Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Оплата заказа через отделения Почты России


kin208

Recommended Posts

Мне пришел перевод отправленный по квитанции на мой банковский счет физ.лица.

 

В пятницу после обеда отправил в среду вечером пришел.

 

То есть вроде как всё работает.

Попробуем, главное, чтобы потом налоговая с вопросами не пришла :)))))))))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kin208, возможно ли увидеть в действии работу модуль с включенными опциями для предварительной проверки заказа? В демо админке их включать запрещает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kin208, возможно ли увидеть в действии работу модуль с включенными опциями для предварительной проверки заказа? В демо админке их включать запрещает.

 

написал в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исправления, работает.

 

Теперь вот думаю, можно ли решить логический вопрос.

 

На данный момент клиенту показывает один и тот же текст после оформления заказа, так и после проверки на наличие, лишь с той разницей, что сначала ему не показывают квитанцию, а потом показывают. Но текст остается прежним, и может ввести в заблуждение печатать квитанциюи или нет, проверено наличие или нет).

 

Можно ли как-то сделать так, чтобы клиенту при оформлении заказа показывалась стандартная страница оформления заказа от опенкарт, а по ссылке в письме специальная с формированием квитанции. На страницу с формированием квитанции неплохо было бы выносить еще и реквизиты в текстовом виде, все таки не у всех есть принтер, кто-то пойдет на почту просто переписав данные. И лучше не давать подробно реквизиты оплаты до фактической проверки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Бабуля мне выдала чек, на котором было уже написано вместо "Заказ №19904" - "PFRFP 19904".

Т.е. кодировка нарушилась на этапе ввода данных оператором.

 

Если "Заказ" ввести кириллическими буквами на английской раскладке то и получите "Pfrfp".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На данный момент клиенту показывает один и тот же текст после оформления заказа, так и после проверки на наличие, лишь с той разницей, что сначала ему не показывают квитанцию, а потом показывают. Но текст остается прежним, и может ввести в заблуждение печатать квитанциюи или нет, проверено наличие или нет).

 

Переделал модуль. Там теперь появилась настройка "Сценарий оформления заказа" и там разные настройки для двух сценариев.

Для сценария "Покупатель оплачивает заказ только после проверки заказа администратором" есть две настройки:

- Текст об успешном завершении заказа

- Текст который увидит Покупатель над формой генерации квитанции после того как перейдет по ссылке из письма

 

Чтобы обновить модуль - качайте последнюю версию модуля и переустановите файлы из директории upload

https://opencartforum.com/files/file/1389-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

kin208, вот это спасибо!

 

Модуль между тем сразу заработал популярность у моих клиентов (основная масса которых проживает в малых нас. пунктах). Всем советую к покупке.

 

Еще одна просьба:

 

можете подсказать как (какие) добавить переменные итоговой суммы заказа в комментарий заказа и на страницу с текстом об успешной проверке заказа, так как помимо реквизитов и квитанции клиенту неплохо бы и показывать итоговую сумму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можете подсказать как (какие) добавить переменные итоговой суммы заказа в комментарий заказа и на страницу с текстом об успешной проверке заказа, так как помимо реквизитов и квитанции клиенту неплохо бы и показывать итоговую сумму.

 

Сделал тэг {sum} - который отображает сумму в рублях.

Качайте последнюю версию модуля и обновите файлы из директории upload

https://opencartforum.com/files/file/1389-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Почему вы не добавляете обратную сторону ф. 112эф http://quittance.ru/112ef.php ? Она не требуется? Я всегда ее печатаю.

2. Возможно ли добавить в админку, в заказ, кнопку "Сформировать квитанцию"? Что-бы я мог напечатать ее, и отдать/передать клиенту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Почему вы не добавляете обратную сторону ф. 112эф http://quittance.ru/112ef.php ? Она не требуется? Я всегда ее печатаю.

2. Возможно ли добавить в админку, в заказ, кнопку "Сформировать квитанцию"? Что-бы я мог напечатать ее, и отдать/передать клиенту.

 

1. Обратная сторона уже давно не обязательная, поэтому можете больше ею не пользоваться.

2. Поддерживаю, необходимо.

 

За тег суммы спасибо, не забудьте его вставить для примера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Почему вы не добавляете обратную сторону ф. 112эф http://quittance.ru/112ef.php ? Она не требуется? Я всегда ее печатаю.

2. Возможно ли добавить в админку, в заказ, кнопку "Сформировать квитанцию"? Что-бы я мог напечатать ее, и отдать/передать клиенту.

 

1. Обратная сторона была нужна во времена когда квитанцию физически пересылали из отделения в отделение. И заполнялась она в случае когда получателю отдавали деньги налом. 

 

В настоящее время - никто квитанцию не пересылает. Данные из квитанции просто вбивают в комп сотрудники почты.

 

Поэтому я думаю что обратная сторона не нужна.

 

2. А чем Вас не устраивает ссылка в комментариях в Истории заказа (в админке: "Продажи"=> "Заказы" => "просмотр" заказа => вкладка "История")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Поддерживаю, необходимо.

 

2. А чем Вас не устраивает ссылка в комментариях в Истории заказа (в админке: "Продажи"=> "Заказы" => "просмотр" заказа => вкладка "История") ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. А чем Вас не устраивает ссылка в комментариях в Истории заказа (в админке: "Продажи"=> "Заказы" => "просмотр" заказа => вкладка "История")

 

Если выбран другой способ оплаты - ссылки нету. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если выбран другой способ оплаты - ссылки нету. 

 

Ок, завтра сделаю кнопку.

 

А в какой вкладке на странице заказа должна быть кнопка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вывод это кнопки может вывести каждый сам, если напишите в инструкции.

 

Я подобные кнопки добавляю возле "Показать счет" "Отменить".

attachicon.gif1.jpg

 

Сделал кнопки вверху, как у Вас на рисунки.

Для установки, скачайте последнюю версию модуля, обновите все файлы из директории upload и файл из директории replace_buttons

https://opencartforum.com/files/file/1389-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал кнопки для генерации квитанции на странице заказа

Для установки, скачайте последнюю версию модуля, обновите все файлы из директории upload и файл из директории replace_buttons

https://opencartforum.com/files/file/1389-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, только сегодня обнаружил проблему.

 

Включены опции на предварительную проверку наличия.

 

И выходит так, что если человек не авторизован на сайте (прошел по ссылке фомирования квитанции с другого компа, например), то ему показывет сумму к оплате 0 руб. и в квитанцию вставляет 0 руб. Пожалуйста исправьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, 

протестировал - всё должно работать.

 

А у Вас в ссылке есть параметры order_id и code? Как здесь:

http://russianpostpay-mod.softpodkluch.ru/index.php?route=payment/russianpostpaycyber/success&order_id=52&code=9f6e13ec29a5562847838d4c2a23660d

 

Может быть Вы при копировании ссылки не скопировали последний символ кода, например получилось 9f6e13ec29a5562847838d4c2a23660 вместо 9f6e13ec29a5562847838d4c2a23660d ?

 

Если в ссылке есть параметры и код скопирован корректно, попробуйте обновить версию модуля

https://opencartforum.com/files/file/1389-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

 

Если это не поможет - пишите в скайп: kin154

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил модуль, скачал, установил. У меня почему-то вместо 

"Оплата заказа через отделения Почты России"  модуль называется доставка "Почта России" ?

Или модуль не тот, или я туплю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, купил модуль, скачал, установил. У меня почему-то вместо 

"Оплата заказа через отделения Почты России"  модуль называется доставка "Почта России" ?

Или модуль не тот, или я туплю.

Здравствуйте, я по-ошибке не тот архив сохранил в модуле.

 

Скачайте архив сейчас

https://opencartforum.com/files/file/1389-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а можно отключить условие на страну Россия. Дело в том, что на моем сайте посетители только из России, и лишнее поле при регистрации не хочется добавлять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, а можно отключить условие на страну Россия. Дело в том, что на моем сайте посетители только из России, и лишнее поле при регистрации не хочется добавлять.

 

Здравствуйте,

скачайте последнюю версию модуля и замените файлы из директории upload

https://opencartforum.com/files/file/1389-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

 

и у Вас в настройках модуля появится флажок "Отключить проверку что страна отправления - Россия"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.