Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


Recommended Posts

Парни, а ткните носом куда копнуть насчет:

Notice: Undefined index: name in /home/ibargain/domains/e-snb.ru/public_html/catalog/model/catalog/filter.php on line 56
Чет не пойму, у меня опции фильтра дублируются в место где пишется

Цена:

Наличие:

Модель:

Производитель:

:?

пример тут: http://e-snb.ru.xsph.ru/index.php?route=product/product&path=97&product_id=318

ошибка вылезает если у позиции не выбрана какая-либо из опций фильтра, а там где все опции фильтра выбраны — ошибка не вылазит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И не найдете, если хоть одна из таблиц фильтра уже есть.

а как понять есть хотя бы одна страница? У меня экспорт/импорт настроился, при выкачке экспорта выдает экселевский файл с 1 страницей. А вот в страница Каталог -> Фильтр товаров отсутствует. нет ее. помогите пожалуйста разобраться
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, очень интересует вопрос: Как создать категории, для которых по умолчанию будет работать набор некоторых фильтров?

Допустим у меня есть много ноутбуков, в каждого свои параметры, и я хочу сделать классы ноутбуков: бизнес, мультимедиа, игровые, и т.д.

Можно ли сделать в категории автоматический фильтр, например:

Игровые, это Видео>=512 && RAM>=4Gb;

Мультимедиа Видео>=512 && HDMI;

Тобто, чтоб не вручную набивать их в категории, а создать 4-5 подкатегорий, для которых по умолчанию будут работать такие правила выборки с всех моделей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


COLOBOCman, так не получится. фильтры (опции) можно привязать к категориям только после создания категорий.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, это я понимаю, просто мне надо, чтоб для некоторой категории сразу при заходе в нее включался фильтр с выбраним для нее набором правил, подскажите хотя как это вы приблизительно видите, реализовать постараюсь сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


xrgb, хм, любо глянуть на новый-старый..

Evgeny, ориентировочно в течение недели.

p.s. руку набил да и горя не знал за $)

SooR жду с нетерпением Ваш модуль, буду очень благодарен!

Кстати, на каком он этапе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите:

Можно ли не выводить в фильтре атрибуты с нулевым значением?

К примеру по производителю - заходим в какою-нибудь категорию товара и в фильтре выводятся только те производители,

у которых в этой категории есть товары.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пож-та, где последняя актуальная версия фильтра для ocstore 1.5.1.3?

В этой теме один набор файлов, в этой и этой - другой :?

Ещё интересует, где можно посмотреть изменения, которые вносятся фильтром в систему? Делал много правок у себя, поэтому перезаписывать файлы нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модулю нужен ID категории для построения параметров фильтра.

поэтому вывести на главную - мягко говоря проблематично

А если у меня все товары в 1 категории, как все-таки вывести на главную фильтр? Я так полагаю нужно какой-то динамический аргумент заменить на статичное значение, если страница не каталога, а главная, как и где копать не подскажете?

И что по поводу поддержки AJAX в ocstore 2.2?

Ещё очень интересует добавление модуля на страницу со всеми продуктами, но это пересекается с отображением на главной...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как реализовать кнопку сбросить все фильтры? По тому, что если пользователь проставил 10 фильтров, но ему не захочется потом снимать все по одному. Короче надо реализовать кнопку для сброса всех фильтров, подскажите пожалуйста как?

За ранее всем спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто нибудь пробовал прикрутить фильтр помимо категорий и к страницам производителей?

если я не ошибаюсь то просто добавьте ему схему производители и будет показываться
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как реализовать кнопку сбросить все фильтры? По тому, что если пользователь проставил 10 фильтров, но ему не захочется потом снимать все по одному. Короче надо реализовать кнопку для сброса всех фильтров, подскажите пожалуйста как?

За ранее всем спасибо!

Вопрос уже в этой теме поднимался. Попробуй этот способ, реализуй ссылкой на текущую категорию:

<a href="index.php?route=product/category&path=<?php echo $this->request->get['path']; ?>">Сбросить параметры</a>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если я не ошибаюсь то просто добавьте ему схему производители и будет показываться

ну вот в самом модуле добавил схему - производители, а что делать дальше, во вкладке фильтра по этому поводу ничего не изменилось, категории как были так и остались - есть какие нибудь соображения по этому поводу? Как-то не сильно хочется опять все переделывать и пускать производителей, как отдельную категорию.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот в самом модуле добавил схему - производители, а что делать дальше, во вкладке фильтра по этому поводу ничего не изменилось, категории как были так и остались - есть какие нибудь соображения по этому поводу? Как-то не сильно хочется опять все переделывать и пускать производителей, как отдельную категорию.

Это пересекается с моим вопросом, по поводу проверки на категории и взятие инфы именно из категорий, впринципе решается довольно просто и я даже знаю где, но нету времени для тестов увы и хотелось бы точный ответ знающего человека.

На вскидку это файлы

catalogcontrollermodulefilter.php

catalogviewthemedefaulttemplatemodulefilter.tpl

Сейчас там зависит все от параметров $category_options, нужно изменить эти ключевые моменты..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался сам (написал javascript обработчик), вот может кому-то пригодится:

filter.tpl

<script type="text/javascript">

$(function () {

 {* Ищем нажатые чекбоксы *}
  var checkbox_checked = document.getElementsByName('checked');

  {* При загрузке страницы, проверяем на наличие нажатых чекбоксов *}
  if(checkbox_checked[0]) {  

  {* Берем нашу обвертку <div class="buttons" style="display:none" name="show_button"> *}
   var show_button = document.getElementsByName('show_button');

   {* Включаем ее отображение *}
   show_button[0].style.cssText = "";
  }
});
</script>

{* Кнопка сброса всех фильтров *}
<div class="buttons" style="display:none" name="show_button">
  <div class="left">
   <a id="button-review" class="button" href="index.php?route=product/category&path=<?php echo $this->request->get['path']; ?>">
	<span>Сбросить фильтр</span>
   </a>
  </div>
</div>

	<form id="filters">
<br/>
<br/>
	  <?php foreach ($category_options as $category_option) { ?>
		<br/>
  <b><?php echo $category_option['name']; ?></b>
		<div class="filter-item">
		<?php if ($category_option['values']) { ?>
		  <?php foreach ($category_option['values'] as $value) { ?>
			<?php if (in_array($value['value_id'], $filter_values_id)) { ?>
			  <label class="active"><input name="checked" type="checkbox" onclick="window.location='<?php echo $value['href']; ?>'" checked="checked"><a href="<?php echo $value['href']; ?>"><?php echo $value['name']; ?></a></label>
			<?php } else { ?>
			  <?php if ($value['products']) { ?>
				<input type="checkbox" onclick="window.location='<?php echo $value['href']; ?>'"><a href="<?php echo $value['href']; ?>"><?php echo $value['name']; ?></a> (<?php echo $value['products']; ?>)<br/>
			  <?php } else { ?>
				<input type="checkbox" disabled="disabled"><span class="grey" style="color:grey;"><?php echo $value['name']; ?> (<?php echo $value['products']; ?>)</span><br/>
			  <?php } ?>
			<?php } ?>
		  <?php } ?>
		<?php } ?>
		</div>
	  <?php } ?>
	</form>
  </div>
  <div class="bottom"> </div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$(function () {

{* Ищем нажатые чекбоксы *}

var checkbox_checked = document.getElementsByName('checked');

{* При загрузке страницы, проверяем на наличие нажатых чекбоксов *}

if(checkbox_checked[0]) {

{* Берем нашу обвертку <div class="buttons" style="display:none" name="show_button"> *}

var show_button = document.getElementsByName('show_button');

{* Включаем ее отображение *}

show_button[0].style.cssText = "";

}

});

о_О jquery + чистый js
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень нужна возможность вручную сортировать значения фильта. Не подскажете как это реализовать? Возможно через правку таблиц или еще как.

P.S. Разобрался сам, теперь бы разобраться как добавить несколько значений к одному товару.

Змінено користувачем ixion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день! Подскажите: Установлен 1.5.1.3 + Синхронизация 1С + Фильтр.

Все работает, только при синхронизации с 1С все фильтры слетают, в чем может быть касяк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.