Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Скидка вручную [Поддержка]


ashap
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скидка вручную


Скидка вручную


Модуль дает возможность добавить скидку вручную менеджером магазина в админ панели.

Скидку возможно вводить как в виде суммы, так и в процентах(считается от суммы товаров т.е доставка и т.д не учитывается)

Версия для ОС 2.3 по ссылке

Для наценки вручную используйте модуль Отложенной наценки.

Лицензия действительна на один домен, для покупки дополнительной лицензии оплатите пожалуйста стоимость лицензии.

Демонстрация

http://ashap.pe-art.ru/

Админка

http://ashap.pe-art.ru/admin

логин demo

пароль demo

 

Установка:

Из папки Upload cкопировать файлы и папки в корень сайта.

Настройка:

Задать название (например скидка)

Статус выставить "Включено"

Установить сортировку(например 8)

Если поле для ввода не появилось в редактировании заказа

Измените vqmod/xml/totaledit.xml 66 строка

<search position="bottom" offset="2"></search>

Замените на

<search position="bottom" offset="3"></search>

c95a12211969455dac565bb853dd4846.jpg

92939e216a22c78b4453b232cd1ca9df.jpg

f1db8af8be01df1d64b64043c9274445.jpg


  • Добавил
  • Добавлено
    16.09.2013
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А демо есть? Только откройте там доступ к редактировании заказов, ибо иначе не увидеть суть модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демо нет.

Все очень просто в редактировании заказа в поле пишите сумму скидки и нажимаете сохранить, после этого добавляется поле с вашей скидкой и название поля которые вы указали в настройках и от общая сумма уменьшаеться. Чтобы убрать скидку просто вводите 0 и сохраняете.

 

f1db8af8be01df1d64b64043c9274445.jpg

 

 

 

 

bc3f5bd6e34931c70a0f7b6ace896e7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли работать на 1.5.3.1?

Завтра протестирую и напишу тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-del-

извиняюсь не туда написал

Да ладно ничего тут вообще мистика походу

Точно мистика я темы перепутал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://opencartforum.com/topic/25880-лого-производителя-в-карточке/page-2#entry199722 после этой Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется гораздо правильнее было бы вводить скидку процентом от суммы.

я по крайней мере всегда в процентах даю. это нужно делать лишние манипуляции с куркулятором :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мне кажется гораздо правильнее было бы вводить скидку процентом от суммы.

я по крайней мере всегда в процентах даю. это нужно делать лишние манипуляции с куркулятором :)

Тоже самое, у нас в магазине скидка чаще дается в процентах, а не в виде фиксированной суммы, поэтому будь в этом модуле выбор - сразу же купил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, у нас в магазине скидка чаще дается в процентах, а не в виде фиксированной суммы, поэтому будь в этом модуле выбор - сразу же купил бы

обязательно доработаю модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто фишка в том что иногда определяется скидка в процентах не от общей суммы, а например кому то надо от суммы заказа или от суммы доставки или еще как то там по разному, поэтому сделано именно суммой скидки а не в процентах, вот что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так могу при вводе на пример 10% будет вычитаться от общей суммы 10% . Нужно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других (но подозреваю, что так же), у меня скидка дается обычно от всей суммы заказа, то есть от суммы всего, что было в корзине. Если же нужно скинуть и сделать красивую цену, то конечно скидку стоит вводить непосредственно цифрами, а не процентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль обновлен теперь можно вводить проценты(например 10%) считается от суммы товаров т.е доставка и т.д не учитывается

+++++ Появилось Демо

www.ashap.16mb.com
Админка
www.ashap.16mb.com/admin
логин demo
пароль demo

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Установил без vqmod, ручками все перенес куда надо, но при попытке ввести скидку и нажать Сохранить, выпадает ошибка (тестирую локально)

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order SET `total` = '-248' WHERE `order_id` = '12746'' at line 1
Error No: 1064
UPDATE order SET `total` = '-248' WHERE `order_id` = '12746' ; in Z:\home\localhost\store2\system\database\mysql.php on line 64

при этом к заказу добавляется вообще что-то странное (сумма 4080, вводил скидку 10%, в Итого каким-то образом оказалось отрицательное значение):

ICj+.png

 

Где собака зарыта? ОС 1.5.4.1 с изменениями, но пробовал на чистой 1.5.4.1, все так же ошибка

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order SET `total` = '100.08' WHERE `order_id` = '2'' at line 1
Error No: 1064
UPDATE order SET `total` = '100.08' WHERE `order_id` = '2' ; in Z:\home\localhost\ocstore1541\system\database\mysql.php on line 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Установил без vqmod, ручками все перенес куда надо, но при попытке ввести скидку и нажать Сохранить, выпадает ошибка (тестирую локально)

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order SET `total` = '-248' WHERE `order_id` = '12746'' at line 1
Error No: 1064
UPDATE order SET `total` = '-248' WHERE `order_id` = '12746' ; in Z:\home\localhost\store2\system\database\mysql.php on line 64

при этом к заказу добавляется вообще что-то странное (сумма 4080, вводил скидку 10%, в Итого каким-то образом оказалось отрицательное значение):

ICj+.png

 

Где собака зарыта? ОС 1.5.4.1 с изменениями, но пробовал на чистой 1.5.4.1, все так же ошибка

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'order SET `total` = '100.08' WHERE `order_id` = '2'' at line 1
Error No: 1064
UPDATE order SET `total` = '100.08' WHERE `order_id` = '2' ; in Z:\home\localhost\ocstore1541\system\database\mysql.php on line 63

чегото гдето неправильно, Вообще скорее всего проблема с msql версией или синтаксис неправильный судя по этой строчке You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version

-248 такого вообще не должно быть, где то какая то переменная или кавычки потерялись у вас. C vqmod если тоже самое то пробуйте другой хостинг, проблема в mysql 100% или отключите notice, но считать должно все правильно просто выдавать Notice: , а у вас неправильно считает гдето чтото упустили значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, причем тут хостинг, тем более что тестирую я локально, на денвере, но нашел причину глюков. Я вручную в phpmyadmin повторил запрос, и посмотрел на различия в синтаксисе того, что написано в контроллере, и того, что без ошибок съедает pma. Оказалось, дело в кавычках - в контроллере поменял строку

$query = $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "order
          SET `total` = '" . $finitogo . "'
          WHERE `order_id` = '" . $order_id . "' ;");

вот так

$query = $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "`order`
          SET `total` = '" . $finitogo . "'
          WHERE `order_id` = " . $order_id . " ;");

и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, причем тут хостинг, тем более что тестирую я локально, на денвере, но нашел причину глюков. Я вручную в phpmyadmin повторил запрос, и посмотрел на различия в синтаксисе того, что написано в контроллере, и того, что без ошибок съедает pma. Оказалось, дело в кавычках - в контроллере поменял строку

$query = $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "order
          SET `total` = '" . $finitogo . "'
          WHERE `order_id` = '" . $order_id . "' ;");

вот так

$query = $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "`order`
          SET `total` = '" . $finitogo . "'
          WHERE `order_id` = " . $order_id . " ;");

и все заработало

Я также на  денвере проверял тоже все работает

Ваш вариант выдает 

Notice: Error: Table 'op.opc' doesn't exist

Error No: 1146

UPDATE opc`order` SET `total` = '17910' WHERE `order_id` = 66 ; in Z:\home\os.local\www\system\database\mysql.php on line 49

 

Вот это UPDATE opc`order` SET так как у вас написано DB_PREFIX . "`order` конкатенация соединяет имя таблицы в неправильное

Но все срабатывает и скидка добовляется

 

Последняя строчка не влияет WHERE `order_id` = " . $order_id . " ;"); и в моем и в вашем варианте работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант у всех должен работать

 
$query = $this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "order`
          SET `total` = '" . $finitogo . "'
          WHERE `order_id` = '" . $order_id . "' ;");
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях перенесу на реальный магазин и напишу, какой из вариантов окажется рабочим уже в "боевых" условиях

А на денвере последний вариант работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль обновлен, работает на всех версиях mysql

Последний вариант должен и там у вас заработать

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только скачайте и посмотрите изменения там в других местах тоже где DB_PREFIX . " кавычки добавлены

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.