Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

kerchev

Recommended Posts

Нужен совет от специалиста со стажем в Seo и работой с поддоменами.

Взял в работу сайт на поддомене, загрузил карту сайта в корень и столкнулся с проблемой: sitemap.xml не доступен по своему адресу, несмотря на то, что он находится в корневой директории сайта. Что в браузерной строке не открывается, что Яндекс пишет о недоступности файла. До этого с поддоменами не работал, там какая-то другая система загрузки файла sitemap.xml? Респект за помощь!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня sitemap.xml вообще не прокатывал. Так как адрес зарезервирован системой (насколько я понял). Я называл файл по-другому, ну например mapsite.xml, заливал в корень потом в Яше и Гугле через вебмастера указывал путь site.ru/mapsite.xml, заодно на ошибки проверяю там - всё работает.

 

p.s. Да и в robots.txt обязательно путь укажи, например:

Sitemap: хттп://сайт.ру/mapsite.xml

здесь подробнее (ссыль на хелп Яши)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня sitemap.xml вообще не прокатывал. Так как адрес зарезервирован системой (насколько я понял). Я называл файл по-другому, ну например mapsite.xml, заливал в корень потом в Яше и Гугле через вебмастера указывал путь site.ru/mapsite.xml, заодно на ошибки проверяю там - всё работает.

 

p.s. Да и в robots.txt обязательно путь укажи, например:

Sitemap: хттп://сайт.ру/mapsite.xml

здесь подробнее (ссыль на хелп Яши)

По твоему совету я переименовал в mapsite.xml В браузерной строке отображается нормально, но при проверке вэбмастером Яндекса получаю следующее:

Результаты проверки (1 ошибка) Указанный URL выполняет перенаправление, поэтому не рекомендуется добавлять его в качестве файла Sitemap. Используйте URL цели перенаправления.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

По твоему совету я переименовал в mapsite.xml В браузерной строке отображается нормально, но при проверке вэбмастером Яндекса получаю следующее:

Результаты проверки (1 ошибка) Указанный URL выполняет перенаправление, поэтому не рекомендуется добавлять его в качестве файла Sitemap. Используйте URL цели перенаправления.

 

 

 

Ты красавчик! Спасибо за помощь.

 

Перенаправление было из-за того, что в роботе я указал host без www, а проверку выполнял с доменом через www.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.