несколько версий для особенно замороченных и популярных тем или комбинаций с другим софтом.

А ещё когда работаешь на поддержание штанов один и за тебя кучу проблем не решает дядя-наниматель, узнаешь дополнительно о массе рисков, про которые раньше не подозревал, будучи наемным программистом с гарантированно свободными вечерами хотя бы по несколько часов в день. Ситуации, в общем, разные бывают.

Поэтому тут вопрос на самом деле сложнее, чем обычное жлобство и желание заработать.

Здесь эта продажа означает ввязывание в постоянную работу по поддержке и развитию, а не "продал и забыл".

Этого даже очень многие разработчики, работающие на окладе, не понимают. И даже те, кто фрилансит долгие годы, но ещё ни разу не занимался серийными продажами. Оказывается, здесь есть своя специфика и причины выставлять разные цены. И если, имея хоть какой постоянный заработок, я буду выставлять одну цену, то при условии, когда сам себя кормишь и постоянного предсказуемого минимума нет - ситуация с ценами становится совсем другая. Я сам недавно столкнулся и узнал много нового. Поэтому и другим советую не судить по своими меркам: возможно, вы просто чего-то не учитываете или не знаете и не можете представить с позиций своего опыта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я ни в коей мене не хочу приуменьшить трудозатраты по написанию качественного модуля. Я о ценах и условиях покупки/продажи. Выставляя цену в 500 баксов - вы же сами понимаете, что модуль у вас никто не купит. А вот 50 человек по 10 баксов - запросто, если модуль востребованный, гибкий в настройке и качественно сделан. И могу спорить, что 50 человек быстрее купят 10-баксовый модуль, чем 10 человек 50-баксовый. Я понимаю, что чем больше покупателей, тем больше будет вопросов по настройке, но такова специфика этой деятельности. Ставьте высокую цену и вообще никто вас трогать не будет, ибо никто не купит.

Единицы людей готовы вкладывать в развитие магазина более-менее приличные суммы, а основная масса

...пытаются уложиться в скромную сумму и получить максимум от разработчика. Это вполне нормально, скидываются - ну и пусть. Эти люди новички и средствами рисковать не хотят, в т.ч. техническим обеспечением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой момент - если выбрать ценовой диапазон, то активной областью (для нажатия) будет только то, что внутри диапазона (выделено красной рамкой).

Изображение

То есть если попытаться нажать на область правее или левее выделенного диапазона, маркеры не переместятся на то место, куда идет нажатие - их нужно перетягивать, нажав непосредственно на них. Мне это кажется немного не логичным, потому что в компьютерных интерфейсах область скроллирования активна полностью, а здесь прямая ассоциация возникает с полосой прокрутки.

А теперь насчет цены - пардон за оффтоп, конечно, но про 500 баксов речь не шла (хотя вообще говоря индивидуальная разработка какого-то навороченного модуля с интеграцией директмейла и CRM-системы вполне может стоить столько, и даже больше). Речь о том, что если вы занимаетесь электронной коммерцией, то у вас априори есть деньги (если у вас есть магазин, даже если вы не владелец, но нет денег - то пора закрываться :-)), ведь с нулевым бюджетом никакой бизнес не запустить. А если у вас есть деньги, то вас не должна беспокоить разница цены в 5 или 50 баксов, ежемесячная прибыль любого активного магазина намного выше (опять же, если вы давно существуете, но прибыль ниже - закрывайтесь, не теряйте время).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой момент - если выбрать ценовой диапазон, то активной областью (для нажатия) будет только то, что внутри диапазона (выделено красной рамкой).

То есть если попытаться нажать на область правее или левее выделенного диапазона, маркеры не переместятся на то место, куда идет нажатие - их нужно перетягивать, нажав непосредственно на них. Мне это кажется немного не логичным, потому что в компьютерных интерфейсах область скроллирования активна полностью, а здесь прямая ассоциация возникает с полосой прокрутки.

Да, за границами "бегунков" надо попасть, чтобы они начали двигаться, учту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я ни в коей мене не хочу приуменьшить трудозатраты по написанию качественного модуля. Я о ценах и условиях покупки/продажи.

Да я вообще-то тоже об этом. О ценах и балансе. И разнице, если кто-то хочет понять, почему у разработчиков появляется желание поднимать цены.

А вот 50 человек по 10 баксов - запросто, если модуль востребованный, гибкий в настройке и качественно сделан. И могу спорить, что 50 человек быстрее купят 10-баксовый модуль, чем 10 человек 50-баксовый. Я понимаю, что чем больше покупателей, тем больше будет вопросов по настройке, но такова специфика этой деятельности.

Не, мы о разном. И Вы таки не поняли, что именно я пытался сказать.

Хотя, собственно, я не очень огорчен - будем считать, что это пост адресован разработчикам, начинающим думать о своих ценах.

UPD. Таки добавлю: я говорил о цене времени. Которую в рунете вообще не привыкли учитывать и ценить. Я это особенно остро в блоге ощущаю. На попытках продавать полезный модуль по минимальной цене рунету - тоже выше крыши начувствовался. Разработчикам - думайте. Желаю не повторять моих ошибок (если это основной источник заработка). Покупателям - простите, если что не так. Но лично я цены наверняка буду повышать в будущем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ех поторопился я с покупкой другого модуля фильтра :( но все равно возьму у Сора :)

вопрос. будет ли версия в vqmod? и можно ли будет отдельно заказать доработку вывода характеристик как на демо у товара. то есть например жесткий диск и тд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ех поторопился я с покупкой другого модуля фильтра :( но все равно возьму у Сора :)

вопрос. будет ли версия в vqmod? и можно ли будет отдельно заказать доработку вывода характеристик как на демо у товара. то есть например жесткий диск и тд.

Фильтров много не бывает :-D

vqmod не переношу. Будет удобная интерактивная инструкция по установке на не чистый OpenCart.

Вывод характеристик входит в модуль фильтра, ничего более заказывать не потребуется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.