Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

Опять с утра все висит... Сразу вспоминаются их прошлогодние заявления, что теперь супер новое оборудование и софт будут летать...

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день!

В накладной СДЭК в таблице присутствует наименование товара. Артикула (модели) нет. Имеется только СДЭКовский артикул (переменная ware_key). Всё это пишется в таблицу БД 'oc_cdek_order_package_item'. Хочу к наименованию добавить опенкартовский артикул (модель). Не могу найти файл, где при заказе данные о товаре записываются в БД. Не особо силен в этом, но могут ли какие-то скрипты работать на стороне СДЭК? Все файлы модуля обыскал, но не нашел нужный код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Avg сказал:

Причем ЛК работает нормально, а корзина вообще не работает

 

 

Я иногда замечаю в вебвизоре картину когда не выводятся сдэковские доставки.

Проверяю сам, все выводится. Делаю это немного позже, чем это делал покупатель.

Я правильно понимаю, что в момент когда что-то у сдэка не работает, покупатель в корзине не видит стоимость доставки?

 

2019-07-07_18-37-03.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Esox Если сервер сдэка висит, то да, доставка СДЭК не показывается. Либо показывается в ограниченном виде (только курьерка, без пвз, например). А самое главное- то, что переход в корзину может занимать очень долгое время. Думаю, человек, в первый раз посещающий ваш сайт, так долго ждать не будет и закроет страницу, так как ощущения- будто сайт лежит. 

Сейчас на форуме продается другой модуль для сдэка, в нем есть некоторые (для меня) недостатки, однако внедрена система таймаута- например, если сервер сдэка не выдаст расчет доставки в течение 10 секунд, то переход в корзину все равно состоится, пусть даже без доставки сдэк в ней. Я перешел на тот модуль главным образом из-за этой фишки, в целом доволен. 

Параллельно работаю и с боксберри- у них тоже бывают (иногда) такие же проблемы, что вешается корзина. Но редко, если сравнивать со сдэком, то можно сказать никогда. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, jimmie сказал:

Сейчас на форуме продается другой модуль для сдэка, в нем есть некоторые (для меня) недостатки, однако внедрена система таймаута- например, если сервер сдэка не выдаст расчет доставки в течение 10 секунд, то переход в корзину все равно состоится, пусть даже без доставки сдэк в ней. Я перешел на тот модуль главным образом из-за этой фишки, в целом доволен. 

 

По идее это решается одной строчкой:         curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 10); 

То есть переезжать на другой модуль только ради одного таймаута может оказаться не совсем целесообразно.

У себя заметил интересный момент. Раньше, при очередных подвисаниях модуля всегда считал, что очередные проблемы у сдэка, т.к., как правило, в этот же момент и лк сдэка и сайт жестко тупили, накладные не оформлялись и т.п. Но в последний раз заметил, что у меня модуль висит, а лк сдэка нормально работает. Начал ковырять курл запрос, у меня стоял таймаут 60 сек, выдавало ошибку, что не укладывается в таймаут. Увеличил до 120 сек - все заработало. Оказалось, на выполнение запроса нужно +- 65 сек, и в мой таймаут 60 сек не успевало. Первый запрос выполнялся туго, а все последующие из кэша моментально. У меня сервер в Нидерландах. Решил проверить, может проблема в сервере/айпи, может сдэк мой айпи как то ограничил. Развернул тестовый сайт на впс в РФ, этот же курл запрос выполнялся за 2-3 сек, который в ту же минуту на моем сервере в Нидерландах выполнялся +-65 сек. Подумал, может версия в курле, протестировал разные версии, в том числе и ту, которая была на впс в РФ, нет, курл не влияет. В итоге хостер ответил, что проблема именно в соединении между моим серверов в Нидерландах и сервером сдэка, и с этим ничего сделать нельзя, т.к. при соединении возникает больше промежуточных узлов, и на каком из них сильно тупит. Это видно в traceroute, вот пример соединения между сервером в Нидерландах и сдэком: http://prntscr.com/obsp0r  и вот то же самое между сервером в РФ и сдэком: http://prntscr.com/obsplc

В итоге пришлось переезжать на сервер в РФ, чтобы подобного лага не возникало. Так что, у кого сайты лежат не в РФ - может тоже возникнуть подобная проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, dexion сказал:

По идее это решается одной строчкой:         curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 10); 

@dexion Добрый день. Я правильно понимаю, что этот параметр в файле cdek.php в catalog/model/shipping
 

private function getUrlData($url)
	{
		$ch = curl_init();

		curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
		curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
		curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, FALSE);
		curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false);
		curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, false);
		curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 6);

		$out = curl_exec($ch);

		curl_close($ch);

		return $out;
	}


PS. Пока сдек в очередной раз не работает, пробовал разные настройки. У меня получилось при значении 5 - 18 сек, при значении 1 - 7 секунд.  (всего отправляется 5 запросов)

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Twix87 сказал:

Я правильно понимаю, что этот параметр в файле cdek.php в catalog/model/shipping

Приветствую. Да, он. Вот можете поэкспериментировать, поувеличивать этот таймаут, у меня с сервера в Нидерландах запрос на получение пвз выполнялся за 65 сек, а таймаут стоял 60 сек. Дальше эти пвз кэшировались и брались из кэша. Т.е. достаточно было 1 раз "подождать", а дальше все нормально.

Также, у меня в  /system/cdek_integrator/class.cdek_integrator.php в protected function getURL( тоже есть аналогичные строчки, это от модуля интеграции сдэка из админки, в админке пвз как раз получаются через этот файл, и там увеличение таймаута тоже помогло. Но это на 1.5, на 2 и 3 опенкарте этот же файл лежит чуть в других папках, но рядом.

И есть еще модуль отслеживания отправлений сдэка от топорчилло, там аналогично в /admin/controller/shipping/sdek_updater.php в private function postRequest(

Также, когда замечаете, что сдэк висит в очередной раз, можете попробовать открыть в браузере https://integration.cdek.ru/pvzlist.php Модуль обращается по этой же ссылке для получения пвз. И если в браузере будет висеть, значит проблема у сдэка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.07.2019 в 20:18, jimmie сказал:

@Esox Если сервер сдэка висит, то да, доставка СДЭК не показывается. Либо показывается в ограниченном виде (только курьерка, без пвз, например). А самое главное- то, что переход в корзину может занимать очень долгое время. Думаю, человек, в первый раз посещающий ваш сайт, так долго ждать не будет и закроет страницу, так как ощущения- будто сайт лежит. 

Сейчас на форуме продается другой модуль для сдэка, в нем есть некоторые (для меня) недостатки, однако внедрена система таймаута- например, если сервер сдэка не выдаст расчет доставки в течение 10 секунд, то переход в корзину все равно состоится, пусть даже без доставки сдэк в ней. Я перешел на тот модуль главным образом из-за этой фишки, в целом доволен. 

Параллельно работаю и с боксберри- у них тоже бывают (иногда) такие же проблемы, что вешается корзина. Но редко, если сравнивать со сдэком, то можно сказать никогда. 

Подскажите, пжл, а модуль интеграции со сдэком у вас случайно не установлен?

Если стоит, то в паре с новым модулем доставки сдэка с данного форума они в паре корректно отрабатывают?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, jimmie сказал:

@Justveryhappy отключен давно- выгружаем через crm-ку. Но автор нового модуля вроде работает над своей интеграцией. 

понял, спасибо, жду как раз её для полной совместимости, просто сегодняшние проблемы сдэка опять убрали пвз с корзины =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Alcom сказал:

@Donarium
По этой причине добавили BoxBerry. Вполне не плохо заходит, когда не работает СДЭК.

 

Модуль тут купили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Может здесь сможете подсказать, второй день сношаюсь с "родным" модулем от СДЭК, он наконец-то заработал на у меня, но адрес выбранного в заказе ПВЗ не отображается ни в заказе, ни в админке. И добиться чтобы хоть как-то отображался у меня не получается.Причём в интеграции, когда заказ отправляется в ЛК СДЭК адреса ПВЗ тоже нет.

Единственное место где я нашёл хоть какую-то информацию о выбранном ПВЗ, это в базе данных 'oc_order_to_sdek' в виде кода ПВЗ и всё...

Opencart 2.3.0.2, шаблон TechStore 3.2, корзина Simple 4.9.7.

Сначала думал, что проблема в корзине, пообщался с разработчиком Simple, но нет, проблема в СДЭКе.

У кого-нибудь удалось это решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, SanctusDiabolum сказал:

У кого-нибудь удалось это решить?

К модулю расчета доставки из этой ветки, удалось добавить в тотал информацию по ПВЗ. Где то тут я писал об этом. В интеграции у нас отображается выбранный пвз из коробки, но это в модуле того же автора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Twix87 сказал:

К модулю расчета доставки из этой ветки, удалось добавить в тотал информацию по ПВЗ. Где то тут я писал об этом. В интеграции у нас отображается выбранный пвз из коробки, но это в модуле того же автора

Спасибо за ответ!

Перерываю эту ветку, но пока не могу найти Ваш ответ. 

Вот меня как раз очень интересует, как добавить в тотал эту информацию, тогда по логике она будет видна в письме клиенту и в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.07.2019 в 11:08, Alcom сказал:

@Donarium
По этой причине добавили BoxBerry. Вполне не плохо заходит, когда не работает СДЭК.

Стоит уже с нового года. Включали его когда у СДЭКа были проблемы. Условия не особо зашли. Да еще умудрились посылку потерять, ну или просто кто-то украл. Естественно она была не застрахована и ничего не вернули. Страховать очень дорого там.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Donarium сказал:

Естественно она была не застрахована и ничего не вернули. Страховать очень дорого там.

Имхо страховать нужно абсолютно всегда. Если не застрахована, риск быть украденной в разы выше, т.к. все кладовщики видят на посылке, что страховки нет, значит и транспортная компания ответственности нести за нее будет, значит и украсть такую гораздо проще и безопаснее. А если застрахована, то уже 10 раз подумают. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зависит от продукции, воруют то, что продать легко на авито или для хозяйства. Игрушки в ярких коробках- воровать конечно будут. Запчасти какие-нибудь- вряд ли.

Боксберри хорошо зашел в конца прошлого года, когда сдэк затеял историю с новыми дисками. Но - только пвз, доставка курьером у них никуда не годится.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, SanctusDiabolum сказал:

Спасибо за ответ!

Перерываю эту ветку, но пока не могу найти Ваш ответ. 

Вот меня как раз очень интересует, как добавить в тотал эту информацию, тогда по логике она будет видна в письме клиенту и в админке.

У Вас наверно будет по другому. Просто взял переменную, которая выводит расчет доставки и вставил часть кода, которая формирует вывод для тотал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.