Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

У меня вопрос к тем, кто использует СДЭК с наложенным платежом.

Выплаты получаете через какое время после того как заказ забран и соответственно оплачен?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Esox сказал:

У меня вопрос к тем, кто использует СДЭК с наложенным платежом.

Выплаты получаете через какое время после того как заказ забран и соответственно оплачен?

Спасибо.

да, как накапливается определённая сумма. они сотрудничают с одной конторой, она за % может вам мгновенно переводить за каждый заказ оплату, в личном кабинете есть ссылка и описание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой-то системности жесткой нет, чтоб прям четко через сколько-то дней. Но высылают регулярно блоками, часто и несколько блоков за день. Отчет и счет за неделю на оплату их услуг высылают понедельно (в понедельник)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.08.2019 в 18:02, p0v1n0m сказал:

 

Тот модуль хранит пвз в базе и у него вообще нет никаких запросов к api сдэк, кроме собственно запросов расчета доставки, которые кэшируются.

Но глобально да, пока не решает отмирания api. Пока не сделан расчет в обход их дохнущего api. Когда будет готов, все покупатели получат его бесплатно.

скажите, степень кэширования расчетов доставки можно как-то описать? У меня ощущение, что так или иначе при переходе в корзину (или изменении данных в ней) соединение с api сдэк так или иначе происходит, включено кэширование или нет, никакой разницы. Даже если это популярный регион и популярный товар, который буквально только что рассчитывался.

Если сдэк работает нормально, то пересчет корзины (или переход в нее) занимает секунды- неидеально, но терпимо. Если сдэк тормозит, но уже напрягает и вредит. О количестве ушедших с сайта из-за тормозов можно только фантазировать, но есть же прямые потери- люди, вместо размещения заказа на сайте самостоятельно, звонят по телефону, и сотрудник точно так же теряет время в ожидании обновления корзины, рассчитывая заказ через сайт. В идеале бы было, если бы эти расчеты как-то локально делались, но я как бы юзер, не знаю, возможно ли это. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.08.2019 в 16:30, Alcom сказал:

Теперь же надо бить два чека на одну продажу: Первый с признаком расчета - Предоплата, а второй, когда передал в доставку - Полный расчет.
Кто этой ерундой страдает? (бьет два чека?) Мы переключили сразу на полный расчет. Пробиваем один чек.

Все что остается, это ждать когда чпокнут за не пробивание чеков при предоплате через яндекс кассу, остальное по идее не надо, потому что бьют чеки при оплате дпд и почта отправляя деньги на р/с. Поэтому бить чеки после отправки думаю нет смысла. Есть дежурная отмазка, в наложке сказали, что мне пробивать чеки не надо. ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Esox сказал:

У меня вопрос к тем, кто использует СДЭК с наложенным платежом.

Выплаты получаете через какое время после того как заказ забран и соответственно оплачен?

Если месячный объем маленький, то могут раз в месяц отправлять, а так в целом раз в неделю, как и все.

Но тариф у них конский конечно и отношение к партнерам (инт магазинам) такое же. Но можно достучаться до службы качества и до руководства, в том же дпд дальше менеджера низшего звена ты никогда не доберешься и не достучишься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Andruwonok сказал:

Все что остается, это ждать когда чпокнут за не пробивание чеков при предоплате через яндекс кассу, остальное по идее не надо, потому что бьют чеки при оплате дпд и почта отправляя деньги на р/с. Поэтому бить чеки после отправки думаю нет смысла. Есть дежурная отмазка, в наложке сказали, что мне пробивать чеки не надо. ))

В наложке? если заказы передаются в курьерские компании по договору (или на почту), то это их головная боль, бить чеки при покупке. А вот если заказ оплачивается через сайт- то здесь отвечает продавец. Пока система в развитии и нет четкого понимания как что делать, видимо поэтому пока не дрючат. А как будет завтра- нарушения могут найтись, и дежурные отмазки тут не прокатят ) спишут как штраф за скорость.

Хотя может и не нужно особо париться- вон на предыдущей странице разговор вообще не про чеки такие или какие-то другие, а про работу вообще без р/с.

Курьерки вон вообще на острие атаки- в теории они должны чеки бить с детальной инф-цие о товаре, налоге и тп. В реальности сейчас это не совсем так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Andruwonok сказал:

Все что остается, это ждать когда чпокнут за не пробивание чеков при предоплате через яндекс кассу

Это понятно и первым делом. Есть те, кто еще не пробивает? 
 

10 часов назад, Andruwonok сказал:

Поэтому бить чеки после отправки думаю нет смысла.

Смысла нет, закон есть.

 

10 часов назад, Andruwonok сказал:

Есть дежурная отмазка, в наложке сказали, что мне пробивать чеки не надо

На неделе был возврат заказа, который клиент оплачивал при получении (наложка) - звонили в налоговую спросить, нужно ли пробивать чек возврат прихода - ответ утвердительный, да.


Кстати, если кто заказывает на Беру, должны были видеть, как у них это происходит. Сначала чек предоплата, а после того, как получаешь заказ еще один чек - полный расчет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Alcom сказал:

 

На неделе был возврат заказа, который клиент оплачивал при получении (наложка) - звонили в налоговую спросить, нужно ли пробивать чек возврат прихода - ответ утвердительный, да.

продажа была не через курьерскую службу, которая принимала наложку и била чек, т.е. у вас своя доставка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, jimmie сказал:

продажа была не через курьерскую службу, которая принимала наложку и била чек, т.е. у вас своя доставка?

В том то и дело, платежный агент был BoxBerry, они принимали оплату и выбивали чек. Своей доставки нет.
Допускаю, что наши региональные налоговики мало разбираются в законе, но выясняли они весь день и вечером позвонили и сказали - пробить чек нужно )
Мы посмеялись, пробили. Коль требуют - нам не жалко )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.08.2019 в 04:32, jimmie сказал:

А вот если заказ оплачивается через сайт- то здесь отвечает продавец. Пока система в развитии и нет четкого понимания как что делать, видимо поэтому пока не дрючат. А как будет завтра- нарушения могут найтись, и дежурные отмазки тут не прокатят ) спишут как штраф за скорость.

Я это и имел ввиду. 

В 11.08.2019 в 04:32, jimmie сказал:

Хотя может и не нужно особо париться- вон на предыдущей странице разговор вообще не про чеки такие или какие-то другие, а про работу вообще без р/с

Ну это вообще без комментариев! )) Не хочется из-за 60000 (все в куче, страховые, усн доход, у нас 4% пока) в год создавать себе такой гемор. Да и не будут работать службы доставки с клиентами без ип и р,с. Только почта, но почтовые переводы мониторятся капитально, вопрос когда придут зависит от объема переводов, тоже самое переводы с карты на карту.

В 11.08.2019 в 14:28, Alcom сказал:

Это понятно и первым делом.

В первый раз будет не сильно, учитывая, что все через р.с. идет. может предупреждение. По факту одни одно говорят, другие другое, никакого понимания удобного для объяснения даже у них нет.

Налоговая мне сняла с учета кассу, так как срок фн закончился год назад и лицензия на обработку тоже. все что написали, это сдать отчет о закрытии и сам накопитель.

Были бы претензии, думаю озвучили бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль то вообще работает еще или уже совсем плох?

Хочу вернуться к работе с сдэком, по отдельным городам, думаю поставить этот заново или не стоит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 hours ago, Andruwonok said:

Модуль то вообще работает еще или уже совсем плох?

Хочу вернуться к работе с сдэком, по отдельным городам, думаю поставить этот заново или не стоит?

Работает, когда сервера сдэка работают. Мы себе скрипт написали, который по cron раз в десять минут отправляет простой  запрос на api сдэка. Если ответа в течение двух секунд нет, то активируется скрипт vqmod, отключающий модуль доставки. Как только ситуация меняется, модуль включается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.08.2019 в 13:01, excimer1 сказал:

Работает, когда сервера сдэка работают. Мы себе скрипт написали, который по cron раз в десять минут отправляет простой  запрос на api сдэка. Если ответа в течение двух секунд нет, то активируется скрипт vqmod, отключающий модуль доставки. Как только ситуация меняется, модуль включается.

Можно в личку кто писал скрипт. У меня магаз на 1.5.6, хотелось бы тоже так сделать.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возит ли кто-нибудь сдэком в Кыргызстан и Армению? Были ли сложности в настройке магазина, чтобы модуль считал доставку в эти регионы?

 

Никак не получается настроить- в корзине - Доставка в выбранный город сейчас отключена.

В журнале ошибок- 2019-08-16 10:12:17 - СДЭК: не определен подходящий город!
2019-08-16 10:12:18 - Ошибка tkshipping: {"errors":{"tarif":["Не удалось найти тариф, соответствующий указанным условиям"]}}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.08.2019 в 10:34, jimmie сказал:

Возит ли кто-нибудь сдэком в Кыргызстан и Армению? Были ли сложности в настройке магазина, чтобы модуль считал доставку в эти регионы?

 

Никак не получается настроить- в корзине - Доставка в выбранный город сейчас отключена.

В журнале ошибок- 2019-08-16 10:12:17 - СДЭК: не определен подходящий город!
2019-08-16 10:12:18 - Ошибка tkshipping: {"errors":{"tarif":["Не удалось найти тариф, соответствующий указанным условиям"]}}

Такая же проблема с Кыргызстаном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, alf1976 сказал:

Такая же проблема с Кыргызстаном.

ага ) Ереван я в итоге завел- заработало, а вот с Бишкеком беда. Видимо, причина в том, что у сдэка регион хитро как-то прописан- там и Кыргызстан, и Киргизия, но я пробовал и так, и сяк прописывать регионы- безрезультатно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, jimmie сказал:

ага ) Ереван я в итоге завел- заработало, а вот с Бишкеком беда. Видимо, причина в том, что у сдэка регион хитро как-то прописан- там и Кыргызстан, и Киргизия, но я пробовал и так, и сяк прописывать регионы- безрезультатно. 

Где взять список регионов с названиями как в СДЭК?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.08.2019 в 00:24, Andruwonok сказал:

Когда жил на украине,особо не парился по этому поводу, но это было давно и не правда! Сейчас Россия и не хочется щекотать себе ядра в конкурсе на премию дарвина.)))

 

Острова Украина не существует, если Вы имели ввиду страну, то правильно писать и говорить "В УКРАИНЕ"

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Sedoirus сказал:

Острова Украина не существует

А полуостров? Жил на полуострове, на Украине =)
Году в 2008 или 2009 отдыхали в Одессе, там местная женщина тоже "на Украине" жила. Откуда это "на" появилось вообще? Живу "на России...." - слух режет, а "на Украине" - как то привычно )
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.08.2019 в 00:53, Sedoirus сказал:

 

Острова Украина не существует, если Вы имели ввиду страну, то правильно писать и говорить "В УКРАИНЕ"

 

Можно говорить о территории или государстве. В первом случае будет "на Украине" (проживать на территории Украины), во втором "в Украине" (проживает в государстве).

Так что все зависит от контекста. Простите за офтоп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, кто знает
является ли возможным сделать так что бы при открытии карты с ПВЗ высвечивались все ПВЗ находящиеся на данном участке карты, при смещении открытого участка карты должны появляться те пункты, которые находятся на другом участке карты, в той время как по умочланию работает показывая на карте только те пвз района того что указан был в адресе доставки. например если мы выбрали балашиху, то видим только только пвз для балашихи. а нужно подгружать при перемещении карты подгружать другие для определенного участка карты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.