Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

А накладные? Нам очень нужны  автозаполнение накладных и  автоматический вызов курьера.!

Этим займусь в ближайшее время.

Скажите  сколько стоит и когда сможете сделать?

Кстати  старая версия  немного  глючит - при доставке в Москву двум клиентам  посчитала с разницей в 400 рублей,  хотя стоимость стандартная на весь  город.

Стоимость вероятно узнаете при выходе соответствующего обновления.

Кстати  старая версия  немного  глючит - при доставке в Москву двум клиентам  посчитала с разницей в 400 рублей,  хотя стоимость стандартная на весь  город.

Маловероятно, мне кажется либо состав заказа отличался либо сам СДЭК мог подкорректировать стоимость доставки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТС у Вас на демке выключен СДЭК

Спасибо, поправил. Модуль доступен для редактирования, видимо, кто-то посчитал это забавным.

 

Установил, настроил - не выводится.

Попробуйте включить в настройках модуля "Режим отладки". После этого оформите заказ или доведите до этапа выбора вариантов доставки. Потом перейдите в админку: Система -> Журнал ошибок. В нем должны быть выведены все ошибки модуля или причины по которым модуль может не выводиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поправил. Модуль доступен для редактирования, видимо, кто-то посчитал это забавным.

 

Попробуйте включить в настройках модуля "Режим отладки". После этого оформите заказ или доведите до этапа выбора вариантов доставки. Потом перейдите в админку: Система -> Журнал ошибок. В нем должны быть выведены все ошибки модуля или причины по которым модуль может не выводиться.

 

 

Спасибо.

Сказал что веса не знает. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Сказал что веса не знает. :(

Вероятно было сообщение «CDEK: не заполнен вес у товара!»?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Версия модуля 1.3, ошибка в логе:

 

PHP Notice:  Undefined variable: mode_id in /..../catalog/model/shipping/cdek.php on line 452

Попробуйте скачать модуль ещё раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновил модуль, текущая версия — 1.4.

  • Добавлен учет ограничения по весу для выдачи в ПВЗ. Тарифы до склада (дверь-склад и склад-склад) не будут выводится если для них отсутствует пункт выдачи. Данную проверку можно отключить а настройках.
  • Добавлена возможность установить ограничение на отображения конкретного тарифа в зависимости от веса заказа.
  • Добавлена возможность установить ограничение на отображения конкретного тарифа в зависимости от суммы заказа.
  • Изменен алгоритм определения города доставки:
  • Теперь в определении участвует страна (раньше не использовалась). Если страна не была передано в модуль, то используется значение из настроек магазина. Относительно стабильно распознаются следующие страны (в русской и оригинальной локализации):
    • Россия
    • Украина
    • Белоруссия
    • Казахстан
    • США
    • Азербайджан
    • Узбекистан
    • Китай
  • Для точного определения города доставки очень важно правильно сопоставить регион. Если название региона, области, штата, провинции и т.д. не совпадает с таковым в базе СДЭК, то доставка не будет рассчитана. Для расчета доставки по России регион всегда проверяется (при условии что он был передан). Добавлена возможность намерено отключить проверку региона для доставки за пределами России. Это значить что соответствие будет строится только на названии города и стране. Это удобно т.к. в 99% магазинов названия зарубежных регионов не совпадают с таковыми в базе СДЭК. Отключение данной опции позволяет частично рассчитывать доставку за границу.

 

Что касается автозаполнения накладной (вероятно Торг-12) то насчет сроков реализации ничего сказать не могу.

 

В ближайшее время думаю начать реализацию модуля, позволяющего отправлять заказы на доставку в СДЭК прямо из административной панели сайта, с возможностью вызова курьера и печати квитанций. Хотелось бы услышать мнение общественности насколько такой модуль будет востребован?

 

Для тех у кого установлена версия модуля ниже 1.3 и он хочет обновится, нужно выполнить следующие действия:

  • Скопируйте файлы на сайт;
  • Выполните настройку.
  • Сохранить модуль (войти в настройки модуль и нажать кнопку «Сохранить» или «Применить»);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Экспорт заказа в Личный кабинет СДЭКа, наверно это тоже самое, что и автозаполнение.

Экспорт заказов в личный кабинет СДЭКа — это отгрузка заказов готовых на доставку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Формат квитанций вероятнее всего будет в формате pdf, как в API.

 

Да, формат такой. Заказ же все равно должен как-то в личный кабинет попасть, а откуда накладные печатать это уже не так важно. Вот как быть с вызовом курьера, я иногда оформляю склад-дверь все посылки и только одну дверь-дверь, чтобы был забор груза.

 

Новая версия модуля, ошибки:

 

Undefined variable: weight_cash_max_order in /.../admin/view/template/shipping/weight_cash.tpl on line 67

Undefined variable: entry_max_order in /.../admin/view/template/shipping/weight_cash.tpl on line 59

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вот как быть с вызовом курьера, я иногда оформляю склад-дверь все посылки и только одну дверь-дверь, чтобы был забор груза.

Если склад-дверь, то вы везете посылку в СДЭК сами, а если дверь-дверь то за ней вы вызываете курьера?

Новая версия модуля, ошибки:

 

Undefined variable: weight_cash_max_order in /.../admin/view/template/shipping/weight_cash.tpl on line 67

Undefined variable: entry_max_order in /.../admin/view/template/shipping/weight_cash.tpl on line 59

Это ошибки не моего модуля.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Если склад-дверь, то вы везете посылку в СДЭК сами, а если дверь-дверь то за ней вы вызываете курьера?

Это ошибки не моего модуля.

 

Да, не вашего, приглючило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, очень нужно.

Когда несколько доставок в день, то у первой обычно ставится дверь-дверь, чтобы посчитали забор товара,

а у остальных заказов в этот день ставится склад-дверь.

т.е. типа так забор товара оплачивается

Или просто для одного из заказов можно указать забор товара(но в личном кабинете у них что-то глючило в этом плане правда)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы заключили в декабре со СДЭКом договор, но из-за неудобного личного кабинета и срыва сроков доставки пока решили его не использовать.

Только если в регионы доставлять. Если получится что-то автоматизировать, то не исключено что это спасёт для нас СДЭК

Вообще готов купить такое как отдельный модуль. С накладными и их апи, то работы прилично по разработке будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы заключили в декабре со СДЭКом договор, но из-за неудобного личного кабинета и срыва сроков доставки пока решили его не использовать.

Только если в регионы доставлять. Если получится что-то автоматизировать, то не исключено что это спасёт для нас СДЭК

Вообще готов купить такое как отдельный модуль. С накладными и их апи, то работы прилично по разработке будет.

 

Доставляют они хорошо, тьфу тьфу тьфу, были проблемы с 20 декабря по 10 января, но это у всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда несколько доставок в день, то у первой обычно ставится дверь-дверь, чтобы посчитали забор товара,

а у остальных заказов в этот день ставится склад-дверь.

т.е. типа так забор товара оплачивается

 

Добрый день.

 

Я торговлей не занимаюсь, поэтому тонкостей не знаю. Не совсем понял суть данный схемы. Пожалуйста объясните.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше объяснений у faceoff спросить т.к. он постоянно с ними работает или по телефону с ними проконсультироваться.

Нам при работе с ними неудобно сейчас личным кабинетом пользоваться и мы их только для 1 направления будим использовать СПБ-регионы.

Есть курьерские службы которые в праздники стабильнее работают по СПБ и Москве.

 

Постараюсь описать сам как мы заполняли заявки:

 

Справка:

Склад-Склад - это товары принимаются ими на их складе и выдаются на их складе

Склад-Дверь - это товары принимаются ими на их складе и доставляются до клиента

Дверь-Дверь - это товары принимаются ими в нашем офисе и доставляются до клиента

 

Допустим в день у нас было 5 заказов в день.

Для правильного учёта стоимости курьерских услуг надо было оплатить вызов курьера на наш адрес в день получения курьером наших заказов.

 

Для того чтобы они учли платный вызов курьера на наш адрес мы делали или

1) заявку Дверь-Дверь

2) или заявку Склад-Дверь и ставили галочку "Забор товара" (примечание: по идее надо делать так, но у них всё глючило и это не всегда работало)

 

Для всех остальных заявок отправляемых в этот день мы ставили Склад-Дверь без галочки Забор товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть вот в чем. Стоимость доставки, которую видит клиент и стоимость в которую нам обходится доставка разные.

 

За день может быть оформлено несколько заказов до двери и несколько до ПВЗ (в админке мы можем использовать любые названия способов), но когда мы будем оформлять заказы через админку СДЭКА, мы все заказы оформим как Посылка С-Д или С-С, и один заказ, самый маленький и в самое "дешевое" направление оформим как Экспресс-лайт Дверь-Дверь (до Москвы например, мы в СПБ). Тогда нам не надо ехать в СДЭК и сдавать посылки, вместе с заказом Д-Д заберут и все остальные.

 

Как мне видится, в карточке заказа должен быть выпадающий список способов доставки СДЭК (Экспресс-лайт Д-Д, Посылка С-Д... в общем все как в админке модуля) и кнопка экспорт рядом и галочка - наложенные платеж. Мы выбираем способ из списка, если заказ по предоплате, то галочку не отмечаем, если с оплатой курьеру, то отмечаем и нажимаем на кнопку Экспорт (статус заказа меняется на какой-то...)

Соответственно, если наложенный платеж то должны и товары экспортироваться (у меня еще есть не целые кол-ва, с которыми СДЭК по-чему то некорректно работает при заполнении накладной через их админку)

 

Тогда можно будет контролировать, что и как отправлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.
 
Самое главное что я хотел услышать это

Тогда нам не надо ехать в СДЭК и сдавать посылки, вместе с заказом Д-Д заберут и все остальные.

 

 

Смысл понял. Ситуация на данный момент такая: для получения тестовой учетки для интеграции необходимо заключать договор со СДЭКом. Я писал им, но подругому они её не дают, а мне самому нет резона заключать с ними договор. Так что разработка немного откладывается до её получения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Самое главное что я хотел услышать это

 

 

Смысл понял. Ситуация на данный момент такая: для получения тестовой учетки для интеграции необходимо заключать договор со СДЭКом. Я писал им, но подругому они её не дают, а мне самому нет резона заключать с ними договор. Так что разработка немного откладывается до её получения.

 

Я попробую получить ключи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.