Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[...Решено] 500 ошибка при попытке установки модуля/шаблона


izoner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу не пинать сильно... понимаю что всё просто и т.д и что тут таких деятелей как я вагон - но целый день уже ковыряю и не как не соображу как что нибудь постовить можно, скачал сборку, последнюю ocStore 1.5.5.1.1 - поставил на хост и пытаюсь поставить модуль или шаблон и каждый раз получаю 500тую, хотя магазин работает, в /system/logs ничего кроме пустого индекса нет

 

что делал - распоковывал и в корень сайта, ставил модуль импорта (opencart-1-5-1-x-export-import-8-1) и шаблон (stfalcon-studio-opencart-theme_tecart-20fcf5f)

 

Что я делаю не так? или правильней сказать тыкнете носом как это надо делать на чистую сборку (маловато всё же инфы, везде пишут скачивайте - распаковывайте в корень) но явно что то ещё надо делать раз такой результат...

 

/кстати интересная вещь оказалась, не как не хотела база подкдючаться приустановке, пишет не верный пароль и тд... методом тыка выяснил то что в пароле нельзя использовать символы типа $, ранее не сталкивался с подобным и в гугле то же об этом не нашёл, благо что сам случайно выяснил/

 

ЗЫ: после джумлы конечно не просты эти танцы, хотя похожи они конечно, MVC рулит  :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Fesky большое спасибо за ссылку, совсем из головы вылетело про логи, вот такая картина

 

вот такие записи там, но мне всё равно мало понятно почему так - сам магазин установился нормально, всё работает до попытуи установить что либо

 

File does not exist: /admin/cgi-sys, referer: /admin/ 

 

SoftException in Application.cpp:668: Directory "/admin" is writeable by group

 

File does not exist: /admin/cgi-sys, referer: /admin/index.php?route=common/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня похожие проблемы решились установкой прав.

Попробуйте права на /admin - 755 - этого должно хватить по идее

Изменено пользователем Fesky
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Fesky спасибо дружище! так оно и есть  :-)

 

я хоть и понимал что туплю, но всё равно не мог сообразить, ведь же читал про права)) 

ну пока плюсик ищу может ещё подскажешь - про установку расширений, я правильно понял, качаем, ложим в корень сайта и всё (привык в джумле к простоте) или ещё что то нужно? - ещё раз спасибо - помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Расширения = дополнения и модули? В большинстве случаев - да. Как правило к каждому модулю авторы пишут описание - меняет ли файл файлы или просто добавляет новые. Рекомендую испоьзовать vqmod о нем здесь много инфы в поиске найдешь без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Расширения = дополнения и модули? 

 

 

Да, верно

ещё раз спасибо, про vqmod уже читал, понял так что для начала нужен - потом как наберёшься знаний - поймёшь сам))

удач! icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.