Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Надо сделать header1.tpl


MadQL

Recommended Posts

Надо сделать шапку для главной,и другая шапка для страницы категории и страницы подробно о товаре.

Как это сделать?по форуму ничего не нашел

И еще вопрос вот мне надо левой колонке задать цвет черный припустим,но надо сделать так что б левая колонка была во всю высоту черная а не только та где используется модуль(тоесть если я просто задаю цвет колонке она не вся принемает тот цвет а только та часть которая используется модулями баннерами итд)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо сделать header1.tpl

кроме tpl надо еще создать:

catalog/language/russian/common/header1.php

catalog/controller/common/header1.php

 

содержимое можно копировать со стандартных файлов, только в контроллере поменять везде по такому шаблону

class ControllerCommonHeader1 extends Controller {
$this->language->load('common/header1');
		if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl')) {
			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl';
		} else {
			$this->template = 'default/template/common/header1.tpl';
		}

в файле catalog/controller/common/home.php после

'common/footer',

добавить

'common/header1',

в файле catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl

<?php echo $header; ?>

заменить на

<?php echo $header1; ?>

но это все в теории, делайте бэкап, пробуйте, отписывайтесь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть способ по проще...но требующий логического мышления...
Создается условие в header.tpl при котором элементы помещенные в условие на главной выглядят так, а на других страницах - иначе.

наглядные примеры 

1

2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кроме tpl надо еще создать:

catalog/language/russian/common/header1.php

catalog/controller/common/header1.php

 

содержимое можно копировать со стандартных файлов, только в контроллере поменять везде по такому шаблону

class ControllerCommonHeader1 extends Controller {
$this->language->load('common/header1');
		if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl')) {
			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl';
		} else {
			$this->template = 'default/template/common/header1.tpl';
		}

в файле catalog/controller/common/home.php после

'common/footer',

добавить

'common/header1',

в файле catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl

<?php echo $header; ?>

заменить на

<?php echo $header1; ?>

но это все в теории, делайте бэкап, пробуйте, отписывайтесь.

ну я впринцыпе что то похожее делал,а мне интересно где мы определяем $header1 ?как я понимаю должно быть $header1= blablabla?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


class ControllerCommonHeader1 extends Controller { $this->language->load('common/header1'); if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl')) { $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl'; } else { $this->template = 'default/template/common/header1.tpl'; }
Fatal error: Class 'Controllercommonheader1' not found in W:\home\mysite\www\odejda\system\engine\controller.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


class ControllerCommonHeader1 extends Controller { $this->language->load('common/header1'); if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl')) { $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/common/header1.tpl'; } else { $this->template = 'default/template/common/header1.tpl'; }

Fatal error: Class 'Controllercommonheader1' not found in W:\home\mysite\www\odejda\system\engine\controller.php on line 41

 

надо сначала скопировать все содержимое обычного контроллера, а потом вносить изменения как я написал, т.е. везде header заменить на header1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так ту ошибку решил,появилась новая

Notice: Error: Could not load template W:\home\mysite\www\odejda/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl1! in W:\home\mysite\www\odejda\system\engine\controller.php on line 70

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так ту ошибку решил,появилась новая

Notice: Error: Could not load template W:\home\mysite\www\odejda/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl1! in W:\home\mysite\www\odejda\system\engine\controller.php on line 70

боже я идиот

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так ту ошибку решил,появилась новая

Notice: Error: Could not load template W:\home\mysite\www\odejda/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl1! in W:\home\mysite\www\odejda\system\engine\controller.php on line 70

header1.tpl

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

надо сначала скопировать все содержимое обычного контроллера, а потом вносить изменения как я написал, т.е. везде header заменить на header1

Все работает,очень благодарен вам)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


header1.tpl

дада)))

Вот еще помогите мне с этим а то я немного не пойму как,вот мне надо что б было как 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2cc60a40e89e267def3fd9282a25a32c

во всю высоту статично левая колонка была розовой,на деле же левая колонка розовая только там где что то есть 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дада)))

Вот еще помогите мне с этим а то я немного не пойму как,вот мне надо что б было как 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2cc60a40e89e267def3fd9282a25a32c

во всю высоту статично левая колонка была розовой,на деле же левая колонка розовая только там где что то есть 

для этого нужна ссылка на сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для этого нужна ссылка на сайт

сайт на девнере(

Просто когда я делаю для левой колонки бекграунд розовый оно применяется но только высота там зависит от того сколько высоты занимают модули выводимые в левой колонке,а все остальное остается черное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт на девнере(

Просто когда я делаю для левой колонки бекграунд розовый оно применяется но только высота там зависит от того сколько высоты занимают модули выводимые в левой колонке,а все остальное остается черное

залей розовым весь контейнер (в котором находится контент и левая колонка), контент залей черным, левую колонку ничем не заливай и получится что вся левая часть будет розовой. надеюсь понятно накропал :) но без верстки другого не получится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

залей розовым весь контейнер (в котором находится контент и левая колонка), контент залей черным, левую колонку ничем не заливай и получится что вся левая часть будет розовой. надеюсь понятно накропал :) но без верстки другого не получится

делал так же,тогда отступы получаются без заливки(думал на счет делать тогда не к примеру margin-top:20px; а margin-bottom:-20px;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возникла потребность сделать другой хеадер для схемы "информация " делаю все так же но появляется

Notice: Undefined variable: header1 in W:\home\mysite\www\shop\catalog\view\theme\default\template\information\information.tpl on line 1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.