Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

В 12.01.2018 в 01:00, serenya04 сказал:

Спасибо за совет. У меня проблема не много другого плана.

В Московской области есть два населенных пункта "Румянцево, поселение Московский" и "Румянцево, Истринский район". При выборе региона "Московская область" и города "Румянцево" модуль выбирает "Румянцево, Истринский район", а мне необходим "Румянцево, поселение Московский".

Здравствуйте.

 

У вас есть автокомплит на поле город?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не могу понять, модуль отображался все нормально, но сейчас не отображается в корзине как вариант доставки, использую simple. Какие настройки смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, homer сказал:

Здравствуйте.

 

Если в настройках модуля включено определение по IP и модуль не может определить городу покупателя по переданному адресу (сначала по городу потом по почтовому индексу), то модуль пытается определить город по ip. IP не всегда соответствует реальному городу покупателя.

 

Да, я знаю, что IP не всегда соответствует, но это как бы треш получается. Регион-то написан верно Орунберг, на регион вообще модуль не обращает внимания?

Поясню:

-  если я укажу регион Архангельская область и город Архангельск, то модуль предложит тарифы для Архангельска;

- если я укажу регион Архангельск и город Торжок, то модуль не предложит тарифы.

При этом мой IP московский, но модуль не предлагает тарифы для Москвы!

 

Как это всё понимать логически? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

модуль почему-то перестал выводиться в корзине, журнал ошибок:

Цитата

2018-01-15 9:23:40 - СДЭК: вес заказа 3
2018-01-15 9:23:40 - СДЭК: Город получателя «Томск, Томская обл., Россия» (269)
2018-01-15 9:23:40 - СДЭК: объем 0.007875
2018-01-15 9:23:40 - СДЭК: Не сформирован список тарифов для текущей географической зоны!
2018-01-15 9:23:48 - СДЭК: вес заказа 3
2018-01-15 9:23:48 - СДЭК: Город получателя «Новосибирск, Новосибирская обл., Россия» (270)
2018-01-15 9:23:48 - СДЭК: объем 0.007875
2018-01-15 9:23:48 - СДЭК: Не сформирован список тарифов для текущей географической зоны!
 

 

в настройках модуля во вкладке Тарифы галочек ни на одной из геозон нет, т.е. выводиться должен. Можете подсказать, куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.01.2018 в 04:08, homer сказал:

Здравствуйте.

 

У вас есть автокомплит на поле город?

Изначально автокомплита не было. Попробовал включить (через модуль симпл), результат аналогичный. Ни смотря на то, что при оформлении заказа я выбираю "д Румянцево, п Московский, г Москва" в логах модуль все равно выбирает "Румянцево, Истринский район, Московская область".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


удалось решить проблему с "СДЭК: Не сформирован список тарифов для текущей географической зоны!"- проблема была в выставленных правах на папку с vq-модом, было- 0777, поставил 0700 и все заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.01.2018 в 03:17, homer сказал:

Здравствуйте.

 

В настройка модуля на вкладке "Тарифы" в поле "Вывод результатов" стоит "Все доступные тарифы"?

Спасибо большое! Не обратил внимания на эту настройку, вчера чёт СДЭК модуль не работал, а сегодня всё заработало, теперь выводятся все варианты, буду настраивать и тестировать, благодарю за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, serenya04 сказал:

Изначально автокомплита не было. Попробовал включить (через модуль симпл), результат аналогичный. Ни смотря на то, что при оформлении заказа я выбираю "д Румянцево, п Московский, г Москва" в логах модуль все равно выбирает "Румянцево, Истринский район, Московская область".

У меня такая же проблема. Наверно у всех так. Где-то баг. В ЛК Сдэка можно оформить на п. Московский.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.01.2018 в 12:52, Andrey555 сказал:

Добрый день, не могу понять, модуль отображался все нормально, но сейчас не отображается в корзине как вариант доставки, использую simple. Какие настройки смотреть?

Здравствуйте.

 

Включите режим  отладки и смотрите лог ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.01.2018 в 16:29, erzya сказал:

 

Да, я знаю, что IP не всегда соответствует, но это как бы треш получается. Регион-то написан верно Орунберг, на регион вообще модуль не обращает внимания?

Поясню:

-  если я укажу регион Архангельская область и город Архангельск, то модуль предложит тарифы для Архангельска;

- если я укажу регион Архангельск и город Торжок, то модуль не предложит тарифы.

При этом мой IP московский, но модуль не предлагает тарифы для Москвы!

 

Как это всё понимать логически? 

 

Модуль учитывает регион. При определении по IP сервис возвращает регион. Который потом учитывается. Видимо глюк произошел, попробую отловить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, serenya04 сказал:

Изначально автокомплита не было. Попробовал включить (через модуль симпл), результат аналогичный. Ни смотря на то, что при оформлении заказа я выбираю "д Румянцево, п Московский, г Москва" в логах модуль все равно выбирает "Румянцево, Истринский район, Московская область".

При обработке города покупателя модуль при поиска соответствующего города в базе СДЭК игнорирует в их названии все что стоит после запятой. Поэтому при сравнении получаются два города с одинаковой релевантностью и выбирается первый. Можно конечно оставить сравнение по полной строке. Но тогда будут проблему если с СДЭК в поле с городом передадут район. Плюс повысится требование к правильности заполнения поля покупателем. Могу для вас эту проверку убрать для тестирования.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, homer сказал:

Модуль учитывает регион. При определении по IP сервис возвращает регион. Который потом учитывается. Видимо глюк произошел, попробую отловить.

 Да, посмотрите, пожалуйста. А то мне теперь СДЭКу платить 300 рублей из своего кармана... За ту доставочку не по тарифу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.01.2018 в 17:29, astra1973 сказал:

Именно так в автокомплите

 

Screenshot_1.jpg

Нужно смотреть что в модуль приходит. Попробуйте на демо повторить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сегодня начались проблемы:

2018-01-18 19:47:51 - СДЭК: вес заказа 0.6
2018-01-18 19:47:51 - СДЭК: Город получателя «Екатеринбург, Свердловская обл., Россия» (250)
2018-01-18 19:47:51 - СДЭК: объем 0.008
2018-01-18 19:47:51 - СДЭК: Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях
2018-01-18 19:48:22 - СДЭК: Не удалось получить список точек выдачи. Возможно произошла ошибка на сервере СДЭК или на вашем хостинге заблокирован порт 11443.
2018-01-18 19:48:22 - СДЭК: Для выбранного города список пунктов выдачи отсутствует!
2018-01-18 19:48:22 - СДЭК: не удалось получить список ПВЗ для тарифа «Посылка»
2018-01-18 19:48:23 - СДЭК: вес заказа 0.6
2018-01-18 19:48:23 - СДЭК: Город получателя «Екатеринбург, Свердловская обл., Россия» (250)
2018-01-18 19:48:23 - СДЭК: объем 0.008
2018-01-18 19:48:23 - СДЭК: Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях
2018-01-18 19:48:42 - СДЭК: Не удалось получить список точек выдачи. Возможно произошла ошибка на сервере СДЭК или на вашем хостинге заблокирован порт 11443.
2018-01-18 19:48:42 - СДЭК: Для выбранного города список пунктов выдачи отсутствует!
2018-01-18 19:48:42 - СДЭК: не удалось получить список ПВЗ для тарифа «Посылка»

Работало отлично два месяца. Позвонил в СДЭК, у них все хорошо. Сейчас буду долбить хостинг. Может быть такая проблема известна и скажите, куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


примерно похожая ситуация. До этого стоял бесплатный модуль от самого СДЭКа но пару месфцев назад начал выдавать ошибки. Бились с ним бились ,в итоге сегодня утром купили этот модуль. Ошибки пропали но в логе все равно:

2018-01-18 15:36:56 - СДЭК: Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях
2018-01-18 15:36:56 - СДЭК: нет результатов для вывода!

Что делать, как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может че СДЭК у себя сделали, после звонка им через 10 минут все заработало. Но по телефону сказали, что у них проблем нет)))

В общем хорошо, что заказы улетали в потерянные - все успели оставить телефоны, поэтому клиенты были возвращены и оформлены! Но блин, это неприятно, тем более корзина сильно подвисала, практически на минуту.

Змінено користувачем maxim0905
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, maxim0905 сказал:

Может че СДЭК у себя сделали, после звонка им через 10 минут все заработало. Но по телефону сказали, что у них проблем нет)))

В общем хорошо, что заказы улетали в потерянные - все успели оставить телефоны, поэтому клиенты были возвращены и оформлены! Но блин, это неприятно, тем более корзина сильно подвисала, практически на минуту.

можете поделиться телефоном ихним? А то позвонил на линию, меня чота начали расфутболивать по отделам. Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По ходу настройки появились еще дополнительные вопросы:

1. Что такое " Учитывать ограничение наложенного платежа: " что за ограничения, где об этом можно почитать? Добавили бы аннотацию чтоли к этому пункту в настройках.

2. Как теперь настроить доставку с наложеным платежом? В другом модуле была возможность выбрать такой пункт в блоке Оплата, в Вашем модуле ничего такого нету. Проконсультируйте плиз по возможности.

3. Как настроить скидку при полной предоплате? Раньше как было: если клиент кликал "Оплатить товар сразу" тогда появлялась скидка 15% от базовой стоимости. Если же выбирал "Оплата после получения" тогда никакой скидки не было, нужно было оплатить только стоимость доставки через СДЭК. Такой функионал еще есть в модуле "Доставки Почтой России+наложенный платеж". Вот как это выглядело примерно:

В оформлении заказа пользователь будет видеть следующее:
Стоимость товаров: 1000 руб.
Доставка: 200 руб.
Перенос оплаты на наложенный платеж: -800 руб.
ИТОГО: 200 руб.
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, homer сказал:

Нужно смотреть что в модуль приходит. Попробуйте на демо повторить.

В логах -

Screenshot_2.jpg

 

Демо - все работает.

Змінено користувачем astra1973
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Novaxx сказал:

Что такое " Учитывать ограничение наложенного платежа:

В модулях оплаты у Вас появился "Наложенный платеж" там можно выставить ограничения.

 

1 час назад, Novaxx сказал:

Как теперь настроить доставку с наложеным платежом

тоже самое

 

1 час назад, Novaxx сказал:

Как настроить скидку при полной предоплате?

Скидку на что? Я это вообще не понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, maxim0905 сказал:

Добрый день. Сегодня начались проблемы:

Такое бывает довольно часто. Конечно вам скажут, что все работает, потому, что в лк работает. Вы же не программистам их звоните, которые на интеграции что-то мутят. Я думаю, что добавляют новые ПВЗ, т.к. их довольно много открывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Twix87 сказал:

Скидку на что? Я это вообще не понял.

 

Скидку на товар. При полной предоплате есть скидка, при оплате наложенным платежом скидка отсутствует. Может посоветуете как это лучше сделать с этим модулем СДЭК? Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Novaxx сказал:

 

Скидку на товар. При полной предоплате есть скидка, при оплате наложенным платежом скидка отсутствует. Может посоветуете как это лучше сделать с этим модулем СДЭК? Заранее благодарю.

Если Вам не нужна наценка на наложенный платеж, то можете попробовать использовать сам модуль наложенного платеж для этого. В нем можно настроить скидку. В simple настроите взаимосвязь отображения с методом оплаты. Это, что в голову с ходу пришло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня у CDEK опять глюки, у меня из-за этого корзина по минуте грузится. Хотел спросить у автора модуля, нет ли какой-нибудь возможности подгружать ПВЗ и тарифы автономно, допустим раз в сутки. У меня так в модуле Почта России сделано и все замечательно работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.