Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

12 минут назад, Alcom сказал:

 

Сглазили? 

Да. Сук@ вываливаются ошибки, на всю корзину. Приглашаю снова 

 

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Я конечно не прогер, но может кто-нибудь пробывал такое решение - 

Все виснет так как модуль обращается к файлам , которые лежат на сервере сдэк и не получает ответ.

А если копировать эти файлы( когжа сервер не лежит) выложить себе на хостинг и поменять ссылки в коде модуля на свои ссылки?

Или это не сработает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Voxdan21 сказал:

Всем привет. Я конечно не прогер, но может кто-нибудь пробывал такое решение - 

Все виснет так как модуль обращается к файлам , которые лежат на сервере сдэк и не получает ответ.

А если копировать эти файлы( когжа сервер не лежит) выложить себе на хостинг и поменять ссылки в коде модуля на свои ссылки?

Или это не сработает?

Модуль не обращается к файлам к которым прописаны пути, а передает информацию по вашему заказу на сервер, где она обрабатывается и приходит в ответ с тарифами и сроками. 

Но суть вашего вопроса понятна и реализуема, но делать это не кому. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, Twix87 сказал:

Модуль не обращается к файлам к которым прописаны пути, а передает информацию по вашему заказу на сервер, где она обрабатывается и приходит в ответ с тарифами и сроками. 

Но суть вашего вопроса понятна и реализуема, но делать это не кому. 

Так может постараемся собрать людей на реализацию данного модуля? 

Или это маловероятно найти таких людей, кому это интересно? Просто сейчас я использую для просчета СДЭК - Yandex доставка модуль, но они время от времени отключают сдэк из за их проблем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2018 в 17:43, Voxdan21 сказал:

Так может постараемся собрать людей на реализацию данного модуля? 

Или это маловероятно найти таких людей, кому это интересно? Просто сейчас я использую для просчета СДЭК - Yandex доставка модуль, но они время от времени отключают сдэк из за их проблем

Да там не "люди" нужны, а конкретный прогер, который возьмется.

Можно выложить запрос в раздел "услуги".

 

Как я вижу, есть два пути:

1) копирование всех нужных данных со сдэка к себе на сервер. Обсчет будет делаться не на серваке сдэка, а на собственном хостинге. И поставить обновление БД от сдэка по Хрону. Раз в ночь/в неделю, например.

2) вариант 2 - просто кеширование запросов к сервакам сдэка. Будет копиться локальный кеш, который существенно ускорит работу. И тут вывод результатов по ajax'у нужен. Это совет от Yoda (если кто знает о ком я).

 

"Коллективный" допил модуля ни один нормальный прогер делать не будет.

В свое время мне объяснили почему.

У каждого клиента из этой "складчины" начнется мозгокрутство "а я хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами".

В итоге прогер задолбается и всех нахер пошлет.

 

Так что вариант только один - коллективно сформиовать ТЗ, потом кто-то смелый и уверенный в себе ищет прогера, проплачивает, контролирует исполнение.

И когда все готово - за символическую плату делится с остальными по принципу "as is".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написал письмо в СДЭК по этому поводу. Наверно будет много нюансов даже если они согласятся. Есть же скидки и логины с паролями.

 

Ответ от СДЭКа

 

Добрый день.

Рассчет доставки реализован через обращение к API. Предоставить базу нет технической возможности. Приношу извинения за предоставленные неудобства от лица компании СДЭК.

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, belop сказал:

Написал письмо в СДЭК по этому поводу. Наверно будет много нюансов даже если они согласятся. Есть же скидки и логины с паролями.

 

Ответ от СДЭКа

 

Добрый день.

 Рассчет доставки реализован через обращение к API. Предоставить базу нет технической возможности. Приношу извинения за предоставленные неудобства от лица компании СДЭК.

Ну значит кеширование запросов, обновление инфы в фоне и ajax отображение результата остается.

Нафига делать запрос доставки в "Иваново" каждый раз? Если тарифы меняются вряд ли чаще 1-2 раз в год.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


давайте дружно оставим заявки здесь https://kachestvo.cdek.ru/

дабы поувольняли всех ослов, сидящих в тех отделе cдэк. глядишь, и сдвинется что-нибудь с места, а не будет такого бреда как "Предоставить базу нет технической возможности"

 

 

Змінено користувачем vasyai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


за 2-3 секунды ответ может не прийти и при работающем сдэке, проще модуль целиком выключать. но тогда неплохо бы добиться от этих тупоголовых кретинов, чтоб они о происходящем сбое или тех. работах в обязательном порядке сами оповещали. а то корзина висит весь день, а ты об этом от клиентов узнаешь, уже успев потратить неплохую сумму на привлечение рекламой клиентов, которых в итоге у тебя отбил неработающий сдэк с его "лучшими в стране специалистами по работе с big data".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, vasyai сказал:

за 2-3 секунды ответ может не прийти и при работающем сдэке, проще модуль целиком выключать. но тогда неплохо бы добиться от этих тупоголовых кретинов, чтоб они о происходящем сбое или тех. работах в обязательном порядке сами оповещали. а то корзина висит весь день, а ты об этом от клиентов узнаешь, уже успев потратить неплохую сумму на привлечение рекламой клиентов, которых в итоге у тебя отбил неработающий сдэк с его "лучшими в стране специалистами по работе с big data".

Да они даже свои франчайзи не оповещают. Звонил своему менеджеру сегодня, она сказала что от управляющей компании получили ответ на вопрос что опять за х.. :"приносим свои извинения, у нас технические неполадки". Все. В пвз сами офигивают, т.к. весь негатив от клиентов идёт на нах. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я пользуюсь костылем- через Доставку Плюс насоздавал типовых курьерских доставкок по разным городам со сроками и ценами, переключаю сразу на них, как только обнаруживается, что СДЭК опять вешает корзину. 

Плюс подключил Боксберри, доволен. Правда, у них корректно работает калькуляция только до пвз, курьерская, бывает, врет так сильно, что отключил нафиг.

Но вот сегодня, например, сдэк в отключке полной с утра, такого еще не было, что без каких признаков жизни. Соответственно, толку что с этих собранных заказов, если мы их отгрузить не можем в сдэк. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, vasyai сказал:

за 2-3 секунды ответ может не прийти

Да и юх с ним, зато корзинка работает, у меня там еще Боксберри и Почта.
Когда оклемается надёжно,тогда можно будет и побольше время поставить. 

Змінено користувачем Alcom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Twix87 сказал:

В пвз сами офигивают, т.к. весь негатив от клиентов идёт на нах

Оговорочка по Фрейду в последнем слове =) 
Реально, мне очень жаль нашего менеджера на ПВЗ, где сдаю посылки.
Говорит - боюсь на работу идти с утра,вдруг кто в кустах с кирпичом сидит =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jimmie сказал:

Соответственно, толку что с этих собранных заказов, если мы их отгрузить не можем в сдэк. 

Я уже второй день забираю домой список с весом и размером посылок и вечером отгружаю через интегратор. 
Работает только в поздний час. Завтра с утра поеду, наклею на собранные заказы и отвезу на СДЭК. Ну а как еще делать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Alcom сказал:

Я уже второй день забираю домой список с весом и размером посылок и вечером отгружаю через интегратор. 
Работает только в поздний час. Завтра с утра поеду, наклею на собранные заказы и отвезу на СДЭК. Ну а как еще делать? 

У меня выгрузка прошла сегодня вечером. Тарифы на сайте не считает и корзина не висит, х.з что они там наделали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прогеры чтобы нагрузку снизить на свои микроволновки закрыли возможность редактировать Товарные позиции в заказе, сумму и прочее. Т.е. теперь обязательная страховка на всю сумму БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНО! Без возможности редактировать ставку НДС, если она разная у продуктов и прочее. Вес тоже не доступен к редактированию. Молодцы одним словом!

Змінено користувачем MaxStranger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То работает, то нет. Сегодня прорвались заказы. Документы успел сделать, но не все. Работает, но с перебоями. Вчера привез груз на отправку и он так и валяется. У них тоже на пвз ничего не работает. Девчонки ожидают снова бурю негатива от получателей. :) Слава СДЭКу! :)))))) Альтернатив СДЭку у меня нет.... кроме почты....

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вечером кое-как работает, как день - так опять задница. если уж набрали ослов разработчиков, то пусть они по ночам сидят, чтобы хотя бы днем по мск все работало, а не наоборот как сейчас.

 

тупые ж должны страдать, мозгов нет - работай ночью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Twix87 сказал:

Народ, у Вас работает расчет на сайте?

Утром работал плохо и медленно (несколько секунд подгрузки в модуле Симпл при выборе региона).

Сейчас (16:20) работает сносно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Twix87 сказал:

Народ, у Вас работает расчет на сайте?

не работает расчет доставки в корзине. вообще ничего не появляется. на сайте сдек в разделе "Интеграция" появилась такая инфа:

Техническое описание содержится в документах (от 20.10.2018):

Получается какие-то изменения были от 20.10.18? Может поэтому модуль щас не работает?

Зла уже не хватает с этим сдеком!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.