Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что будет если описание товара 100% неуникальное?


Recommended Posts

Собственно,сабж.Забанят ли за это поисковики ?Как это скажется на seo?Можно ли попасть в топ 10 выдачи?

Что вы делаете если у вас 500 товаров с неуникальным описанием?Или оно вообще не важно для seo?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обычно если тырю, стараюсь делать качественное описание раздела, примерно на 4-5к знаков, вроде как компенсируется. Но потом, в процессе все равное переписываю на уникальные, когда магазин готов, ибо свое - априори лучше :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опыт есть только с Google. Описание товаров не уникальное, т.к. в базе более 7000 товаров, идет постоянное обновление товаров. Описание оптовик раздет всем магазинам, так что в сети несколько, думаю десятков, магазинов с товарками с одинаковым описанием. Магазин работает уже 8 месяцев, в запросах по основным ВЧ запросам на первой странице. И по НЧ часто на первых позициях, и чаще на первых позициях те несколько сотен товаров, для которых создано уникальное описание. Как вывод, в общем ничего плохого, но и ничего хорошего, всегда остается опасность бана, а уникальное описание товара помогает в выдаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто-нибудь подскажите советом.


 


я запустил интернет магазин. и хочу сделать все правильно , чтобы яндекс не забанил мой сайт агс. филтр. в дальнейшем.

у меня такой вопрос: Столкнулся с такой ситуацией . У меня на сайте к примеру в одной категории http://store-bag.ru/.../Acoustic_Sofa/

несколько похожих товаров, но различаются размерами , тканью и цветом..

А описание товаров на карточке товаров одинаковое. не вижу смысла для одного и того-же товара писать разное описание. ведь заголовки и характеристика разные. страниц гдето 100 с чем-то

и наконец вопрос как это скажется на продвижении моего сайта и что скажет яндекс и гугл не повлият-ли это на мой сайт. ведь описание похожи . и только на маем магазине.

 

пока закрыл эти страницы от индексации фаиле роботс.

но тогда как быть мне с перелинговкай страниц 

вот хочу у вас спросить . работа стоит. подскажите пжз..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Вот аналогичная ситуация: есть такой магазин с однотипным товаром. Тут в принципе невозможно уникализировать. Во-первых, товар такой, что про него много не напишешь, а во-вторых - слишком много позиций и различаются они только размерами.

Как тут? Спасут только ссылки??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, dreemix сказал:

Спасут только ссылки??

ага, и привет минусинск или как там его

в данном случае необходимо продвигать категорию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, dreemix сказал:

Вот аналогичная ситуация: есть такой магазин с однотипным товаром. Тут в принципе невозможно уникализировать. Во-первых, товар такой, что про него много не напишешь, а во-вторых - слишком много позиций и различаются они только размерами.

Как тут? Спасут только ссылки??

Тут rel="canonical" в помощь.
Когда есть серия товаров, и товары отличаются только цветом, размером и тп. 
Тогда лучше выбрать один товар из этой серии в качестве главного и на него поставить канонические ссылки с других товаров этой серии.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 hours ago, Zhezkazganetcs said:

ага, и привет минусинск или как там его

в данном случае необходимо продвигать категорию

ну конечно я не собирался продвигать каждый товар. Ну кто вам сказал, что если будут ссылки, то сразу - бан. Гугл к ним нормально относится, особенно, если 50-100-150 штук.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, Grodas said:

Тут rel="canonical" в помощь.
Когда есть серия товаров, и товары отличаются только цветом, размером и тп. 
Тогда лучше выбрать один товар из этой серии в качестве главного и на него поставить канонические ссылки с других товаров этой серии.

 

И что? тогда я получу 1 товар в выдаче и потеряю запросы "пакет zip-lock + размер", которые хорошо конвертятся. Тут нужно как-то в выдаче держать, скорее всего перелинковкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, Вы забываете про опции товаров. Через которые и должны по уму указываться размеры, а не плодить миллион товаров.

+ в описании достаточно указать эту разницу и текст уже будет не уникальный.

отсутствие текста - хуже копипасты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, dreemix сказал:

потеряю запросы "пакет zip-lock + размер"

и сколько же таких показов? если Что искали со словом «"!пакет zip lock"» — 48 показов в месяц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.08.2017 в 22:21, dreemix сказал:

И что? тогда я получу 1 товар в выдаче и потеряю запросы "пакет zip-lock + размер", которые хорошо конвертятся. Тут нужно как-то в выдаче держать, скорее всего перелинковкой.

Не понятно как можно удержать дубли и частичные дубли страниц в выдаче за счет перелинковки?

Как вариант имел ввиду реализацию каноникал в виде:

Каноническая страница - Пакеты с замком zip-lock 
Состоит из  [стандартное описание] + ссылки на страницы товаров [Пакет с замком zip-lock+размер]

В самих карточках товаров эдентичный текст + хар-ки

Пакеты с замком zip-lock 100*100 мм -[стандартное описание]+[размеры]+[цена]
Пакеты с замком zip-lock 100*120 мм -[стандартное описание]+[размеры]+[цена]
Пакеты с замком zip-lock ...................[стандартное описание]+[размеры]+[цена]

 

Ну а хорошо конвертируемые НЧ запросы "пакет zip-lock + размер", получите на каноническую страницу

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.