Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил, что многие клиенты не замечают "Выбрать другой пункт выдачи", и соглашаются на выбранный (первый) ПВЗ. В Москве первый ПВЗ - 800-летия москвы ул, д.18.

Как вижу что клиент выбрал этот ПВЗ, спрашиваю "вам действительно удобен этот ПВЗ?" 99% что клиент и не понял что можно выбрать другой ПВЗ.

 

Вот.

Я заострял внимание автора на этой проблеме и просил сделать выбор ПВЗ в виде выпадающего списка, но ответ был "все останется как есть в угоду универсальности".Считаю тоже что выбор ПВЗ реализован не очень, точнее не выбор, а указание этого выбора не очевидно для покупателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу ПВЗ - 800-летия москвы, согласен, та же ситуация. 

 

Подскажите пожалуйста, а кто нибудь делал чтобы в адресе пвз выводилось ближайшее метро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!
Не выводит страны СНГ к примеру Беларусь - Минск
У Вас в демке выводит - в чем может быть проблема?
Написал Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

 

1. У меня после обновления до последней версии на странице simple перестала выводиться Яндекс карта, т.е. окно всплывает, там есть ПВЗ, но самой карты нет, просто белый фон. 

 

2. На информационной странице стоит модуль https://opencartforum.com/topic/40314-оценка-доставки-на-страницах-магазина/ после обновления перестала работать ссылка "Выбрать другой пункт выдачи".

 

Помогите пожалуйста решить данные проблемы.

Здравствуйте.

 

Можете скинуть ссылку на сайт в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Не отображаются способы доставки для Севастополя.

Регион "АР Крым"

Код  K1

http://prnt.sc/dk6fat

 

г.Севастополь в базе есть:

http://prntscr.com/dk6ey1

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы отобразились способы доставки для Севастополя?

Здравствуйте.

 

СДЭК переименовал "АР Крым" в "Крым респ.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что многие клиенты не замечают "Выбрать другой пункт выдачи", и соглашаются на выбранный (первый) ПВЗ. В Москве первый ПВЗ - 800-летия москвы ул, д.18.

Как вижу что клиент выбрал этот ПВЗ, спрашиваю "вам действительно удобен этот ПВЗ?" 99% что клиент и не понял что можно выбрать другой ПВЗ.

 

Вот.

Со стандартным оформлением ещё можно заставить покупателя самому выбрать нужный ПВЗ, а вот симпла вся закублена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, если человек совершает покупку, выбирает способ доставки, то оплату можно получить только через транспортную компанию?

Можно сделать так, что бы был и тот вариант (оплата курьеру при получении) и такой чтоб вот я в корзину положил товар, оформляю заказ, выбираю свое назначение доставки например г. клин ул мира д25 кв 39, далее мне выбор предоставляется, оплата наличными курьеру или оплата картой сейчас, при выборе оплаты картой мне сразу плюсуется стоимость доставки к стоимости товара и оплачиваю я сразу полную стоимость, а потом просто жду курьера и ему уже ничего не плачу?

Вы вполне можете реализовать такой способ оплаты(эквайринг, яд и т.д.). Т.к. я не работаю со СДЭК непосредственно, то могу ошибаться:

  1. Клиент платит вам онлайн
  2. Вы платите транспортной только за доставку сами
  3. Клиент ничего не платит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

СДЭК переименовал "АР Крым" в "Крым респ.".

 

Спасибо за ответ! Переименовала в админке регион "АР Крым" в "Крым респ.", но способы доставки сдэк для Севастополя все равно не отобразились на сайте. Для других городов Крыма отображаются способы доставки, как с АР Крым, так и с Крым респ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ, подтягивает ли у вас сейчас ПВЗ при оформлении? У нас что-то нет доставки до ПВЗ.... На СДЕКе проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ, подтягивает ли у вас сейчас ПВЗ при оформлении? У нас что-то нет доставки до ПВЗ.... На СДЕКе проблемы?

 У нас тоже пвз не отображаются...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В СДЕКе говорят, что у них нет проблем. У нас не работает, на демке тоже не работает доставка до ПВЗ.

Ошибка такая:

2016-12-19 13:36:18 - СДЭК: вес заказа 5.15
2016-12-19 13:36:19 - СДЭК: Город получателя «Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия» (137)
2016-12-19 13:36:19 - СДЭК: объем 0.01
2016-12-19 13:36:27 - СДЭК: Не удалось получить список точек выдачи. Возможно произошла ошибка на сервере СДЭК или на вашем хостинге заблокирован порт 11443.
2016-12-19 13:36:27 - СДЭК: Для выбранного города список пунктов выдачи отсутствует!
2016-12-19 13:36:27 - СДЭК: не удалось получить список ПВЗ для тарифа «Посылка»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще заметил что Севастополь не считается, возможно потому что идет отдельно от Крым респ.. В личном кабинете если вводить Севастополь, то отображается "Севастополь, Севастополь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметил что Севастополь не считается, возможно потому что идет отдельно от Крым респ.. В личном кабинете если вводить Севастополь, то отображается "Севастополь, Севастополь"

 

Создайте в админке отдельный регион Севастополь и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно в настройках оставить только Москву и область? остальные регионы отключены чтоб были?

Сдэк прислали "Параметры тестовой учетной записи", скажите что с ними хоть примерно нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно в настройках оставить только Москву и область? остальные регионы отключены чтоб были?

Сдэк прислали "Параметры тестовой учетной записи", скажите что с ними хоть примерно нужно сделать?

 

 

Параметры учетной записи (логин и пароль) нужно вписать в модуле сдэк на вкладке "авторизация".

Для каждого тарифа можно выбрать географическую зону, где он будет отображаться. То есть создать геогр.зону "Москва и область" в админке в Система - Локализация - Геогр.зоны, выбрать в ней регионы Москва и Московская область и потом в модуле сдэк для тарифов отметить эту геогр.зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день

Сегодня заметили, что модуль перестал выдавать адреса пунктов самовывоза. Способ доставки выдает только до двери. В настройках модуля ничего не меняли. Ранее модуль показывал все верно. В чем причина?

Изменено пользователем knopic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опять нет ПВЗ

И главное смотрю у некоторых магазинов работает определение ПВЗ, интеграторы молчат, может автор что подскажет?

PS ответили интеграторы:

 

Здравствуйте!
В связи с высокой загрузкой канала рекомендуем переклчюиться на резервный адрес.

Т.е. вместо адреса
http://gw.edostavka.ru:11443/
использовать адрес:
http://lk.cdek.ru:11443/
или
http://integration.cdek.ru/    (без порта) 

 

Автор поможете? где переключится?)

Изменено пользователем graliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подтверждаю. Второй день не выводится список ПВЗ.

 

Решено. Почистил системный кэш (system/cash) и кэш вкмод через модуль VQMod Менеджер. После очистки все заработало.

Изменено пользователем sherbakoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В последней версии модуля используется https://integration.cdek.ru/pvzlist.php. Поэтому наличие открытого порта 11443 не требуется. Сообщение в логах не успел отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.