Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Не работает Вебвизор


Recommended Posts

Добрый!

 

После установки нового шаблона перестал работать Вебвизор Яндекс.метрики.

Пишет:

 

С этой страницей что-то не так. Мы не можем воспроизвести посещение на ней. Возможные причины:

  • Не установлен код счётчика
  • Установлен запрет на отображение страницы во фрейме

Код счетчика проверил, на месте.

Кэш почистил.

Что еще может быть не так?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема не решена кстати.

Перепроверил на тот случай, что я дурак. Оказалось, что нет.

На cs-cart вот так решают

http://forum.cs-cart.com/topic/28480-%D0%9D%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%92%D0%B5%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

 

Помогите, господа!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
Устанавливать код счётчика необходимо внутри тега <body></body> в HTML-код страницы.

(с) Яндекс

При этом желательно как можно выше, то есть сразу после <body>.

 

Возможно в этом проблема.

Ну и сам счетчик проверьте, там вебвизор включен?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я заплатил 1тр фрилансеру, он что-то делал, не знаю что, но после у него работало, у меня нет.

 

У меня заработало, когда куки и данные включил в хроме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Любой блокировщик рекламы может блокировать воспроизведение. Попробуйте его отключить на время просмотра вебвизора. AdblockPlus и Admucher 100% блокируют.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Любой блокировщик рекламы может блокировать воспроизведение. Попробуйте его отключить на время просмотра вебвизора. AdblockPlus и Admucher 100% блокируют.

Вот это помогло. Огромное спасибо, а то уж совсем отчаялся его увидеть в действии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Такая же проблема. Никаких блокировщиков рекламы нет. Может кто-нибудь может подсказать, где можно отключить запрет на отображение страницы во фрейме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема. Никаких блокировщиков рекламы нет. Может кто-нибудь может подсказать, где можно отключить запрет на отображение страницы во фрейме?

А в техподдержку Метрики писали? У меня была такая проблема где-то год назад. Решили ее в техподдержке Метрики. Я у себя ничего не делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 11 months later...

Скопипистил.

Вариант 2. Установлен запрет на отображение страницы во фрейме

Тут всё немного сложнее. Но определить ошибку достаточно просто. Для этого в Яндекс Метрике:

  1. Откройте страницу вебвизора или карт, нажмите F12 (должны открыться инструменты разработчика);

Выберите вкладку «консоль»;

Перезагрузите страницу;

В списке ошибок вы увидите строку, подсвеченную красным, где будет написано про возникшую проблему.

Если стоит блокировка показа сайта во фрейме, то в консоли вы увидите строчку X-Frame-Options: SAMEORIGIN, которая говорит, что данный сайт:

  • можно показывать во фреймах текущего хоста,

нельзя с любых других хостов.

Сейчас идет активная работа над внедрением разрешения показов в ифреймах выбранного хоста, но пока это решение браузерами не поддерживается (поправите меня, когда ситуация поменяется).

Убрать этот запрет — значит осознанно внести на сайт уязвимость.

Поэтому каждый разработчик использует на свой страх и риск (например, в 1С-Битрикс так прямо и говорят: вам дороже безопасность сайта или то, что вебвизор не воспроизводит действия посетителей?).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Также воспроизведение вебвизором может блокировать CSP или строчка, которая блокирует Яндекс советник типа:

Header set Content-Security-Policy "frame-src 'self' "

Если ее убрать, появится советник и показы в вебвизоре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.