Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

СДЭК лежит мертво сегодня. Руками накладные создаются, но не распечатываются. Ошибки-ошибки-ошибки.
BoxBerry - создание заказов тоже слегло. Нихрена не работает....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Коллеги, доброго дня.

Посоветуйте как решить проблему:

При заказе некоторые покупатели, например из Толстопальцево (Московская область за МКАД) выбирают не Московскую область, а непосредственно Москву. Для них это одно и тоже. Для курьерки это абсолютно разная цена.

Подобная тенденция приобрела постоянный характер. Особенно это стало проявляться когда доставка по Москве в пределах МКАД стала бесплатной.  

Кто как решает подобные случаи?

 

У меня симпла + определение гео по IP

 

 

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Esox сказал:

У меня симпла + определение гео по IP

 

Может есть смысл использовать геоданные? У Вас загружена база? 
Вот так будет выглядеть: 

1245831689_2019-08-2920_28_22.thumb.png.78d7bae9af304e88ad5eb3f977552dfd.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Esox вручную приходится заказы переделывать- звонить и объяснять- хоть и написано в способе доставки- в пределах МКАД- все равно, заказывают жители новой Москвы и требуют доставки как по Москве. Это при том, что по Москве доставка выведена отдельным способом, созданным через filterit. А в Модуле СДЭК- доставка по Москве склад-дверь как раз отключена, тк сдэковские 1-2 дня не устраивают. 

Но у данного решения минус- доставка в том же Толстопальцево до двери не показывается, тк она Москва, а не МО. Основные города в новой Москве подключены через способы, созданные в filterit. Но Толстопальцево, например, выпадает, и много чего другого тоже. 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Alcom сказал:

Может есть смысл использовать геоданные? У Вас загружена база? 
Вот так будет выглядеть: 

1245831689_2019-08-2920_28_22.thumb.png.78d7bae9af304e88ad5eb3f977552dfd.png

Сделал так же, но есть проблемы.

1. Сортировка как то странно работает. Ввожу Москва, показывает сначала какие то деревни и только в конце списка нашу любимую столицу.

2. При выборе таким образом города, почему то отключается модуль расчета доставки почтой России.

 

Вообщем отключил пока. Если есть решения по этим проблема - просьба подсказать.

Змінено користувачем Donarium
дополнил
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Esox сказал:

Коллеги, доброго дня.

Посоветуйте как решить проблему:

При заказе некоторые покупатели, например из Толстопальцево (Московская область за МКАД) выбирают не Московскую область, а непосредственно Москву. Для них это одно и тоже. Для курьерки это абсолютно разная цена.

Подобная тенденция приобрела постоянный характер. Особенно это стало проявляться когда доставка по Москве в пределах МКАД стала бесплатной.  

Кто как решает подобные случаи?

 

У меня симпла + определение гео по IP

 

 

Да, у нас тоже такая же фигня. Клиенты хитрят. Мы делаем так - если разница несущественная, забиваем, если ощутимая - перезваниваем и объясняем ситуацию, отказов минимально т

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Donarium сказал:

Сделал так же, но есть проблемы.

1. Сортировка как то странно работает. Ввожу Москва, показывает сначала какие то деревни и только в конце списка нашу любимую столицу.

2. При выборе таким образом города, почему то отключается модуль расчета доставки почтой России.

 

Вообщем отключил пока. Если есть решения по этим проблема - просьба подсказать.

 

1. я просто удалил из базы все эти наименования, которые вылезали вместе с Москвой, чтобы не мешали- автодорога Москва-Ростов и проч. вряд ли пригодятся кому-то для заказа

2. что-то не то у вас с настройками, все должно работать

 

У этого автовыбора есть другие косяки, которые я так и не смог одолеть. 

1. Есть "дыра". Можно выбрать город доставки, например, Тверь, и доставка будет рассчитана нормально. А затем аккуратно заменить название города на другой, не  кликая на выпадающий список. Например, Сан-Франциско. Данные расчета по Твери не поменяются. Вы отгрузите в Сан-Франциско по цене доставки по Твери. 

2. До людей не доходит, что нужно ввести первые буквы своего города, а затем кликнуть на название в выпадающем списке. Если тупо вбить название города, то модули доставки ничего не посчитают. Каждый день кто-то звонит "а почему в мой город нет доставки". Полагаю, что звонит лишь малая часть, остальные закрывают страницу, не получив результат. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Donarium сказал:

Да, у нас тоже такая же фигня. Клиенты хитрят. Мы делаем так - если разница несущественная, забиваем, если ощутимая - перезваниваем и объясняем ситуацию, отказов минимально т

Я бы сказал, вообще никто не отказывается. Еще, часто бывает, в регионах хитрят- а это сложнее отследить. Например, город выбран Сочи, а по факту Лазаревское, а у СДЭКа это уже другой регион доставки, со своим тарифом и сроками. И масса других примеров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Donarium сказал:

Сделал так же, но есть проблемы.

1. Сортировка как то странно работает. Ввожу Москва, показывает сначала какие то деревни и только в конце списка нашу любимую столицу.

2. При выборе таким образом города, почему то отключается модуль расчета доставки почтой России.

 

1)

925947747_2019-08-309_10_58.thumb.png.4ad4f0873f91bf5c7492ea3cf640a3a6.png 

 

2)

 

 447571895_2019-08-309_12_19.thumb.png.0fa4e1ab84c659643d22fa1ce4b8ea2f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.08.2019 в 23:03, Donarium сказал:

Сделал так же, но есть проблемы.

1. Сортировка как то странно работает. Ввожу Москва, показывает сначала какие то деревни и только в конце списка нашу любимую столицу.

2. При выборе таким образом города, почему то отключается модуль расчета доставки почтой России.

 

Вообщем отключил пока. Если есть решения по этим проблема - просьба подсказать.

 

 

Это в симпле база загружена должна быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Chif сказал:

Вот так пользуешься, пользуешься. а потом раз и всё - модуль не поддерживается и обновлений больше не будет.
Как круто

Это лучше чем - платишь, платишь...а потом раз и всё....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.09.2019 в 19:41, Esox сказал:

Это лучше чем - платишь, платишь...а потом раз и всё....

Согласен. Но модуль был прост и довольно хороший на моё мнение, так что жаль что закончилась поддержка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Chif сказал:

Согласен. Но модуль был прост и довольно хороший на моё мнение, так что жаль что закончилась поддержка

Я пользую модуль предоставленный сдэком. Не скажу в чем разница с этим, потому как не сравнивал их.

Так вот сдэковский имеет спужбу поддержки. Но сколько я туда не обращался, все равно ничего не решили.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сегодня не отображаются ПВЗ. В логах:

2019-09-15 10:03:21 - СДЭК: вес заказа 2
2019-09-15 10:03:21 - СДЭК: Город получателя «Калуга, Калужская обл., Россия» (142)
2019-09-15 10:03:21 - СДЭК: объем 0.008
2019-09-15 10:03:21 - СДЭК: Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях
2019-09-15 10:03:22 - СДЭК: Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях
2019-09-15 10:03:22 - СДЭК: нет результатов для вывода!

 

У всех так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
6 часов назад, Alcom сказал:

Коллеги, а пользуется кто интегратором? Похоже сдох?

"Интернет-магазин не идентифицирован!"

Работал сегодня

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжаю разбираться с кэшированием. Список ПВЗ.

Проверьте

  1. У вас создается кэш каждое открытие корзины в папке /system/cache с подобным названием cache.cdek.shipping.pvz.1571390470 ?
  2. Сделайте не рабочие ссылки на сервера СДЭК в массиве $servers = array, и попробуйте открыть корзину - выводятся ПВЗ? Т.е. кэш у вас вообще работает? )) так как изначально предполагалось кэширование списка ПВЗ.
    1. Верните обратно ссылки на сервера сдэк.
    2. Найдите:
      file_put_contents(DIR_CACHE . 'cache.cdek.shipping.pvz.' . (time() + (3600 * 24 * 7)), serialize($pvz_list));
    3. Замените на: 
      $this->cache->set('cdek.shipping.pvz', $pvz_list);

       

    4. Откройте корзину.
    5. Сделайте не рабочие ссылки на сервера СДЭК в массиве $servers = array, и попробуйте открыть корзину - выводятся ПВЗ? т.е. заработал КЭШ списка ПВЗ?
Змінено користувачем PVL
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавлено кэширование запросов:

1. К https://api.cdek.ru/city/getListByTerm/json.php?q= - который определяет ID города по названию.

2. К API https://api.cdek.ru/calculator/calculate_price_by_json.php - который отдает стоимость доставки.

 

Тестируем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу решить проблему с определением индекса. Не определяется верно город Киров например. Вместо него подставляется Кирово-Чепецк. В поддержке СДЭК объяснили что нужно использовать уточнение по индексу. Но к некоторым городам индекс просто не привязан в базе Geo IP pro или Simple. Как у Вас с этим обстоят дела?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.