Перейти к содержанию
anton78

Индексация гуглом и сопли

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать, на сайте сейчас около 50 страниц, в гугле уже 160! (в основной базе только 4% страниц), не пойму как сделать так что бы гугл не индексировал больше типа такого - /affiliate-login/, /shopping-cart/ и так далее. В роботс все прописал, в гугл вебмастере тоже прописал чтобы не индекировалось. Как сделать чтобы индексировались только товары, категории и статьи? Помогите пожалуйста. Стоит чпу.

Поделиться сообщением

только на каждую страницу:

<meta name="robots" content="noindex,nofollow" />

zubovd может помочь с этим. Правда давно его в скайпе не было.

Вообще, robots.txt - достаточно. Чисто для эстетики - можно заняться этим.

Сопли - нормальное явление, туда сыпется шлак (по мнению гугла. Не уникальный контент, дубликаты и т.п.) и страницы закрытые роботс.тхт

Итого:

Если вы хотите увеличить кол-во страниц в основном индексе - работайте над сайтом и контентом.

Если вы хотите уменьшить "сопли" - ставьте метатег noindex,nofollow на страницы. Но это не повлияет на прибавление страниц в основной индекс.

Успехов.

Поделиться сообщением

так на сайте в основном то - уникальный контент страниц 40-50 из них 20 статьи, статьи заказываю и после проверяю, только потом размещаю. В роботс запретил индексацию таких страниц /affiliate-login/, /shopping-cart/ и т.д. Но видно не помогает вися в индексе. То что сопли это нормально я знаю, только не пойму почему у меня из всех уникальных статей ни одной в основном индексе?

Не пойму как можно поставить <meta name="robots" content="noindex,nofollow" /> на ту страницу которую хочу закрыть ?

А чем помогает zubovd?

Поделиться сообщением

только не пойму почему у меня из всех уникальных статей ни одной в основном индексе?

потому что есть такое понятие как "песочница"...прежде чем страница попадает в основную выдачу - она находится во временном хранилище поисковика...тоесть она уже есть в индексе, но еще не может иметь первые позиции в выдаче пока не будет проверена и утверждена гуглом...порой на это уходит больше 2х месяцев

Поделиться сообщением

А чем помогает zubovd?

Поставить на подобные страницы /affiliate-login/, /shopping-cart/ мета-тег noindex,nofollow.

Поделиться сообщением

Ясно, всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.