Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

1 час назад, Twix87 сказал:

Как раз в это же время в прошлом году у них были проблемы с доставкой.

Такого глобального сбоя я в прошлом году не припоминаю, всё хуже и хуже. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


какие альтернативы СДЭКу есть не в плане модулей, а в плане аналогичного сервиса доставки? у СДЭКа настолько тупорылые разрабы сидят, что я ужасаюсь, как у такой крупной компании это возможно. сам работаю в ИТ-сфере более 10 лет, такого бардака нигде не встречал.

Змінено користувачем vasyai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, vasyai сказал:

какие альтернативы СДЭКу есть не в плане модулей, а в плане аналогичного сервиса доставки? у СДЭКа настолько тупорылые разрабы сидят, что я ужасаюсь, как у такой крупной компании это возможно. сам работаю в ИТ-сфере более 10 лет, такого бардака нигде не встречал.

вот хороший вопрос, СДЭК просто задрал своими косяками, лько рост наметился у магазина и на тебе српом по кукейкам от этого СДЭКА, в итоге пошли отказы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я с прошлой пятницы отключаю модуль с восьми утра до часу дня, чтобы корзина не висла. После обеда вроде начинает работать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Twix87 сказал:

Я думаю, что только почта)

Альтернатива - боксберри

Только там чуть более колхозно все.

Но правда сетка пунктов выдачи больше сдэка в разы.

 

По колхозности - сдэк работает по франшизе. И там все посерьезнее.

А боксберри - там просто договор на пункт выдачи заключают.

Я свой личный заказ (планшетник) последний раз получал в магазине штор.

Т.е. прямо вот обычный магаз со шторами для теток. Адрес совпадает... Хожу там в ступоре...

Говорю "Мне бы заказ забрать, ищу боксберри".

Дак тут! И достает из под прилавка мой заказ.

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Mops009 сказал:

Сейчас в ЛК заходит? а то мне говорит пароль не верный... база данных отвалилась или чето с акком сделали не могу понять

Это глюки.

У меня так же было.

Не выдержал, написал им в обратную связь, что они бляди и заебали.
В принципе они не отрицали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ответ СДЭК

 

Все вы видите как нас лихорадит, начиная с пятницы.

Причин несколько, попробую описать их своими словами.

  1. У нас очень большая нагрузка на базу данных 
  2. База данных- это ЭК4, и она не готова работать с такой нагрузкой
  3. MySQL, это основа баз данных ЭК4, плохо дружит со всеми новыми и более производительными сервисами
  4. Мы не можем съехать с ЭК4, пока не готова полностью ЭК5

Я понимаю, что вы сейчас испытываете, как сложно объяснять клиентам вот эту "ерунду". И я даже понимаю, что многим из вас кажется, что ИТшники, это такие избалованные ребята, не привыкшие напрягаться. ИТшники, которые умеют работать с такими нагрузками,с такими большими базами, по пальцам можно пересчитать в стране, и наши одни из лучших. Просто есть события, как ураган или цунами, как к ним не готовься, все равно разрушения будут. И они не спят с пятницы А я, к сожалению могу только ходить у них по кабинету и нагнетать напряжение.

     В общем, мы обязательно победим эту проблему , просто нужно время. Нужно, чтобы еще потерпели наши клиенты и здесь важна ваша помощь. Надо выйти из режима "паника", все что можно переключить на эксель, получать обратную связь от региональных 

Змінено користувачем Voxdan21
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отчет по техническим работам на 19.00 26 сентября

26 сентября 2018

Уважаемые клиенты!

IT-специалисты СДЭК работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее решить существующие проблемы. Сегодня мы видим, что ситуация улучшилась по сравнению с предыдущим днем. Наблюдались перебои в работе системы с 13.10 до 13.50 часов по московскому времени. Сохраняются проблемы в части оформления заявок на выезд курьеров. Мы по-прежнему делаем все возможное для того, чтобы как можно скорее вернуться к нормальному режиму работы. 

Вы можете пользоваться личным кабинетом, сервисом отслеживания отправлений, а также другими автоматическими сервисами на нашем сайте www.cdek.ru 

Спасибо за ваше понимание, за то, что остаетесь с нами. Будем держать вас в курсе событий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти проблемы волновали бы не так сильно, если бы модуль получал тарифы либо с резервного сервера, либо с локальной базы данных. И обновлять базу по расписанию через cron. А так модуль долбится через API на СДЭК, не получает ответа, корзина висит, клиенты уходят((((

И кстати, почему сами программисты СДЭКа не предлагают такое решение для интернет-магазинов, ведь можно было бы существенно снизить нагрузку с их серверов, если переключить тысячи магазинов на локальные базы?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю в таком случае программистам в сдек не получится изображать бурную деятельность и продолжать сидеть на зп. 

Змінено користувачем lilianz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я отключил сдэк на сайте нах@й.

Сил нет никаких это терпеть.

ПОмимо того, что корзина виснет, так и накладные хрен оформишь, уведомления покупателей от СДЭКа не работают, текучку зарешать нормально не получается.

Задрали, короче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю валить от них, есть большие опасения, что они эти проблемы не переживут.  Ожидаю лавины возвратов в октябре, даже если они сегодня все идеально настроят. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, jimmie сказал:

думаю валить от них, есть большие опасения, что они эти проблемы не переживут.  Ожидаю лавины возвратов в октябре, даже если они сегодня все идеально настроят. 

 В чем заключаются опасения? Было бы еще куда валить... :))) Не все в крупных городах находятся, где масса курьерских доставок. У меня сегодня отвалилась Почта России. Невозможно вообще было оформить заказ пока модуль почты не отключил.

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, belop сказал:

 В чем заключаются опасения? Было бы еще куда валить... :))) Не все в крупных городах находятся, где масса курьерских доставок. У меня сегодня отвалилась Почта России. Невозможно вообще было оформить заказ пока модуль почты не отключил.

Ну я отключил до того момента, пока они не прочихаются.

Альтернатив особо нет, обсуждали.

Боксберри разве что.

У них технически все норм вроде как. По крайней мере кабинет выглядит солидно, работает стабильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я пробовал Боксбери, купил модуль на форуме, заключил договор, сам допилил стили для карты, чтобы нормально на мобильниках отображалась. Принял первые шесть заказов, посмотрел, что они на сортировке 4 дня пролежали без движений и отключил модуль.СДЭК у меня из Челябинска на 3-ий день заказы курьеркой в Москву доставляет. В общем, из 6 заказов в Боксбери 3 едут обратно((

Больше меня бесит другое, контекст жрет бабло, народ  делает заказы, СДЭК не работает(( Сливаются деньги, много неоформленных заказов, а их разработчики вторую неделю не могут нихуа решить. Только у себя на странице вконтакте ноют, что за 3 минуты было создано целых 1000 заказов и это создает огромную нагрузку! А как в социальных сетях за минуты тысячи сообщений приходят уходят, посты публикуются, медиаконтент загружается-выгружается и все работает! Либо там начальник всей IT кухни боится брать на работу людей умней себя, либо низкие зарплаты и не хватает квалифицированных кадров, которые могут решить проблемы!

В целом очень неприятная ситуация и не понятно, как решить вопрос с доставкой. Альтернативы СДЭК я не вижу. Кто знает, ткните носом...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@maxim0905 спасибо за информацию- как раз раздумываю в сторону боксбери, как альтернативу сдэку. Меня сдэк вполне устраивал (были иногда проблемы, но у кого их не бывает), но уже почти 1.5 недели висяков- и сегодня хуже, чем было. Действительно, сделали бы хотя бы калькуляцию через отдельный сервер, чтобы заказы приходили и корзины магазинов не вешались, мы хоть лиды бы собирали, пусть были бы задержки с доставкой. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выше написал неправильно про Боксберри. 4 дня заказ шел из пункта приема до сортировочного центра (см.скрин), это все в пределах города. Сейчас позвонил, узнал адрес сортировочного центра. Завтра поеду туда, пообщаюсь с сотрудниками. Лучше сам буду до сортировки возить.

Clipboard01.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тем временем СДЭК у себя на сайте сообщает:

Цитата

Технические работы в IT-системе на 01.10
1 октября 2018
Уважаемые клиенты!
В пятницу мы информировали вас о том, что в ночные часы с субботы на воскресенье мы отключим нашу ИТ-систему. Цель отключения - обновление серверов и установка оборудования, которое в 5 раз мощнее того, что было до сбоя. Установка прошла успешно, и в воскресенье мы полностью восстановили работу системы. Убедившись в том, что система работает стабильно, мы начали запускать в обработку скопившиеся документы и заявки на вызов курьера.
К сожалению, в понедельник при выходе на нагрузку рабочей недели мы увидели, что стабилизация была временной. По-прежнему наблюдаются задержки с работой отдельных разделов. Из-за этого увеличивается время на доставку и обработку заявок
В связи с этим мы вынуждены ограничить время приема заявок на сегодня. Ориентировочное время возобновления приема заявок - 2 октября. Следите за нашими обновлениями.
Мы очень надеемся на ваше понимание и решаем проблему. Технические трудности оказались серьезнее, чем мы думали. Наши ИТ-специалисты работают круглосуточно. Сейчас мы видим, что ситуация сохранится еще 2-3 рабочих дня.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У нас сегодня алилуйя заработал ЛК :-) 

 

И на сайте подключил - вроде как бегает.

 

12 часов назад, Twix87 сказал:

Варик альтернативный, только по договору с почтой. 

Записывайтесь в складчину!

 

По складчине этой...

Заказы в админке мало кто обрабатывает насколько я знаю.

По крайней мере при мало-мальски существенном объеме.

Поэтому я вот интеграцию аналогичную запили только что (сейчас тестим), но со своей CRM -  Мой Склад

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.