Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] при установке/ удалении модуля в базу данных информация пишется?


Recommended Posts

при установке/ удалении какого-либо модуля в базу данных информация пишется?

Куда прописывается "Порядок сортировки" и "Позиция" для каждого модуля?

В файл или базу данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По сложившейся традиции сам себе же и отвечаю. :) Поправьте, плиз, если что-то упустил из виду.

исходя из анализа файлов для модуля Sidebar Search информация о модуле НЕ прописывается в файлы.

информация хранится в БД, а именно в таблице setting в соответствующих полях хранятся настройки для соответствующего модуля.

post-7087-0-55341400-1302874094_thumb.png

также информация в других таблицах:

extension, собственно перечислены все расширения и модули

post-7087-0-99869000-1302874273_thumb.png

user_group прописаны разрешения доступа к разным модулям

post-7087-0-06091200-1302874374_thumb.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По сложившейся традиции сам себе же и отвечаю...

Не нужно утрировать... Ваш ответ был дан спустя три минуты после вопроса. :blink:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не нужно утрировать... Ваш ответ был дан спустя три минуты после вопроса. :blink:

неверно меня поняли. говоря про традицию, я писал про свою собственную манеру ("традицию"), а не про традицию форума.

Я имел ввиду не то, что никто не может (или не хочет) ответить (вроде "не дождешься ответа от вас"), а то, что сам устыдился своего вопроса, и устыдившись, быстро разобрался с ним. а ответ может пригодиться другим пользователям.

три минуты?. форум, видимо, отмечает только первый (начальный) момент записи сообщения. Т. к. я минут 15 потратил на анализ ситуации и загрузку файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ответ был дан спустя три минуты после вопроса

И сдается мне, что не впервой уже такое происходит :) Могу и перепутать.

Кстати, я бывает сам с собой вслух разговариваю, проговариваю задачи и т.п. Не знаю кому как - мне помогает ;)

С уважением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.