Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен комплекс работ по OC чтобы сайт стал СЕО френдли


Recommended Posts

Нужен комплекс работ по OC чтобы сайт стал СЕО френдли

 

Есть ИМ на OC 1.5.1.3 

84469 - карточек (страниц) товара

сайту больше года.

Специально раскруткой не занимался.

 

когда-то в индексе гугла было около 74К+ страниц, потом сайт стал выпадать из индекса, и страниц в индексе становилось все меньше и меньше... сейчас показывает то 19К то 51К и постепенно выпадает дальше (еще недавно было 54К)

 

Посещаемость раньше была от 250 до 350 уников, сейчас упала: от 70 до 200, часто до 100 уников с утки

 

вопросы с дублями не решал, т.е.в  магазине есть все дубли чего только возможно, что присуще из-за недостатка движка OC

ЧПУ не включено, так как читал что с некоторыми модулями есть проблема совместимости работы с ЧПУ.

 

И если ЧПУ не решает проблему с дублями, то от красивых урлов в плане СЕО пользы ноль. (так как красивые урлы и даже с ключевиком в урле никак не повышают ранжирование, по крайней мере сейчас ) - то включать его не вижу большего смысла, дабы не нарушить работу сайта и модулей на нем.

 

Сделала мне одна контора бесплатный аудит по СЕО френдли моего сайта, вот их резюме:

 

1. На данный момент все страницы на сайте доступны и отдают ответ сервера 200 как с использованием символа «/» (слеш) на конце урла, так и без него. Рекомендуем поставить постраничные редиректы со страниц без слеша на конце урла на соответствующие им страницы со слешом в целях склейки дублей. Для удаления дублей страниц и устранения seo-уязвимости рекомендуем закрыть от индексации в файле robots.txt страницы содержащие в url параметр /?.
 

 

 
3. В индексе поисковой системы Яндекс присутствует полный дубль главной страницы сайта http://site.in.uau/index.php. Рекомендуем сделать с этой страницы редирект 301 на страницу http://site.in.ua/ с помощью файла настройки сервера .htaccess.
 
4. Рекомендуем поставить постраничные редирект с неосновного хоста сайта (www.site.in.ua) на основной (site.in.ua) в целях склейки данных зеркал. 
 
5. Для лучшей индексации сайта рекомендуем загрузить в корень сайта файл sitemap.xml. 
 
6. В файл robots.txt рекомендуем добавить директивы Host и Sitemap.
 
Что нужно сделать:
 
Комплексно устранить все проблемы с дублями, устранить те проблемы, что озвучены в резюме аудита выше, устранить другие возможные проблемы, которые будут обнаружены на сайте влияющие на индексацию, ранжирование и СЕО френдли.
 
При устранении проблем, нужно сделать так, чтобы сайт не выпал полностью с индекса и не потерял те позиции, которые сейчас есть по НЧ. Т.е. улучшая сайт не усугубить проблему в целом.
 
Мой роботс:
 
Disallow: /*route=account/login
Disallow: /*route=checkout/cart
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /export
Disallow: /system
 
.htaccess.txt - не используется
 
Хоть на сайте много  информации по решению проблем с дублями и так же примеров и роботс и .htaccess но достаточно часто есть противоречия, поэтому не знаю что и как использовать, тем более я очень далек от вопроса программирования или администирования сайта.
 
Кто может комплексно и грамотно решить все выше озвученные вопросы, пишите в личку: цену, сроки, аську, а так же, что хотите делать в общих чертах чтобы решить все эти проблемы. (конкретно ту или иную)
 
Если кто-то подумал, что я просто воспользуюсь вашими советами и ничего не заплачу - то это ошибка, так как во первых я в этом не разбираюсь, и во вторых мне нужно просто знать решение в общих чертах, как вы хотите решать ту или иную проблему.
 
К примеру, пишите:
 
Решаем вопрос дублей страниц с www и без www путем 301 редиректа через файл роботс или htaccess - (возможно это предложение бессмысленно, так как в этом не разбираюсь, но я показал, что я хочу видеть о способах решения проблем.)
 
Так же нужна гарантия, что после проделанных работ, во первых не нарушиться работоспосбоность сайта, его функций, работа модулей и не будет еще больших проблем по СЕО.
 
Пициента (урл сайта) покажу в личку непосредственно потенциальному исполнителю.
 
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

от красивых урлов в плане СЕО пользы ноль. (так как красивые урлы и даже с ключевиком в урле никак не повышают ранжирование, по крайней мере сейчас

 

 

Прошу прощения за оффтоп, но

tumblr_msi9g0spit1swq0woo1_500.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.