Jump to content
Sign in to follow this  
lettera1

Где найти и отредактировать Matched CSS Rules?

Recommended Posts

Здравствуйте!

Возникла проблема: содержание некоторых блоков выравнивается по центру, а мне нужно по левому краю. При показе кода этих блоков отображается стиль Matched CSS Rules, который содержит параметр margin: 0 auto. Если его выключить, все изображается корректно. Путь к файлу, содержащему эти стили всегда ссылается на страницу, где я нахожусь.

Не знаю, может непонятно объяснила, приложила картинки, на них вроде понятно, в чем проблема.

Где найти и отредактировать эти файлы? 

post-670583-0-75930500-1377940680_thumb.jpg

post-670583-0-29629100-1377940686_thumb.jpg

post-670583-0-20658200-1377940691_thumb.jpg

post-670583-0-30823900-1377940695_thumb.jpg

post-670583-0-31824100-1377940699_thumb.jpg

Путь к файлу, содержащему эти стили всегда ссылается на страницу, где я нахожусь.

видимо, где-то прямо в шапке (или в другом общем шаблоне страниц) добавлены стили.

пролистайте tpl-ки из common.

видимо, где-то прямо в шапке (или в другом общем шаблоне страниц) добавлены стили.

пролистайте tpl-ки из common.

Единственное, что нашла в header.tpl это строка

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css" media="screen" />

А что с ней делать - не знаю. 

не трогать.

поищите по файлам содержимое

* {
если не найдется такая комбинация - возможно данные стили генерируются "на лету" темой оформления или каким-то дополнением.

тут уже "по фотографии" ничем не помочь.

Здравствуйте!

Возникла проблема: содержание некоторых блоков выравнивается по центру, а мне нужно по левому краю. При показе кода этих блоков отображается стиль Matched CSS Rules, который содержит параметр margin: 0 auto. Если его выключить, все изображается корректно. Путь к файлу, содержащему эти стили всегда ссылается на страницу, где я нахожусь.

Не знаю, может непонятно объяснила, приложила картинки, на них вроде понятно, в чем проблема.

Где найти и отредактировать эти файлы? 

Когда у блока нет стилей, то он наследует их от родителей.

Сделайте отдельный блок стилей - на втором скриншоте в окне со стилями есть блок где написано "element.style {" туда введите - margin: none !important. Если поможет то найдите в файле stylesheet.css соответствующий блок "attribute_box" и добавьте в него эту строчку.

Когда у блока нет стилей, то он наследует их от родителей.

Сделайте отдельный блок стилей - на втором скриншоте в окне со стилями есть блок где написано "element.style {" туда введите - margin: none !important. Если поможет то найдите в файле stylesheet.css соответствующий блок "attribute_box" и добавьте в него эту строчку.

Добавила строку, она сразу становится зачеркнутой и с восклицательным знаком. Эффекта нет.

не трогать.

поищите по файлам содержимое

* {
если не найдется такая комбинация - возможно данные стили генерируются "на лету" темой оформления или каким-то дополнением.

тут уже "по фотографии" ничем не помочь.

поиск по параметру * { нашел два файла: 

C:\localsites\www\mylocalsite.ru\admin\view\javascript\jquery\superfish\css\superfish

C:\localsites\www\mylocalsite.ru\catalog\view\javascript\jquery\superfish\css\superfish

какой текст добавили в блок? попробуйте просто туда вставить margin: none 

какой текст добавили в блок? попробуйте просто туда вставить margin: none 

margin: none !important

margin: none 

оба варианта добавляла, не работают

post-670583-0-21281900-1378554229_thumb.jpg

поиск по параметру * { нашел два файла: 

C:\localsites\www\mylocalsite.ru\admin\view\javascript\jquery\superfish\css\superfish

C:\localsites\www\mylocalsite.ru\catalog\view\javascript\jquery\superfish\css\superfish

и?..

открывайте их и редактируйте.