Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль MCJ - Автоматическое объединение и сжатие CSS, JS + smartoptimizer [Поддержка]


Recommended Posts

GtMetrix хранит у себя результаты тестов. Можете проверить на http://gtmetrix.com/reports/mcj.halfhope.ru/3mXEMSvb.

Все результаты дополнительных тестов в конце страницы по адресу http://mcj.halfhope.ru/support/

На Вашем сайте и минимизировать то не чего, вот посмотреть бы на результаты с высоконагруженгых проэктов ,ну или средних с кучей модулей,скриптов и товаров тыщ 5 ,посещаемость 50-100 чел

Мой магазин показал такой результат:

 

E (59%) -36%

D (61%) -36%

8.01s +2.44s

1.57MB +1.38MB

166 +149

Как понять до покупки ,что даст мне этот модуль ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На Вашем сайте и минимизировать то не чего, вот посмотреть бы на результаты с высоконагруженгых проэктов ,ну или средних с кучей модулей,скриптов и товаров тыщ 5 ,посещаемость 50-100 чел

 

Css сжимает хорошо, много хороших настроек. Но при включении сжатия js файлов функционал сайта тупо перестает работать и валятся ошибки в консоли фаербага. Еще не было особо времени разбираться в чем проблема, но проверил на 2 сайтах и везде с этим беда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На Вашем сайте и минимизировать то не чего, вот посмотреть бы на результаты с высоконагруженгых проэктов ,ну или средних с кучей модулей,скриптов и товаров тыщ 5 ,посещаемость 50-100 чел

Мой магазин показал такой результат:

 

E (59%) -36%

D (61%) -36%

8.01s +2.44s

1.57MB +1.38MB

166 +149

Как понять до покупки ,что даст мне этот модуль ?

 

На этой неделе постараюсь представить такой магазин. "До покупки" это без модуля. В общем, mcj старается снизить общую нагрузку на сервер, Через вставку изображений в css, объединение и минимизацию файлов, оптимизацию БД, и рекомендаций по .htaccess и прочих фишек с сервером.

 

Css сжимает хорошо, много хороших настроек. Но при включении сжатия js файлов функционал сайта тупо перестает работать и валятся ошибки в консоли фаербага. Еще не было особо времени разбираться в чем проблема, но проверил на 2 сайтах и везде с этим беда.

 

Для сжатия JavaScript нет идеального инструмента сжатия. Для этого я и добавляю различные настройки, которые помогут это  компенсировать. Для этого достаточно включить JQueryCDN, и добавить скрипт, в котором происходит ошибка в "список файлов исключенных из объединения". Так же в версии 1.3 добавлено новое поле "стили / скрипты которые необходимо оставить на своих местах в коде страницы". Это позволит оставить "позиционные" скрипты, стили на своих местах. Например стиль, который находится в конце страницы и должен перекрывать все основные стили.

Змінено користувачем halfhope
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Купил модуль месяц назад (22.11.2013), а до сих пор не смог настроить. Вроде и новая версия вышла, которая должна была решить мои проблемы, но автор пропал и не консультирует даже. Хотя обещал настроить модуль под мой сайт.

У меня на сайте используеться где-то 18 скриптов. Даже если их все исключить из обработки, выключить объединение в один файл, то пропадает совместимость с новой оперой (18 версия).

Автору: у меня каждый день включен Skype и ICQ где-то по 6-8 часов. И почта проверяется по 8 раз в день. Жду ответа.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С поддержкой и вправду туго, у меня куча вопросов после установки.... получил ответ только на один (у меня сайт загружался быстрее до установки модуля) - Ваш сервер (nginx) отдает статику быстрее, чем до использования mcj

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде удалось настроить. Спустя пару часов проб и ошибок.

 

Сначала составил весь список явасриптов. Например, в опере "инспектировать элемент". Потом поиск по "js". Получились ссылки вида:

catalog/view/javascript/jquery/ui/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js

В этом же виде без всяких запятых через ENTER вставлял в поле "Список файлов исключенных из обработки:" практически по одному и проверял на работоспособность сайт. Когда выяснялось, что определенный скрипт найден - перемещал его в другие поля, но у меня получилось, что все 2 скрипта пошли в поле "Список файлов исключенных из объединения:".

Таким же образом с CSS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

не понятно:

1- в каком формате указывать файлы которые не надо обрабатывать.

2 - почему после сжатия css  - файлы css  выводятся

3 - указываю урл catalog/view/javascript/journal/journal.js   - он не исчезает, а  catalog/view/javascript/common.js исчезает

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть файл catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css

 

В нем ссылка на картинки:

#cboxLoadingOverlay{background:url(images/loading_background.png) no-repeat center center;} #cboxLoadingGraphic{background:url(images/loading.gif) no-repeat center center;}

и там еще 2 есть

 

После обработки вашим модулем ссылки на картинки превращаются в:

 

http://название сайта//var/www/catalog/view/javascript/jquery/colorbox/images/loading.gif - что значит 404 Not Found 338 B

 

Если исключить из обработки этот файл - ссылки нормальные

Выключение минимизации или base64 изображения не помогают.

 

И вопрос по поводу не участвующих файлах. Вот у меня в шапке сайта (просмотр кода в ИЕ):

rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/javascript/jquery/colorbox/colorbox.css" media="screen" />rel="stylesheet" type="text/css" href="system/cache/3fcd4724722a90f7.css" media="screen" />rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/journal/stylesheet/style.css"> rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/journal/stylesheet/wide.css">rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/journal/stylesheet/blog_journal.css">rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/journal/stylesheet/jquery.fs.stepper.css">rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/journal/stylesheet/responsive.css">


PageSpeed Insights жалуется на слишком большой файл …/view/theme/journal/stylesheet/style.css

Почему он не сжимается/объединяется/минимизируеться как и другие в списке выше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Вот такая фигня вылазит сразу после установки, что это?

Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in .../public_html/index.php on line 244

 

У Вас стоит php версии 5.4, уберите символ амперсанда из 244 строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил на днях, поставил, настроил, все работает. Прирост скорости хороший, но не идеальный. Единственное, что мне осталось в моем магазине оптимизировать - распараллеливание загрузок. Это я к вопросу о CDN. Соответственно - вопрос: в реальности пробовали подключать к какому-либо поставщику CDN? Мне вот должны в ближайшее время дать тестовый доступ. Попробую. В модуле достаточно прописать адрес cdn и проставить переключатели, что отсылать в кэш? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил на днях, поставил, настроил, все работает. Прирост скорости хороший, но не идеальный. Единственное, что мне осталось в моем магазине оптимизировать - распараллеливание загрузок. Это я к вопросу о CDN. Соответственно - вопрос: в реальности пробовали подключать к какому-либо поставщику CDN? Мне вот должны в ближайшее время дать тестовый доступ. Попробую. В модуле достаточно прописать адрес cdn и проставить переключатели, что отсылать в кэш? 

 

Смотря что за тип CDN. MCj поддерживает только domain CDN это грубо говоря зеркала Вашего сайта. Как, например, http://halfhope.ru/ и http://dotgrid74.ru/. Это сделано для того, чтобы обойти ограничение количества одновременных подключений к одному домену.

 

Если Вы будете подключать его к платному cdn, то скорее всего это CDN Proxy. Это прокси сервер, который будет "лицом" Вашего сайта. Т.е. браузер посетителя будет получать данные от сети прокси-серверов, а эта сеть уже от Вашего сайта. К этому типу CDN MCJ отношения не имеет. 

 

UPD. Да, подключать пробовал у самого блог к cloudflare подключен. 

Змінено користувачем halfhope
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотря что за тип CDN. MCj поддерживает только domain CDN это грубо говоря зеркала Вашего сайта. Как, например, http://halfhope.ru/ и http://dotgrid74.ru/. Это сделано для того, чтобы обойти ограничение количества одновременных подключений к одному домену.

 

Если Вы будете подключать его к платному cdn, то скорее всего это CDN Proxy. Это прокси сервер, который будет "лицом" Вашего сайта. Т.е. браузер посетителя будет получать данные от сети прокси-серверов, а эта сеть уже от Вашего сайта. К этому типу CDN MCJ отношения не имеет. 

 

UPD. Да, подключать пробовал у самого блог к cloudflare подключен. 

 

Ну я пока жду тестовый доступ к skypark, видимо настройку включать не надо будет, так как там cname прописывается. Сегодня должны в общем-то подключить, посмотрим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установил все по инструкции, теперь вместо сайта белая страница(((

что делать куда рыть

код страницы пустой

 

Предоставьте, пожалуйста, доступы к ftp и административной панели (В ЛС, либо на [email protected]). Если политика безопасности магазина не разрешает этого делать, то работа будет идти гораздо медленнее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предоставьте, пожалуйста, доступы к ftp и административной панели (В ЛС, либо на [email protected]). Если политика безопасности магазина не разрешает этого делать, то работа будет идти гораздо медленнее. 

Разобрался почему то не пересохранился responce php с измененной функцией public... теперь все открывается... извините

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался почему то не пересохранился responce php с измененной функцией public... теперь все открывается... извините

 

Если будут вопросы, пишите на [email protected]. Меня на форуме временно не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не могли бы подсказать с настройкой... вот смотрите ставлю обрабатывать javascript выбираю режим не Объединять страница грузится нормально, но если ставлю объединить в один файл то такое впечатления что джаваскрипт вообще отваливается...

 

как это правильно настроить (хотелось бы чтобы было как можно меньше разных джава скриптов)

 

Список файлов исключенных из обработки:

Список файлов исключенных из объединения:

 

Как они влияют на то или иное...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если какой-то JS скрипт перестает работать, как например "catalog/view/javascript/jquery/jquery.jcarousel.min.js", Добавьте его в "Список файлов исключенных из объединения" или "Список файлов исключенных из минимизации" и сохраните настройки. Какой именно скрипт перестал работать можно в консоли браузера. Еще, как вариант в опции "Режим объединения" можете поставить "Объединять группой в папках".

 

Прим. 

Если у Вас в качестве JavaScript минимизатора стоит GoogleClousureCompiler. У него есть ограничение на количество подключений в час на один IP адрес, я постарался увеличить лимит, но все же иногда бывают случаи когда клиенты превышают лимит. Так что если какой-то модуль сайта перестанет отображаться и в генерированном файле скриптов появится "Too many connections (22)", то отключите минимизацию JS на час, удалите этот файл, а потом снова включите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Список файлов исключенных из обработки - файлы, которые не будут минимизироваться и объединяться.


Список файлов исключенных из объединения - файлы, которые будут минимизироваться, но не будут объединяться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Список файлов исключенных из обработки - файлы, которые не будут минимизироваться и объединяться.

Список файлов исключенных из объединения - файлы, которые будут минимизироваться, но не будут объединяться.

 

С CDN вообще все стало более, чем летать :) Спасибо за полезный модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю что тут писали про поддержку. Ни с чем не соглашусь.

 

Поддержка очень адекватная, своевременная и актуальная.

Автор во всем помог, ответил на все вопросы...

Поддержка гораздо быстрее чем во многих других модулях выложенных здесь.

Автору спасибо.

 

Модуль работает но есть места где еще нужно пилить. Денег своих стоит.

 

Хотелось бы не платить за новые версии ведь в этом еще есть над чем работать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль. Модуль очень помог в оптимизации, значительно улучшил технические показатели сайта. Делала проверку на многих порталах. Тех. поддержка супер. Разработчик отвечает и помогает сразу, более того идет пошаговое объяснение по вытекающим проблемам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.